Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Регистрация корректировок к НН

Відправлено користувачем Ляля - Оля 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 6    Сторінки: Попередні123456Наступна
подскажите, кто знает, как отправить минусовый РК Покупателю из медка в Сонату?
мені постачальник прислав електронну податкову накладну, але підпис цифровий не співпадає з прізвищем, вказаним в ПН
тепер постачальник може зробити розрахунок коригування, анулювавши стару податкову і виписати нову з вірним прізвищем? і я собі в ПК поставлю в періоді реєстрації правильної ПН?
Quote
ELNik
мені постачальник прислав електронну податкову накладну, але підпис цифровий не співпадає з прізвищем, вказаним в ПН
тепер постачальник може зробити розрахунок коригування, анулювавши стару податкову і виписати нову з вірним прізвищем? і я собі в ПК поставлю в періоді реєстрації правильної ПН?
если нарушены сроки регистрации той НН, то да, НК в периоде регистрации


Милые бухгалтера!!
Кто - то смог зарегистрировать корректировку на "не платника" к н/н за 2014 год, отправляю корректировку пишет Помилка - відсутня податкова накладна для покупця з ІПН 100000000000 від 03.12.2014, № '460',
отправляю н/н к этой корректировке Помилка - податкову накладну виписано за минулий період (69 днів від дати реєстрації).
Раз 5 отправляла, по всякому и через разные программы (Соната, Медок-онлайн)
ГЛУХО!!!
В мене в РК сума коригування податкових зобов'язань та податкового кредиту по колонці 10 +100 а по 11 колонці -70.
Хто в такому разі повинен реєструвати такий РК?
Quote
Natka_2015
Милые бухгалтера!!
Кто - то смог зарегистрировать корректировку на "не платника" к н/н за 2014 год, отправляю корректировку пишет Помилка - відсутня податкова накладна для покупця з ІПН 100000000000 від 03.12.2014, № '460',
отправляю н/н к этой корректировке Помилка - податкову накладну виписано за минулий період (69 днів від дати реєстрації).
Раз 5 отправляла, по всякому и через разные программы (Соната, Медок-онлайн)
ГЛУХО!!!
ну у меня писало немного другое, там был конфликт кодов - в 2014 - 40000000000...., а с 2015 - 1000000000..., я с этой проблемой справилась - выгрузила налоговую с 1с на комп, открывала в блокноте и исравляла 4000... на 1000..., сохраняла и отправляла на регистрацию, а потом отправляла корректировку и все было ок!
А як зареєструвати РК від 28.01.15 р. до ПН від 28.01.15 р.?
В мене в податковій для покупця невірно була вказана ставка ПДВ - замість 20% стояла 7%:





Питання:
1. Чи потрібно в такому РК ставити позначку "х" - Підлягає реєстрації в ЄРПН покупцем?
2. Чи може бути в одному РК сума коригування податкових зобов'язань та податкового кредиту по колонці 10 +74,57 а по 11 колонці -26,10.
3. Хто в такій ситуації повинен реєструвати такий РК?
Quote
Natka_2015
Милые бухгалтера!!
Кто - то смог зарегистрировать корректировку на "не платника" к н/н за 2014 год, отправляю корректировку пишет Помилка - відсутня податкова накладна для покупця з ІПН 100000000000 від 03.12.2014, № '460',
отправляю н/н к этой корректировке Помилка - податкову накладну виписано за минулий період (69 днів від дати реєстрації).
Раз 5 отправляла, по всякому и через разные программы (Соната, Медок-онлайн)
ГЛУХО!!!
Так само не прийнятий Додаток 2 до податкової 2014р не зареєстрованої (не мала реєструватися) й від платника ПДВ

______________________________________________________
А суточные выплачиваются как реализация (по накладной)? (с)
так что, если НН просрочена - ему можно более 15 дней регистрировать, а если РК более 15 дней, то только просить покупателя провести у себя, а мы проводим у себя?


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Питання:
1. Чи потрібно в такому РК ставити позначку "х" - Підлягає реєстрації в ЄРПН покупцем?
Да, если покупатель плательщик НДС

2. Чи може бути в одному РК сума коригування податкових зобов'язань та податкового кредиту по колонці 10 +74,57 а по 11 колонці -26,10.
Я считаю, что можно. Запрет только в одной НН оподатковані і неоподатковані отражать.
У Вас же все операции налогооблагаемые- теоретически можно в одном.
НО smiling smiley с я января у нас есть и подводные камни- технические проблемы
Поэтому, если технически позволяет- делайте в одном РК


3. Хто в такій ситуації повинен реєструвати такий РК?
сейчас февраль, поэтому- покупатель плательщик НДС

_________________________________________

Говорят, улыбка - лучшее оружие ....
Я киллер! smiling smiley smiling smiley smiling smiley
Милые бухгалтера, подскажите, я зарегистрировала нн, как потом выяснилось, что неправильный адрес у покупателя, требует от меня РК, с какой формулировкай и вообще как правиьно мне ее сделать.Заранее спасибо.
Мне как покупателю, поставщик сделал корректировку на всю н/н и в причине написали
"помилки у назві та адресі контрагента", я ее зарегистрировала, они выписали н/н с правильным названием и адресом, зарегили и все ок..
Я правильно поняла, на всю сумму нн?
Quote
Natka_2015
Мне как покупателю, поставщик сделал корректировку на всю н/н и в причине написали
"помилки у назві та адресі контрагента", я ее зарегистрировала, они выписали н/н с правильным названием и адресом, зарегили и все ок..

А ви реєстрували в Медку і які дати у вас в ПН і РК?!?!?!
Мені постачальник теж виписав ПН з помилкою від 08.01,
і 14.01 зареєструвані відповідно 20.01 і 28.01, після
семінару перевірила і заставила зробити коригування...
На коригування розродились тільки в лютому, дати в них
такі ж як і в ПН... прислали мені 06.02 і я їх зразу ж відправила
в дфс... 08.02 отримала квитанцію - неприйнято через те шо
терміни в 15 днів порушено... і от шо з цим всим тепер робить
нінаю... yawning smiley
Напишіть будь-ласка як ви це робили... наперед вдячна...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Да, сделали корректировку на на всю сумму по не правильной н/н .
Подскажите. Вот я в медке их скопировала пропали печати, что не приняты в ДФС и Доставлено кнтрагенту. Отправила только в ДФС. ОТвет- Збережено але не прийнято. Необхидно надати розрахунок-коригуання. Впрос- как составить этот розр-кориг, чтоб НН принялась, Ведь ничего менять не нужно. Только чтоб прошли суммы в ЕРНН. Просто я пробовала как-то на одну с крестиком отправить эту кориг. с минусом вернулось что нечего коригувать, поскольку ее в РЕНН нет. Так как правильно этот розрах. сделать??? нули поставить, просто суммы или сначала с минусом а потом с плюсом???
02.02.15 на нас выписали и зарегистрировали н/н -не правильную, потом текущим числом (10.02.15) -выписали к/р к неправ .н/н (за 02.02.15) я ее через Медок Онлайн подписали и отправила не регистрацию)и сегодня поставщик заново выписал правильную н/н от 02.02.15 и зарегистрировал...в сроки вложились
Так ви вклались в термін 15 днів - візьот вам... А шо мені робить
нінаю... в Медок дозвоницця неможна - таке враження шо вони
трубку просто тупо зняли...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Была у нас ситуация и другая, мы выписали н/н от 12.01.15 на неплатника и зарегистрировали , 28.01.15 -звонит покупатель -он платник..в сроки не вложились, что мы сделали, текущим числом (28.01.15) выписали к/р к н/н на неплатника зарегистрировали , 12.01.15 выписали новую н/н на платника пдв, но ее не регистрировали , я ее выслала покупателю через Медок Онлайн не зарегистрированную (съехали на то что январь регистрировался по желанию) и на этом дело закончилось. ....как -то так..
Дякую - але у вас на неплатника була виписана і ви
можете самі РК і підписать і зареєструвать... В мене
нажаль "тяжолий случай" - просила їх зробить РК
ше в січні - останніми днями - так главбушка не
дозволила шось робить і тепер маю геморой...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
подскажите пожалуйста, как поступить в следующей ситуации:
зарегистрировали в ЕРНН расчет корректировки, а он оказался ошибочным (пропустили запятую в десятичной дроби)
как быть - можно ли отозвать уже зарегистрированный Додаток 2 или выписать еще один к налоговой накладной, но уже верный?

У меня вот тоже свой геморрой, не могу зарегистрировать к/р от 03.02.15 к н/н за 2015 которая не подлежала регистрации ,в квитанции к н/н пишет Помилка - податкову накладну виписано за минулий період (70 днів від дати реєстрації , а в к/р пишет Помилка - відсутня податкова накладна для покупця з ІПН 100000000000 від 03.12.2014, № '460'.
уже пробовала вчера пять раз и сегодня три раза ..по разным схемам и через разные программы ..ничего не проходит..
если оно уже зарегистрирована, то отозвать уже никак.
В налоговой сказали, что если зарегистрировано январем, то там еще все по-старому - прикладывается верный расчет корректировки
Оказывается, РК январские нужно регистрировать самим, без покупателя, но программа не пускает. Покупатель не может зарегистрировать, ему пишет, что под таким номером уже есть зарегистрированная НН. В поддержке сказали, что это из-за того, что он что-то с таким номером регистрировал, и нужно изменить номер РК на тот, которого у него нет. На вопрос о порядке в реестре, который у меня в этом случае собъется, мне сказали:" Нет реестра - нет порядка!" Насколько верно такое утверждение, и нужно ли теперь соблюдать строгую нумерацию?
И теперь непотнято вообще как быть тем, у кого покупатель зарегистрировал, а кто не зарегистрировал, как регистрировать, если программа не пускает без подписи покупателя?



Редаговано разів: 1. Востаннє 27/01/2016 08:57 користувачем МарГГо.
Quote
Apolinaria
Питання:
1. Чи потрібно в такому РК ставити позначку "х" - Підлягає реєстрації в ЄРПН покупцем?
Да, если покупатель плательщик НДС

2. Чи може бути в одному РК сума коригування податкових зобов'язань та податкового кредиту по колонці 10 +74,57 а по 11 колонці -26,10.
Я считаю, что можно. Запрет только в одной НН оподатковані і неоподатковані отражать.
У Вас же все операции налогооблагаемые- теоретически можно в одном.
НО smiling smiley с я января у нас есть и подводные камни- технические проблемы
Поэтому, если технически позволяет- делайте в одном РК


3. Хто в такій ситуації повинен реєструвати такий РК?
сейчас февраль, поэтому- покупатель плательщик НДС

Apolinaria
А чому повинен реєструвати покупець?
РК за 28.01.15 року.
Адже згідно Порядку заповнення податкової накладної (Наказ від 22 вересня 2014 року № 957):
Розрахунки коригування, що складаються до усіх податкових накладних, які були складені до 01 лютого 2015 року, а також розрахунки коригування до податкових накладних, які не видаються отримувачу (покупцю) - платнику податку (за наявності законодавчих підстав для складання таких розрахунків коригування), підлягають реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних постачальником (продавцем).
все корректировки к н/н за 2014,2013 -регистрирует ПОСТАВЩИК, корректировки с минусом к н/н с 01.01.2015 ПОКУПАТЕЛЬ smiling bouncing smiley
Quote
Natka_2015
все корректировки к н/н за 2014,2013 -регистрирует ПОСТАВЩИК, корректировки с минусом к н/н с 01.01.2015 ПОКУПАТЕЛЬ smiling bouncing smiley

Наказ від 22 вересня 2014 року № 957 (Із останніми змінами і доповненнями, внесеними наказом від 23 січня 2015 року № 13):
Розрахунки коригування, що складаються до усіх податкових накладних, які були складені до 01 лютого 2015 року, а також розрахунки коригування до податкових накладних, які не видаються отримувачу (покупцю) - платнику податку (за наявності законодавчих підстав для складання таких розрахунків коригування), підлягають реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних постачальником (продавцем).
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 6    Сторінки: Попередні123456Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045800000000001