Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Единщик и ПИВО с лицензией!!!!

Відправлено користувачем Наталья К 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Подскажите я правильно мыслю. Если я единщик на 2-й группе (торгую продуктами и пивом) то с 01.07.2015 нужна ЛИЦЕНЗИЯ на пиво (2000,00 квартал) + РРО, то теперь мне нужно будет пробивать по РРО весь товар??? Может лучше разделить и на ПИВО открыть другого частника и на него РРО + ЛИЦЕНЗИЯ и все будет в шоколаде, на 1-м продукты, а на 2-м пиво с РРО, может так будет лучшеsmiling smiley))
Вкусная тема. Осознаю что жутко хочу пива ))

у вас место на рынке? если нет то не вижу разницы, с 2016 года все должны будем ставить кассовые аппарат и на продукты тоже. это только больше путаться будете. да и 1,5 млн. грн. на одном спокойно поместиться.

это только мое мнение
Quote
Наталья К
Подскажите я правильно мыслю. Если я единщик на 2-й группе (торгую продуктами и пивом) то с 01.07.2015 нужна ЛИЦЕНЗИЯ на пиво (2000,00 квартал) + РРО, то теперь мне нужно будет пробивать по РРО весь товар??? Может лучше разделить и на ПИВО открыть другого частника и на него РРО + ЛИЦЕНЗИЯ и все будет в шоколаде, на 1-м продукты, а на 2-м пиво с РРО, может так будет лучшеsmiling smiley))

А место позволяет ? Ведь для лицензии на алкоголь нужна площадь определенная.

А еще на общую нужно перейти?


buh-psf - нет магазин. Просто если уйти на общую то нужно будет пробивать 1-коробку спичек, а с нашими ШТРАФАМ И для РРО это вообще ЖЕСТЬ. Не хочется попадаться, кроме этого у меня 2-ва рабочих места в день на бакалее (2-ва РРО это круто)!!!
А вам вигідно брати ліцензію, РРО на саме лише пиво? По цій ліцензії можна продавати і решту алкоголю, тільки перейти на заг систему. До речі, в податківців немає остаточної відповіді на питання, чи має право ФОП 2 гр. продавати пиво, якщо воно стане алкогольним напоєм.
У меня есть надежда,что отменят РРО с 01.07.15, как показывает практика,любят дотянуть до последнего дня и отложить. Автор, а вы уже торгуете пивом? а акциз платите?
Писали шо начеб-то буде окремий бланк
для тих хто торгуватиме лише пивом, навіть
в назві буде слово - пиво...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Писали шо начеб-то буде окремий бланк
для тих хто торгуватиме лише пивом, навіть
в назві буде слово - пиво...eye rolling smiley
Пока они его родят...предпринимателям нервничать ...такое напринимали блин...
Да я показывала АКЦИЗ и платила, у нас в г.Смела, Черкасской области - пришел новый начальник Фискальной службы - ПРОСТО пи******!!!!!!!!!!!!!! Это называется от греха подальше, а еще очень много доброжелателей которые могут НАСТУЧАТЬ!!!!!!
День добрый. Скажите пожалуйста, если у меня в кафе две кассы(терминалы-компьютеры), могу ли я подключить к ним один фискальный аппарат и выводить автоматом все продажи пива на него? Или надо по любому покупать два РРО (ну и тогда две лицензии)? Спасибо
Какой код класификации дохода нужно выбрать для оплаты лицензии на торговлю пивом?
22011100 Плата за ліцензії на право роздрібної торгівлі алкогольними напоями та тютюновими виробами
или
22011800 Плата за ліцензії та сертифікати, що сплачується ліцензіатами за місцем здійснення діяльності
Quote
nikon
22011100

Подскажите пожалуйста, кто знает...до какого числа необходимо заплатить за лицензию на алкоголь за 4 квартал 2015 года ?

Quote
dar_ya
Quote
nikon
22011100

Подскажите пожалуйста, кто знает...до какого числа необходимо заплатить за лицензию на алкоголь за 4 квартал 2015 года ?
Вопрос немножко странный....( типа Сигнал к наступлению - три зелёных свисткаsmiling smiley ).
Срок действия Вашей лицензии ?????
Quote
nikon
Quote
dar_ya
Quote
nikon
22011100

Подскажите пожалуйста, кто знает...до какого числа необходимо заплатить за лицензию на алкоголь за 4 квартал 2015 года ?
Вопрос немножко странный....( типа Сигнал к наступлению - три зелёных свисткаsmiling smiley ).
Срок действия Вашей лицензии ?????

Взяли на один год, но оплачивали только за 3 квартал....

Если лицензия у Вас с 1 июля 2015 по 30 июня 2016, то нужно срочно платить.Потом взять копию платёжки с мокрой печатью ( штампом ) банка, в райфинотделе - довидку про поступление денег в бюджет (это не ранее дня, следующего за днём оплаты) и самУ лицензию - и всё это завезти туда, где Вы получали лицензию. У нас лицензию продляют через день.
Вот я в пятницу оплатила, сегодня завезла документы на продление - в среду после обеда можно забрать уже продлённую лицензию.
Quote
nikon
Если лицензия у Вас с 1 июля 2015 по 30 июня 2016, то нужно срочно платить.Потом взять копию платёжки с мокрой печатью ( штампом ) банка, в райфинотделе - довидку про поступление денег в бюджет (это не ранее дня, следующего за днём оплаты) и самУ лицензию - и всё это завезти туда, где Вы получали лицензию. У нас лицензию продляют через день.
Вот я в пятницу оплатила, сегодня завезла документы на продление - в среду после обеда можно забрать уже продлённую лицензию.

спасибо Вам огромное за ответ.....а если у нас в лицензию на алкоголь вписан кассовый аппарат, но мы сейчас хотим работать не по кассовому аппарату, а по расчетным квитанциям (правда в налоговой не оформляли их еще)....сможем ли мы оформить расчетную книжку и работать не по кассовому аппарату ?

Quote
nikon
Если лицензия у Вас с 1 июля 2015 по 30 июня 2016, то нужно срочно платить.Потом взять копию платёжки с мокрой печатью ( штампом ) банка, в райфинотделе - довидку про поступление денег в бюджет (это не ранее дня, следующего за днём оплаты) и самУ лицензию - и всё это завезти туда, где Вы получали лицензию. У нас лицензию продляют через день.
Вот я в пятницу оплатила, сегодня завезла документы на продление - в среду после обеда можно забрать уже продлённую лицензию.
в Киеве 2 недели продлевают((((
А вот не знаю.....это нововведения - я их не изучала за неактуальностью, для меня по крайней мере.
Имея РРО, Вы хотите квитанции ???eye popping smiley Почему ?confused smiley С ними очень неудобно работать, а требования к их использованию точно такие же, как и к РРО : невыдача квитанции = невыдаче чека, кол-во денег в кассе контролируется и там, и там...Эти квитанции ещё и заполнять же надо по всем правилам, и ходить в податковую регить, и отчёт ЗВР-1 по ним остался...
nikon, везет Вам. У нас в Запорожье нужно лицензию оплачивать как минимум дней за 15 до срока, т.к. налоговая платеж 5 дней подтверждает и в департамент нужно за 10 дней сдать. А там еще не все дни в департаменте приемные, так что для продления лицензии с 1 августа оплату делаю где-то 10 июля.
Quote
nikon
А вот не знаю.....это нововведения - я их не изучала за неактуальностью, для меня по крайней мере.
Имея РРО, Вы хотите квитанции ???eye popping smiley Почему ?confused smiley С ними очень неудобно работать, а требования к их использованию точно такие же, как и к РРО : невыдача квитанции = невыдаче чека, кол-во денег в кассе контролируется и там, и там...Эти квитанции ещё и заполнять же надо по всем правилам, и ходить в податковую регить, и отчёт ЗВР-1 по ним остался...

спасибо огромное за ответ....а если снять с регистрации кассовый аппарат с 1 октября, но при этом заплатить за лицензию еще за квартал....лицензия будет недействительна, если кассовый аппарат снят с регистрации ?

Quote
Blick
nikon, везет Вам. У нас в Запорожье нужно лицензию оплачивать как минимум дней за 15 до срока, т.к. налоговая платеж 5 дней подтверждает и в департамент нужно за 10 дней сдать. А там еще не все дни в департаменте приемные, так что для продления лицензии с 1 августа оплату делаю где-то 10 июля.
Ух ты ж !
Получается, мы балувані...smiling smiley
Оно, действительно, оперативно : сегодня с утреца ( ну, не 9.00, но где-то 9.45 утра) я пришла в райфинотдел - а довидки уже 100% готовы ( подписаны и пропечатаны !!!).
В департаменте у нас тоже не все дни приёмные, а в приёмные дни принимают только до обеда ( выдают каждый день, но только после обеда).
Но всё равно, сколько работаю - столько продление лицензии - 3 дня, включая дни сдачи и получения.
Оформление новой лицензии - это да, департамент готовые доки рассматривает ровно 10 дней, как полагается...
просто работа сезонная, продажи пива на море...в октябре, ноябре продажи минимальные...вот и думаем сейчас снять с регистрации кассовый аппарат...или если продажи будут, то лучше заплатить за лицензию и оставить кассовый аппарат ? проверок вроде не будет 2015-2016 год......как посоветуете?

Quote
dar_ya
Quote
nikon
А вот не знаю.....это нововведения - я их не изучала за неактуальностью, для меня по крайней мере.
Имея РРО, Вы хотите квитанции ???eye popping smiley Почему ?confused smiley С ними очень неудобно работать, а требования к их использованию точно такие же, как и к РРО : невыдача квитанции = невыдаче чека, кол-во денег в кассе контролируется и там, и там...Эти квитанции ещё и заполнять же надо по всем правилам, и ходить в податковую регить, и отчёт ЗВР-1 по ним остался...

спасибо огромное за ответ....а если снять с регистрации кассовый аппарат с 1 октября, но при этом заплатить за лицензию еще за квартал....лицензия будет недействительна, если кассовый аппарат снят с регистрации ?
Значит так.
1. РРО внесён в лицензию.
2. Если снимаете РРО, значит, нужно вносить изменения в лицензию.
3. Есть такой Додаток 2 (наказ департамента от 10.05.11 № 245) ЗАЯВА про внесення змін та/або доповнень до виданих ліцензій...... Там, кстати, предусмотрен столбец для реестр. номера книги облику розрах. квитанций !
спасибо огромное за ответы....ответьте пожалуйста еще, как думаете на вопрос выше.....

Quote
dar_ya
спасибо огромное за ответы....ответьте пожалуйста еще, как думаете на вопрос выше.....
А вот на этот вопрос когда-то очень хорошо отвечала коллега Blick, это у неё, если не ошибаюсь, сезонная торговля пивом. Суть её ответа была в том, что они на сезон покупают лицензию и регят РРО, а на несезон отказываются от лицензии и снимают с регистрации РРО.
У нас тоже работа сезонная, кафе на море, но мы на зиму вообще закрываемся, поэтому РРО снимаем с регистрации и аннулируем лицензии. А весной снова РРО регистрируем и лицензии берем.
Quote
nikon
Quote
dar_ya
спасибо огромное за ответы....ответьте пожалуйста еще, как думаете на вопрос выше.....
А вот на этот вопрос когда-то очень хорошо отвечала коллега Blick, это у неё, если не ошибаюсь, сезонная торговля пивом. Суть её ответа была в том, что они на сезон покупают лицензию и регят РРО, а на несезон отказываются от лицензии и снимают с регистрации РРО.

да, спасибо огромное, я помню, что она отвечала.... просто не знаю как быть, если кое-какие продажи, хоть минимальные, но все равно будут...ладно, подумаем......

а если лицензия с 09 июля 2015 по 08 июля 2016 года, можно ли сейчас отказаться от лицензии, а потом в мае- июне 2016 года снова ту же самую вернуть ?

Quote
Blick
У нас тоже работа сезонная, кафе на море, но мы на зиму вообще закрываемся, поэтому РРО снимаем с регистрации и аннулируем лицензии. А весной снова РРО регистрируем и лицензии берем.

на зиму - это с какого числа и месяца, если не секрет конечно ?

У нас в этом году одно кафе работало с июня по август, лицензию аннулировали с 1 сентября. Второе кафе работало с мая до середины сентября, пришлось два квартала лицензии оплачивать. У нас база отдыха на косе, там реально некому продавать не в сезон, поэтому кафе и закрываем.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000476