Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Принят порядок компенсации среднего заработка мобилизированным

Відправлено користувачем Anyutko 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
Quote
irisha_novice
Quote
Oleg_s
Quote
Котег :-)
поидее имеется в виду внутривоенкоматовский приказ, его предприятие обічно не знает

а що в звіті писати?

я десь читала, що його заповнюють воєнкомати

у військоматі повідомили , що потрібно вказувати наказ по підприємству, ще потрібно супроводжуючий лист для погодження додатка №1 на імя військового комісара ( у повістці можна подивитись) , у соц. захист також подаємо супроводжуючий лист.
А що ще в соц захист потрібно, кроім цього додотку 1?
Quote
lesusha
А що ще в соц захист потрібно, кроім цього додотку 1?

супроводжуючий лист + копію додатку


Соц захист Шевченківського району вимагає слідуючі документи: копію витягу, картку зі зразками підписів керівника і бухгалтера, наказ на мобілізованого, наказ із військомату (копію), розрахунок середнього заробітку мобілізованого, довідку про відкриті в банку рахунки, скорозшивач картонний, супровідний лист
Quote
lesusha
Соц захист Шевченківського району вимагає слідуючі документи: копію витягу, картку зі зразками підписів керівника і бухгалтера, наказ на мобілізованого, наказ із військомату (копію), розрахунок середнього заробітку мобілізованого, довідку про відкриті в банку рахунки, скорозшивач картонний, супровідний лист

співчуваю
А хто як у бух. обліку відображає? Дохід показуєте при отриманні компенсації?
Каждый сходит с ума по-своему. Наш департамент сказал, что кроме отчета и его копии, предоставить копию справки со статистики, справку с банковскими реквизитами и расчет.
а шо це за картка зі зразками підписів? в Постанові Кабміну доречі нема переліку документів. А загалом воно то зрозуміло, що треба якось номер рахунку повідомити
Quote
Котег :-)
а шо це за картка зі зразками підписів? в Постанові Кабміну доречі нема переліку документів. А загалом воно то зрозуміло, що треба якось номер рахунку повідомити
Наверно что-то вроде той, что в банк сдается.
Ну чтото вроде ж не катитsmiling smiley надо конкретное, чемто предусмотренное.
А военкомат с собез берёт доки только за март или можно с начала года?
Quote
Sandrine
А военкомат с собез берёт доки только за март или можно с начала года?
Департамент принимает отчеты с начала года.
В Святошинском р-не военкомат ничего не требовал, подписали, поставили свой номер приказа. Соцзащита отказывается принимать додаток 1, ждут разъяснений свыше. Им не понятно какую сумму указывать на возмещение и что принимать от нас вообще))) Сказали перезвонить 14 апреля...
В отчёте за январь - февраль 2015 указываю сумму начисления среднего заработка без ЕСВ сверху? Спасибо!
А выплаты мобилизованным показываем в отчете ЕСВ? Вроде все, что не обалагается ЕСВ в отчет не попадает?
Может кому интересно будет. Военкомат подписал отчет без проблем. Соцзащита тоже приняла отчет с с перечисленными выше документами.
А хто знає на рахунок компенсації за 2014 рік будуть виплачувати чи ні?
Если мы не успели подать на компенсацию среднего заработка за март до 15 апреля,
можем ли мы подать отчет позже за предшествующие месяцы или только теперь за апрель?

Просветите, пожалуйста, по документам,
не очень понятно, что нужно, кроме отчета и письма, какие копии и справки?

Каким документом Вы подтверждаете, что работник мобилизирован? У меня есть только "Повідомлення" из военкомата и Довідка, что такой-то призван. Этого достаточно?

Подавать в районый собез по местонахождению фирмы?
1. Лист про взяття на облік в Собес с банковскими реквизитами.
2. Виписка з ЄДРПОУ (завер. копия)
3. Довідка зі статистики (завер. копия)
4. Наказ про увільнення від роботи у зв'язку з мобіл. із збереженням з/ пл (завер. копия)
5. Ід. код мобілізованого (завер. копия)
6. Докум. (виписка) з військомату про призов (завер. копия)
7. Звіт (Дод.1) ориг . + ксерокопія
8. Реєстратор.
Спасибо большое,

подавать только за апрель, или можно отчеты сделать за январь-март?
Я в Днепропетровске, сегодня (16.04) наконец подала все по такому перечню:

- додаток 1 с подписью и печатью военкомата (1 экз. забрал военкомат), т.е. надо делать 3 экз. чтоб себе остался
- сопроводительное письмо на имя нач. управления соцзащиты - просим возместить...сумма и банковские реквизиты
- в свободной форме расчет з/п к возмещению (наш мобилизован 25.03.15 - за эти дни расчет)
- ксерокопия повестки
- ксерокопия выписки госреестра просто чтоб сразу им видно было что их район (так сказали)

еще попросили по электронке додаток 1 прямо в ворде выслать
завтра б еще тоже приняли, но инспектор сказала что завтра она уже должна все подать дальше/выше
сроков не знают пока.

А у меня такой вопрос - мобилизованному тоже обязательно 2 раза в месяц начислять и выплачивать з/п? а то теперь проблема финансовая в связи с тем что взяли человека на эту работу на этот период
Хто вже чув , що приватним підприємцям в яких є мобілізовані працівники не будуть платити компенсацію
Я правильно понимаю, что в мы должны выплатить мобилизованному сотруднику среднюю зарплату за апрель, полностью без удержаний, из собственных средств, а потом уже получить компенсацию из бюджета, подав отчет до 15 мая?
просто консультация в журнале бухгалтер почему-то свела порядок выплаты компенсации в табличку, из которой следует типа сначала получаем из бюджета а потом уже компенсируем.
Но ведь постановление прописывает сроки выплаты по ст. 115 КЗоТ, которые: "не пізніше семи днів після закінчення періоду, за який здійснюється виплата."
Quote
Rebeccа
Я правильно понимаю, что в мы должны выплатить мобилизованному сотруднику среднюю зарплату за апрель, полностью без удержаний, из собственных средств, а потом уже получить компенсацию из бюджета, подав отчет до 15 мая?
просто консультация в журнале бухгалтер почему-то свела порядок выплаты компенсации в табличку, из которой следует типа сначала получаем из бюджета а потом уже компенсируем.
Но ведь постановление прописывает сроки выплаты по ст. 115 КЗоТ, которые: "не пізніше семи днів після закінчення періоду, за який здійснюється виплата."
Я понимаю так же. Но меня недавно тоже смутила статья на портале с аналогичной схемой, не могу понять откуда взялось такое мнение.
да, сначала выплачиваем за свои, а потом должны возместить
Quote
Котег :-)
да, сначала выплачиваем за свои, а потом должны возместить
спасибо Котег :-)!
зачем запутали нас непонятно ))
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000473