Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Налоговая накладная на аренду-Правильно?

Відправлено користувачем SofiLenka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день! Арендодатель выписал нам налоговую накладную по аренде: гр.5.1 - грн, гр.5.2 - 2454, к-во - 1, цена=сумма=3000,00. Скажите, так правильно? Кто как выписывает на услуги аренды?
Те которые НОРМАЛЬНЫЕ адекватные люди, я прошу ед. измерения указывать 1(один) месяц. Но увы есть НЕ ПРОБИВАЕМЫЕ...sad smiley строчат послугу и гривну....
У меня аренда в квадратных метрах.


по аренде мебели - пишу послуга и пусто, по аренде склада - кв.м и 0123
Я пишу грн. 2454 количество 1. Спросила у всех своих арендаторов, что им писать в НН, все сказали грн. Пока молчат.
Quote
SofiLenka
Добрый день! Арендодатель выписал нам налоговую накладную по аренде: гр.5.1 - грн, гр.5.2 - 2454, к-во - 1, цена=сумма=3000,00. Скажите, так правильно? Кто как выписывает на услуги аренды?
Я выписываю точно так же. Арендаторы не жалуются (т-т-т конечно smiling smiley).
Я пишу ед.изм."міс", количество "1"
У нас в договоре написана стоимость аренды за месяц.
Если б было в договоре за кв.м, писала бы ед.изм. "кв.м"
Quote
a2008
Я пишу ед.изм."міс", количество "1"
У нас в договоре написана стоимость аренды за месяц.
Если б было в договоре за кв.м, писала бы ед.изм. "кв.м"
Вообще-то в аренду, обычно, сдается помещение площадью ... кв.м.smiling smiley
Ну хорошо, если вдруг у Вас аренду расторгнут на середине месяца, Вы напишете "міс", количество "0,5".
А что Вы будете писАть, если, например, сдавали в аренду помещение 30 кв.м., а перезаключили ну на 22 кв.м. ?
Вопрос не на засыпку, а просто интересно !
Quote
nikon
Quote
a2008
Я пишу ед.изм."міс", количество "1"
У нас в договоре написана стоимость аренды за месяц.
Если б было в договоре за кв.м, писала бы ед.изм. "кв.м"
Вообще-то в аренду, обычно, сдается помещение площадью ... кв.м.smiling smiley
Ну хорошо, если вдруг у Вас аренду расторгнут на середине месяца, Вы напишете "міс", количество "0,5".
А что Вы будете писАть, если, например, сдавали в аренду помещение 30 кв.м., а перезаключили ну на 22 кв.м. ?
Вопрос не на засыпку, а просто интересно !

как вы правы! у меня это вообще головная боль. все мои арендодатели пишут по разному- одни грн,другие-мес,третьи послуга., четвертые м2...Вот где истина
Истина в первичных документах - в договорах и актах.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000313