Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Регистрация корректировок к НН

Відправлено користувачем Ляля - Оля 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 6    Сторінки: Попередні123456Наступна
да , сорри с 01 февраля smiling smiley
Але Медок не дає змоги зареєструвати мінусовий РК за січень.
кто регистрирует кор-ку? покупатель отклонил налоговую сегодня. налогвая от 29.01.15 -- я віписала новую налоговую и кор-ку к старой. кор-ку отправила покупателю - но ответа нет от него. а новая налоговая зарегировалась. если они не подтвердят кор-ку сегодня, то у меня на них две налоговіе пойдут в январе? сумма не маленькая..


Как правильно заполняется РК на ошибку в номенклатуре услуг
гр6 +1, гр7 цена, гр.10 +сумма
гр6 -1, гр7 цена, гр.10 -сумма
?
А то мне от поставщика что-то странное пришло...
Добрый день!
Выписала РК (минусую обяз-ва) к НН за декабрь 2014 (регистрировать, как я поняла, должна я-продавец), отправила на просмотр покупателю - его все устроило, подтвердил в медке. Дальше отправила на регистрацию в налоговую - приходит ответ:
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.


Виявлені помилки:
Невідповідність ЄДРПОУ сертифікату і транспортного заголовка - з сертифікату: '.............', із заголовка: '..............'.
Сертифікат: № '..........', видавець: '...................... 'АЦСК ТОВ "Центр сертифікації ключів "Україна"', найменування: '................................"'.
Відправник: Єдине вікно подання електронної звітності 'ДФС України', версія 2.2.6.5

Че эт такое и как сним бороться?

Заранее, с благодарностью
а как исправить наименование товара?
зарегистрировали налоговую - в товаре очень длинное название и при выгрузке из 1с последние буквы не влезли.
прил.2
строки с -
и строки с +
сумма будет равна 0

кто нибудь так делал?
конечно, все верно.
но это жесть, конечно.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
brick
Как правильно заполняется РК на ошибку в номенклатуре услуг
гр6 +1, гр7 цена, гр.10 +сумма
гр6 -1, гр7 цена, гр.10 -сумма
?
А то мне от поставщика что-то странное пришло...
ну да, неправильная с минусом, правильная с плюсом

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Natka_2015
Милые бухгалтера!!
Кто - то смог зарегистрировать корректировку на "не платника" к н/н за 2014 год, отправляю корректировку пишет Помилка - відсутня податкова накладна для покупця з ІПН 100000000000 від 03.12.2014, № '460',
отправляю н/н к этой корректировке Помилка - податкову накладну виписано за минулий період (69 днів від дати реєстрації).
Раз 5 отправляла, по всякому и через разные программы (Соната, Медок-онлайн)
ГЛУХО!!!

Аналогичная проблема и с января 2015 до сих пор не справился. Сейчас деку за январь 2015 делаю - даже не знаю как показать в ней РК.... они же незарегистрировані получаются!...
Тут некоторіе каким-то образом зарегистрировали "старые" НН с 2014 года, но для меня это загадка. Как???
Люди! Кто то смог зарегистрировать н/н за 2014 на неплатника вместе с корректировкой за 2015 (февраль) ??? Не могу до сих пор зарегистрировать ....а срок -завтра последний день !!!
Quote
Ляля - Оля
Quote
brick
Как правильно заполняется РК на ошибку в номенклатуре услуг
гр6 +1, гр7 цена, гр.10 +сумма
гр6 -1, гр7 цена, гр.10 -сумма
?
А то мне от поставщика что-то странное пришло...
ну да, неправильная с минусом, правильная с плюсом
И в столбце 2 "Причина коригування" - в обеих строчках "Зміна номенклатури"?
Quote
karina
Quote
Ляля - Оля
Quote
brick
Как правильно заполняется РК на ошибку в номенклатуре услуг
гр6 +1, гр7 цена, гр.10 +сумма
гр6 -1, гр7 цена, гр.10 -сумма
?
А то мне от поставщика что-то странное пришло...
ну да, неправильная с минусом, правильная с плюсом
И в столбце 2 "Причина коригування" - в обеих строчках "Зміна номенклатури"?
если это исправление ошибки, я бы так и указала "виправлення помилки у графі Номенклатура".

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Нужно ли исправлять НН за февраль, если ед. изм. стоит не м2, а м.кв.??
Подскажите пжл что делаю не так((. Выписываю в 1С минусовую корректировку к НН, зарег. в прошлом году.
Поле "РЕГИСТРИРУЕТСЯ ПОКУПАТЕЛЕМ В ЕРНН" не активно. Птичку нельзя поставить....
Как исправить?
спасибо)
Покупатель регистрирует только те корректировки, которые выписаны к н/н за 2015 год., поэтому у Вас и не активно поле которое "РЕГИСТРИРУЕТСЯ ПОКУПАТЕЛЕМ В ЕРНН"

согл.Порядку №957 :

22. Розрахунок коригування, складений постачальником (продавцем) товарів (послуг) до податкової накладної, яка видана їх отримувачу - платнику податку, підлягає реєстрації в Реєстрі:

постачальником (продавцем) товарів/послуг, якщо передбачається збільшення суми компенсації їх вартості на користь такого постачальника (продавця) або якщо коригування кількісних та вартісних показників у підсумку не змінює суму компенсації;

отримувачем (покупцем) товарів/послуг, якщо передбачається зменшення суми компенсації вартості товарів/послуг їх постачальнику (продавцю), для чого постачальник (продавець) надсилає складений розрахунок коригування отримувачу (покупцю). З цією метою постачальник (продавець) складає у загальному порядку розрахунок коригування, у верхній лівій частині якого робить відповідну помітку „Х”, та надсилає його отримувачу (покупцю). Накладання електронних цифрових підписів посадових осіб постачальника (продавця) та отримувача (покупця) на такий розрахунок коригування здійснюється у порядку, визначеному законодавством.

Розрахунки коригування, що складаються до усіх податкових накладних, які були складені до 01 лютого 2015 року, а також розрахунки коригування до податкових накладних, які не видаються отримувачу (покупцю) - платнику податку (за наявності законодавчих підстав для складання таких розрахунків коригування), підлягають реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних постачальником (продавцем).
Добрый вечер Коллеги!
Помогите. Может у кого то была подобная ситуация. Мне поставщик выписал НН, с неправильными моими реквизитами и номенклатурой. После выписал РК на эту НН и вновь с неправильными моими реквизитами. А к тому же все это зарегистрировал в Реестре. Я понимаю, что включить ЭТО!! в НК я не могу, кто его приймет то? Он мне предлагает выписать возврать товара, НН выписана по поучению товара, а после выписать НН по новой поставке уже качественного товара. Это возможно? ведь тогда получается что на одну НН будет 2 РК одна, по изменению номенклатуры, а вторая по возврату. Это в наших нынешних реалиях вообще реалистично? или только теория?
Заранее благодарна всем за ответы.
Спасибо Вам большое))))))
Дозвонилась на горячую линию тех .поддержки ДФС, с вопросом почему не могу зарегистрировать н/н за 2014 и вместе с ней корректировку за 2015 , сказали если у меня в н/н стоит код УКТВЕД и она больше 10 000,00 грн (НДС) ,то мою н/н их система не примет , так как якобы эти налоговые должны были бы быть зарегистрированными еще в 2014 ... сказали их система еще в разработке ..
Quote
Natka_2015
Дозвонилась на горячую линию тех .поддержки ДФС, с вопросом почему не могу зарегистрировать н/н за 2014 и вместе с ней корректировку за 2015 , сказали если у меня в н/н стоит код УКТВЕД и она больше 10 000,00 грн (НДС) ,то мою н/н их система не примет , так как якобы эти налоговые должны были бы быть зарегистрированными еще в 2014 ... сказали их система еще в разработке ..

У меня аналогичная проблема. Так вот что я скажу - их атвет неадекватен, т.к. при віписке НН в 2014 году на неплательщика никакой уктвєд и сумма не имели значение поскольку такая НН не регистрировалась в Реестре! Такую НН на неплательщика нельзя біло зарегистрировать в принципе из-за того, что покупатель был неплательщиком. И неважно был ли это баг Реестра или еще какой нибудь прикол, но такие НН невозможно было зарегить в 2014 году.
Поэтому то что ответили в налоговой вам - полнейшая чушь!
Правда нам от этого не легче - зарегить РК и НН 2014 года на неплательщика сегодня в 2015 году не удается. Причина - я думаю не программная ошибка, а специальный, спланированный типа "недочет системы".... .
Подскажите, пожалуйста, как зарегистрировать корректировку через Медок? Поставщик прислал корректировку (минусовую), через е-мейл в формате xml (поскольку у них Арт-Звит). Я ее затянула в Медок. Галочка "Підлягає реєстрації в ЄРПН покупцем" стоит. Но никаких вариантов последующих действий не предлагается, отправить её в ЕРПН не могу.
Что не так? Может, у меня какие-то настройки Медка неактивны?
это медок никак не поженится с АЗ+
не получится у вас. Вам нужно зарегиться на бесплатном сервисе АЗ+ и оттуда подписать и отправить в ЕРНН РК

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Помогите пожалуйста!!!
Пришел от поставщика РК по корректировке продажи на операции освоб. от НДС (кол.13). РК пришел с их подписью и "Х" в поле Подлежит регистрации покупателем. Я приняла документ. Но при этом никаких признаков отправки в ДФС нету, даже в закладке Наступні дії. Документ расположен во входящих налоговых накладных. Потом нажала кнопку Погодити документ и все равно ничего не произошло, кроме того, что проставилась печать Погоджено контрагентом. Как мне поступить с этим РК? Как правильно зарегистрировать?
Quote
batler
Помогите пожалуйста!!!
Пришел от поставщика РК по корректировке продажи на операции освоб. от НДС (кол.13). РК пришел с их подписью и "Х" в поле Подлежит регистрации покупателем. Я приняла документ. Но при этом никаких признаков отправки в ДФС нету, даже в закладке Наступні дії. Документ расположен во входящих налоговых накладных. Потом нажала кнопку Погодити документ и все равно ничего не произошло, кроме того, что проставилась печать Погоджено контрагентом. Как мне поступить с этим РК? Как правильно зарегистрировать?
То же самое. У меня уже истерика, я третьи сутки вожусь с этим РК.
Поставщик неправильно выписал налоговую, ошибся в дате, т.е. продублировал налоговую. Теперь выписал РК к ней, который я должна зарегистрировать.
Я убила уже кучу времени на это, затягивая РК через Медок, исправляя бесконечные ошибки контрагента (с 3го раза их бух смогла заполнить все правильно!), потом устанавливая демку Арт-звит - и все равно ничего не работает! Ну не активно поле "отправить в налоговую", и все. В "Медке" говорят, что ошибка потому, что контрагент отправил мне хмл на электронку, мол, он должен в Медок-онолайн зарегистрироваться и тогда все получится. В Арт-Звите говорят, что зарегистрировать РК я смогу только через их демку. В которой я этот РК даже просмотреть не могу почему-то.
поставщик выписал НН на минус в феврале к январьской НН. При этом, стоит галка "подлежит регистрации покупателем", но я ее не подписывала и не регистрировала. При этом вытянула ее из ЕРНН за вчера... как это?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
поставщик выписал НН на минус в феврале к январьской НН. При этом, стоит галка "подлежит регистрации покупателем", но я ее не подписывала и не регистрировала. При этом вытянула ее из ЕРНН за вчера... как это?

Сама три дні билась шоб покупець зареєстрував
мені РК на мінусдо грудневої ПН... але тільки вчора
розібралась, шо мінусовий РК до ПН виписаних до
01.02.2015
реєструє сам продавець...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Quote
Ляля - Оля
поставщик выписал НН на минус в феврале к январьской НН. При этом, стоит галка "подлежит регистрации покупателем", но я ее не подписывала и не регистрировала. При этом вытянула ее из ЕРНН за вчера... как это?

Сама три дні билась шоб покупець зареєстрував
мені РК на мінусдо грудневої ПН... але тільки вчора
розібралась, шо мінусовий РК до ПН виписаних до
01.02.2015
реєструє сам продавець...
ага, было в последних числах января такое изменение, точно. Но оно не сразу доступно было. я в январе регила РК на минус как покупатель к январьским НН...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
и да, чего ж галка стоит "подлежит регистрации покупателем"???
Ув, коллеги, подскажите:выписала налоговую и ошибочно зарегила (с неверной датой), выписала корректировку на минус (покупатель зарегил), потом новую зарегила. Я в декларации НДС должна их показать в додатке 1. А в додатке 5 (обязательства)их быть не должно? У меня в дод. 5 подтянулись и те ошибочные НН, к которым были выписаны корректировки. Почему ошибочные влазят в додаток 5? Может их вручную убрать и не думать об этом?
Quote
olpri
Ув, коллеги, подскажите:выписала налоговую и ошибочно зарегила (с неверной датой), выписала корректировку на минус (покупатель зарегил), потом новую зарегила. Я в декларации НДС должна их показать в додатке 1. А в додатке 5 (обязательства)их быть не должно? У меня в дод. 5 подтянулись и те ошибочные НН, к которым были выписаны корректировки. Почему ошибочные влазят в додаток 5? Может их вручную убрать и не думать об этом?
в додатке 1 только РК, в додатке 5 обе НН, все верно
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 6    Сторінки: Попередні123456Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000388