Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Уже вопросы после получения вытяга из сист.ел.адм.

Відправлено користувачем ill 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 12 з 16    Сторінки: ПершаПопередні678910111213141516Наступна
Quote
Toma_Vit
Quote
Malinchic
Quote
Toma_Vit
Quote
Malinchic
НК не сходится(((Хотя все НК и РК вытягами повытягивала...
Де сума більша? В витягу чи по проведених Вами накладних?
Щоб звірити поденно я аналізую рахунок 6442 в 1С. В ідеалі 6442 повинен "закриватись" щодня.


Подскажите еще...еще на предприятии есть минус который съедается каждый месяц по чуть-чуть(на возмещение никогда не подавали).....в Додатке 2 не хотим увеличивать регистр. сумму(так как пока регистр. без формулы)....и на счёт нам тоже ничего не надо возвращать..можно ли будет в дальнейшем просто дальше съедать этот минус.Заранее спасибо.
Можна, тільки правильно заповніть додаток 2 по цих давніх мінусах, як в інструкції [sfs.gov.ua]
І ще: ці мінуси попередніх періодів повинні попасти в рядки 26 та 31 декларації.[/quote


Спасибки за ответ.
Если не тяжело,гляньте плыз,правильно ли я думаю:
стр.20.2 за январь 6 262
стр. 24 за январь 127 673
срт. 18 за февраль 9349
стр. 20 = стр. 20.1 = 9349
стр.26 = стр. 31 = 124 586 (6262+127673-9349)
В Додатке 2:
гр. 2= 6262,гр.3 = 118324(делаю детализацию в зависимости от период за какой был накоплен минус), гр.6 =гр.14 =124586

Еще вопрос правда возник...что писать в дополнительном поле 22.1 и стр.22?Может еще какие стр. надо заполнять?
В вытяге в стр.2 у меня 2032,34....вроде как понимаю что в доп. полде надо писать 2032,34 а в стр. 22.1=122 553,6.....
Quote
Toma_Vit
Quote
kurumba
Quote
laneta
доброго дня! сделала вытяг уже 3 раза не пойму откуда у меня лишний НК все сверила , где искать??????

У меня тоже больше в вытяге не могу понять почему, я так поняла оно затянуло НН за январь но зарегистрированые в феврале и налоговые зарегистрированые в марте? Так? ну у меня все равно не бьет....
У витяг затягуються лише податкові за лютий і березень, січневих податкових там немає (навіть, якщо їх реєстрували в лютому). Можливо сьогодні Вам зареєстрували податкову за березень, але Ви її ще не затягували.
Для достовірності звірки при великих оборотах (багато вхідних податкових) таке потрібно робити у неділю, коли дуже мало реєструють податкових. При невеликих оборотах достатньо зробити запити на витяги з реєстру податкових і тут же запит на витяг з рахунку ПДВ. Повинно зійтись (правда люти і березень будуть разом).


Спасибо сейчас буду искать)))
Quote
Malinchic
Quote
Toma_Vit
Quote
Malinchic
Quote
Toma_Vit
Quote
Malinchic
НК не сходится(((Хотя все НК и РК вытягами повытягивала...
Де сума більша? В витягу чи по проведених Вами накладних?
Щоб звірити поденно я аналізую рахунок 6442 в 1С. В ідеалі 6442 повинен "закриватись" щодня.


Подскажите еще...еще на предприятии есть минус который съедается каждый месяц по чуть-чуть(на возмещение никогда не подавали).....в Додатке 2 не хотим увеличивать регистр. сумму(так как пока регистр. без формулы)....и на счёт нам тоже ничего не надо возвращать..можно ли будет в дальнейшем просто дальше съедать этот минус.Заранее спасибо.
Можна, тільки правильно заповніть додаток 2 по цих давніх мінусах, як в інструкції [sfs.gov.ua]
І ще: ці мінуси попередніх періодів повинні попасти в рядки 26 та 31 декларації.[/quote


Спасибки за ответ.
Если не тяжело,гляньте плыз,правильно ли я думаю:
стр.20.2 за январь 6 262
стр. 24 за январь 127 673
срт. 18 за февраль 9349
стр. 20 = стр. 20.1 = 9349
стр.26 = стр. 31 = 124 586 (6262+127673-9349)
В Додатке 2:
гр. 2= 6262,гр.3 = 118324(делаю детализацию в зависимости от период за какой был накоплен минус), гр.6 =гр.14 =124586

Еще вопрос правда возник...что писать в дополнительном поле 22.1 и стр.22?Может еще какие стр. надо заполнять?
В вытяге в стр.2 у меня 2032,34....вроде как понимаю что в доп. полде надо писать 2032,34 а в стр. 22.1=122 553,6.....
Так, думаєте правильно. Деталізацію по гр.3 не забудьте зробити так, щоб раніші періоди були внизу, тобто
перший рядочок у Вас: 01/2015 - гр.2 -6262
другий: 12/2014 - гр.3 - сума "-", яка виникла в грудні.
третій: 11/2014 - гр.3 - сума "-", яка виникла в листопаді і т.д.

Рядочки 22 і 22.1 лише для тих, у кого декларація за лютий мінусова.


Malinchic, рядок 9.1 декларації не забудьте заповнити, бо не всі програми автоматом його заповнюють.
Quote
Malinchic
УРА!!!у меня НК сошелся ..причиной было то,что у меня было несколько РК,выписанных к НН до 01.02.15))
Тоже самое, они что не учитіваются?
Quote
ak9999
Оплатил сегодня утром НДС на спецсчет - перезапросил вечером вытяг, все нормально отобразилось в строке 1 и 5 и учлось в строке 2. Остается вопрос, что первично - строка 9.1 декларации или состояние счета ???
У вас отразилась оплата ндс на спец.счет? Я платила в день подачи деки еще 13.03. сегодня запросила вытяг стр.8 ушла, а оплата не появилась. У кого еще появилась оплата в вытяге? Где искать теперь оплату ндс (по банку все прошло)?
Quote
munsmumric
Quote
Malinchic
УРА!!!у меня НК сошелся ..причиной было то,что у меня было несколько РК,выписанных к НН до 01.02.15))
Тоже самое, они что не учитіваются?


как оказалось нет)))
Quote
Toma_Vit
Quote
Malinchic
Quote
Toma_Vit
Quote
Malinchic
Quote
Toma_Vit
Quote
Malinchic
НК не сходится(((Хотя все НК и РК вытягами повытягивала...
Де сума більша? В витягу чи по проведених Вами накладних?
Щоб звірити поденно я аналізую рахунок 6442 в 1С. В ідеалі 6442 повинен "закриватись" щодня.


Подскажите еще...еще на предприятии есть минус который съедается каждый месяц по чуть-чуть(на возмещение никогда не подавали).....в Додатке 2 не хотим увеличивать регистр. сумму(так как пока регистр. без формулы)....и на счёт нам тоже ничего не надо возвращать..можно ли будет в дальнейшем просто дальше съедать этот минус.Заранее спасибо.
Можна, тільки правильно заповніть додаток 2 по цих давніх мінусах, як в інструкції [sfs.gov.ua]
І ще: ці мінуси попередніх періодів повинні попасти в рядки 26 та 31 декларації.[/quote


Спасибки за ответ.
Если не тяжело,гляньте плыз,правильно ли я думаю:
стр.20.2 за январь 6 262
стр. 24 за январь 127 673
срт. 18 за февраль 9349
стр. 20 = стр. 20.1 = 9349
стр.26 = стр. 31 = 124 586 (6262+127673-9349)
В Додатке 2:
гр. 2= 6262,гр.3 = 118324(делаю детализацию в зависимости от период за какой был накоплен минус), гр.6 =гр.14 =124586

Еще вопрос правда возник...что писать в дополнительном поле 22.1 и стр.22?Может еще какие стр. надо заполнять?
В вытяге в стр.2 у меня 2032,34....вроде как понимаю что в доп. полде надо писать 2032,34 а в стр. 22.1=122 553,6.....
Так, думаєте правильно. Деталізацію по гр.3 не забудьте зробити так, щоб раніші періоди були внизу, тобто
перший рядочок у Вас: 01/2015 - гр.2 -6262
другий: 12/2014 - гр.3 - сума "-", яка виникла в грудні.
третій: 11/2014 - гр.3 - сума "-", яка виникла в листопаді і т.д.

Рядочки 22 і 22.1 лише для тих, у кого декларація за лютий мінусова.


Спасибо Вам огромное!!!
Quote
detektiv
Quote
ak9999
Оплатил сегодня утром НДС на спецсчет - перезапросил вечером вытяг, все нормально отобразилось в строке 1 и 5 и учлось в строке 2. Остается вопрос, что первично - строка 9.1 декларации или состояние счета ???
У вас отразилась оплата ндс на спец.счет? Я платила в день подачи деки еще 13.03. сегодня запросила вытяг стр.8 ушла, а оплата не появилась. У кого еще появилась оплата в вытяге? Где искать теперь оплату ндс (по банку все прошло)?

У меня вчера после 17 деньги списались со счета , сегодня я их не вижу в вытяге (нервничаю, у меня банк болеет )
А Вы видели сноску , что от одного субъекта господарювання подается 1 запит в сутки eye rolling smiley. Я сегодня их уже несколько отправила smoking smiley
Quote
Malinchic
Quote
munsmumric
Quote
Malinchic
УРА!!!у меня НК сошелся ..причиной было то,что у меня было несколько РК,выписанных к НН до 01.02.15))
Тоже самое, они что не учитіваются?


как оказалось нет)))
и как же быть в будущем? у меня за февраль отрицательный ндс, а так получется что около 100000 надо будет на счет положить, чтобы зарегистрировать. Думаете, потом это как-то выровняется до июля?
Quote
Malinchic
Quote
munsmumric
Quote
Malinchic
УРА!!!у меня НК сошелся ..причиной было то,что у меня было несколько РК,выписанных к НН до 01.02.15))
Тоже самое, они что не учитіваются?


как оказалось нет)))


И у веня РК не учитывается ,по этому и не сходилось,какой-то бред как по мне...Я так понимаю они учтут РК уже после подачи деки?
Quote
kurumba
Quote
Malinchic
Quote
munsmumric
Quote
Malinchic
УРА!!!у меня НК сошелся ..причиной было то,что у меня было несколько РК,выписанных к НН до 01.02.15))
Тоже самое, они что не учитіваются?


как оказалось нет)))


И у веня РК не учитывается ,по этому и не сходилось,какой-то бред как по мне...Я так понимаю они учтут РК уже после подачи деки?

Будим надеяться что учтут (тоже РК к НК нет на спец счете), но как по мне, то они же зарегистрированы.....почему тогда они не подтягиваются....
если напр. ошибочно зарегить НО на миллион а потом через день сделать РК тоже на миллион, но по сути выйдет что у меня будит нехватка кредита на счете и я не смогу регить налоговые....ну правда это все будит только после 01.07.2015
А кто-нибудь знает ТОЧНО, куда платить в маоье за февраль НДС: на спецсчет или как раньше, по старым реквизитам?
Спасибо.
Quote
Irina_T
А кто-нибудь знает ТОЧНО, куда платить в маоье за февраль НДС: на спецсчет или как раньше, по старым реквизитам?
Спасибо.
За лютий 2015 і дальше - на рахунок електронного адміністрування ПДВ (не плутайте його зі спецрахунком. Спецрахунок - це для СГ виробників). За попередні періоди (по уточнюючих, перевірках і т.п.) - по старому.
что делать, когда суммы не совпадают??? с чем или с кем свериться?
Подскажите еще...еще на предприятии есть минус который съедается каждый месяц по чуть-чуть(на возмещение никогда не подавали).....в Додатке 2 не хотим увеличивать регистр. сумму(так как пока регистр. без формулы)....и на счёт нам тоже ничего не надо возвращать..можно ли будет в дальнейшем просто дальше съедать этот минус.Заранее спасибо.[/quote]
как без увеличения рег суммы (заява в шапке "а") вы ее съедите в будущем?[/quote]


Обязательно нужно выбирать а) или б) в Приложении 2....к примеру а) не нужно так как пока у нас регистр. НН без формулы; б) нам не нужны деньги на счёт. мы просто хотим чтобы этот минус каждый месяц съедался. Я еще вроде читала статьи ,что если ставишь а) будет камеральная проверки и тому же я так поняла что минус не сразу перебрасывают.Или я что-то не так поняла
по поводу оплаты НДС, на семинаре Козлова говорила, что деньги с наших НДС счетов будут списываться в бюджет не ранее 3-х дней до конечного срока оплаты, т.е. они еще весят на счетах казначейства.
Вчера были непонятные цифры. сегодня отправила запрос- сошлось до копеечки. Как в аптеке.
Quote
detektiv
Quote
ak9999
Оплатил сегодня утром НДС на спецсчет - перезапросил вечером вытяг, все нормально отобразилось в строке 1 и 5 и учлось в строке 2. Остается вопрос, что первично - строка 9.1 декларации или состояние счета ???
У вас отразилась оплата ндс на спец.счет? Я платила в день подачи деки еще 13.03. сегодня запросила вытяг стр.8 ушла, а оплата не появилась. У кого еще появилась оплата в вытяге? Где искать теперь оплату ндс (по банку все прошло)?

по одной фирме оплатил вчера утром, вечером денежка была на спецсчете, по второй сегодня утром, запрошу данные сегодня вечером.
а сумму НДС за январь разве не будут учитывать в ВЫТЯГЕ???
Quote
natka555
а сумму НДС за январь разве не будут учитывать в ВЫТЯГЕ???
январь - нет
но
34. Встановити, що 1 липня 2015 року зареєстрованим платникам податку автоматично збільшується розмір суми податку, на яку платник має право зареєструвати податкові накладні / розрахунки коригування до податкових накладних в Єдиному реєстрі податкових накладних, визначену пунктом 2001.3 статті 2001 цього Кодексу, на суму середньомісячного розміру сум податку, задекларованих платником до сплати до бюджету та погашених за останні 12 звітних (податкових) місяців / 4 квартали.
Така сума збільшення щокварталу підлягає автоматичному перерахунку з урахуванням показника середньомісячного розміру сум податку, задекларованих платником до сплати до бюджету та погашених за останні 12 звітних (податкових) місяців / 4 квартали, станом на дату такого перерахунку. Такий перерахунок здійснюється шляхом віднімання суми попереднього збільшення та додавання суми збільшення згідно з поточним перерахунком.

Суми помилково та/або надміру сплачених грошових зобов'язань з податку на додану вартість станом на 1 липня 2015 року автоматично збільшують суму податку, на яку платник має право зареєструвати податкові накладні / розрахунки коригування до податкових накладних в Єдиному реєстрі податкових накладних, визначену пунктом 2001.3 статті 2001 цього Кодексу. На суму такого збільшення:

зменшується сума, задекларована до сплати до бюджету звітного періоду або збільшується сума від'ємного значення, задекларована в звітному періоді;

помилково та/або надміру сплачені грошові зобов'язання з податку на додану вартість вважаються погашеними.
Что же делать если не видно оплаты НДС в вытяге, что никто больше не платил, только у одного ak9999 отражается в вытяге оплата ?
Пунктом 33 підрозділу 2 розділу ХХ Кодексу визначено, що за вибором платника податку, який він відображає у заяві, що подається у складі податкової декларації, залишки від’ємного значення, які виникли (були задекларовані) в звітних (податкових) періодах до 1 лютого 2015 року:
або збільшують розмір суми податку, на яку платник має право зареєструвати податкові накладні/розрахунки коригування до податкових накладних в ЄРПН, визначену пунктом 2001.3 статті 2001 розділу V Кодексу (далі – реєстраційна сума), з одночасним збільшенням розміру суми податкового кредиту у податковій декларації за звітний (податковий) період, в якому було здійснено таке збільшення (підпункт "а" пункту 33 підрозділу 2 розділу ХХ Кодексу);
або підлягають поверненню платнику у порядку, визначеному статтею 200 Кодексу у редакції, що діяла у 2014 році (підпункт "б" пункту 33 підрозділу 2 розділу ХХ Кодексу).

Налоговики трактуют то так:
Мы подаем деку за февраль в марте, заявляем о своем желании увеличить суму, визначену пунктом 2001.3. После камеральной проверки они нам эту сумму подтверждают, и мы ее показываем в увеличение НК в мартовской деке. Т.е. "звітний (податковий) період, в якому було здійснено таке збільшення" - это март.
а как мы увидим это подтверждение?
мне уже нужно
Цікаво:в витягу з спецрахунку сума співпала з моїм НО ,а НК був значно більший за мої дані в медку,поформувала запити в ЕРПН закожну дату,витяги з ЕРПН прийшли пусті,це на вчора, а сьогодні отримала ПН від постачальника,зареєстровані як повинно бути ,в витягу з спецрахунку вони вже були зараховані а з ЕРПН не витягувались,
Скажите ,пожалуйста, сдала деку сегодня. Когда мне нужно перечислить деньги на спецсчет? или их нужно было еще до сдачи деки перечислить?
Quote
detektiv
Что же делать если не видно оплаты НДС в вытяге, что никто больше не платил, только у одного ak9999 отражается в вытяге оплата ?

По одной фирме оплата уже к вечеру отобразилась (Днепровский район Киев), по другой к вечеру пока пусто (Печерский район Киева). Думаю зависит от налоговой инспекции и загрузки соответствующего сервера. Не удивлюсь если печерская дня три будет дуплиться.
Опять-же не забывайте, нагрузка на всю систему сейчас максимальная, после 20-го снег сойдет, тогда и проявится кто где чего...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 12 з 16    Сторінки: ПершаПопередні678910111213141516Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000664