Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Форма 4 - кінцевий вигодоодержувач, кто подает?

Відправлено користувачем buh2015 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 17 з 25    Сторінки: ПершаПопередні1213141516171819202122НаступнаОстання
Да все по-разному крестики ставят, и регистраторы оба варианта принимают. Если сомневаетесь, не ставьте, спросите у регистратора и поставите на месте.
на 4 странице ставите "Включено". На первой странице в 6 ряду с верху.
Регистраторы сами точно не знают) я вчера была(Киевская обл.),она сказала,что указаний как вносить в реестр им не давали,ее мнение,что должны сдавать,когда засновник юр.лицо.При мне звонила в гл.управление их,там подтвердили ее мысли.
Форму у меня взяла,сказала перезвонить через несколько дней,инфу пока вносить не будет,соответственно опыс не давала.


галки ставьте на месте!!! или несите несколько вариантов
А в Харькове еще требование, если больше 1 фирмы сдаешь, то нужно самому сканировать стр.1 и4 в формате TIF с разрешением 150. У меня 4 фирмы, поэтому хочу приготовиться сразу со сканами, поэтому важно как правиьно поставить галочку.
Подскажите, пожалуйста, например, если у нас 2 учредителя юр. лица и при этом 1 учредитель - нерезидент. Где я должна брать информацию о конечном выгододержателе физ. лице? У меня в Уставе только название фирмы и всё..eye rolling smiley
Подскажите, пожалуйста, как правильно заполнить Форму 4, если у ТОВ не было никаких изменений.
Первое: где ставить галочку на первой странице?
Второе: если учредители - 2 физических лица, один из них директор ТОВ?
Кто подписывает страницы: доверенное лицо по доверенности или директор, нужно ли ставить печать на всех страницах?
Какие странички заполнять?
Заранее благодарна!
Quote
Tiana
Подскажите, пожалуйста, например, если у нас 2 учредителя юр. лица и при этом 1 учредитель - нерезидент. Где я должна брать информацию о конечном выгододержателе физ. лице? У меня в Уставе только название фирмы и всё..eye rolling smiley
ну значит спросить у них надо...лучше в письменной форме, потому что невашесобачьедело они вам тоже напишут в письманной форме - этим и будете прикрываться...не вы первая,не вы последняя

Quote
Tiana
Подскажите, пожалуйста, например, если у нас 2 учредителя юр. лица и при этом 1 учредитель - нерезидент. Где я должна брать информацию о конечном выгододержателе физ. лице? У меня в Уставе только название фирмы и всё..eye rolling smiley
Мне, например, директор принес протокол о регистрации учредителя, переведенный на украинский. Там правда не вся инфа, например, нет паспортов и прописки, но подозреваю, что у них вообще этого в природе нет. Заполнила что есть. Правда еще не сдали, дир не дошел до регистратора.
Т.е., если учредитель юр. лицо, то заполняется только 1 и 4 страница?
У всех заполняется только 1 и 4 страница. Если бенефициаров несколько, то и 4 страниц столько же. Распечатываются и подписываются все страницы.
Quote
Анна
Подскажите, пожалуйста, как правильно заполнить Форму 4, если у ТОВ не было никаких изменений.
Первое: где ставить галочку на первой странице?
Второе: если учредители - 2 физических лица, один из них директор ТОВ?
Кто подписывает страницы: доверенное лицо по доверенности или директор, нужно ли ставить печать на всех страницах?
Какие странички заполнять?
Заранее благодарна!
1- в 6 или 7 клетке, мне регистратор сказал, в 6й.
2 - тех, у кого в собственности более 25%.
3 - директор; печати ставить на всех листах.
Заполнять 1ю и 4ю (4 может быть много).
Quote
Blick
У всех заполняется только 1 и 4 страница. Если бенефициаров несколько, то и 4 страниц столько же. Распечатываются и подписываются все страницы.

Спасибо!
А комунальному підприємству яке перебуває у власності територіальної громади, органом управління тергромади є Міська рада. Що писати? Бенефіциар буде міська рада? Чи взагалі подавати не треба було? Адже для держ та комунпідприємств зроблено виняток. От тепер сиджу і думаю, що робити??? Адже відповідальність на особах, що подали неправдиві відомості sad smiley
Quote
Tiana
Blick, а вы кажется из Днепра?
Нет, но рядом, из Запорожья.
Quote
konta
А комунальному підприємству яке перебуває у власності територіальної громади, органом управління тергромади є Міська рада. Що писати? Бенефіциар буде міська рада? Чи взагалі подавати не треба було? Адже для держ та комунпідприємств зроблено виняток. От тепер сиджу і думаю, що робити??? Адже відповідальність на особах, що подали неправдиві відомості sad smiley
Бенефициар - это исключительно физлицо.
Quote
Blick
Quote
konta
А комунальному підприємству яке перебуває у власності територіальної громади, органом управління тергромади є Міська рада. Що писати? Бенефіциар буде міська рада? Чи взагалі подавати не треба було? Адже для держ та комунпідприємств зроблено виняток. От тепер сиджу і думаю, що робити??? Адже відповідальність на особах, що подали неправдиві відомості sad smiley
Бенефициар - это исключительно физлицо.
оце ж бо, я цю форму подавала ще в квітні...Держреєстратор, підказала, написати міську раду... Що тепер робити мені ??? sad smiley
Якшо ви подавали в квітні - то там було не бенефіціар, а вигодонабувач...
можить вам і не треба перероблювати...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Якшо ви подавали в квітні - то там було не бенефіціар, а вигодонабувач...
можить вам і не треба перероблювати...eye rolling smiley
Так, саме так. Був вигодоодержувач, сума штрафу налякала от я і з переляку подала...sad smiley
А коли вигодоодержувач став бенефіциаром???
Quote
Blick
Quote
Tiana
Blick, а вы кажется из Днепра?
Нет, но рядом, из Запорожья.

А ясно! Думала у вас спросить если вы знаете приемные дни и время smiling smiley А то у нас в Регистратор дозваниваются только избранные..
люди, у меня 5 учредителей физических лиц, по 20%, получаются это власники істотної участі?
заполнять нужно 5 страницу или все-таки 4ю??
на 5 в шапке двояко как-то написано, вроде как только для юридических лиц, а куда ж тогда физиков писать?
Подскажите кто знает, спасибо!
А яка відповідальність за внесення не правельних відомостей? Вона, то по суті ні на що не вплинула???
А что получается, если учредитель-резидент, то указываем только его код ЕГРПОУ и не указываем название, а если учредитель-нерезидент, то только название? Я всё правильно поняла?
подскажите адрес голосеевського р-на,куда сдать форму 4. если у меня есть дочерне предприятия засновник юр.лицо..то кого мне там показывать? а Громадську организацию как там нет засновников?
Quote
konta
А яка відповідальність за внесення не правельних відомостей? Вона, то по суті ні на що не вплинула???
Посмотрите данные в госреестре здесь: [usr.minjust.gov.ua]
Если строка "Перелік засновників (учасників) юридичної особи, у тому числі прізвище, ім'я, по батькові, якщо засновник – фізична особа; найменування, місцезнаходження та ідентифікаційний код юридичної особи, якщо засновник – юридична особа" не разделена на две части, значит данные о бенефициаре не внесены, тогда у Вас все в порядке.
Я сдавала тоже еще в апреле выгодополучателя, данные есть, в этой строке "КІНЦЕВИЙ БЕНЕФІЦІАРНИЙ ВЛАСНИК (КОНТРОЛЕР) - ....."
Quote
Tiana
А что получается, если учредитель-резидент, то указываем только его код ЕГРПОУ и не указываем название, а если учредитель-нерезидент, то только название? Я всё правильно поняла?
Правильно. Наших они по кодам ЕГРПОУ сами знают, а у нерезов кода ЕГРПОУ нет.
Сегодня сдали в Оболон.р-не. В 7.30 утра в очереди по записи - 97. С 9.30 до 13.00 приняли 87 чел (по списку, а в живую и того меньше. Некоторые записываются по несколько раз) После обеда прием продолжили, но с предупреждением, что только одна (максимум 2) ф.4 от одного человека. Делайте выводы. Несколько человек были из тех,кто не сдал вчера
Подскажите, а письмо в канцелярию (Печерский р-н) об ошибках в названии надо с доверенностью подавать?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 17 з 25    Сторінки: ПершаПопередні1213141516171819202122НаступнаОстання
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00053900000000007