Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Планирование платежей

Відправлено користувачем Xeni_ya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Привет всем! Недавно начала работать в 1С бухгалтерии, есть один сложный момент - с планированием платежей поставщикам. Поставщиков много, у каждого своя отсрочка. Насколько я поняла, в программе нет возможности как-то автоматически планировать платежи. Подскажите, кто какими способами решает эту проблему. Спасибо!
Привет! есть несколько вариантов:
1. попросить обслуживающую 1С компанию написать обработку планирования платежей (дорогой и долгий вариант)
2. я завела ежедневник платежей, который заполняю еженедельно: пишу поставщика и сумму к оплате (недорого и быстро) на каждый день недели.
У меня 1С-8,я делаю в документах-денежные средства-заявки на расходование средств и в документе проставляете дату оплаты.Потом в отчетах-денежные средства-заявки на расх.средств-выбираем период и в отчете видно за этот период кому,сколько.


1С какая? в бухгалтерии такого не вижу
Quote
wabaw111
У меня 1С-8,я делаю в документах-денежные средства-заявки на расходование средств и в документе проставляете дату оплаты.Потом в отчетах-денежные средства-заявки на расх.средств-выбираем период и в отчете видно за этот период кому,сколько.
Не дописала,в платежке при оплате выбираем эту заявку и она закрывается,или в тех же документах есть документ закрытия заявок на оплату,где можна закрыть зависшие или по каким-то причинам неоплаченые заявки
Спасибо за ответ!
Да, ежедневничек я тоже веду. Думала, есть какая-то готовая программка для планирования, может, кто-то уже для себя написал и готов поделиться. Я бы купила.
Quote
wabaw111
1С УТП

Спасибо за ответ!
У нас стоит 1С Бухгалтерия, в ней нет такой возможности, как в УТП, к сожалению.
Всем привет!

Я последовала совету Taif86 и попросила 1С-ников написать обработку для работы с платежами в 1С Бухгалтерии. Ребята готовы ею поделиться, кому интересно, даю ссылку на их сайт Планирование платежей для 1С Бухгалтерии
а эксель вместо ежедневничка???

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Ляля-Оля,

период экселя у меня уже канул в Лету) а при работающей 1С Бухгалтерии вести доп.учет платежей в экселе как-то неудобно прямо говоря, да и эксель платежки по клику мне не сделает. В любом случае решение уже есть и оно очень похоже на привычный эксель.
Quote
Xeni_ya
Ляля-Оля,

период экселя у меня уже канул в Лету) а при работающей 1С Бухгалтерии вести доп.учет платежей в экселе как-то неудобно прямо говоря, да и эксель платежки по клику мне не сделает. В любом случае решение уже есть и оно очень похоже на привычный эксель.

тем более нужно продавать обработку >grinning smiley<
Quote
Xeni_ya
Ляля-Оля,

период экселя у меня уже канул в Лету) а при работающей 1С Бухгалтерии вести доп.учет платежей в экселе как-то неудобно прямо говоря, да и эксель платежки по клику мне не сделает. В любом случае решение уже есть и оно очень похоже на привычный эксель.
так о каком ежедневничке Вы пишете?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
alisona
Quote
Xeni_ya
Ляля-Оля,

период экселя у меня уже канул в Лету) а при работающей 1С Бухгалтерии вести доп.учет платежей в экселе как-то неудобно прямо говоря, да и эксель платежки по клику мне не сделает. В любом случае решение уже есть и оно очень похоже на привычный эксель.

тем более нужно продавать обработку >grinning smiley<

alisona,

я ничего не продаю, мне это не нужно. я предлагаю вариант, как облегчить работу. возможно, кому-то это поможет. это личное дело каждого. Спасибо, что Вы высказали свое мнение.
Quote
Ляля - Оля
Quote
Xeni_ya
Ляля-Оля,

период экселя у меня уже канул в Лету) а при работающей 1С Бухгалтерии вести доп.учет платежей в экселе как-то неудобно прямо говоря, да и эксель платежки по клику мне не сделает. В любом случае решение уже есть и оно очень похоже на привычный эксель.
так о каком ежедневничке Вы пишете?

Ляля-Оля,

мне не понятен Ваш саркастический коммент) сейчас я не говорю о ежедневничках и экселях, мне в них надобности уже нет. если Вам удобно так, как Вы работаете, продолжайте работать. я же никому ничего не навязываю, поделилась ресурсом. не подходит Вам, возможно, кому-то другому поможет.
Quote
Xeni_ya
Спасибо за ответ!
Да, ежедневничек я тоже веду. Думала, есть какая-то готовая программка для планирования, может, кто-то уже для себя написал и готов поделиться. Я бы купила.
о каком сарказме Вы говорите? Вы писали о ежедневнике, я предложила автоматизировать.
Меня вообще этот вопрос не интересует.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00056699999999998