Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Помогите, возврат товара поставщику в 2015??? что по НН-РК?

Відправлено користувачем cezaryulia 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
У нас на складе лежит товар с 2012-2014 годов, хотим вернуть поставщику, как єто правильно сделать???
Письмо пишем на поставщика с просьбой принять возврат?
Поставщик выписывает доверенность, я делаю возвратные накладные, поставщик делает расчеты корректировок, отправляет на меня, я их регистрирую?
И еще такой вопрос можно ли вообще, кто знает, делать возврат товара за такие 2012-2014 года?
Это если мы все так начнем возвращать все, что завалялось на складе...Для возврата должно быть основание:брак, некомплект, а если и "просто передумали", то с ограничением по срокам (14 дн?) НН у нас нынче только 365 дн действительны..., а тут к ним РК. Это моя первая реация на тему. Может, я совсем не права, поправьте
Можно, но будет морока с регистрацией корректировок. Более легкий вариант - продажа обратно поставщику по той же цене, если это обоих устраивает.


Kumushka, ну почему же нельзя возвращать? Если действительно завалялось на складе, а у поставщика пользуется спросом и он уверен, что это продаст, поэтому согласен забрать обратно. Другое дело, если поставщик не согласен забирать, тогда должно быть основание, чтоб его заставить.
У меня поставщик согласен, так как у него это ходовой товар, а у меня просто "завалялось" - так как покупатели заказывали, а потом отказывались забирать.
а почему морока с регистрацией корректировок??
Как я понимаю сейчас поставщик РК выписывает, а я как покупатель регистрирую?? (просто не сильно разбиралась в Рк с новыми изменениями с 2015), не намечались возвраты, и покупателями сейчас не сильно могут похвастаться.
так вроде ж РК по НН до 01.01.15 регистрирует поставщик
Так у поставщика и будет морока. Если НН за 2012-2014 не зарегистрированы, нужно будет зарегить сначала их, потом корректировки... Может сейчас уже процесс налажен, но много читала на форуме жалоб, что не регится.
поставщик корректировки к НН за период с 01.01.15 сам зарегистрирует. без вас
и как по мне так это намного меньше морока, чем пробовать регистрировать корректировки между разными програмными обеспечениями...
так что если поставщик готов принять обратно товар, то не тяните, а то придумают еще какую то фигню наши законотворцы
НН с 2012 должны были быть зарегистрированы, так как импортный товар. Надеюсь мороки сильной не будет.
Спасибо всем за информацию и за помощь!
Девочки, еще один вопрос, поставщик просит не делать возвраты, чтобы не мучится с корректировками, а сделать реализацию по цене себестоимости, как это можна сделать?
Quote
cezaryulia
Девочки, еще один вопрос, поставщик просит не делать возвраты, чтобы не мучится с корректировками, а сделать реализацию по цене себестоимости, как это можна сделать?
ну а в чем проблема? обычная продажа...
Quote
Ляля - Оля
Quote
cezaryulia
Девочки, еще один вопрос, поставщик просит не делать возвраты, чтобы не мучится с корректировками, а сделать реализацию по цене себестоимости, как это можна сделать?
ну а в чем проблема? обычная продажа...

мы с обычно с наценкой, а тут по покупной стоимости... а налоговая при проверке не придерется, почему такую низкую цену поставили?
Quote
cezaryulia
Quote
Ляля - Оля
Quote
cezaryulia
Девочки, еще один вопрос, поставщик просит не делать возвраты, чтобы не мучится с корректировками, а сделать реализацию по цене себестоимости, как это можна сделать?
ну а в чем проблема? обычная продажа...

мы с обычно с наценкой, а тут по покупной стоимости... а налоговая при проверке не придерется, почему такую низкую цену поставили?
пусть найдут сначала. В договоре укажите цену, без проблем.
Quote
Ляля - Оля
Quote
cezaryulia
Quote
Ляля - Оля
Quote
cezaryulia
Девочки, еще один вопрос, поставщик просит не делать возвраты, чтобы не мучится с корректировками, а сделать реализацию по цене себестоимости, как это можна сделать?
ну а в чем проблема? обычная продажа...

мы с обычно с наценкой, а тут по покупной стоимости... а налоговая при проверке не придерется, почему такую низкую цену поставили?
пусть найдут сначала. В договоре укажите цену, без проблем.

Спасибо, огромное)))))
Чи може ТОВ на загальній системі повернути кошти за товар з каси підприємства?
Якшо все в межах обмежень по готівці, то чому ні...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
То ж ви на прийняття готівки мусите мать РРО,
хоча дивлячись за шо ви приймаєте готівку...smoking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
потрібно видати готівку з каси за повернення неякісного товару
Quote
Kylinichenko
потрібно видати готівку з каси за повернення неякісного товару
помню, где-то было, что как пришли деньги за товар, так и возврат.... могу ошибаться..
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037399999999999