Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ФЛП 3 группа -4 % и РРО

Відправлено користувачем Лелик 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, может кто-то уже писал заявление на отказ от РРО. В налоговой говорят, если ФЛП работает только через р/с , то можно не ставить РРО , но нужно подать письмо в налоговую.Если уже кто-то сдавал письмо можете подсказать как правильно его оформить.Спасибо.
Ооо...и мне интересно!


Quote
Лелик
Подскажите, может кто-то уже писал заявление на отказ от РРО. В налоговой говорят, если ФЛП работает только через р/с , то можно не ставить РРО , но нужно подать письмо в налоговую.Если уже кто-то сдавал письмо можете подсказать как правильно его оформить.Спасибо.

где это такое написано?
Каким документом предусмотрено письмо в налоговую об отказе от РРО?
Очень интересно. Кто это сказал?
Re: ФЛП 3 группа -4 % и РРО
письмо об отказе от РРО.....smoking smiley
Сказал в налоговой инспектор по РРО, что если 3 группа и 2 операции в месяц по б/р то можно не использовать РРО, но нужно в письменном виде уведомить налоговую.
Quote
Лелик
Сказал в налоговой инспектор по РРО, что если 3 группа и 2 операции в месяц по б/р то можно не использовать РРО, но нужно в письменном виде уведомить налоговую.

так спрашивают ссылку на НПА?
Так и напишите в произвольной форме, пусть узбагоются smoking smiley
У фискалов проблема со сбором макулатуры. Им что нормы по макулатуре ввели? >grinning smiley<
Ой, чьойто я ничего не пойму, какое уведомление! Это что, если уже был зарегистрирован РРО, а теперь вы его не планируете использовать, а переходите на безнал, то тогда нужно уведомить налоговую? Если у меня РРО и не использовался и я буду расчеты вести только через р/счет, покупать не буду кассовый аппарат, то о чем уведомлять? Ведь нарушения ж не будет, т.к. и наличных операций не будет? Или я что-то не так понимаю?
Я не знаю ссылки , просто делюсь информацией для тех, кому нужно будет летом ставить РРО ,кто находится на 3 группе - 4% и работает исключительно по безн. как например у нас 2 операции по аренде авто и на другом ФОП 3 группы тоже 2 операции по аренде нед.имущества. В принципе, я уже задавала этот вопрос на форуме, нужно ли регистрировать РРО, Вы же мне отвечали, что не нужно тогда. Насчет того , что в налоговой сказали подать письмо, что в этом странного, они ж должны знать на каком основании мы не регистрируем РРО.
.....что в этом странного, они ж должны знать на каком основании мы не регистрируем РРО.
Это не просто странно...Это ОЧЕНЬ странно...
Все наши писУльки на эту тему - это филькина грамота и отсебятина податковой....
Закон один для всех. И мы, и податковая - все должны знать, что основанием для применения или неприменения РРО есть только пункт Закона.
Да, это, конечно, странно, но это факт.
Была в налоговой на семинаре по РРО - налоговики подчеркнули, что им самим не сильно хочется возиться с документацией и аппаратами, и предложили по возможности перейти на безналичный расчет - тем, кто принимал оплату в наличных.
При этом, по всей Украине, инспектора просят написать бАмажку - такое себе письмецо, с объяснением, почему до сих пор нету РРО, и почему не будет приобретаться сиё чудо техники.
Re: ФЛП 3 группа -4 % и РРО
та они может галочку себе где-то ставят, что этот ФОП не на РРО....потому что нарушений действительно нет, если нет бамажки и нет необходимости в РРО
Quote
nikon
.....что в этом странного, они ж должны знать на каком основании мы не регистрируем РРО.
Это не просто странно...Это ОЧЕНЬ странно...
Все наши писУльки на эту тему - это филькина грамота и отсебятина податковой....
Закон один для всех. И мы, и податковая - все должны знать, что основанием для применения или неприменения РРО есть только пункт Закона.
thumbs up и так будет до тех пор, пока мы будем идти на поводу, не умея себя защитить
Quote
Kisulya
Quote
nikon
.....что в этом странного, они ж должны знать на каком основании мы не регистрируем РРО.
Это не просто странно...Это ОЧЕНЬ странно...
Все наши писУльки на эту тему - это филькина грамота и отсебятина податковой....
Закон один для всех. И мы, и податковая - все должны знать, что основанием для применения или неприменения РРО есть только пункт Закона.
thumbs up и так будет до тех пор, пока мы будем идти на поводу, не умея себя защитить

+100. А завтра они попросят написать где деньги хранятся и т.д.
Quote
Naty
+100. А завтра они попросят написать где деньги хранятся и т.д.

Почему завтра? Прочитайте, внимательно!
[chp.com.ua]
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000334