Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

01.07.15 уже близько!

Відправлено користувачем konta 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 15    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Quote
Inna0208
Quote
natalka_l
Quote
Inna0208
Все на сегодня рада поработала, закон про СЭА перенесен на завтра.

Пі...ц... В мене нема слів... Тільки включили до порядку денного і вже на завтра....
Да и не говорите! Я конечно не хочу обидеть те законы, что они принимали и рассматривали, но вот мне кажется например такой закон как "культурный" (уж не помню как он звучал) мог бы и подождать! Не ужели нельзя было сегодняшнее заседание начать с РРО и СЭА!

пішли читати що таке ПДВ та СЕА.Вони мабуть не вкурсі
Блін, завтра прийдеться 3-ій день дивитись сесію ВРУ angry smiley і все заради одного закону про СЕА. Хоч буду знати дєпутатів "в лицо" )))
Quote
Inna0208
Quote
natalka_l
Quote
Inna0208
Все на сегодня рада поработала, закон про СЭА перенесен на завтра.

Пі...ц... В мене нема слів... Тільки включили до порядку денного і вже на завтра....
Да и не говорите! Я конечно не хочу обидеть те законы, что они принимали и рассматривали, но вот мне кажется например такой закон как "культурный" (уж не помню как он звучал) мог бы и подождать! Не ужели нельзя было сегодняшнее заседание начать с РРО и СЭА!

Наверно кто-то очень против, до завтра будут решать на каком варианте остановиться.


поторгуются и порешают... наверное одной ночи и одного дня не хватило... деньги-то немалые...
Re: 01.07.15 уже близько!
РОМАН НАСІРОВ
На 13.00 вже зареєстровано 220 тис податкових накладних майже на 1 млрд грн, більше 700 МД на 100 млн грн та приблизно 700 поповнень рахунків на майже 170 млн грн
Система працює в штатному режимі!!

Державна фіскальна служба України
СИСТЕМА ЕЛЕКТРОННОГО АДМІНІСТРУВАННЯ ПДВ ЗАПУЩЕНА НА ПОСТІЙНІЙ ОСНОВІ (ОНОВЛЕНО)

1 липня 2015 року з 00 годин систему електронного адміністрування ПДВ (далі СЕА) переведено з тестового режиму в звичайний.

Станом на 1 липня 2015 року у формулу додано показник «сума середньомісячного розміру сум податку, задекларованих платником до сплати податку до бюджету та погашених за останні 12 звітних (податкових) місяців» на суму 7,35 млрд.грн по 153 тисячах платниках.

На 13 годину 1 липня 2015 року в системі електронного адміністрування ПДВ зареєстровано 220 тисяч податкових накладних та 11 тисяч розрахунків коригування на суму ПДВ 950 млн.грн., 757 митних декларацій на суму ПДВ 108,6 млн.грн., 707 операцій поповнення ПДВ рахунків на суму 169 млн. грн.

Система працює в штатному режимі.

Слідкуйте за оновленням інформації.
Re: 01.07.15 уже близько!
А включаются ли сумму налоговых, которые мы регили, налоговые датой до 1.02.15?
У меня сумма из вытяга из 6 строки не идет на очень кругленькую сумму.
Re: 01.07.15 уже близько!
нет
ну сравните р3 и 6 вытяга с имеющимися у вас НН и РК с 01.02 по сегодня
Re: 01.07.15 уже близько!
Quote
Oxi
нет
ну сравните р3 и 6 вытяга с имеющимися у вас НН и РК с 01.02 по сегодня

сравнила. более 100тыс разница.
и с деками сверила и со списком налоговых

при этом НК сходится
Re: 01.07.15 уже близько!
на 100 в вытяге больше?
Re: 01.07.15 уже близько!
Quote
Oxi
на 100 в вытяге больше?

да
Re: 01.07.15 уже близько!
выходит вы зарегистрировали НН по НО на 100тыс больше (600тыс с ндсом)
Quote
up_s
А включаются ли сумму налоговых, которые мы регили, налоговые датой до 1.02.15?
У меня сумма из вытяга из 6 строки не идет на очень кругленькую сумму.


может быть была/были корректировка к НН за старый период, они не попадают в вытяг
Re: 01.07.15 уже близько!
Quote
Oxi
выходит вы зарегистрировали НН по НО на 100тыс больше (600тыс с ндсом)

невозможно, если в эту сумму не включен январь 2015 или налоговые до 02.2015
еще и этот медок с невозможностью делать какие либо отчеты для удобства проверки? или они там есть таки?
Re: 01.07.15 уже близько!
Quote
Natala_N
Quote
up_s
А включаются ли сумму налоговых, которые мы регили, налоговые датой до 1.02.15?
У меня сумма из вытяга из 6 строки не идет на очень кругленькую сумму.


может быть была/были корректировка к НН за старый период, они не попадают в вытяг

наверное, это оно
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!
Re: 01.07.15 уже близько!
Quote
Natala_N
Quote
up_s
А включаются ли сумму налоговых, которые мы регили, налоговые датой до 1.02.15?
У меня сумма из вытяга из 6 строки не идет на очень кругленькую сумму.


может быть была/были корректировка к НН за старый период, они не попадают в вытяг

Т.е. если корректировка с минусом в марте к налоговой январской, например, то сумма такой корректировки не уменьшет строку 6?
угу



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
up_s


Т.е. если корректировка с минусом в марте к налоговой январской, например, то сумма такой корректировки не уменьшет строку 6?

не уменьшает...
Re: 01.07.15 уже близько!
Прелесть, и они рапортуют, что у нас все работает.
Интересно, кто те, кто пополнили сегодня свои НДС счета
Quote
up_s
Прелесть, и они рапортуют, что у нас все работает.
Интересно, кто те, кто пополнили сегодня свои НДС счета
и мне интересно, наверное, те, кто кричал - что нужна СЭА, когда проводили опрос среди бизнеса
у меня в вытяг подтянуло корректировки к налоговой за декабрь 2014г.
Re: 01.07.15 уже близько!
Quote
mila346
у меня в вытяг подтянуло корректировки к налоговой за декабрь 2014г.

Может они увеличили Ваш НК?
Quote
Alchyk
Quote
up_s
Прелесть, и они рапортуют, что у нас все работает.
Интересно, кто те, кто пополнили сегодня свои НДС счета
и мне интересно, наверное, те, кто кричал - что нужна СЭА, когда проводили опрос среди бизнеса
Думаю, что те кто кричал что СЭА нужна, давно все просчитали и следили за этим всем, а вот те кто до сегодняшнего дня и думать не думал про СЭА, ни про вытяги, ни про формулы и регистрацию НН оставляли на последнии дни вот те сегодня и пополняли спец счета, что бы не подводить своих клиентов.
Re: 01.07.15 уже близько!
Quote
up_s
Quote
mila346
у меня в вытяг подтянуло корректировки к налоговой за декабрь 2014г.

Может они увеличили Ваш НК?

Тоесть НО
Re: 01.07.15 уже близько!
Quote
Inna0208
Quote
Alchyk
Quote
up_s
Прелесть, и они рапортуют, что у нас все работает.
Интересно, кто те, кто пополнили сегодня свои НДС счета
и мне интересно, наверное, те, кто кричал - что нужна СЭА, когда проводили опрос среди бизнеса
Думаю, что те кто кричал что СЭА нужна, давно все просчитали и следили за этим всем, а вот те кто до сегодняшнего дня и думать не думал про СЭА, ни про вытяги, ни про формулы и регистрацию НН оставляли на последнии дни вот те сегодня и пополняли спец счета, что бы не подводить своих клиентов.
это точно
Re: 01.07.15 уже близько!
Ну тут то еще многое зависит не от того, кто там считал и следил за этим всем, но и в специфике деятельности каждого конкретного бизнеса.
Если я загружаю в 2014 году а в 2015 получаю 80% возврата и это оочень большой обьем или если закупки происходят в осенне-зимний период, или присутствуют большие остатки товарные, а продажи по сезону пошли после февраля- такой бизнес же попал просто так, получается. Сейчас надо вморозить деньги, которые НИКОГДА не удастся забрать обратно!
Quote
Inna0208
.....
Думаю, что те кто кричал что СЭА нужна, давно все просчитали и следили за этим всем, а вот те кто до сегодняшнего дня и думать не думал про СЭА, ни про вытяги, ни про формулы и регистрацию НН оставляли на последнии дни вот те сегодня и пополняли спец счета, что бы не подводить своих клиентов.

ох, думаю, что такие особо и не переживают за клиентов. У меня поставщик за 6 месяцев работы не мог дать нормальную налоговую накладную - то программа не так затянула, то номенклатура в счете, акте, налоговой разная, то она не зарегистрировала вовремя налоговую - менеджеры были в отпуске, на мои возражения ответ один: "штрафов же нет". А сегодня делаю вытяг и "сюрприз" - второй раз зарегистрирована налоговая под другим номером. СТРАШНО, что такие работают в бухгалтерии при том, что ты за их ошибки (дурость) платишь
Re: 01.07.15 уже близько!
А мы сегодня никому не отгружаем. Я объяснила диру все, и он понял. И завтра пока отгрузки под вопросом. Хотя покупатели не довольны.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Re: 01.07.15 уже близько!
перечитала всю ветку
и у меня чуть-чуть зашевелились волосы на голове
как это все свести воедино, ведь не у меня одной нестыковки, а сколько нужно нервов, пока корректировку зарегистрируют
Quote
up_s
Ну тут то еще многое зависит не от того, кто там считал и следил за этим всем, но и в специфике деятельности каждого конкретного бизнеса.
Если я загружаю в 2014 году а в 2015 получаю 80% возврата и это оочень большой обьем или если закупки происходят в осенне-зимний период, или присутствуют большие остатки товарные, а продажи по сезону пошли после февраля- такой бизнес же попал просто так, получается. Сейчас надо вморозить деньги, которые НИКОГДА не удастся забрать обратно!

Со спецсчёта можно будет вернуть деньги по заявлению, вроде были такие изменения или это мне приснилось?)
Re: 01.07.15 уже близько!
вот у меня вчера завод должен был зарегистрировать корректировку, мы им деньги возвращали и не зарегистрировал, а это мое уменьшение обязательств и что мне теперь делать? налоговую за 2014 года отправляла на регистрацию 10 раз. какой-то просто тупик с этим всем
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 15    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000471