Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Администрирование НДС с 01.07.2015 - все вопросы о нерегистрации НН и другие...

Відправлено користувачем faeton-2000 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 9 з 62    Сторінки: ПершаПопередні4567891011121314НаступнаОстання
Quote
hibea
Quote
up_s
hibea у меня к Вам вопрос, как к человеку поддерживающему систему.
Допустим, Вам 06.07. вернут товар, который Вы продали в 2014 году. Зарегите корректировку на сумму НДС 100тыс. Ваша сумма регистрационная на эту сумму не увеличится. Деньги покупателю Вы вернули. 08.07. Вы продаете возвращенный ранее товар другому клиенту с отстрочкой в 60 к.д. Где сумму на пополнения счета брать будете?

Может, посоветуете мне, как мне быть в данную минуту. ведь система справедлива...

Так вы не продавайте с отсрочкой. Может проще подогнать свои бизнес-условия под законы? Чем законы под ваши условия?
В каком месте я сказал, что я поддерживаю систему. Я сказал, что все к этому шло, что надо было подумать и переварить это ну хотя бы в январе-феврале, а не сейчас бегать и орать "ойойойо". Тогда надо было кипишь поднимать, сейчас уже поздно.

Что поздно? Митинговать? А Вы кто такой, чтобы указывать нам под кого и что нам подгонять?
Quote
hibea
Quote
Moment
Quote
hibea
Quote
Lencheg
Ну а если либо так, либо никак. Сделка сорвется, цена изменится и т.п. А отправить деньги можно будет только в конце месяца... Или опа... поставщик не зарегил НН))). Все, труба)). И ты никому не регишь, и покупатели твои никому не регят, и пошла цепная реакция...

Составляйте договора таким образом, чтобы обезопасить себя от таких рисков.


ну, составили... контрагент не зарегил нн..потому что денег НЕТ...и что возьмет с него Ваш госисполнитель после суда? Вы хотя бы раз судились в нашей стране...? от советчик же...а новенькие ведь бухгалтера Вас читают..и верят...Вам не стыдно им в глаза потом смотреть ?
Представьте судились. Контрагентво с такой "историей" мало, никто не хочет искать проблем на свою жо... Найдут деньги, если есть желание работать. Давайте уже перейдем от "может не может" к более конструктивным "нефантазиям".


Я так понимаю , у нас на сайте агент налоговой инспекции..Думаю, общаться нет смысла...
Quote
Moment
Что поздно? Митинговать? А Вы кто такой, чтобы указывать нам под кого и что нам подгонять?

Ну го махать флагами. Мы против всего плохого, мы за все хорошее. Ничему вас жизнь не учит.


Quote
Moment
Я так понимаю , у нас на сайте агент налоговой инспекции..Думаю, общаться нет смысла...

Ну да. А еще москаль, и путинский прихвостень, учил меня тролить на ДтКт сам Азаров с Клименко.
Quote
Myami
Quote
filipina
Ну и... соберутся там 70% "теневиков", чтоб вернуть себе законные условия работы в тени. А остальные 30% останутся на рабочих местах работать. К чему весь этот кипеш? Любые новшества поначалу тормозят и всеми принимаются в штыки. Не помните, как заставляли переходить на электронную сдачу отчетности? А сейчас и представить ничего другого уже не можем. Лучше свои предложения по совершенствованию этой системы внесите, чем митинговать попусту. Или предложений нет, а есть одни лозунги?
Да не митингуйте, отдавайте все государству. А мы волнуемся, т.к. вместо того, чтобы повысить нам зп хоть чуть-чуть мы будем дарить деньги им. Сдача электронной отчетности не стоила таких больших денег. Вот скажите как быть тем у кого 500тыс в минусе, милион, несколько милионов. Меня дир несколько раз в день спрашивает про новости и я ему все что прочитала рассказываю, и все волнуемся и надеемся что все будет ок. Проблема в том, что в этом новшевстве есть ошибки, которые уж слишком дорого нам обойдутся. Блин если мы все погасим свои минуса, мыточно избежим дефолта и оплатим гос.долги.
Да ведь минуса ниоткуда не берутся. У нас, например, минус из-за того, что за февраль с разбега вместо электронного на казначейский счет заплатили, сами же и провтыкали. Ходили, узнавали, писали, нам сказали, что все долджно быть учтено после 1 июля. Да, очень неудобно и страшновато, но вот в вытяге у меня почему-то стоит последняя регистрация входной НН только 23.06.15 (последние изменения суммы лимита), а ко мне они и по сей день приходят. Значит, просто еще не обкатана система и какой-то выход из этой ситуации должен быть.
Quote
filipina
Да ведь минуса ниоткуда не берутся. У нас, например, минус из-за того, что за февраль с разбега вместо электронного на казначейский счет заплатили, сами же и провтыкали. Ходили, узнавали, писали, нам сказали, что все долджно быть учтено после 1 июля. Да, очень неудобно и страшновато, но вот в вытяге у меня почему-то стоит последняя регистрация входной НН только 23.06.15 (последние изменения суммы лимита), а ко мне они и по сей день приходят. Значит, просто еще не обкатана система и какой-то выход из этой ситуации должен быть.

Да наверное какой то "делей" там есть, хотя у меня в вытяге изменения за 01.07.
Quote
filipina
Quote
Myami
Quote
filipina
Ну и... соберутся там 70% "теневиков", чтоб вернуть себе законные условия работы в тени. А остальные 30% останутся на рабочих местах работать. К чему весь этот кипеш? Любые новшества поначалу тормозят и всеми принимаются в штыки. Не помните, как заставляли переходить на электронную сдачу отчетности? А сейчас и представить ничего другого уже не можем. Лучше свои предложения по совершенствованию этой системы внесите, чем митинговать попусту. Или предложений нет, а есть одни лозунги?
Да не митингуйте, отдавайте все государству. А мы волнуемся, т.к. вместо того, чтобы повысить нам зп хоть чуть-чуть мы будем дарить деньги им. Сдача электронной отчетности не стоила таких больших денег. Вот скажите как быть тем у кого 500тыс в минусе, милион, несколько милионов. Меня дир несколько раз в день спрашивает про новости и я ему все что прочитала рассказываю, и все волнуемся и надеемся что все будет ок. Проблема в том, что в этом новшевстве есть ошибки, которые уж слишком дорого нам обойдутся. Блин если мы все погасим свои минуса, мыточно избежим дефолта и оплатим гос.долги.
Да ведь минуса ниоткуда не берутся. У нас, например, минус из-за того, что за февраль с разбега вместо электронного на казначейский счет заплатили, сами же и провтыкали. Ходили, узнавали, писали, нам сказали, что все долджно быть учтено после 1 июля. Да, очень неудобно и страшновато, но вот в вытяге у меня почему-то стоит последняя регистрация входной НН только 23.06.15 (последние изменения суммы лимита), а ко мне они и по сей день приходят. Значит, просто еще не обкатана система и какой-то выход из этой ситуации должен быть.
Да я знаю почему у меня большой минус. Я сверялась с инспектором, мы делали корректировки в феврале, за январь, ноябрь, эти суммы не зачлись.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Вот я читаю и удивляюсь, насколько мы привыкли не платить налоги. Да система имеет недостатки, о которых уже писали выше формула считает некорректно, неучтенными остались суммы стр. 20.1 февральской деки, не уменьшают НО РК к НН выписаны до 01.02.2015. Это все понятно, но что происходит вместо того чтобы пропустить закон 2173а в ВР устраивают торги что надо пропустить закон 2960 который подливает тестовый режим до 01.01.16. А скажите пожалуйста что изменится 01.01.16? Давайте тогда сразу все отменять и бизнес как и раньше заживет 30 числа подсчитает и в обнал переведет?
Quote
Myami

Да я знаю почему у меня большой минус. Я сверялась с инспектором, мы делали корректировки в феврале, за январь, ноябрь, эти суммы не зачлись.
Не много не поняла Вас. Какие именно корректировки?
Прошло полдня, направила еще один запыт и получила еще один вытяг. Минус немного уменьшился видимо потому что они обработали еще три дня июня.)) Но! Мои отправленные НН тоже не учтены еще за все дни июня (( Т.е., до окончательного лимита на 01.07.15 мне еще ждать и ждать...
Quote
filipina
Прошло полдня, направила еще один запыт и получила еще один вытяг. Минус немного уменьшился видимо потому что они обработали еще три дня июня.)) Но! Мои отправленные НН тоже не учтены еще за все дни июня (( Т.е., до окончательного лимита на 01.07.15 мне еще ждать и ждать...
Странно у меня еще вчера обработка была НК 02.07 НО 30.06.
Quote
Inna0208
Quote
filipina
Прошло полдня, направила еще один запыт и получила еще один вытяг. Минус немного уменьшился видимо потому что они обработали еще три дня июня.)) Но! Мои отправленные НН тоже не учтены еще за все дни июня (( Т.е., до окончательного лимита на 01.07.15 мне еще ждать и ждать...
Странно у меня еще вчера обработка была НК 02.07 НО 30.06.
Я вот думаю, что данные обрабатывают местные налоговые, наша еще та черепаха. Иначе просто не могу объяснить такое отставание.
у мене зразу появляються
а документ який вплинув на ліміт - там дата самго документу стоїть , а не дата реєстрації
Quote
Oxi
у мене зразу появляються
а документ який вплинув на ліміт - там дата самго документу стоїть , а не дата реєстрації
Графа называется "Дата регестрации"
Quote
Inna0208
Quote
Myami

Да я знаю почему у меня большой минус. Я сверялась с инспектором, мы делали корректировки в феврале, за январь, ноябрь, эти суммы не зачлись.
Не много не поняла Вас. Какие именно корректировки?
В феврале мы корректировали свои обязательства за январь и прошлые периоды. Эти суммы не учлись.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Quote
Myami
Quote
Inna0208
Quote
Myami

Да я знаю почему у меня большой минус. Я сверялась с инспектором, мы делали корректировки в феврале, за январь, ноябрь, эти суммы не зачлись.
Не много не поняла Вас. Какие именно корректировки?
В феврале мы корректировали свои обязательства за январь и прошлые периоды. Эти суммы не учлись.
А, т. е. осталась переплата на лицевом счете после этих изменений?
Quote
Inna0208
Quote
Myami
Quote
Inna0208
Quote
Myami

Да я знаю почему у меня большой минус. Я сверялась с инспектором, мы делали корректировки в феврале, за январь, ноябрь, эти суммы не зачлись.
Не много не поняла Вас. Какие именно корректировки?
В феврале мы корректировали свои обязательства за январь и прошлые периоды. Эти суммы не учлись.
А, т. е. осталась переплата на лицевом счете после этих изменений?
ну да

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Quote
Myami
Quote
Inna0208
Quote
Myami
Quote
Inna0208
Quote
Myami

Да я знаю почему у меня большой минус. Я сверялась с инспектором, мы делали корректировки в феврале, за январь, ноябрь, эти суммы не зачлись.
Не много не поняла Вас. Какие именно корректировки?
В феврале мы корректировали свои обязательства за январь и прошлые периоды. Эти суммы не учлись.
А, т. е. осталась переплата на лицевом счете после этих изменений?
ну да
Та же самая ситуация. В феврале нам вернули товар декабря месяца, и этот расчет корректировке в вытяге не отображается. В итоге -289000 , когда раньше спрашивали у налоговой они сказали. что это тестовый режим, все еще поменяется. Тоже не знаю, как выходить из ситуации.
Quote
Inna0208
Вот я читаю и удивляюсь, насколько мы привыкли не платить налоги.
А что противоестественного в нежелании платить налоги НАПЕРЕД? А данная система \то и подразумевает.
Quote
Oxi
у мене зразу появляються
а документ який вплинув на ліміт - там дата самго документу стоїть , а не дата реєстрації
Вы правы, сравнила свои документы. В графе "дата регистрации" стоит дата выписки документа.) В общем, все, как всегда.)
У меня после всех новшеств и обновлений не работает медок-информер, через наступні дїї узнаю, есть ли квитанции. Это у всех так?
Quote
МОРОЗОВА
Quote
Inna0208
Вот я читаю и удивляюсь, насколько мы привыкли не платить налоги.
А что противоестественного в нежелании платить налоги НАПЕРЕД? А данная система \то и подразумевает.
Ладно бы наперед, наперед мы авансовые платежи по прибыли платим, а это даже не налоги наперед, а заплатите, чтобы зарегистрировать налоговую накладную, нет денег заплатить - не фиг работать!
Запит по какой форме имеет в виду Медок? У меня запит за 01.07 есть, а пишет "запит не відсилався".
Quote
munsmumric
Quote
МОРОЗОВА
Quote
Inna0208
Вот я читаю и удивляюсь, насколько мы привыкли не платить налоги.
А что противоестественного в нежелании платить налоги НАПЕРЕД? А данная система \то и подразумевает.
Ладно бы наперед, наперед мы авансовые платежи по прибыли платим, а это даже не налоги наперед, а заплатите, чтобы зарегистрировать налоговую накладную, нет денег заплатить - не фиг работать!

100%!!!!!!!!
Quote
brick
Запит по какой форме имеет в виду Медок? У меня запит за 01.07 есть, а пишет "запит не відсилався".
J1301204
Quote
filipina
Quote
Oxi
у мене зразу появляються
а документ який вплинув на ліміт - там дата самго документу стоїть , а не дата реєстрації
Графа называется "Дата регестрации"
не буду сперечатись, але у мене там стоїть 23.06.15 -дата мінусового РК від постачальника, яку я зареєструвала 02.07.15
Quote
Oxi
Quote
filipina
Quote
Oxi
у мене зразу появляються
а документ який вплинув на ліміт - там дата самго документу стоїть , а не дата реєстрації
Графа называется "Дата регестрации"
не буду сперечатись, але у мене там стоїть 23.06.15 -дата мінусового РК від постачальника, яку я зареєструвала 02.07.15
Все верно, эта графа подразумевает дату выписки .... Они напрудили а мы как всегда-разбирайся сам.
Quote
munsmumric
Quote
МОРОЗОВА
Quote
Inna0208
Вот я читаю и удивляюсь, насколько мы привыкли не платить налоги.
А что противоестественного в нежелании платить налоги НАПЕРЕД? А данная система \то и подразумевает.
Ладно бы наперед, наперед мы авансовые платежи по прибыли платим, а это даже не налоги наперед, а заплатите, чтобы зарегистрировать налоговую накладную, нет денег заплатить - не фиг работать!
аванси по прибутку треба платити, навіть коли зупинився
і не рік, а півтора роки
Quote
munsmumric
Quote
МОРОЗОВА
Quote
Inna0208
Вот я читаю и удивляюсь, насколько мы привыкли не платить налоги.
А что противоестественного в нежелании платить налоги НАПЕРЕД? А данная система \то и подразумевает.
Ладно бы наперед, наперед мы авансовые платежи по прибыли платим, а это даже не налоги наперед, а заплатите, чтобы зарегистрировать налоговую накладную, нет денег заплатить - не фиг работать!
Ну это уплата налога на перед, и то что есть желание не платить его на перед это нормально. Я говорила о тех кто не привык их платить честно, а привык корректировать 30 числом и не говорите что Вы не понимаете о чем я.
Так это тоже самое, что авансы. У вас в вытяге есть р.1 который отображает состояние счета, т. е. наличие денег. и есть р. 2 виртуальный лимит на который Вы можете регистрировать НН.. Р.1 изменятся только в 2-х случаях когда вы пополняете счет и когда по итогам деки казначейство списывает Ваши данные со строки 25.1. р. 2 изменятся от всех составляющих формулы.
Quote
Inna0208
Quote
munsmumric
Quote
МОРОЗОВА
Quote
Inna0208
Вот я читаю и удивляюсь, насколько мы привыкли не платить налоги.
А что противоестественного в нежелании платить налоги НАПЕРЕД? А данная система \то и подразумевает.
Ладно бы наперед, наперед мы авансовые платежи по прибыли платим, а это даже не налоги наперед, а заплатите, чтобы зарегистрировать налоговую накладную, нет денег заплатить - не фиг работать!
Ну это уплата налога на перед, и то что есть желание не платить его на перед это нормально. Я говорила о тех кто не привык их платить честно, а привык корректировать 30 числом и не говорите что Вы не понимаете о чем я.
Так это тоже самое, что авансы. У вас в вытяге есть р.1 который отображает состояние счета, т. е. наличие денег. и есть р. 2 виртуальный лимит на который Вы можете регистрировать НН.. Р.1 изменятся только в 2-х случаях когда вы пополняете счет и когда по итогам деки казначейство списывает Ваши данные со строки 25.1. р. 2 изменятся от всех составляющих формулы.
Ага, только авансы считались по итогам деки, а здесь почему-то расчет корректировки за декабрь канул в лету, цифры задвоились, а теперь еще чтобы зарегистрировать и денег еще киньте
Думаю что все прекрасно все понимают!!! Есть закон и его нужно выполнять. Но к большому сожелению он несовершенен!!!
Где деньги с моей февральской деки р.20.1??? Суммы то немаленькие..
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 9 з 62    Сторінки: ПершаПопередні4567891011121314НаступнаОстання
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00058000000000001