Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Принят порядок компенсации среднего заработка мобилизированным

Відправлено користувачем Anyutko 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
Quote
911ksks
Добрый день!
Наша сотрудница была мобилизована с 21.03.14 по 15.03.15. Будет ли компенсирован этот период? Спасибо!
Пока будут принимать отчеты только за этот год.
Quote
911ksks
Добрый день!
Наша сотрудница была мобилизована с 21.03.14 по 15.03.15. Будет ли компенсирован этот период? Спасибо!
у соцзахисті повідоми, що компенсують 2015 р
в 2014 м не было сумм предусмотрено в бюджете, скорее всего его не компенсируют


ну даже если не компенсируют, то подать я думаю все равно надо
Quote
Котег :-)
ну даже если не компенсируют, то подать я думаю все равно надо
приймають 2015 р, хоча потрібно спробувати
Quote
irisha_novice
Quote
Котег :-)
ну даже если не компенсируют, то подать я думаю все равно надо
приймають 2015 р, хоча потрібно спробувати
конечно надо спробувать
на каком основании принимают только 2015? чем например тот же январь 2015 отличается от декабря 2014 формально в этом вопросе? ничем
Quote
Котег :-)
на каком основании принимают только 2015? чем например тот же январь 2015 отличается от декабря 2014 формально в этом вопросе? ничем
наскільки я зрозуміла , суму компенсації заклали в бюджет 2015 року, без врахування виплат 2014
Quote
Котег :-)
на каком основании принимают только 2015? чем например тот же январь 2015 отличается от декабря 2014 формально в этом вопросе? ничем
С точки зрения бюджета, многим. Например, если у предприятия есть деньги на счету, взяты обязательства, но до конца года не успели проплатиться, все деньги ушли в бюджет. В следующем году, если выделят на эти цели деньги, открывается отдельная программа, отдельная смета и т.д. и только тогда будет возможность погасить долг.
Так же и с доходами. Например, переплатили кому-то что-то в том году, в этом возвращают, нельзя оставить эти деньги себе, их нужно вернуть в бюджет.
Quote
irisha_novice
Quote
Котег :-)
на каком основании принимают только 2015? чем например тот же январь 2015 отличается от декабря 2014 формально в этом вопросе? ничем
наскільки я зрозуміла , суму компенсації заклали в бюджет 2015 року, без врахування виплат 2014
с чего Вы это взяли? Они что знают зарплату мобилизованых?
Quote
Anyutko
Quote
Котег :-)
на каком основании принимают только 2015? чем например тот же январь 2015 отличается от декабря 2014 формально в этом вопросе? ничем
С точки зрения бюджета, многим. Например, если у предприятия есть деньги на счету, взяты обязательства, но до конца года не успели проплатиться, все деньги ушли в бюджет. В следующем году, если выделят на эти цели деньги, открывается отдельная программа, отдельная смета и т.д. и только тогда будет возможность погасить долг.
Так же и с доходами. Например, переплатили кому-то что-то в том году, в этом возвращают, нельзя оставить эти деньги себе, их нужно вернуть в бюджет.
даже выплаты за 2014 год с точки зрения бюджета будут деньгами 2015 года
Простите, что туплю, но НДФЛ, ВЗ И ЕСВ не удерживаются с зарплаты мобилизованого начиная с 17.03.15???? До этой даты всё удерживаем? У меня первая выплата ЗП 16.03, вот сижу и думаю что делать????
вообще не удерживается и не начисляется. и до этого тоже (в т.ч. и за прошлый год)
Quote
Котег :-)
вообще не удерживается и не начисляется. и до этого тоже (в т.ч. и за прошлый год)

Порадьте якусь статтю по з/п мобілізованим, як нарховуєм, що виплачуємо, як показуємо в 1дф, в єсв, які проводки і т.д.?
Quote
Михаил
угу, можна власнуsmoking smiley

можна, а як отримати?
Quote
Михаил
[online.dtkt.ua]

Дякую, щось не дуже зрозуміло з погодженням у війскоматах. В нас мобілізований з іншого міста, тепер нам кожен місяць робити відрядження на узгодження? А як би їх було кілька, цілий тиждень їздити по війскоматах?
Получается, что мартовский отчет уже завтра можно ехать подписывать в военкоммате?
У кого первого получится подписать в военкомате - отпишитесь, пожалуйста
А кто уже заполнял додатки на компенсацию? "Дата і номер наказу про призов, звільнення" - это имеется в виду Указ президента или внутривоенкомататовкий приказ? У меня в Повідомленні написано, что согласно Указа Президента №607/2014 від 21.07.2014р.
поидее имеется в виду внутривоенкоматовский приказ, его предприятие обічно не знает
Quote
Котег :-)
поидее имеется в виду внутривоенкоматовский приказ, его предприятие обічно не знает

а що в звіті писати?
Quote
Oleg_s
Quote
Котег :-)
поидее имеется в виду внутривоенкоматовский приказ, его предприятие обічно не знает

а що в звіті писати?

я десь читала, що його заповнюють воєнкомати
Сегодня столкнулась с тем... мобилизовыный у меня с 9 марта, что его 5 рабочих дней до момента мобилизации, я нараховую ЕСВ на минимальную зп, а не на отработанные дни, так как он не увольняется
Скажіть будь-ласка , як у звіті ЄСВ табл,6 показуєте суму зарплати і суму компенсації - окремими рядками ? Видає помилку У мене мобілізований з 13 березня така сама ситуація дуже дякую
а у Вас уже есть новый бланк по ЕСВ? там должно все быть и пропускать. но у нас пока нет обновления
Поки що немає ніякого обновленя у нас Медок ,вичитала [buhbudget.com.ua] ,що потрібно вказувати окремими рядками , а в мене не пропускає , вказує помилку , що в двох рядках одна особа , дзвонили в пенсійний , там не знають , кажуть в податкову звертатись
Quote
geridgen
Скажіть будь-ласка , як у звіті ЄСВ табл,6 показуєте суму зарплати і суму компенсації - окремими рядками ? Видає помилку У мене мобілізований з 13 березня така сама ситуація дуже дякую


17.Загальна сума - з/п+компенсвція
18.Сума у меж. м. в. - з/п
19.Сума єдиного внеску з з/п
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047600000000003