Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

01.07.15 уже близько!

Відправлено користувачем konta 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 7 з 15    Сторінки: ПершаПопередні23456789101112НаступнаОстання
Quote
d'Arina
Со спецсчёта можно будет вернуть деньги по заявлению, вроде были такие изменения или это мне приснилось?)
По Кодексу можна (п. 200-1.4- 200-1.5 ст. 200-1 ПКУ)
Допоможіть розібратися, що входить в р. 8 витягу з СЕА? Коригувань ПЗ не робили, Уточнень не подавали...робила витяг 19.06.15 - р.8 був пустий, а сьогодні висить 468 тис.
Re: 01.07.15 уже близько!
Quote
mariam23
Допоможіть розібратися, що входить в р. 8 витягу з СЕА? Коригувань ПЗ не робили, Уточнень не подавали...робила витяг 19.06.15 - р.8 був пустий, а сьогодні висить 468 тис.
перевірте свої дані та р 3 і 6, передивіться декларації рядки 9 та 9.1


Я ничего не понимаю... поступила оплата 30 июня вечером, после рабочего дня. Сегодня хотела зарегистрировать налоговую накладную, а она не регистрируется,... Неужели июньские накладные уже тоже попадают в эту формулу????
Re: 01.07.15 уже близько!
Конечно, попадают sad smiley
В НКУ ничего не написано о том, что июнь не попадает.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
buh, а зачем вы отправляли налоговую за 2014 год на регистрацию ?
Re: 01.07.15 уже близько!
Quote
Olenka_UA
buh, а зачем вы отправляли налоговую за 2014 год на регистрацию ?
наверное РК к ней по другому не зарегистрируется
НДС было больше 10 000 грн.?
Re: 01.07.15 уже близько!
Quote
Olenka_UA
НДС было больше 10 000 грн.?
может я чего путаю, но с 01.02.2015 разницы нет 10 тыс или меньше, или больше, это ж корректировка к налоговой за 2014 год
мы получили предоплату в июне 2014 года, сумма небольшая 20 000, а вот в июне 2015 сумму вернули, корректировку регистрирует покупатель, но параллельно я (продавец) должна подать на регистрацию ту налоговую, по которой корректировка, дается 24 часа, чтоб подали на регистрацию корректировку иначе не зарегистрируется налоговая 2014 года
вот это как-то так оно все происходит
у меня со всеми получается, а с этим заводом прям горе какое-то, бухгалтеров много, с телефона на телефон бросают, а последнюю неделю, так вообще никто телефон не берет, на электронку не отвечают, в итоге корректировка не зарегистрированная, что делать не знаю
Re: 01.07.15 уже близько!
Quote
Oxi
Quote
mariam23
Допоможіть розібратися, що входить в р. 8 витягу з СЕА? Коригувань ПЗ не робили, Уточнень не подавали...робила витяг 19.06.15 - р.8 був пустий, а сьогодні висить 468 тис.
перевірте свої дані та р 3 і 6, передивіться декларації рядки 9 та 9.1
У меня корректировка к НН 2014г.(уменьшение НО) не попала в формулу. Обнаружила, что эта РК ощибочно попала в деке в 9.1. Возможно ли, что из-за этого она не учтена в формуле?
buh, я поняла, спасибо за пояснение. А нашему предприятию необходимо подать УР за 09/2014г. Сумма неучтенных НО и НК примерно одинакова и составляет около 3 000 грн. То есть к уплате в декларации за сентябрь было 820 грн., а при подаче уточненки будет 680 грн. Могут ли быть какие-либо проблемы при подаче УР за указанный период в свете последних изменений законодательства в порядке администрирования НДС? Регистрировать налоговые 2014г. не нужно?
Re: 01.07.15 уже близько!
Quote
malki
Quote
Oxi
Quote
mariam23
Допоможіть розібратися, що входить в р. 8 витягу з СЕА? Коригувань ПЗ не робили, Уточнень не подавали...робила витяг 19.06.15 - р.8 був пустий, а сьогодні висить 468 тис.
перевірте свої дані та р 3 і 6, передивіться декларації рядки 9 та 9.1
У меня корректировка к НН 2014г.(уменьшение НО) не попала в формулу. Обнаружила, что эта РК ощибочно попала в деке в 9.1. Возможно ли, что из-за этого она не учтена в формуле?
такие РК в формуле пока не участвуют, а должны
Мне 1/12 не добавили, посмотрела сегодня витяг,сумма как была на 29/06,30/06 так и осталась, ну ждемс до 10 июля ,посмотрим.....

Re: 01.07.15 уже близько!
Quote
Монна Нонна
Имейте в виду, что в законопроекте, который выносится сегодня на голосование, этого переноса сроков нет.
Есть только обнуление формулы.
[w1.c1.rada.gov.ua]
Поэтому, если это не внесут сегодня при обсуждении, переноса не будет.

на сьогодні в порядку денному ради не має цього законопроекту
[iportal.rada.gov.ua]

після вчорашніх поповнень рахунків передумали smiling smiley й так працює
Да, посмотрела календарь их заседаний и что хочу сказать если сегодня завтра они не примут этот закон, то следующий раз уже 14.07 будем смотреть заседание ВР.
Re: 01.07.15 уже близько!
у Насирова на ФБ все хорошо:

На 18:30 в СЕА ПДВ було зареєстровано:
майже 500 тис. податкових накладних та 23 тис. розрахунків коригування на суму ПДВ 2 млрд.грн.
2,9 тис. митних декларацій на суму ПДВ 458 млн.грн.
3,7 тис. операцій поповнення ПДВ рахунків на суму біля 330 млн. грн.
Система - в штатному режимі!!!
Так , а , что делать если не регистрируются июньские накладные и денег не для пополнения?? Минус стр.2sad smiley(((
Re: 01.07.15 уже близько!
Quote
ELNik
у Насирова на ФБ все хорошо:

На 18:30 в СЕА ПДВ було зареєстровано:
майже 500 тис. податкових накладних та 23 тис. розрахунків коригування на суму ПДВ 2 млрд.грн.
2,9 тис. митних декларацій на суму ПДВ 458 млн.грн.
3,7 тис. операцій поповнення ПДВ рахунків на суму біля 330 млн. грн.
Система - в штатному режимі!!!

Нафиг нужен учет, если у них формула "працює" sad smiley
Re: 01.07.15 уже близько!
Quote
Ромашка
Так , а , что делать если не регистрируются июньские накладные и денег не для пополнения?? Минус стр.2sad smiley(((
ну по ходу на то и расчет был - платить штрафы и регистр. когда будут деньги. (Вернее хронология наоборот)
Quote
ELNik
Quote
Монна Нонна
Имейте в виду, что в законопроекте, который выносится сегодня на голосование, этого переноса сроков нет.
Есть только обнуление формулы.
[w1.c1.rada.gov.ua]
Поэтому, если это не внесут сегодня при обсуждении, переноса не будет.

на сьогодні в порядку денному ради не має цього законопроекту
[iportal.rada.gov.ua]

після вчорашніх поповнень рахунків передумали smiling smiley й так працює

Может не внесли изменения на сайте, как часто он обновляется. К тому же могут включить в порядок дневной прямо на сессии путём голосования. Будем надеяться
Re: 01.07.15 уже близько!
Quote
ELNik
у Насирова на ФБ все хорошо:

На 18:30 в СЕА ПДВ було зареєстровано:
майже 500 тис. податкових накладних та 23 тис. розрахунків коригування на суму ПДВ 2 млрд.грн.
2,9 тис. митних декларацій на суму ПДВ 458 млн.грн.
3,7 тис. операцій поповнення ПДВ рахунків на суму біля 330 млн. грн.
Система - в штатному режимі!!!
еще не вечер
система может накрыться в любой день

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: 01.07.15 уже близько!
Quote
Olenka_UA
buh, я поняла, спасибо за пояснение. А нашему предприятию необходимо подать УР за 09/2014г. Сумма неучтенных НО и НК примерно одинакова и составляет около 3 000 грн. То есть к уплате в декларации за сентябрь было 820 грн., а при подаче уточненки будет 680 грн. Могут ли быть какие-либо проблемы при подаче УР за указанный период в свете последних изменений законодательства в порядке администрирования НДС? Регистрировать налоговые 2014г. не нужно?

все налоговые за 2014, к которым в 2015 году (январь уже не учитываем, июль на улице) составляются корректировки, подлежат регистрации. И не важно увеличение обязательств или уменьшение, тут только разница, что при уменьшении обязательств коррект. регистр. покупатель, а при увелич. - продавец, но паралельно подается на регистр. вот та налоговая за 2014, иначе РК не зарегистриует

пы.сы. может у кого-то по другому, но я делаю вот так......и это сплошной головняк
с 01.07.2015 должны были переплату по лицевому счету перенести на спец счет. Но в вытяге этой цифры не появилось. Может нужно заявление какое-то писать?
Власти объяснили задержки с возвратом НДС 02.07.2015

Денег на возмещение не хватает, их распределяют в "ручном" режиме, заявил глава фискальной службы.

Задержки с выплатой государством возмещения по налогу на добавленную стоимость крупным налогоплательщикам связаны с существующим лимитом и "ручным" режимом выплат, сообщил глава Государственной фискальной службы Роман Насиров в эфире программы Перша шпальта на канале UA Перший.

"Каждый месяц у нас есть наш плановый лимит, в разрезе которого мы можем делать возмещение НДС. Мы его администрируем, мы не можем сделать больше никак", - сказал он.

Насиров признал существование задолженности по возмещению НДС на сумму порядка 20 миллиардов гривен.

"Это просто задолженность, которая есть, она накапливается. Почему она накапливается? Потому что в бюджете на 2015 год заложена фиксированная сумма на возмещение. Это около 58 миллиардов гривен", - пояснил он.

Напомним, на конец мая по данным ГФС долг государства по возмещению НДС предприятиям Украины составлял 12 млрд грн. Наибольшая задолженность - перед металлургическими предприятиями - около 7 млрд грн.

На тот момент больше всего государство было должно АрселорМиттал Кривой Рог (1,4 млрд грн), ММК им.Ильича (1,1 млрд грн), Азовстали (0,86 млрд грн, Запорожстали (0,72 млрд грн), Днепровскому металлургическому комбинату им.Дзержинского (0,91 млрд грн). Задолженность перед аграриями достигала почти 4 млрд грн, перед прочими предприятиями (среди которых - Одесский Припортовый Завод) - более 1 млрд грн.

В связи с этим в Федерации металлургов заявляли, что ряд предприятий может остановиться.

После этого премьер-министр Украины Арсений Яценюк потребовал от руководства ГФС обеспечить прозрачную и понятную систему возмещения НДС экспортерам. "Возмещение НДС должно быть прозрачным и понятным - и в "автомате", и в так называемом "ручном" режиме. Нужно, чтобы руки правильно писали цифры", - сказал премьер-министр на совещании в Минфине, посвященном реформе ГФС.
вроде как обещали 10.07
Re: 01.07.15 уже близько!
Коллеги ,подскажите, у кого в вытяге минус отгрузки делаете?

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Re: 01.07.15 уже близько!
Делаем, но что будет если это не отменят/ не перенесут не предствляю. Украли приличную сумму на корректировках к налоговым 2014 года. По декларации - мне гос-во должно, по этому счету дебильному - я 200 тыс должна.
Справедливость по украински
Re: 01.07.15 уже близько!
Делаем отгрузки, имеем 15 на регистрацию, получаем деньги за огруженый товар-регистрируем НН
тоже хочу делать
НО директор теперь в шоке от того что он должен отдавать "свой хлеб" на какой то там счет НДС, главное когда я это говорила на всех собраниях два месяца подряд меня никто не воспринимал всерьез, теперь задача "решите этот вопрос"

уже такое впечатление что у меня директор это второй бестолковый Порошенко
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 7 з 15    Сторінки: ПершаПопередні23456789101112НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000448