Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Ошибка в зарегистрированой налог.накл.

Відправлено користувачем olmaol 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Что делать.
Январь зарегистррировала налог. накл. и не написала Код УКТ ЗЕД.
Как теперь быть?
Подавайте нулевый РК: товар без кода с "-"; товар с кодом "+"

Quote
magda_a
Подавайте нулевый РК: товар без кода с "-"; товар с кодом "+"

Добрый день! К теме, а основание для корректировки какое не подскажите?


я бы написала "исправление номенклатуры"
Quote
RAT
я бы написала "исправление номенклатуры"

а основание? должен же быть либо возврат денег либо возврат товара, либо по оплате выписали налоговую по предоплате а отгрузили товар другой, в этом случае основанием есть отгрузка, и причина "Зміна кількості", если я не ошибаюсь... Согласно налогового кодекса возможны 2 причины корректировки Зміна кількості та Зміна вартості ...
уже возможны 3 причины - и исправление ошибки в том числе
Quote
RAT
уже возможны 3 причины - и исправление ошибки в том числе
"Зміна номенклатури товару" тоже подходит.
ну это не совсем то, там не было замены одного товара на другого, а именно ошибка, товар был указан без кода
иии, каковы будут рекомендации?
Добрый день, Я тоже допустила ошибку в НН. Помогите пожалуйста сообразить правильный выход

ситуация: 31.01.15 оформлена налоговая накладная № РАЗ по факту предоставления услуги (в колонке 5.1. значится "послуги", в колонке 5.2 пусто) и уже зарегистрированна в ЕРНН... (первое событие выполнение работ, то бишь акт ... оплаты ещё не было)

Сегодня (03.02.15) бухгалтерия Покупателя услуг, кричит благим матом, и требует вернуть фсо в.... обратно, а именно создать корректировку № ДВА, которой анулировать нн № РАЗ и оформить нн № ТРИ ... заставляет писать в колонку 5.1 "Гивня" (код 2454) или вообще "дія" (код 2926)

вопрос: как правильно вырулить?
я не сильнА в корректировках к НН sad smiley ... вот что выдал мой мозг (подскажите где ошибаюсь):
- разве это единственный вариант выхода из ситуации - корректировкой аннулировать "непонравившуюся" покупателю НН и сделать ещё одну НН, "правильную"?
- если таки вариант предлагаемый Покупателем единственный, то каким числом делать корректировку к НН № РАЗ? и каким числом делать "правильную" НН? Наверное корректировка должна быть таки № ДВА от 31.01.15 а "правильная" НН таки №ТРИ и тоже от 31.01.15?
при этом в корректировке планирую прописать корректирование количества поставки (-1)

А может быть сделать по другому? а именно:
оформить корректировку № ДВА от 31.01.15 к НН №РАЗ от 31.01.15 и двумя строчками провести всё корректирование, без оформления новой и "правильной" нн №3 от 31.01.15
вот так:
дата причина коригування
31.01.15 Виправлення помилки оформлення (невірно вказана одиниця вимиру) -1 (кількість) сумма без НДС (цена)

31.01..15 1 (кількість) сумма без НДС (цена)
В подтаковій накладній невірно вказано номер договору, як зробити корегування?
Номер договора, как и единицы измерения, указанные неправильно - это конечно ошибки. Но такие ошибки не лишают покупателя кредита. Не принимайте их во внимание - не стоит это нервов.
Если покупатель настаивает на изменении единиц, то лучше исправить корректировкой двумя строчками, чтобы не удваивать обороты.
Аналогічна помилка,як і у Vita_74,.Зареєструвала ПН з невірним договором. Медок не прпопускає РК без коригування кількісних і вартісних показників, просто вказавши причину помилки. Хтось вже має досвід виправлення таких помилок?
Quote
TyaniTolkay
Номер договора, как и единицы измерения, указанные неправильно - это конечно ошибки. Но такие ошибки не лишают покупателя кредита. Не принимайте их во внимание - не стоит это нервов.
Если покупатель настаивает на изменении единиц, то лучше исправить корректировкой двумя строчками, чтобы не удваивать обороты.
а мой контрагент категорически против двух строчек в корректировке, кричит - "покажите в каком нормативном документе єто написано, чтобі двумя строчками корректировать одну НН ?!!"

что ему отвечать?

и.... помогите мне плиз , я сегодня чуть выше писала свои вопросы
[news.dtkt.ua]

сегодня прочитала(
автор, как я понимаю у Вас как раз правильно

а вот у всех у кого (грн) - теперь не правильно

Теперь и у меня вопрос: ведь массово регистрировали (грн) а не (послуга), + Медок (послуга) не пропуска, там и не ыбо такого значения...
что делать будем???
[news.dtkt.ua]

сори ссылка не скопировалась
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00056