Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

податкові забов'язання на податковий кредит

Відправлено користувачем lesik85 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 7    Сторінки: Попередні1234567Наступна
думаете, лучше сразу регистрировать свою налоговою, после получения налоговой? А то я последним днем все регистрировала, тепреь переживаю, может неправа я.
Quote
lesik85
Только что зарегистрировала 1-ю НН, вроде все нормально пришло, единствненое смотрите, чтоб поля "Вид договора" и "Форма розрахунків" были заполнены, иначе не регистрируется. Выписывала сама на себя с ИНН 40000000000 и ставила свои реквизиты, номенклатуру переписала со входящей НН.

Подскажите еще,пожалуйста,нужно ли заполнять сверху поля "податкові зобов"язання" и % включаемый и невключаемый в ПК?
Quote
Blick
Конечно после регистрации поставщиком. А то вдруг поставщик вообще не зарегистрирует, а Вы себе НО начислите. НО начисляется для того, чтобы "убрать" лишний НК, а он возникает только после регистрации НН поставщиком.

+1


Quote
olgau
Quote
lesik85
Только что зарегистрировала 1-ю НН, вроде все нормально пришло, единствненое смотрите, чтоб поля "Вид договора" и "Форма розрахунків" были заполнены, иначе не регистрируется. Выписывала сама на себя с ИНН 40000000000 и ставила свои реквизиты, номенклатуру переписала со входящей НН.

Подскажите еще,пожалуйста,нужно ли заполнять сверху поля "податкові зобов"язання" и % включаемый и невключаемый в ПК?

я не заполняла ничего
Quote
Elka2003
думаете, лучше сразу регистрировать свою налоговою, после получения налоговой? А то я последним днем все регистрировала, тепреь переживаю, может неправа я.

Если можно будет регистрировать последним днем, то это просто замечательно, я решила перестраховаться пока нет точно обьяснения.
Quote
lesik85
Quote
Elka2003
думаете, лучше сразу регистрировать свою налоговою, после получения налоговой? А то я последним днем все регистрировала, тепреь переживаю, может неправа я.

Если можно будет регистрировать последним днем, то это просто замечательно, я решила перестраховаться пока нет точно обьяснения.
Я решила аналогично.Меня смущает фраза "не пізніше останнього звітного дня".Т.е. раньше как бы предполагается.Пока налоговая официально не напишет,что независимо от даты входящей НН,все можно регистрировать последним числом месяца, я лучше перестрахуюсь.
Добрый день!

По данной теме возник такой вопрос.
В прошлом году у нас было много операций, освобожденных от НДС, по результатам работы получилась частка на этот год - примерно 50%.
В этом году таких операций почти нет, работаем с налогооблагаемыми операциями, но входящего НДС используем всего половину. Теперь вот нужно неиспользуемую половину с себя снимать в реестре.
А как быть в конце года? Когда нужно будет пересчитывать частку исходя из фактических объемов работы за год и, в нашем случае, доначислить себе НК?
Есть у кого-то мысли по этому поводу? Заранее спасибо )))
Quote
KaraTh
Добрый день!

По данной теме возник такой вопрос.
В прошлом году у нас было много операций, освобожденных от НДС, по результатам работы получилась частка на этот год - примерно 50%.
В этом году таких операций почти нет, работаем с налогооблагаемыми операциями, но входящего НДС используем всего половину. Теперь вот нужно неиспользуемую половину с себя снимать в реестре.
А как быть в конце года? Когда нужно будет пересчитывать частку исходя из фактических объемов работы за год и, в нашем случае, доначислить себе НК?
Есть у кого-то мысли по этому поводу? Заранее спасибо )))
Я так думаю,что по годовому перерасчету НДС (в декабре)вы вернете себе НК согласно нового коэффициента за 2015год.Во всяком случае так было раньше.Если ДФС опять что-нибудь не намудрит к концу года.
У меня возник вопрос в связи с корректировкой НК в июле по операциям за июнь.
Сегодня выяснилось,что по акту поставщика от 30.06 была ошибка.И в июле будет корректировка,поскольку сроки за июнь уже прошли для ее регистрации.Налоговый кредит по этой операции у меня отражается в колонке 10.2 (необлагавемые НДС операции).Т.е. НК не отображается.А как теперь в июле я должна отразить эту корректировку?Нужно ли корректировать НО вместе с НК? Или все,что корректируется по операциям до 1 июля проводится по старому?
Quote
olgau
У меня возник вопрос в связи с корректировкой НК в июле по операциям за июнь.
Сегодня выяснилось,что по акту поставщика от 30.06 была ошибка.И в июле будет корректировка,поскольку сроки за июнь уже прошли для ее регистрации.Налоговый кредит по этой операции у меня отражается в колонке 10.2 (необлагавемые НДС операции).Т.е. НК не отображается.А как теперь в июле я должна отразить эту корректировку?Нужно ли корректировать НО вместе с НК? Или все,что корректируется по операциям до 1 июля проводится по старому?

Хороший вопрос, если исходить из логики, то раз корректировка к НН июньской, то нужно по-старому ее отображать, но опять таки это все будет зависеть от новой декларации, будет ли там возможность.
Quote
lesik85
Quote
Elka2003
думаете, лучше сразу регистрировать свою налоговою, после получения налоговой? А то я последним днем все регистрировала, тепреь переживаю, может неправа я.
Если можно будет регистрировать последним днем, то это просто замечательно, я решила перестраховаться пока нет точно обьяснения.
А я необходимости перестраховываться не вижу. Здесь НН не по первому событию, так что только в ст.199 и фигурирует, когда ее выписывать. Распределить мне надо все входящие, поэтому интереса никакого нет с каждой формировать отдельно, может до конца 1С родит функцию суммировать в одну или автообработку всех.
Quote
brick
Quote
lesik85
Quote
Elka2003
думаете, лучше сразу регистрировать свою налоговою, после получения налоговой? А то я последним днем все регистрировала, тепреь переживаю, может неправа я.
Если можно будет регистрировать последним днем, то это просто замечательно, я решила перестраховаться пока нет точно обьяснения.
А я необходимости перестраховываться не вижу. Здесь НН не по первому событию, так что только в ст.199 и фигурирует, когда ее выписывать. Распределить мне надо все входящие, поэтому интереса никакого нет с каждой формировать отдельно, может до конца 1С родит функцию суммировать в одну или автообработку всех.
Я для себя решила,что мне проще будет,получив от поставщика НН,сразу отправить свою.У меня тоже все налоговые нужно или рапределять или полностью в НО.Потом в конце месяца (или в начале следующего) придется сразу регистрировать много НН.Мне лучше постепенно.
Сегодня пришла НН от 01.07, выписать НО этой датой уже возможности нет sad smiley Как думаете, сильно страшно если я их выпишу например от 06.07 ????
Quote
lesik85
Сегодня пришла НН от 01.07, выписать НО этой датой уже возможности нет sad smiley Как думаете, сильно страшно если я их выпишу например от 06.07 ????

вроде как даже 31.07 можно выписывать.....

Quote
lesik85
Сегодня пришла НН от 01.07, выписать НО этой датой уже возможности нет sad smiley Как думаете, сильно страшно если я их выпишу например от 06.07 ????
У меня аналогичная ситуация.Теперь тоже думаю,какой датой регистрировать.Кроме того пришло несколько налоговых от одного поставщика по одним и тем же услугам и одной и той же датой.Можно ли их всех гамузом объединить в одну налоговую?Еще вопрос возник можно ли регистрировать налоговую с более поздним числом раньше,чем с более ранней датой,должна ли быть номерация НН в хронологическом порядке?
Когда уже ДФС расдуплится и объяснит все эти ньюансы?
Quote
olgau
Quote
lesik85
Сегодня пришла НН от 01.07, выписать НО этой датой уже возможности нет sad smiley Как думаете, сильно страшно если я их выпишу например от 06.07 ????
У меня аналогичная ситуация.Теперь тоже думаю,какой датой регистрировать.Кроме того пришло несколько налоговых от одного поставщика по одним и тем же услугам и одной и той же датой.Можно ли их всех гамузом объединить в одну налоговую?Еще вопрос возник можно ли регистрировать налоговую с более поздним числом раньше,чем с более ранней датой,должна ли быть номерация НН в хронологическом порядке?
Когда уже ДФС расдуплится и объяснит все эти ньюансы?

Ну я думаю что они пока сами не решили что и как, так что за июль можно особо не переживать. Тем более что вроде там что-то приняли вчера.......так что посмотрим.....
А если сам на себя выписываешь НН (снимая НК или доначисляя НДС до себестоимости), то такие тоже подпадают под 120 прим1? Я про то, что штрафы за нарушение сроков не применяются.
ДОброго дня! Нічого з того, що написано не зрозуміла... Отримала у липні податкову накладну - ПДВ - 0 грн. (передоплата періодичної преси). Я щось повинна нарахувати???
А как єто сделать в 1с 8.2 УТП? У меня есть счет посавщика, приходная и регитстрация нн. ? Как выписать налоговую на себя? работаю в 1с 8 недавно, еще очень много непонятного, так что кто в курсе - поскажите, как это сделать
Добрый день, уважаемые коллеги!
А если есть операции по ставке 20% и 7%. тоже надо начислять НО на входящий кредит, и как рассчитывать????
В 1С.8 до сих пор нет обновлений по НДС.Программа все шурует по старому.
А кто-то уже формирует новые проводки при начислении НО на себя?Я пока только в ЕРПН регистрирую новые НН, а в 1С не отражаю.И как теперь должны отражаться проводки на ту часть НДС,которая не попадает в НК?
Quote
PTB58
Добрый день, уважаемые коллеги!
А если есть операции по ставке 20% и 7%. тоже надо начислять НО на входящий кредит, и как рассчитывать????
Не надо.Это касается только освобожденных от НДС операций.
Quote
olgau
В 1С.8 до сих пор нет обновлений по НДС.Программа все шурует по старому.
А кто-то уже формирует новые проводки при начислении НО на себя?Я пока только в ЕРПН регистрирую новые НН, а в 1С не отражаю.И как теперь должны отражаться проводки на ту часть НДС,которая не попадает в НК?

Я пока тоже НН в 1С не провожу, только выписываю. Буду ждать обновления, а там посмотрим.
Так что же писать в номенклатуре: коригування податк. зобов. или перечислять всю номенклатуру?
А какой тип причины указывать, если "не для хоз деятельности"?
Підскажіть будь-ласка. У мене на підприємстві частина ПК використовується в оподатковуваних операціях а частина ні. Попередній бухгалтер на початку року (до липня) зробила розподіл пропорційно і використовувала його. Мені для ПЗ на ПК по неоподатковуваних операціях необхідно кожний місяць вираховувати коефіцієнт чи використовувати до кінця року вже її раніше розрахований??? Дякую.
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь зарегистрировал хоть одну налоговую накладную по использованию услуг не в хоз деятельности ?

1. можно ли регистрировать 31 июля ?

2. можно ли объединять несколько накладных от поставщика в одну или лучше на каждую делать обязательства?

3. в номенклатуре писать то же самое, что пишет поставщик ?

Регистрировала налоговую следующим образом:
1Выписывала сама на себя с кодом 4000.... датой 31.07.15
2 Писала договор, т.к. без него не хочет регить
3 Объединила несколько накладных и номенклатуру писала как у поставщиков
4 Тип причины не указывала, т.к. для нехоз деятел никакой не подходит, даже консультировалась со своим инспектором
Я надеюсь что дадут какие-то разьяснения по поводу сводной НН, потому что если перечислять всю номенклатуру за месяц,то как-то совем не смешно, мне например проще отдельно выписывать на каждую входящую, чтоб не путаться.....

Кто-то уже делал декларацию за июль? Смотрю письмо ДФСУ, что все-таки эти обязательства будут попадать в строку 1.1. Как-то совсем нелогично....
Я так понимаю, что новой формы не будет пока. sad smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 7    Сторінки: Попередні1234567Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042800000000009