Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Декларация по НДС и электронный НДС-счет

Відправлено користувачем natusik31 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Ситуация такая: сумма НДС в Декларации без копеек=5010грн., а на электронный НДС-счет оплатили точную сумму 5009,73грн., вот эти 0,27грн. будут считаться долгом? раньше платили согласно Декларации, а вот в этом месяце как-то так получилось... вот и думаю-может нужно доплатить... Поделитесь мнениями...
Доплатите и спите спокойно,тем более по декларации налоговики дают данные в казначейство,будет недоимка


на электронный ндс-счет???
мы в бюджет еще платим ндс... eye rolling smileyeye popping smiley
Quote
galynap
на электронный ндс-счет???
мы в бюджет еще платим ндс... eye rolling smileyeye popping smiley
круто. а на эл счете у вас что?
доплатила сегодня эти 0,27грн. и успокоилась... в Вытяге уже появились...
Quote
Oxi
Quote
galynap
на электронный ндс-счет???
мы в бюджет еще платим ндс... eye rolling smileyeye popping smiley
круто. а на эл счете у вас что?

У меня по одному предприятию в Святошинском районе пришлось в мае уточненку сдавать (по вытягу была сумма зачета минусового значения, а в ГНИ ее не было), инспектор сказала и обязательства и штраф платить на бюджетный счет.
А по другому предприятию в том же р-не в марте платили на бюджетный счет, потом был минус, в июне опять плюсовое значение будет. Звоню инспектору, уточнить куда платить (сейчас на электронный счет или в июле по итогам декларации на бюджетный), вначале все платить только на электронный, потом поправилась, что штрафы на бюджетный, а у них типа 2 карточки и если что, то на какой-то увидят...
Но что-то меня сомнения мучают, с теми консультациями, что сейчас фискалы дают...
Не получится так, что и на электронный счет перечислим, а потом еще и в бюджет надо будет платить, а то там недоимка?
со спецсчета и так деньги идут в бюджет

Пунктом 200.2 статті 200 Кодексу визначено, що для перерахування податку до бюджету центральний орган виконавчої влади, що забезпечує реалізацію податкової та митної політики, надсилає органу, що здійснює казначейське обслуговування бюджетних коштів, в якому відкриті рахунки платників у системі електронного адміністрування ПДВ, реєстр платників, в якому зазначаються назва платника, податковий номер та індивідуальний податковий номер платника, звітний період та сума податку, що підлягає перерахуванню до бюджету. На підставі такого реєстру орган, що здійснює казначейське обслуговування бюджетних коштів, в якому відкриті рахунки платників у системі електронного адміністрування ПДВ, не пізніше останнього дня строку, встановленого цим Кодексом для самостійної сплати податкових зобов'язань, перераховує суми податку до бюджету.

и эти движения вы видите сами
Quote
Oxi
Quote
galynap
на электронный ндс-счет???
мы в бюджет еще платим ндс... eye rolling smileyeye popping smiley
круто. а на эл счете у вас что?

сделала запрос, получила витяг - 1 стр. Стан рахунку - стоит прочерк.
а дальше цифры расчетов на которые платник податку маэ чи не маэ право... суммы с февраля м-ца..
Не понятна мне строка 2 только
"сума податку, на яку платник податку маэ право зареэструвати ПН в ЄР" = минусовая сумма
хотя по сути, єто сумма налога, которую я перечислила в бюджет согласно дек
заплуталась spinning smiley sticking its tongue out
Quote
galynap
Quote
Oxi
Quote
galynap
на электронный ндс-счет???
мы в бюджет еще платим ндс... eye rolling smileyeye popping smiley
круто. а на эл счете у вас что?

сделала запрос, получила витяг - 1 стр. Стан рахунку - стоит прочерк.
а дальше цифры расчетов на которые платник податку маэ чи не маэ право... суммы с февраля м-ца..
Не понятна мне строка 2 только
"сума податку, на яку платник податку маэ право зареэструвати ПН в ЄР" = минусовая сумма
хотя по сути, єто сумма налога, которую я перечислила в бюджет согласно дек
заплуталась spinning smiley sticking its tongue out
если бы оплатили на спецсчет, то эта сумма была бы в р 5 и до того момента, когда спишется в бюджет еще висела бы в р 1
р 5 вытяга увеличивает значение р 2
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00027499999999997