Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Податок на нерухомість....

Відправлено користувачем Sp-pr 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Так горсоветы должны были принять ставку до 1 февраля. Только не все это сделали. У меня Запорожский совет ставку утвердил, а Бердянский назначил сессию по этому вопросу на 26 февраля. И пофигу им, что нам до 20-го отчитаться надо. И декларацию под нежилую недвижимость не сделали, сказали на бланке для жилой сдавать. Я вот сдала, а вчера расчетные счета изучала и задумалась... там счета разные для жилой и нежилой недвижимости. И как они будут эти декларации разделять? Потом заплачу за нежилую, а они скажут, что я жилую задекларировала и сама виновата...
Quote
Blick
Так горсоветы должны были принять ставку до 1 февраля. Только не все это сделали. У меня Запорожский совет ставку утвердил, а Бердянский назначил сессию по этому вопросу на 26 февраля. И пофигу им, что нам до 20-го отчитаться надо. И декларацию под нежилую недвижимость не сделали, сказали на бланке для жилой сдавать. Я вот сдала, а вчера расчетные счета изучала и задумалась... там счета разные для жилой и нежилой недвижимости. И как они будут эти декларации разделять? Потом заплачу за нежилую, а они скажут, что я жилую задекларировала и сама виновата...
Ой, коллеги, извините, все я нашла на сайте Львовской міськради...[city-adm.lviv.ua]
И схемы цветные, и карты зон города, и документы- все есть, это у меня...мозгА за мозгУ зацепиласьgrinning smiley Написано Ухвала от ...2015р. про внесення змін до ухвали за...2011р. Так я, курица, вижу только 2011 год....думаю - старье, а нового нету...
Деку сделала на старом бланке, думаю, завтра зашлю...Поставила там код 3 (Инши ) и тоже думаю : запрут в житловую недвижимость...не докажешь...
Хотя я почитала сайты, так у них еще нет базы плательщиков нежитловой недвижимости, они так и пишут , вот, типа, посдают юрики Деки до 20-го лютого - мы хоть базу создадим...>grinning smiley< типа, с физрылами сложнее...придется самИм создавать...grinning smiley
Гы-гы. А если мы неправильно посдаем? Они на основании наших на скорую руку слепленных отчетов собираются базу создавать? Им вроде госреестр должен данные дать, по физикам уж точно.


Оплата за 1кв.до какого числа?
Quote
wabaw111
Оплата за 1кв.до какого числа?
Вот написано в Ухвале Львівської міськради :
Податкове зобов"язання за звітний рік з податку сплачують:
юридичні особи авансовими внесками щокварталу до 30 числа місяця, що наступає за звітним кварталом, які відображаються у річній податковій декларації.
Спасибо,значит надо посмотреть еще кто- чего-когда принял на счет оплаты.
Чего там смотреть? В НКУ все есть.

266.10. Строки сплати податку

266.10.1. Податкове зобов'язання за звітний рік з податку сплачується:

а) фізичними особами - протягом 60 днів з дня вручення податкового повідомлення-рішення;

б) юридичними особами - авансовими внесками щокварталу до 30 числа місяця, що наступає за звітним кварталом, які відображаються в річній податковій декларації.
Quote
Blick
Чего там смотреть? В НКУ все есть.

266.10. Строки сплати податку

266.10.1. Податкове зобов'язання за звітний рік з податку сплачується:

а) фізичними особами - протягом 60 днів з дня вручення податкового повідомлення-рішення;

б) юридичними особами - авансовими внесками щокварталу до 30 числа місяця, що наступає за звітним кварталом, які відображаються в річній податковій декларації.
Вы правы,в моих решениях оттуда слизано
Quote
Blick
Чего там смотреть? В НКУ все есть.

266.10. Строки сплати податку

266.10.1. Податкове зобов'язання за звітний рік з податку сплачується:

а) фізичними особами - протягом 60 днів з дня вручення податкового повідомлення-рішення;

б) юридичними особами - авансовими внесками щокварталу до 30 числа місяця, що наступає за звітним кварталом, які відображаються в річній податковій декларації.
smiling smiley Ну а вдруХ местные власти разрешат платИть как-то иначе... (шучу...нервный смех...со вчерашнего дня нет квитанций...)moody smiley
Тоже жду,ни повидомлень,ни квитанций.Вот работай электронно-принялось не принялось,а если бы крайний день...ЗАДОЛБАЛО
Еще нравится отправила на регистрацию НН штук 200,придут ночью квитанции-мудохайся выгружай-загружай.
Quote
wabaw111
Тоже жду,ни повидомлень,ни квитанций.Вот работай электронно-принялось не принялось,а если бы крайний день...ЗАДОЛБАЛО
Точно ! ЗАДОЛБАЛО !
А хоть и не крайний день сегодня, а все же.... Вот по деке на нерухомость вычитала - подать надо ДО 20-го, то есть 19-е - крайний день...Завтра....А я отослала - как в пропасть кинула...Ни гу-гу....
а мне пришла квитанция по нерухомости.... только я вчера видела утвердили, вроде бы , новый бланк, а в Медке его нет, сдала по-старому (на деке с жилой недв.), вот сижу - переживаю....
Quote
Blick
Еще б сказали как заполнять это додаток...

я в своем Додатке поставила в колонке 2 код 3 (тобто інше майно, чим житлове), и указала в колонке 3 доки, на основани кот. у меня есть право собств. на объекты недвижимости.
Тут, на мой взгял, аналогия с декой по земле. Додаток - это как бы основание, по кот.формируем данные самой декаларации. Но это я так понимаю. Хто зна, чи я права.
И еще код КОАТУУ. и усе smiling smiley
Lawosta, ссылку вам кинула
в какую гни ( район) сдавать если юр адрес и недвижимость находятся в разных районах?
по месту недвижимости
Quote
Sp-pr
а мне пришла квитанция по нерухомости.... только я вчера видела утвердили, вроде бы , новый бланк, а в Медке его нет, сдала по-старому (на деке с жилой недв.), вот сижу - переживаю....
Вот только что получила кв. № 2 по недвижимости. Сдавала на старом бланке.
А по ПДВ ( вчера засылала) - т и ш и н а....sad smiley
Народ, я вижу только Проект новой декларации. И он еще не утвержден.
сдавайте на старом, что вы заморачиваетесь


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Сдала на старом, все больше не замарачиваюсь.smiling smiley
А если недвижимость в Донецке, как знать какую ставку брать и подавать ли вообще?...
Здраствуйте! Допоможіть мені нетямущій розібратися ось з цим пп.266.2.2 абз. а) ПКУ:
Не є об.єктом оподаткування:
Об.єкти житлової та нежитлової нерухомості, які перебувають у власності органів державної влади, органів місцевого самоврядування, а також організацій, що повністю утримуються за рахунок відповідного державного бюджету чи місцевого бюджету і є неприбутковими (їх спільній власності).
Наше під-ство: є комунальною власністю органу місцевого самоврядування, з бюджету не фінансуємось. Не розумію, відносимся ми до пп.266.2.2 а) чи ні? Збило з думки наступне: а також організацій, що повністю утримуються за рахунок відповідного державного бюджету чи місцевого бюджету і є неприбутковими (їх спільній власності).
Добрый день всем, прошу срочно помощи по налогу на недвижимость, У меня на предприятии в уствной фонд внесен объект недвижимости 142,1 кв.м (магазин), являюсь ли я плательщиком єтого налога, и как и где мне это оформить,могу ли я сдать по електронке єтот отчет, вычитала сегодня последний день,ПОМОГИТЕsad smiley
Ленусик, вчора був останній )
Quote
natalka_l
Ленусик, вчора був останній )
прошу срочно помощи по налогу на недвижимость, У меня на предприятии в уствной фонд внесен объект недвижимости 142,1 кв.м (магазин), являюсь ли я плательщиком этого налога, и как и где мне это оформить,могу ли я сдать по електронке этот отчет, сегодня 20 февраля последний день сдачи....ПОМОГИТЕ, Являюсь ли я плательщиком
Плательщиком налога на недвижимость является собственник этой недвижимости.
Если магазин внесен в УФ предприятия, то предприятие и является собственником.
И плательщиком налога.
При внесении в УФ обьекта недвижимости собственник подает данные об этом госрегистратору.
Тот выписывает св-во о праве собственности.
Потом вы регистрируете в БТИ и т.д.
Вреде так.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048900000000002