Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Кто то сдает отчеты в ДНР и ЛНР?

Відправлено користувачем yupiter 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Мы в Киеве. У нас есть земля в Макеевке (зона АТО). Вот думаю сдавать отчет по земле или нет.
Ну ясное дело что мой отчет в ДНД никому не нужен.
Но может административно макеевская налоговая выехала из зоны АТО и свободно работает?
Администрируют в Красноармейске, пробуйте звонить 06239 21786. На вопросы по налогу на землю я получила ответы


Подскажите правильно ли понимаю:
Если у нас земля в зоне АТО (Макеевка) то мы освобождаемся от его уплаты.
Но деку по земле сдавать нужно. А в конце АТО эти долги можно списать имея на руках сертификат ТПП?

А точно нужно сдавать деку (начислять обязательства)?

Стаття 10. Підтвердження обставин непереборної сили
> Протягом терміну дії цього Закону єдиним належним та достатнім
> документом, що підтверджує настання обставин непереборної сили
> (форс-мажору), що мали місце на території проведення антитерористичної
> операції, як підстави для звільнення від відповідальності за
> невиконання (неналежного виконання) зобов’язань, є сертифікат Торгово-промислової палати України.
yupiter, все, кого я знаю из зоны АТО, ну и сами мы от туда))) всем все начисляют и обязывают платить,более того, за неуплату начисляют штрафы, даже во время активных боевых действий, так что сильно не надейтесь.Это ведь наша ГНИ)
Quote
Klubnika
yupiter, все, кого я знаю из зоны АТО, ну и сами мы от туда))) всем все начисляют и обязывают платить,более того, за неуплату начисляют штрафы, даже во время активных боевых действий, так что сильно не надейтесь.Это ведь наша ГНИ)
Офигеть! А мы уже год ничего не платим и не начисляем. И тишина.
Я бы позвонила в налоговую и сверилась
Quote
Klubnika
Я бы позвонила в налоговую и сверилась
Ага. Теперь боюсь (
Сейчас юристов напряг чтобы ответ дали, платить или не платить. Если не платить то как доказать.
Я обычно звоню в таких ситуациях и "включаю" дурочку, типа "ой, у меня переплата по вам N(любая сумма) грн, можно свериться, они обычно всегда сверяются, ну если скажут у вас долг и штрафы, ответите им "ойойой, не может быть, будем выяснять"))) Зато знать будете,начисленно или нет,хотя я в земле не разбираюсь, может без подачи деки нет и начислений. Еще вроде в кабинете налогоплательщика можно сверяться, но ключи налоговой должны быть.
Без подачи деки таки нет начислений,но при проверке впаяют неподачу,несплату и штраф,пеня.
Не дописала,таки лучше включить "дуру" и узнать что и как
Quote
Klubnika
Я обычно звоню в таких ситуациях и "включаю" дурочку, типа "ой, у меня переплата по вам N(любая сумма) грн, можно свериться, они обычно всегда сверяются, ну если скажут у вас долг и штрафы, ответите им "ойойой, не может быть, будем выяснять"))) Зато знать будете,начисленно или нет,хотя я в земле не разбираюсь, может без подачи деки нет и начислений. Еще вроде в кабинете налогоплательщика можно сверяться, но ключи налоговой должны быть.
Какая умная дурочка!
smiling smiley
smileys with beer

______________________________________________________
А суточные выплачиваются как реализация (по накладной)? (с)
Quote
Parasol`ka
Quote
Klubnika
Я обычно звоню в таких ситуациях и "включаю" дурочку, типа "ой, у меня переплата по вам N(любая сумма) грн, можно свериться, они обычно всегда сверяются, ну если скажут у вас долг и штрафы, ответите им "ойойой, не может быть, будем выяснять"))) Зато знать будете,начисленно или нет,хотя я в земле не разбираюсь, может без подачи деки нет и начислений. Еще вроде в кабинете налогоплательщика можно сверяться, но ключи налоговой должны быть.
Какая умная дурочка!
smiling smiley
smileys with beer

Светик, ну а как grinning smileysmileys with beer
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032199999999999