Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Увольнение

Відправлено користувачем Kateryna239 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Увольнение
Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня работница взяла отпуск и уехала домой в другой город, потом позвонила сказал что у нее проблемы с сердце и она собирается ложится на операцию , сказал что бы там ни было она все равно будет увольняться , но предупредила что приехать уволится она скорее всего не сможет ну и соответственно, после этого звонка с ней нет никакой связи, что делать как её уволить?? в центре занятости обязательно ее присутствие .
Re: Увольнение
уже такого нет, что обязательно присутствие. а как Ві уволите, может человек больничный принесет. Например по сердцу за полгода
Re: Увольнение
Quote
Kateryna239
Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня работница взяла отпуск и уехала домой в другой город, потом позвонила сказал что у нее проблемы с сердце и она собирается ложится на операцию , сказал что бы там ни было она все равно будет увольняться , но предупредила что приехать уволится она скорее всего не сможет ну и соответственно, после этого звонка с ней нет никакой связи, что делать как её уволить?? в центре занятости обязательно ее присутствие .

поки не звільняйте. ставте їй в табелі неявки, а далі буде видно. чисто людський фактор може бути... проблеми із здоровям. серце ..перехвилювалась й зопалу вирішила більше не працювати. а там одумається й лікарняний надасть.
у Вас і підстав немає її звільняти. так, що ждіть


Re: Увольнение
Quote
Galyunya
Quote
Kateryna239
Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня работница взяла отпуск и уехала домой в другой город, потом позвонила сказал что у нее проблемы с сердце и она собирается ложится на операцию , сказал что бы там ни было она все равно будет увольняться , но предупредила что приехать уволится она скорее всего не сможет ну и соответственно, после этого звонка с ней нет никакой связи, что делать как её уволить?? в центре занятости обязательно ее присутствие .

поки не звільняйте. ставте їй в табелі неявки, а далі буде видно. чисто людський фактор може бути... проблеми із здоровям. серце ..перехвилювалась й зопалу вирішила більше не працювати. а там одумається й лікарняний надасть.
у Вас і підстав немає її звільняти. так, що ждіть
+1
Re: Увольнение
А ЕСВ с минималки не нужно ли будет заплатить, если 100% неявка за месяц?
Re: Увольнение
Quote
brick
А ЕСВ с минималки не нужно ли будет заплатить, если 100% неявка за месяц?
разъясняют вроде что не нужно. но подавайте запрос в свою налоговую для себя
Re: Увольнение
Quote
Galyunya
Quote
Kateryna239
Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня работница взяла отпуск и уехала домой в другой город, потом позвонила сказал что у нее проблемы с сердце и она собирается ложится на операцию , сказал что бы там ни было она все равно будет увольняться , но предупредила что приехать уволится она скорее всего не сможет ну и соответственно, после этого звонка с ней нет никакой связи, что делать как её уволить?? в центре занятости обязательно ее присутствие .

поки не звільняйте. ставте їй в табелі неявки, а далі буде видно. чисто людський фактор може бути... проблеми із здоровям. серце ..перехвилювалась й зопалу вирішила більше не працювати. а там одумається й лікарняний надасть.
у Вас і підстав немає її звільняти. так, що ждіть
+1
Re: Увольнение
Quote
brick
А ЕСВ с минималки не нужно ли будет заплатить, если 100% неявка за месяц?
нет
Re: Увольнение
Quote
Kisulya
Quote
brick
А ЕСВ с минималки не нужно ли будет заплатить, если 100% неявка за месяц?
нет
так категорично ))
Re: Увольнение
Quote
Котег :-)
Quote
Kisulya
Quote
brick
А ЕСВ с минималки не нужно ли будет заплатить, если 100% неявка за месяц?
нет
так категорично ))
та неее.... я не такая...
Re: Увольнение
та было ж недавно разъяснение чи письмо налоговиков, что пока нет больничного - начислять по факту, а потом корректировать предыдущие месяцы. так что если в месяце будет 0 начислено дохода - то ЕСВ 0. а потом перерасчет. а уволить нельзя, да
Re: Увольнение
Да, только то разьяснение конкретной фирме было. И оно не соответствует закону
Re: Увольнение
Подскажите пожалуйста как делается увольнение после отпуска?
Хотим сейчас отправить сотрудника в отпуск, а сразу после этого уволить.
Вопрос еще в том как расчитать количество дней, положенных ему отгулять.
Сотрудник пришел к нам 01.07.2010, т.е. расчетный период выходит 01.07.2014-30.06.2015, отгуляно за этот период только 2 дня, идет в отпуск со 2 июня. Как расчитать оставшееся количество дней?
Re: Увольнение
ребятушки,помогите,я в растерянности,как все правильно сделать?
Re: Увольнение
это называется: отпуск с последующим увольнением. сам отпуск дает право на отпуск.
за период 01.07.2014-30.06.2015 положено минимум 24 к.д.
стало быть если в отпуск со 2/06, то 22 дня (2 уже отгуляно),как раз отгуляет почти все свои, и расчетный период подойдет к концу. +/- 0,25 дня - это тонкости. Уволите 23м июня
Re: Увольнение
Quote
Котег :-)
это называется: отпуск с последующим увольнением. сам отпуск дает право на отпуск.
за период 01.07.2014-30.06.2015 положено минимум 24 к.д.
стало быть если в отпуск со 2/06, то 22 дня (2 уже отгуляно),как раз отгуляет почти все свои, и расчетный период подойдет к концу. +/- 0,25 дня - это тонкости. Уволите 23м июня
тогда получается не +/-0,25, а +/-0,5 дня
на 1 месяц грубо говоря припадает 2 дня отпуска, оставшаяся последняя неделя-это 0,5дня, думаете правильно дать работнику за этот год 24 дня, если он все-таки полный год не отработал?
может все-таки положено 23 дня за этот год и увольнение 22 июня?
Re: Увольнение
С 1.07.14 по 23.06.15 - 358 дней. Считаем дни отпуска 358/365*24=23,54, округляется до 24 дней.
С 1.07.14 по 22.06.15 - 357 дней. Считаем дни отпуска 357/365*24=23,47, округляется до 23 дней.
Прикольно получилось. Оба варианта правильные.
Re: Увольнение
Может кто в этой ветке откликнется:
Сотрудник идет в отпуск со 2 июля с последующим увольнением, выплата отпускных сегодня.
Начисленная ЗП за май=1730грн, сумма отпускных=1060грн.
К доходу какого месяца относятся июльские отпускные,выплаченные сегодня?
Какую сумму подоходного нужно уплатить?
Рассуждаю так:
-если это все доход мая,то НДФЛ=(1730+1060)*15%=418,5
-если к доходам мая относится только ЗП, НДФЛ мая=1730*15%=259,5, а отпуск относится к доходу июня,то получается,что можно применить НСЛ и с суммы 1060грн перечислить 61,93грн подоходного?Тогда итого перечислить сегодня надо 259,5+61,93=321,43
Re: Увольнение
Отпускные - это доход июня.
Re: Увольнение
Quote
Blick
Отпускные - это доход июня.
значит если человек увольняется после отпуска дохода у него больше не будет,кроме этих отпускных, и я имею право к сумме 1060грн применить НСЛ?

Т.е. будет мною описанный второй вариант:
НДФЛ с ЗП=1730*15%=259,5,
НДФЛ с отпускных=(1060-3,6%-609)*15%=61,93
Итого перечислить сегодня надо 259,5+61,93=321,43
Я правильно размышляю?
Re: Увольнение
Quote
sova102
Quote
Котег :-)
это называется: отпуск с последующим увольнением. сам отпуск дает право на отпуск.
за период 01.07.2014-30.06.2015 положено минимум 24 к.д.
стало быть если в отпуск со 2/06, то 22 дня (2 уже отгуляно),как раз отгуляет почти все свои, и расчетный период подойдет к концу. +/- 0,25 дня - это тонкости. Уволите 23м июня
тогда получается не +/-0,25, а +/-0,5 дня
на 1 месяц грубо говоря припадает 2 дня отпуска, оставшаяся последняя неделя-это 0,5дня, думаете правильно дать работнику за этот год 24 дня, если он все-таки полный год не отработал?
может все-таки положено 23 дня за этот год и увольнение 22 июня?
Вы что, прикалываетесь? как посчитаете, так и будет
Re: Увольнение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста пример письма уведомления об увольнении сотрудника (вобщем мне нужно написать письмо чтоб сотрудник явился для увольнения либо уволю за прогулы) заранее спасибо
Re: Увольнение
Quote
sova102
Quote
Blick
Отпускные - это доход июня.
значит если человек увольняется после отпуска дохода у него больше не будет,кроме этих отпускных, и я имею право к сумме 1060грн применить НСЛ?

Т.е. будет мною описанный второй вариант:
НДФЛ с ЗП=1730*15%=259,5,
НДФЛ с отпускных=(1060-3,6%-609)*15%=61,93
Итого перечислить сегодня надо 259,5+61,93=321,43
Я правильно размышляю?
ребята,успокойте меня,скажите,что я правильно все рассчитала
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039699999999998