Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Затверджена форма повідомлення ДФС про прийняття працівника: ПОДАЄМО ДО ДОПУСКУ ДО РОБОТИ

Відправлено користувачем Котег :-) 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 10    Сторінки: Попередні12345678910Наступна
Quote
Galyunya
так, а штрафи які?
как за прочие нарушения законодательства о труде smileys with beer
грубо говоря, если у Вас есть хоть какие-то нарушения законодательства о труде, то штрафа за эту форму можно не бояться.
У меня например не выплачивается аванц smiling bouncing smiley


Quote
Котег :-)
грубо говоря, если у Вас есть хоть какие-то нарушения законодательства о труде, то штрафа за эту форму можно не бояться.
У меня например не выплачивается аванц smiling bouncing smiley

ай, Ви такий сміливий бух)))
ФОП (печать есть) - принимаю завтра на работу человека, у него новая трудовая книжка, и что мне теперь делать? Отчет я здам сегодня, а трудовую мне заполнять или как?
центр занятости снял с себя эти полномочия уже давно, они только увольняют, тех кого принимали через них ....
Сегодня звонила в свой ЦЗ. Сказали все в трудовых заверяете вы сами, а нам на почту сбросьте копию уведомления, которое понесете в налоговую и все. (прием на работу к ФОПу)
нет, я дал ссылку, читайте матчасть, а не звонки. самому можно назаверять
вот, там досихпор написано:
Унесені фізичною особою до трудових книжок записи
підтверджуються підписом посадової особи органу державної служби
зайнятості, незалежно від місця реєстрації трудового договору, і
засвідчуються його печаткою. { Абзац третій пункту 2.21-1 глави 2
із змінами, внесеними згідно з Наказом Міністерства соціальної
політики N 661/1541/5 ( z1174-14 ) від 16.09.2014 }
{ Інструкцію доповнено пунктом згідно з Наказом Мінпраці та
соцполітики N 259/34/5 ( z0555-01 ) від 08.06.2001 }
Рассказываю как сделала я на практике (я Физ лицо предприниматель с печатью): У меня с 01.07.2015 принятие работников
1. Написала Приказ/Распоряжение с № п/п согласно журнала регистрации приказов - распоряжение от 30.06.2015
2. Заполнила "повідомлення"
3. Составила Трудовой договор /2 экз/, форма практически та же что и раньше через ЦЗ, только убрала всю информацию, что касалась ЦЗ.
4. Так как в электронном виде формы "повідомлення" еще нет, я распечатала ее в 2-х экз и отнесла 30.06.2015 в приемную налоговой, на моем экземляре в приемной поставили дату приема /30.06.2015/.
В "повідомленні" в соответствующих графах проставила: гр.7 =№ наказу/розпорядження... гр.8= 30.06.2015... гр.9 = 01.07.2015, ну а остальное заполнить я думаю не составляет труда.
Что касается заполнения трудовой книжки, то тут так: если книжка уже заведена Юридическим лицом, то свою запись можно вносить сразу после приема на работу; потом.... при увольнении тоже вносится запись об увольнении и ставится печать, если печати нет то, как обычно б/п; А вот если Трудовая книжка новая, то предприниматель не имеет права начинать заполнение трудовой книжки (так мне объяснили в ЦЗ). Для работников подтверждением стажа у этого предпринимателя будет Трудовой договор и отчетность по ЕСВ в налоговую/пенсионный.
Quote
Котег :-)
вот, там досихпор написано:
Унесені фізичною особою до трудових книжок записи
підтверджуються підписом посадової особи органу державної служби
зайнятості, незалежно від місця реєстрації трудового договору, і
засвідчуються його печаткою. { Абзац третій пункту 2.21-1 глави 2
із змінами, внесеними згідно з Наказом Міністерства соціальної
політики N 661/1541/5 ( z1174-14 ) від 16.09.2014 }
{ Інструкцію доповнено пунктом згідно з Наказом Мінпраці та
соцполітики N 259/34/5 ( z0555-01 ) від 08.06.2001 }
ну написано, и что, Ві под дулом пистолета заставите центр занятости поставить подпись и печать в трудовой книжке????spinning smiley sticking its tongue out
Вариант Каролины самый оптимальный по-моему и правильный. Спасибо
ну, это вообщето проблема работника, я бы на его месте хранил договора и справки, ибо такая запись на сегодня недействительна
Правильно ли я понимаю:
если сотрудник был принят 25.06.15, то я уведомляю по старому ч/з отчет ЕСВ ?
мы никогда раньше не разделяли прием на работу и допуск к работе.
Принят на работы было равно допущен к работе.
а теперь немного бред
Quote
FyDD
мы никогда раньше не разделяли прием на работу и допуск к работе.
Принят на работы было равно допущен к работе.
а теперь немного бред
так и есть. но допуск был, допуск - это был фактический выход, считайте, начало работы по заключенному трудовому договору. то есть с того дня, часа, минуты, когда в табеле отмечен, - с того момента и допуск.
фактически был возможен прием на работу например с 1 числа, а первая смена - 2, 3, 4 числа - это не запрещалось ведь. Еще могли на "производственное" обучение послать, или на прочие курсы на пару дней
Quote
Котег :-)
ну, это вообщето проблема работника, я бы на его месте хранил договора и справки, ибо такая запись на сегодня недействительна
Да, да! Хранить нужно именно Договора это и будет подтверждением стажа и соответственно зарплаты, ведь в договоре будет и размер зарплаты. Потом эту зарплату всегда смогут сверить с данными по отчету ЕСВ. А еще если меняется зарплата, то нужно составлять дополнение/изменение к Трудовому договору где указывать с какого числа меняется зарплата.
в Медке еще нет формочки повидомлення про прийняття на роботу?
я поискала - не нашла

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
вже декілька людей стверджують , типу "а на словах просили передати" про те, що вже є якась форма "Повідомлення про звільнених", так говорять в податковій , при чому інфо з різних регіонів. хто, що чув?
Вот настолько уже привычно, что дата приказа, дата приема, дата записи в трудовой - все одна дата, а теперь не напутать бы)
Искренне не понимаю, почему я не могу утром с начале рабочего дня пообщаться с человеком, составить приказ, нажать кнопочку отправить уведомление - получить квитанцию о принятии и с улыбкой сказать "приступайте к обязаннностям уже сегодня"
Фактически так и было раньше по бумагам, ну появилось уведомление в этом списке и что...
Quote
Povitrulya
Вот настолько уже привычно, что дата приказа, дата приема, дата записи в трудовой - все одна дата, а теперь не напутать бы)
в больших конторах это почти всегда была разная дата.
Даже в малых обычно чел пишет заявление, а сам идет увольняться, потом за пару дней подтверждает, или просто за пару дней пишет, делают приказ, о выходе например " с понедельника".
Я не знаю, почему у Вас всегда одна дата. Инструктаж надо провести до допуска до работы и проч...

Quote
Povitrulya
Искренне не понимаю, почему я не могу утром с начале рабочего дня пообщаться с человеком, составить приказ, нажать кнопочку отправить уведомление - получить квитанцию о принятии и с улыбкой сказать "приступайте к обязаннностям уже сегодня"
можете. если Вы в 9-00 отправили, а в 9-01 он приступил. Или в 11-00 отправили, а в 14-00 приступил. Смотря какой у кого график
Quote
Котег :-)
2 Галя, я не слышал. Думаю, это неправда об отчете по увольнению

так я теж передивилася нормативні акти, такого немає ніде, а от податківці на місцях вже придумали
Quote
Котег :-)
можете. если Вы в 9-00 отправили, а в 9-01 он приступил. Или в 11-00 отправили, а в 14-00 приступил. Смотря какой у кого график
Спасибо, что подтвердили мою теорию)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 10    Сторінки: Попередні12345678910Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040799999999996