Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Знову зміни ЄСВ

Відправлено користувачем ninamah 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 7    Сторінки: Попередні1234567Наступна
Re: Знову зміни ЄСВ
Quote
Михаил
почему обязательно на 0.4 ?

)))) так директор хочет.)))))))
Re: Знову зміни ЄСВ
я поигралась со своими и если брать среднее, то красивенько получается,коэф.вышел 0,582 - его и применять?
Re: Знову зміни ЄСВ
да, главное чтобы не меньше 0.4


Почитал внимательнее
Согласно закона
коеффициент действует и для ЕСВ с больничных и декретных.

По сути коеффициент сейчас не действует только для инвалидов (за исключением больничніх с инвалидов)
Re: Знову зміни ЄСВ
я так и не понял, где это прямо написано, про инвалидов smiling smiley
Quote
Михаил
я так и не понял, где это прямо написано, про инвалидов smiling smiley

Точнее так
По сути коеффициент сейчас не действует только для инвалидов.

Инвалиды облагаются налогом согласно ставке, указанной в
ч. 13 ст. 8 Закону № 2464

А на эту ставку коеффициент не распространяется. Так как он распространяется только на
"розмір єдиного внеску, встановлений частиною п’ятою та абзацом другим частини шостої статті 8 Закону України "Про збір та облік єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування""
Re: Знову зміни ЄСВ
а ну да, они ж в отдельной части, єто как с доначислением до минимального взноса
По минимальному взносу выходит так
Вимоги до мінімального внеску по ЄСВ не діють
- для інвалідів
- для сумісників
- для робіт за цивільно-правовими договорами
- для прийнятих/звільнениих працівників в цьому місяці
Re: Знову зміни ЄСВ
Приехали! Задолбали своими формулами!
Элементарное вспомнить не могу. Подскажите, пожалуйста!
С 13.03 понижающий коэффициент применяется и к зарплате внешнего совместителя. А до этой даты почему нельзя было применить коэффикиент при начислении ЕСВ на зарплату совместителя?
Re: Знову зміни ЄСВ
да применяется
в старом законе было по-другому
Re: Знову зміни ЄСВ
А как применять в марте, если поменялось с середины месяца? З/п для расчета берется за весь март, но понижающий коэффициент идет только на часть по дням, которая после даты закона?
Re: Знову зміни ЄСВ
со всей
вы же начисляете 31 числа
Re: Знову зміни ЄСВ
Но по старому закону же не было права на применение коэффициента. На каком основании вывод, что можно распространить задним числом на весь месяц? Ведь когда ставки менялись в середине месяца, то з/п по дням разбивали.
Re: Знову зміни ЄСВ
за март по старому получился к=0,4 по новому к-0,618.. Какой применять?????
Re: Знову зміни ЄСВ
сейчас действует новый закон
Re: Знову зміни ЄСВ
Есть хоть какой-то намек, до скольки знаков округлять среднюю численность за 2014? confused smiley
Re: Знову зміни ЄСВ
Quote
Михаил
сейчас действует новый закон

Да, но он действует с 13.03. как быть??? может уже есть разяснения от фискалов что нам делать в марте.?
Re: Знову зміни ЄСВ
пока не встречал
Re: Знову зміни ЄСВ
В підсумок усього тут: Суми за 2014 рік брати зі звіту ЄСВ таблиця 1 п.1 Нарахова база кожний місяць, Платіж ЄСВ-п.8 Таблиці1 ЄСВ,( Там же вже сидять ЦПХ, інваліди) і зі звіту також кількість працівників+ ЦПХ?
Re: Знову зміни ЄСВ
Друзья!Подскажите пожалуйста где в 1С /8,2/ я должна поменять оклады с 01.03 и где я должна поставить понижающий коэф. 0,4?
Вручную я все посчитала, выплатила аванс, осталось все правильно сделать в 1С.Туплю и не знаю как...
Re: Знову зміни ЄСВ
Я оклади міняла через Кадровое перемещение,
Re: Знову зміни ЄСВ
Спасибо, видела такое.
Re: Знову зміни ЄСВ
по идее коэф можно применить только за полный месяц, за март както непонятно даже арифметически как его можно применить
Re: Знову зміни ЄСВ
Котег!Так я же и готовлюсь к начислению зп за март по новых, увеличенных окладах и нового % на ЕСВ.
Re: Знову зміни ЄСВ
[vektor.if.ua]
В статті приклад нарахування, але з квітня!!!!????? Не з березня.
Re: Знову зміни ЄСВ
не ясно...чому з квітня...
Re: Знову зміни ЄСВ
в статье

Важливо:

У разі застосування Коефіцієнту платник єдиного внеску подає до органу доходів і зборів за місцем обліку заяву довільної форми.

а где в Законе такое прописано, это явная брехня.

В Заноне написано

У разі застосування коефіцієнта платник єдиного внеску зазначає про це в звіті.

и это явно другое, зачем вводить людей в заблуждение явно профискальными статейками
Re: Знову зміни ЄСВ
Все, я успокоилась.Все я делаю правильно согласно Закона.Дозвонилась на гарячую линию ДФС.
З/п начисляю по новому , с применением пониж.коэф. за март.
Re: Знову зміни ЄСВ
Quote
Z-olya12
[vektor.if.ua]
В статті приклад нарахування, але з квітня!!!!????? Не з березня.

опять же в статье посчитали

СмКзо2014 = 41/12 = 3,416666667 ос.

и в расчетах берут именно это значение, в законе не указано число знаков после запятой для данного реквизита, но нас уже приучили что берутся целые числа, так вот если брать 3 , то будет не

СмПзо2014 = 18776,69/12/СмКзо2014 = 18776,69/12/3,416666667 = 457,968 грн, а

СмПзо2014 = 18776,69/12/СмКзо2014 = 18776,69/12/3 = 521.57 грн, и условие

2) Середньомісячний платіж на одну особу в квітні (СПзом) перевищує середньомісячний платіж за 2014 рік, бо 458,20488 > 521.57 - умову

не виконано, ну а фирма которая доверилась этой статье получит штраф за недоплату.
В общем очень сырая статейка.
Re: Знову зміни ЄСВ
Буду очень признательный за ответ,

девушка беременна,только закончила институт, оф.страхового(рабочего) стажа нет.
5ый месяць беременности.
есть ли финансовый смысл(выгода) устроится как-бы на работу,чтоб ЧП платило за меня ЄСВ( за мой счет), 2-3 месяца, потом государство будет платить мне зар.плату на протяжение 140 дней?+- когда я буду в декрете?.
выгода:мне смогут дать какую-никакую путёвку + будет стаж.

вопрос: не прогадаю ли я и ЧП финансово что буду со своего кармана платить ЄСВ,окупится ли он потом,и ничего что стаж меньше 6месяцев будет?
Спасибо
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 7    Сторінки: Попередні1234567Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045099999999998