Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Администрирование НДС с 01.07.2015 - все вопросы о нерегистрации НН и другие...

Відправлено користувачем faeton-2000 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 26 з 62    Сторінки: ПершаПопередні2122232425262728293031НаступнаОстання
Quote
Lencheg
Quote
Flower09
Девочки ,помоги,шеф сказал завтра дать вразумительный ответ.
Сейчас в лимите на регистрацию - 100 тыс.
Допустим,завтра мы покупаем и нас регят на 100 тыс.
стает в лимите 0.
Мы пополняет на 150 тыс и регим НН на 150 тыс .
По итогам Деки к оплате 50 тыс.Они уходят.
Оставшиеся на счету 100 тыс. будут участвовать в формуле (в лимите на регистрацию последующих накладных)?????

Ну конечно нет. Вы же зарегили на 150 тыс. У вас на формуле 0. Формула и НДС-счет живут разными жизнями)). а 100 тыс. у вас на этом счете помрут, т.к. у вас на входе был минус
150 тыс попадут в первую строку и поучаствуют в формуле в стр.2, потом 30го спишется 50 тыс по итогам деки из стр. 1, а куда же оставшиеся 100 тыс пропадут? строка 1 это наши "живые" денюжки, а стр. 2 это формула? правильно?
но ведь,живые деньги с стр. 1 должны влиять на стр.2???? в этом же смысл пополнения этого счета деньгами
Инспектору звонила сегодня распрашивала про все эти строки и расчёты с бюджетом по итогам деки. Так они сами немного плавают в этих вопросах, так и говорят- сами понимаете, первые месяц, как всё будет ещё не знаем точно. Так что живём догадками. Плохо, что формула нарастающим итогом с 1 февраля, суммы ведь всё время растут, считать неудобно. Неужели нельзя выводить какой-то остаток на 1ое число например, и от него отталкиваться в вытяге.


Quote
Flower09
но ведь,живые деньги с стр. 1 должны влиять на стр.2???? в этом же смысл пополнения этого счета деньгами
Они и влияют. Стр. 2 у меня например = НК+ пополнение-НО. С 1 июля пополнение моё отражается ещё и в строке 1. Думаю, что в конце месяца, когда казначейство спишет мойНДс стр.1 уменьшится, а стр. 2 нет.
пользователь,который выше писал,что 100 тыс.куда-то денутся.
Вы же поняли ситуацию-наш "-" уже будет не причем,когда перекроется кредитом.Но и по итогам Деки наши обязательства уменьшатся на наш кредит.А мы же уже перевели ВСЕ наши обязательства для регистрации НН. Вот и вопрос разница будет в строке 2,ведь это же живые деньги????
Смысл в том, что мы эти деньги как бы заранее аккумулируем на спец.счёте, т.е. гарантировано своим пополнением уже сохраняем деньги для оплаты НДС.confused smiley Ужас, я уже ничего не понимаюconfused smiley
Пример, на нач. месяца напр. 0, потом насобирали НК на 100 грн, НО -120 грн. для регистрации НН пополняем счёт на 20 грн, эта сумма попадает в стр 1 и в формулу в стр. 2. Сдаём декл, к уплате 20 грн. Я же не должна ещё раз платить эти 20 грн, они у меня уже болтаются на спец счёте (в стр. 1), хотя стр. 2 =0 (100+20-120) Так ведь?
На ночь глядя дискуссия . Всё,Иду спать, Лучше бухгалтер с мешком денег на спец. счёте, чем с мешками под глазками)) Всем споки ноки) Утро вечера мудренее.
Люди,кто с утра зайдет,Ваши мнения)
Девочки ,помоги,шеф сказал завтра дать вразумительный ответ.
Сейчас в лимите на регистрацию - 100 тыс.
Допустим,завтра мы покупаем и нас регят на 100 тыс.
стает в лимите 0.
Мы пополняет на 150 тыс и регим НН на 150 тыс .
По итогам Деки к оплате 50 тыс.Они уходят.
Оставшиеся на счету 100 тыс. будут участвовать в формуле (в лимите на регистрацию последующих накладных)?????

Я же загоняю свои обязательства наперед,они потом НК уменьшаются,то,что к оплате уходят,а разница остается на счете(это ж живые деньги) и участвует в строке 2,я так понимаю....
Я тоже так считаю, что эти 100 тыс.-остаются на Вашем эл счете (р.1), а также они будут сидеть в рядке 5 !!.И конечно ,раз они сидят в рядке 5, то когда Вы их снимите через Додаток 4, то в радке 5 общая сумма пополнения уменьшится на 100тыс., но это еще не означает, что у Вас сразу возникнет в рядке 2 -100тыс., ведь Вам же регят поставщики НН - рядок 2 будет увеличиваться за счет этих НН.. Представляю себе так.
Quote
misis
...
Пример, на нач. месяца напр. 0, потом насобирали НК на 100 грн, НО -120 грн. для регистрации НН пополняем счёт на 20 грн, эта сумма попадает в стр 1 и в формулу в стр. 2. Сдаём декл, к уплате 20 грн. Я же не должна ещё раз платить эти 20 грн, они у меня уже болтаются на спец счёте (в стр. 1), хотя стр. 2 =0 (100+20-120) Так ведь?
Так )
Quote
Flower09
...
Оставшиеся на счету 100 тыс. будут участвовать в формуле (в лимите на регистрацию последующих накладных)?????
вже ні.
Якщо поповните на 150 тис. у Вас в р.2 буде +150. Після реєстрації ПН на 150, в рядку 2 буде - 0.
Після подачі декларації, 100 тис залишається реальних коштів (які можуть бути повернені або використані для сплати по наступних деклараціях з пдв), а в рядку 2 буде - 0 (поки знову не поповните, або не буде вхідного ПК)!
Вопрос: в строке 11 сумма 2200 надмиру сплачена або помилкова, в строку 2 эта сумма тоже попала. В декларации за июнь по строке 19 с минусом получилась...скажите эти 2200 где-то должны отражаться в декларации за июнь???. Это переплата по карточке в налоговой.Могу ли я ею, суммой 2200 воспользоваться??? или только она на лимит повлияет??? Спасибо.
Quote
Flower09
Люди,кто с утра зайдет,Ваши мнения)
Девочки ,помоги,шеф сказал завтра дать вразумительный ответ.
Сейчас в лимите на регистрацию - 100 тыс.
Допустим,завтра мы покупаем и нас регят на 100 тыс.
стает в лимите 0.
Мы пополняет на 150 тыс и регим НН на 150 тыс .
По итогам Деки к оплате 50 тыс.Они уходят.
Оставшиеся на счету 100 тыс. будут участвовать в формуле (в лимите на регистрацию последующих накладных)?????

Я же загоняю свои обязательства наперед,они потом НК уменьшаются,то,что к оплате уходят,а разница остается на счете(это ж живые деньги) и участвует в строке 2,я так понимаю....
когда Вы загоните 150 тыс, в стр 2 будет +150 тыс. Регите свои НН на 150 тыс НДС, в стр 2 0,00
100 тыс останутся в стр 1 как остаток на счету, который Вы можете или стребовать вернуть, или оставить для дальнейшего списания обязательств по декларации. Для регистрации следующих НН необходиом или снова пополнять счет или ждать входящих НН от поставщиков.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
misis
Смысл в том, что мы эти деньги как бы заранее аккумулируем на спец.счёте, т.е. гарантировано своим пополнением уже сохраняем деньги для оплаты НДС.confused smiley Ужас, я уже ничего не понимаюconfused smiley
Пример, на нач. месяца напр. 0, потом насобирали НК на 100 грн, НО -120 грн. для регистрации НН пополняем счёт на 20 грн, эта сумма попадает в стр 1 и в формулу в стр. 2. Сдаём декл, к уплате 20 грн. Я же не должна ещё раз платить эти 20 грн, они у меня уже болтаются на спец счёте (в стр. 1), хотя стр. 2 =0 (100+20-120) Так ведь?
не волнуйтесь, вы верно мыслите
Quote
Люсия
Вопрос: в строке 11 сумма 2200 надмиру сплачена або помилкова, в строку 2 эта сумма тоже попала. В декларации за июнь по строке 19 с минусом получилась...скажите эти 2200 где-то должны отражаться в декларации за июнь???. Это переплата по карточке в налоговой.Могу ли я ею, суммой 2200 воспользоваться??? или только она на лимит повлияет??? Спасибо.
ПИСЬМО

от 22.06.2015 г. N 22408/7/99-99-19-03-01-17

О налоге на добавленную стоимость
[www.profiwins.com.ua]

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
Люсия
Вопрос: в строке 11 сумма 2200 надмиру сплачена або помилкова, в строку 2 эта сумма тоже попала. В декларации за июнь по строке 19 с минусом получилась...скажите эти 2200 где-то должны отражаться в декларации за июнь???. Это переплата по карточке в налоговой.Могу ли я ею, суммой 2200 воспользоваться??? или только она на лимит повлияет??? Спасибо.
ПИСЬМО

от 22.06.2015 г. N 22408/7/99-99-19-03-01-17

О налоге на добавленную стоимость
[www.profiwins.com.ua]

в этом письме налоговики упоминают стр 20.2 декларации 0110 следующего отчетного (налогового) периода (июль 2015 года/III квартал 2015 года, но ведь она связана с дод 2 , а куда в дод 2 идет данная сумма остатка переплат - молчек. Или будет новая форма деки?!
Quote
Oxi
Quote
Ляля - Оля
Quote
Люсия
Вопрос: в строке 11 сумма 2200 надмиру сплачена або помилкова, в строку 2 эта сумма тоже попала. В декларации за июнь по строке 19 с минусом получилась...скажите эти 2200 где-то должны отражаться в декларации за июнь???. Это переплата по карточке в налоговой.Могу ли я ею, суммой 2200 воспользоваться??? или только она на лимит повлияет??? Спасибо.
ПИСЬМО

от 22.06.2015 г. N 22408/7/99-99-19-03-01-17

О налоге на добавленную стоимость
[www.profiwins.com.ua]

в этом письме налоговики упоминают стр 20.2 декларации 0110 следующего отчетного (налогового) периода (июль 2015 года/III квартал 2015 года, но ведь она связана с дод 2 , а куда в дод 2 идет данная сумма остатка переплат - молчек. Или будет новая форма деки?!
да, уже обращали на это внимание.... не думаю, что они додумаются о новой форме... снова будет чехарда с этими переплатами

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Всем привет! Народ, в данной ситуации на счёт НДС достаточно внести разницу между этими сумами чтоб НН зарегистриовали?

Податкова накладна № від
Рік: Період:
Надісланий: 15072015 09:18:55

РЕЗУЛЬТАТ ОБРОБКИ:
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО. При необхідності виправте документ та відправте його знову.
ВИЯВЛЕНІ ПОМИЛКИ:Помилка - сума ПДВ в документі (2830.00) не може перевищувати суму ліміту на рахунку ПДВ (2452.55) продавця.
Quote
faeton-2000
Всем привет! Народ, в данной ситуации на счёт НДС достаточно внести разницу между этими сумами чтоб НН зарегистриовали?

Податкова накладна № від
Рік: Період:
Надісланий: 15072015 09:18:55

РЕЗУЛЬТАТ ОБРОБКИ:
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО. При необхідності виправте документ та відправте його знову.
ВИЯВЛЕНІ ПОМИЛКИ:Помилка - сума ПДВ в документі (2830.00) не може перевищувати суму ліміту на рахунку ПДВ (2452.55) продавця.
да, конечно

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Если можна подскажите,пожалуйста,как написать письмо по возврату суммы НДС из бюджета,чтобы заплатить на казначейский счет
Quote
lenalon
Если можна подскажите,пожалуйста,как написать письмо по возврату суммы НДС из бюджета,чтобы заплатить на казначейский счет
в стр 11 есть сумма переплаты?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
faeton-2000
Всем привет! Народ, в данной ситуации на счёт НДС достаточно внести разницу между этими сумами чтоб НН зарегистриовали?

Податкова накладна № від
Рік: Період:
Надісланий: 15072015 09:18:55

РЕЗУЛЬТАТ ОБРОБКИ:
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО. При необхідності виправте документ та відправте його знову.
ВИЯВЛЕНІ ПОМИЛКИ:Помилка - сума ПДВ в документі (2830.00) не може перевищувати суму ліміту на рахунку ПДВ (2452.55) продавця.
да, конечно

Спасибки -<@ smiling smiley
Quote
misis
Смысл в том, что мы эти деньги как бы заранее аккумулируем на спец.счёте, т.е. гарантировано своим пополнением уже сохраняем деньги для оплаты НДС.confused smiley Ужас, я уже ничего не понимаюconfused smiley
Пример, на нач. месяца напр. 0, потом насобирали НК на 100 грн, НО -120 грн. для регистрации НН пополняем счёт на 20 грн, эта сумма попадает в стр 1 и в формулу в стр. 2. Сдаём декл, к уплате 20 грн. Я же не должна ещё раз платить эти 20 грн, они у меня уже болтаются на спец счёте (в стр. 1), хотя стр. 2 =0 (100+20-120) Так ведь?
В идеале да.
Quote
misis
Девочки и мальчики, объясните, кто знает про первую строчку в витяге. На первое июля у меня 87,0 потом я пополнила счёт на 1900 и в след витяге у меня уже в первой строке 1987,0 (на строку 2 пополнение тоже повлияло) В строке 2 у меня сейчас 65,0 . Я подам декларацию за июнь, на какую строку мне смотреть, чтобы хватало денег на оплату НДС по итогам этой декларации, на 2ую или на первую?
На рядок 1.
Quote
Irysya
Quote
Toma_Vit
Гроші поповнять рядки 1, 2 і 5.
З 1 спишуться при +декларації, на 2 дадуть змогу виписати податкові, а на 5 зависнуть назавжди.

Одновременно три эти рядка должны пополниться?
Так, одночасно.
доброго дня! Підкажіть будь-ласка срочно

як правильно поповнювати той ел.рахунок???

спочатку - по формулі, а потім скільки треба на ПН чи можна загальною сумою???

яке призначення вказати?
общей суммой
назначение платежа не играет особой роли, мы пишем просто "ПДВ" с кодировкой как для оплаты налога по деке. Некоторые пишут "поповнення електронного рахунку, ПДВ"

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Репост из фейсбук

Коллеги!!!!! завтра наш профессиональный праздник!!! Мы ЛУЧШИЕ. МЫ БОГИНИ белой, серой и разноцветной бухгалтерской магии)))) МЫ МОЖЕМ ВСЕ!!!! Женщины всегда спасали УКРАИНУ!!! Предлагаю на завтра всем явится в вышиванках, венках. Это будет общий флешмоб. МЫ - ЭТО УКРАИНА!!!! Символ Украины - это ВЫШИВАНКА. Пусть народные депутаты Украины попробуют отказать УКРАИНЕ!!!! Достаем вышиванки на завтра и веночки!!!!!

Присоединяйтесь к нам!
Пусть завтрашний праздник запомнится нам тем, что мы умеем добиваться справедливости и что ПРАВДА ПОБЕЖДАЕТ !!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 26 з 62    Сторінки: ПершаПопередні2122232425262728293031НаступнаОстання
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00057099999999999