Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Форма 4 - кінцевий вигодоодержувач, кто подает?

Відправлено користувачем buh2015 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 24 з 25    Сторінки: ПершаПопередні1516171819202122232425Наступна
журналистам нужно было ее к народу вывести и чтоб она при всех такое сказала
Люди не на тот канал обратились, надо было в Абзац на новом, они кого хочешь на изнанку вывернут, и до чинуш дойдут.
А если послушать 1+1, то из этой новости люди поймут, только одно, что мы все "засранцы" и сами устроили этот кипишь...А форму эту и в феврале отказывались принимать. Извините накипело ...
Quote
Elka2003
ПОдскажите, уже не соображаю. на стр. 4 пишу так -

X Кінцевий бенефіціарний власник (контролер) засновника юридичної особи, якщо засновник – юридична особа:
ідентифікаційний код засновника юридичної особи (для резидента)
повне найменування засновника юридичної особи (для нерезидента)
«Holding bldd.».

Потом печатаю еще два раза 4 стр, т.к. потом у иностран. фирмы - нашего учредителя, два физ лица бенефециары. и на каждом листе их данные. и крестик ставлю так

Х Кінцевий бенефіціарний власник (контролер) юридичної особи

Кінцевий бенефіціарний власник (контролер) засновника юридичної особи, якщо засновник – юридична особа:
ідентифікаційний код засновника юридичної особи (для резидента)
повне найменування засновника юридичної особи (для нерезидента)

Прізвище, ім’я, по батькові (за наявності
Нет, страницы будет всего две. На обеих
X Кінцевий бенефіціарний власник (контролер) засновника юридичної особи, якщо засновник – юридична особа:
ідентифікаційний код засновника юридичної особи (для резидента)
повне найменування засновника юридичної особи (для нерезидента)
«Holding bldd.».
и ниже данные физлица.


Простите, я не могу понять, если вместо директора форму сдает другое лицо по доверенности, то на каждой страничке надо его фамилию и подпись указивать в строке "Сторінку заповнив ______" ? А директор только ниже подтверждает его подпись?
"Підпис уповноваженої особи (ФИО полностью) підтвержую". Я просто уже распечатала все странички с инициалами директора подписью и печатью, а на себя только доверенность сделала..
Quote
Alchyk
ох, когда же все изменится....
Когда абсолютно все документы можно будет сдавать в электронном виде. Технически это вполне возможно (как показывает практика отчётностей) - нужно лишь волевое решение в этом вопросе. Да, придётся уволить много чиновников за ненадобностью, зато сколько проблем уйдёт вместе с ними.

По теме: были сегодня у регистраторов Печерского р-на в 9 утра, список на тот момент составлял больше 250 чел. До часу принимают около 100 человек, т.е. нереально (или занимать очередь ещё ночью). Решили заверять и отправлять письмом с уведомлением.Затраты небольшие есть, но это лучше, чем ехать ночью занимать живую очередь или ехать куда-то в райцентр.

-------------------------------------------------------------------------------------
изучение иностранных языков онлайн: английский по скайпу, немецкий по скайпу, французский по скайпу, испанский по скайпу, итальянский по скайпу, португальский по скайпу, греческий по скайпу, шведский по скайпу, польский по скайпу, чешский по скайпу, словацкий по скайпу, венгерский по скайпу, румынский по скайпу, болгарский по скайпу, словенский по скайпу, турецкий по скайпу, арабский по скайпу, японский по скайпу и другие языки стран Европы и мира
курсы английского Киев носитель английского языка, носитель немецкого языка, носитель французского языка, носитель итальянского языка
чешский для начинающих, курсы чешского языка, высшее образование в Чехии, университеты Чехии: Карлов университет, Масариков университет, университет Палацкого, Южночешский университет, Западночешский университет
англійська мова по скайпу, польська мова по скайпу
англійська мова для початківців, італійська мова для початківців
английский для начинающих, немецкий для начинающих, французский для начинающих, испанский для начинающих, итальянский для начинающих, португальский для начинающих, шведский для начинающих, польский для начинающих, чешский для начинающих, болгарский для начинающих, греческий для начинающих латинский для начинающих
подскажите, форму 4 и 6 о одном экземпляре подавать?
Quote
Irulik
Простите, я не могу понять, если вместо директора форму сдает другое лицо по доверенности, то на каждой страничке надо его фамилию и подпись указивать в строке "Сторінку заповнив ______" ? А директор только ниже подтверждает его подпись?
"Підпис уповноваженої особи (ФИО полностью) підтвержую". Я просто уже распечатала все странички с инициалами директора подписью и печатью, а на себя только доверенность сделала..
Я сдавала подписанные директором с печатью, + доверенность на себя.
подскажите, форму 4 и 6 в одном экземпляре подавать?
Quote
Solange
Quote
Irulik
Простите, я не могу понять, если вместо директора форму сдает другое лицо по доверенности, то на каждой страничке надо его фамилию и подпись указивать в строке "Сторінку заповнив ______" ? А директор только ниже подтверждает его подпись?
"Підпис уповноваженої особи (ФИО полностью) підтвержую". Я просто уже распечатала все странички с инициалами директора подписью и печатью, а на себя только доверенность сделала..
Я сдавала подписанные директором с печатью, + доверенность на себя.
Спасибо большое!!!
Вот читаю все и все больше вопросов возникает.
1. Меняется директор предприятия
2. Переименовали по юр. адресу улицу.
3. Форма 4 по конечному выгодополучателю

Заполняю форму 4 и ставлю галочку напротив поля "Зміна керівника", Третью таблицу (Відомості про юридичну особу з урахуванням змін) не трогаю, заполняю ФИО и паспортные данные нового директора в таблицу ... Про керівника юр. особи, а в таблицу Відомості про склад засновників (учасників) юридичної особи указываю своего учредителя (он физ.лицо) ???? Мало того, в 2011 году учредителем был утерян паспорт, и изминений в уставе не было, тоесть заполнять теперь нужно новые паспортные данные??? и что делать с переименованной улицей????
Я решила не подавать, юрлицо с 2 физ/учредителями.
Данные у них свежие, с конца 2014г, ничего не менялось, а если госрегистратор ещё ошибку сделает, судя по комментам, то ещё добавлю геммор на голову.

Думала почтой отправить. Так вот у нотариуса сказали, что если учредитель физлицо нерезидент, он должен Вам выслать доверенность нотариально заверенную, что он Вам разрешает здесь нотариально заверить карточку к ф4 - ну не БРЕД?

Вся эта горячка напоминает ситуацию с ужасом по базам данных 2012-2013гг...

Перечитала и проконсультировалась и с бух-рами (эти всегда за перебдеть) и с трямя юристами - эти сказали забей, если ничего не менялось, это только для тех у кого учредители юрики.
Дальше вот эта статья, так сказать для правовой защиты... [espreso.tv]

Объяснила директору ситуацию, сказал забей до конца недели, а 25 посмотрим что будет

Посмотрев на все это безобразие, что твориться в госрегистраторах - напрашивается вывод, что все это или продлят или отменят, или снимут штрафы...
Может кто-то знает, как заполнить если у меня учредитель юр.лицо, у этого юрлица учредитель тоже юр.лицо, а у того юр.лица уже физ.лица.
Была сегодня на Хрещатике, принимает один регистратор , очередь набирают только 35 человек, на завтра уже составили список, сидит с ним девушка у нее дежурство до часу ночи, потом поехала в Голосеевский, хотела 6 форму сдать, но там уже четвертую после обеда тоже принимают. По состоянию на 15,00 по очереди шел 126 номер , на завтра уже есть список и на это время уже было записано 113 человек. На вопрос консультанта надо ли засновники токо физики- надо.
Quote
Irina_T
Quote
Kust72
Подскажите кто сталкивался с таким. Акционерное общество у которого учредитель вернее акционер - юрлицо. Как подавать форму 4?
На каком основании акционер должен предоставить информацию об его учредителях акционерному обществу?

У меня ПрАТ.В сотаве акционеров - 2 юрлица с частью в СК больше 25%. Подавала данніе на основании реєстра акционеров, взятого для проведения общего собрания. Нужно заполнять страничку про конечного бенифициара и страничку про существенное участие (так сегодня объяснила госрегистратор, хотя и солгасилась со мной, что какое-то масло-масляное получается тогда, ддублируется инфа).

Это мне понятно! Вопрос где вы взяли данные про физлиц в составе акционера-юрлица? У нас в составе Акционерки акционером кооператив в составе которого физлица (члены кооператива)! В реестре для проведения собрания указано юрлицо, откуда мне знать кто входит в состав этого юрлица?
Вопрос по заполнению:
Какое указывать место проживание иностранца с временной регистрацией в Украине?

С ув.
Quote
Svetik S
Вопрос по заполнению:
Какое указывать место проживание иностранца с временной регистрацией в Украине?

Краще подивіться, що зазначено в Статуті, ту і пишить, в мене в іноземця в статуті зазначена адреса тимчасової реєстрації з посвідки, її я і написала
Можна приєднатись до ініціативи [ed.org.ua] і відправити електронкою, але гарантії що приймуть не має smiling smiley
Сегодня целый день провела в Днепровской, то , что там происходило словами не передать, с утра до драк в коридоре доходило.
Я решила отправить почтой с уведомлением и переписью вложения. У меня Днепровский р-он, подскажите куда правильно отправлять в Відділ державної реєстрації юридичних осіб та фізичних осіб-підприємців Дніпровського району 02094, м. Київ,вул. Пожарського, 15

или сюда: Укрдержреєстру:
вул. Марини Раскової, 15,
м. Київ, 02660

За ранее спасибо.
Сегодня регистратор сказала что продлили сроки по форме 4, кто то уже видел эту новость?
Quote
Oksan2015a
Сегодня целый день провела в Днепровской, то , что там происходило словами не передать, с утра до драк в коридоре доходило.
Я решила отправить почтой с уведомлением и переписью вложения. У меня Днепровский р-он, подскажите куда правильно отправлять в Відділ державної реєстрації юридичних осіб та фізичних осіб-підприємців Дніпровського району 02094, м. Київ,вул. Пожарського, 15

или сюда: Укрдержреєстру:
вул. Марини Раскової, 15,
м. Київ, 02660

За ранее спасибо.

В отделе консультаций сказали отправлять на Пожарского, 15
поделитесь заполнение формы 4 - учредитель 1 физ.лицо - ir_r@list.ru

форму 6 с формой 4 через натариуса тоже надо передавать?
при отправлении нужно ли заверять как-то нотариально?
В Харькове творится кошмар , что сегодня знакомая( которой врулила свою форму), били 1060, перккичка будет в пятницу , потом только будет понятно когда она попадет вовнуть, в очереди говорят, что можно сдать за 1500 через начальника рег палаті- просто беспредел какой-то
Доброго дня!
Будь ласка, підкажіть. Чи може підприємство, яке зареєстроване в Києві, подати форму 4 у реєстратора Київської області??????
Quote
buhgalter
А в Броварах как с очередями? никто не в курсе?
В Броварах вчера дир записался в 9 утра 90-м, сегодня я его записывала в 8-м утра уже были 90-ми.
Сегодня. Васильков:
принимают 25 человек в день, - администрация очень ответственно отнеслась к выполнению плана по наполнению бюджета.
сейчас будут коллективную писать жалобу...
Добрый день! Люди будьте грамотнее. Не ужели Вы думаете, что депутаты сами себе создадут такие условия чтобы себя сдать? Регистраторы тоже люди! Эти сумасшедшие очереди это БРЕД!!!!!! Люди!!!!! Читайте законы!!!!
Я не понимаю, сегодня я поехала за Вытягом по предприятию, очереди сумасшедшие. Вышла начальник и сказала, что ВЫ СДАЕТЕ БЕНЕФИЦИАРОВ, а надо по закону конечных выгодополучателей!!!!!! Так зачем в пустую сдавать формы, которые являются не верными! И никто Вас не оштрафует!!!! Вспомните Базы персональных данных!!!!
На семинарах только людей разводят, а посредники сейчас на этом зарабатывают!!!!!!! Вы представляете, что на Вашем стадном инстинкте ВАС РАЗВОДЯТ!!!!
Quote
Fotin
Сегодня. Васильков:
принимают 25 человек в день, - администрация очень ответственно отнеслась к выполнению плана по наполнению бюджета.
сейчас будут коллективную писать жалобу...

Так и в Броварах больше 30 в день не примут, 30 это для них потолок. Принимают 2 человека 4 дня в неделю с 9.30 до 13.00. Идиоты те кто это придумал.
Хм... и что ж так грустно то выходит... столько людей и все "дотянули"... мы сдали по двум фирмам в разных районах(Львов и область) за полчасика, но в начале мая и по одной в конце апреля. А теперь все мучаютсяsad smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 24 з 25    Сторінки: ПершаПопередні1516171819202122232425Наступна
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00054100000000001