Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Администрирование НДС с 01.07.2015 - все вопросы о нерегистрации НН и другие...

Відправлено користувачем faeton-2000 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 29 з 62    Сторінки: ПершаПопередні2425262728293031323334НаступнаОстання
Quote
Moment
Quote
Ляля - Оля
Quote
Moment
Quote
Anitta
Коллеги,подскажите!
По объективным причинам дотынала регистрацию н/н до последнего дня.
Чтобы зарегистрировать нужно пополнить спец счет.Пополнила.
Переживаю успеют ли зачислить средства на увеличение регистрационного лимита.
Кто знает,как долго зачисляются средства по платежке на спецсчет?

а это только Бог знает..от 2 часов до 2х дней, если в налоговой ничего не упадет...
не, ну пополнение счета от налоговой не зависит. От Вашего банка зависит, как он отправит денежки. у нас в течение часа видны в Вытяге

От налоговой зависит , когда к нам придет Вытяг, в котором мы увидим пополнение счета, и правильное разнесение этого пополнения по строкам в этом вытяге...а с этим постоянные проблемы..
вроде не встречала на форуме жалоб на заполнение Вытяга именно по оплатам.
Где были проблема - там была недоимка по СЭА

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
Moment
Quote
Ляля - Оля
Quote
Moment
Quote
Anitta
Коллеги,подскажите!
По объективным причинам дотынала регистрацию н/н до последнего дня.
Чтобы зарегистрировать нужно пополнить спец счет.Пополнила.
Переживаю успеют ли зачислить средства на увеличение регистрационного лимита.
Кто знает,как долго зачисляются средства по платежке на спецсчет?

а это только Бог знает..от 2 часов до 2х дней, если в налоговой ничего не упадет...
не, ну пополнение счета от налоговой не зависит. От Вашего банка зависит, как он отправит денежки. у нас в течение часа видны в Вытяге

От налоговой зависит , когда к нам придет Вытяг, в котором мы увидим пополнение счета, и правильное разнесение этого пополнения по строкам в этом вытяге...а с этим постоянные проблемы..
вроде не встречала на форуме жалоб на заполнение Вытяга именно по оплатам.
Где были проблема - там была недоимка по СЭА


На форумах есть такое. Здесь или на Бухгалтер911. Деньги не попадают в гр. 2 и народ звонит инспекторам - те говорят, что ничего не могут сделать, у некоторых даже попадая, - налоговые не регистрируются в течении какого-то времени, приходят ответы с отказом вплоть до след. утра...
Quote
Moment
Quote
Ляля - Оля
Quote
Moment
Quote
Ляля - Оля
Quote
Moment
Quote
Anitta
Коллеги,подскажите!
По объективным причинам дотынала регистрацию н/н до последнего дня.
Чтобы зарегистрировать нужно пополнить спец счет.Пополнила.
Переживаю успеют ли зачислить средства на увеличение регистрационного лимита.
Кто знает,как долго зачисляются средства по платежке на спецсчет?

а это только Бог знает..от 2 часов до 2х дней, если в налоговой ничего не упадет...
не, ну пополнение счета от налоговой не зависит. От Вашего банка зависит, как он отправит денежки. у нас в течение часа видны в Вытяге

От налоговой зависит , когда к нам придет Вытяг, в котором мы увидим пополнение счета, и правильное разнесение этого пополнения по строкам в этом вытяге...а с этим постоянные проблемы..
вроде не встречала на форуме жалоб на заполнение Вытяга именно по оплатам.
Где были проблема - там была недоимка по СЭА


На форумах есть такое. Здесь или на Бухгалтер911. Деньги не попадают в гр. 2 и народ звонит инспекторам - те говорят, что ничего не могут сделать, у некоторых даже попадая, - налоговые не регистрируются в течении какого-то времени, приходят ответы с отказом вплоть до след. утра...
был сбой, отказы в регистрации приходили, ум еня тоже одна НН не зарегилась. Со следующего утра все наладилось.
ИМХО, в этом вопросе более-менее нормально.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!


Вытяг может не приходить, если у налоговой проблемы с сервером. А зачисление денег зависит от банка. Часто перечисляю деньги с одной своей фирмы на другую, банки разные. Между уходом денег с одного банка и приходом их в другой проходит 1-2 часа. Примерно так же и в СЭА вчера пришли.
Quote
tiger1
Quote
a_sviridova
А в мене взагалі нестандартна ситуація - на сьогоднішній день відкрито два електронні рахунки (в квітні було анулювання платником пдв, в травні нова реєстрація). Попередній рахунок не закрили і я випадково на нього відправила суму для збільшення 2-го рядка. Потрібно зробити або перерахунок коштів на новий електр.рахунок або повернення коштів на мій р/р. Податкова направляє по цьому питанню до казначейства, казначейство - до податкової. Що робити не уявляю, не думаю, що написані мною листи щось допоможуть. Можливо в когось є якісь міркування на цей рахунок? Буду дуже вдячна за нові ідеї вирішення моєї проблеми.

У нас немного схожая волокита біла с 2-мя счетами.Выхода два- либо подаете Додаток 4 с Декой и указіваете сумму,которую нужно перечислить на Ваш тек.счет.Либо подаете письмо в свою налоговую с приложением вытягов из Медка (или что у Вас) с информацией об открыт.2-х счетов, платежку с оплатой на старый эл счет ну и просьбой вернуть на тек.счет.Нам в течение недели вернули по письму.

Дякую! Я подала лист з платіжками і проханням повернути кошти, але мені відразу в податковій сказали, що такої ситуації у них не було і чи буде розглянутий лист на мою користь вони сказати не можуть. Буду чекати.
Quote
Blick
Вытяг может не приходить, если у налоговой проблемы с сервером. А зачисление денег зависит от банка. Часто перечисляю деньги с одной своей фирмы на другую, банки разные. Между уходом денег с одного банка и приходом их в другой проходит 1-2 часа. Примерно так же и в СЭА вчера пришли.

Иными словами..Можно сделать вывод, что , нынче, когда мы часами не видим зачислений денег по вытягу - это показывает проблемность обслуживающего банка? Это значит, что мы перечисляем такие огроменные суммы на спецсчет, что в банках наступил кризис..?
Девочки, не пойму, в вытяге написано что его можно делать только раз в день, а я вчера сделала вытяг, потом зарегила нн, потом ещё раз сделала вытяг, и увидела, что сумма по формуле уменьшилась на мои НО. Получается вытяг можно скоко хочешь делать. у кого как?
это брехня, я тоже обратила на это внимание, а вообще вытяг можно делать много раз. Я только номера разные ставлю.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
misis
Девочки, не пойму, в вытяге написано что его можно делать только раз в день, а я вчера сделала вытяг, потом зарегила нн, потом ещё раз сделала вытяг, и увидела, что сумма по формуле уменьшилась на мои НО. Получается вытяг можно скоко хочешь делать. у кого как?

Более того...нужно делать много раз в день и вытяг з единого реестру и витяг про стан ..потому что , если не делать, то не все налоговые втягивает и не видно на какую суммы можно регистрировать налоговые..другое дело, что рядок 2 стана меняется долго...и сам витяг по стану в ответ на запрос приходится ждать часами..И это уже собственный опыт..
Поясніть будь ласка, чи потрібно за результатами подання податкової декларації платити суму ПДВ, чи вона буде автоматично списана із суми по р.2 витягу?
Quote
batler
Поясніть будь ласка, чи потрібно за результатами подання податкової декларації платити суму ПДВ, чи вона буде автоматично списана із суми по р.2 витягу?
Сумма по деке будет автоматически списана со строки 1 вытяга, если она там есть. Это единственная реальная строка, остальные строки вытяга виртуальные.
Quote
Moment
Quote
misis
Девочки, не пойму, в вытяге написано что его можно делать только раз в день, а я вчера сделала вытяг, потом зарегила нн, потом ещё раз сделала вытяг, и увидела, что сумма по формуле уменьшилась на мои НО. Получается вытяг можно скоко хочешь делать. у кого как?

Более того...нужно делать много раз в день и вытяг з единого реестру и витяг про стан ..потому что , если не делать, то не все налоговые втягивает и не видно на какую суммы можно регистрировать налоговые..другое дело, что рядок 2 стана меняется долго...и сам витяг по стану в ответ на запрос приходится ждать часами..И это уже собственный опыт..
Я делаю запросы каждое утро, ответы получаю моментально. Киев

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
batler
Поясніть будь ласка, чи потрібно за результатами подання податкової декларації платити суму ПДВ, чи вона буде автоматично списана із суми по р.2 витягу?
строка 1 и 11 (если есть)
Quote
Монна Нонна
Quote
Moment
Quote
misis
Девочки, не пойму, в вытяге написано что его можно делать только раз в день, а я вчера сделала вытяг, потом зарегила нн, потом ещё раз сделала вытяг, и увидела, что сумма по формуле уменьшилась на мои НО. Получается вытяг можно скоко хочешь делать. у кого как?

Более того...нужно делать много раз в день и вытяг з единого реестру и витяг про стан ..потому что , если не делать, то не все налоговые втягивает и не видно на какую суммы можно регистрировать налоговые..другое дело, что рядок 2 стана меняется долго...и сам витяг по стану в ответ на запрос приходится ждать часами..И это уже собственный опыт..
Я делаю запросы каждое утро, ответы получаю моментально. Киев

Я тоже делаю запросы каждое утро. Вытяг з Единого реестра приходит или сразу или быстро )).. А вытяг про стан...С 01 июля...как повезет..бывает сразу..а бывает получаю к обеду..Один раз вообще пришел к вечеру.А если делаю повторно в течении дня, то меньше часов 2х, наверное, не идет.. ну, не знаю почему! Киев.
Сегодня в 16-00 в ВР будут рассматривать закон об отмене (или переносе) закона о СЭА
Quote
Polli
Сегодня в 16-00 в ВР будут рассматривать закон об отмене (или переносе) закона о СЭА
... и много других законов. 2173а (2173а-1) на 40-м в порядку денному, 2960 - на 57, пока на сайте ради тишина, такое впечатление, что они еще не начинали, боюсь, не дойдут до них сегодня, а завтра не включат.
Сдала декларацию, а что в вытяге где должно списаться???? Сумму ндс заплатила в начале ибля, она зависла в стр 1. Что мне дальше делать?
Quote
lesusha
Сдала декларацию, а что в вытяге где должно списаться???? Сумму ндс заплатила в начале ибля, она зависла в стр 1. Что мне дальше делать?
Ничего, в последние дни июля казначейство спишет
Quote
nadinstr
Quote
mttrend1
Помогите! Не платили ПДВ за февраль и т.д. через эл.счет, платили прямо в бюджет. По сверке ноль задолженности. Теперь инспектор говорит платить такую же сумму на НДС-счет, а потом вернуть деньги на расчетный счет из бюджета, как переплату по НДС. Это значит, что все деньги, уплаченные на НДС-счет попадают в конечном счете на бюджетный счет? Или платежку надо заполнять на уплату именно НДС за прошл месяцы? Боюсь, что живыми деньгами только обнулю свой родной ПДВ-рахунок и больше их не верну. Кто с таким сталкивался или возвращал , напишите ,ПОЖАЛУЙСТА, алгоритм действий!!!!!! Заранее спасибо , и всем удач!
У меня ситуация аналогичная. В налоговой сделали переброску картотеки лицевого счета НДС за период 02.2015-05.2015 в СЕА. По состоянию на 01.07.2015 в этой СЕА висят начисления (т.е. ваши обязательства по декам) за период: февр.2015, март 2015, апр.2015, май 2015. в сумме "Х" со знаком "-" . Пока не пополните спец счет НДС на сумму "Х" ваших обязательств, которые Вы уже уплатили в той же сумме "Х", но на бюджетный счет с классификацией *14010100 - эта сумма будет как бы "непогашенной" по системе СЕА, но никаких недоимок в плане общепризнанном, за которые Вам могут быть штрафы, пени и т.д.НЕТ.
Алгоритм такой:
1.Такую же сумму "Х" перечисляете с р/с на спец счет НДС. Обнуляете начисления.
2. С этого момента у вас на бюджетном счет ранее уплаченная сумма "Х" уже является переплатой.
3. Пишите заявление в налоговую: просим вернуть переплату в сумме "Х" на р/сч и обязуемся её использовать на пополнение спец.счета НДС..... бла-бла-бла. Щас сама буду искать красивую формулировку, ибо где-то встречала.
4. Особенность: сумма в пределах 10 тыс. грн. (9999 грн.) согласовывается органами районной (городской) налоговой 1 раз в месяц.(как правило без проблем и задержек); сумма в пределах 50 тыс. грн. (49999) 1 раз в месяц согласовывается областью срок 2-4 недели; сумма более 50 тыс. грн. через Киев, сроки больше. Поэтому разбивайте частями и будем вам счастье....
Иного пути сейчас нет, и вряд ли будет даже в случае принятия 2960.

стянула с другого форума:
"получается, что налоговики в казначейство направили реестры (на основании которых идут платежи с эл.счета в бюджет) и они там висят до исполнения. Поэтому любая сумма, которая перечисляется Вами на эл.счет автоматически будет списана в бюджет. Сформируется переплата. Фактически получается, чтобы увеличить лимит, Вам надо еще раз перечисить эту сумму, но уже на эл.счет. А потом требовать назад переплату через ст.43 НКУ (если конечно вернут, а это весьма сомнительно). Это если рассуждать "в лоб". Но слышал на практике вроде некоторые ушлые бухгалтера договариваются со своими налоговиками, что те как-то отзывают реестры из казначейства. И тогда сумма, поступившая на эл.счет увеличит лимит, но в бюджет не спишется. А вот увеличить лимит на уже уплаченную в бюджет сумму - это вряд ли."

кто-то пробовал "договориться" с инспектором?
У меня теперь в реестре 2 додатка: один (№1) от 24.06.2015, где сторнирована сумма с неправильным кодом и №2 от 30.06.2015, где заполнена только шапка с измененным кодом. Соответственно в дод.1 к декларации заполнены 2 строки: с цифрами ДО 01.02.2015 и без цифр ПОСЛЕ.
Quote
Valenok
Quote
nadinstr
Quote
mttrend1

стянула с другого форума:
"получается, что налоговики в казначейство направили реестры (на основании которых идут платежи с эл.счета в бюджет) и они там висят до исполнения. Поэтому любая сумма, которая перечисляется Вами на эл.счет автоматически будет списана в бюджет. Сформируется переплата. Фактически получается, чтобы увеличить лимит, Вам надо еще раз перечисить эту сумму, но уже на эл.счет. А потом требовать назад переплату через ст.43 НКУ (если конечно вернут, а это весьма сомнительно). Это если рассуждать "в лоб". Но слышал на практике вроде некоторые ушлые бухгалтера договариваются со своими налоговиками, что те как-то отзывают реестры из казначейства. И тогда сумма, поступившая на эл.счет увеличит лимит, но в бюджет не спишется. А вот увеличить лимит на уже уплаченную в бюджет сумму - это вряд ли."

кто-то пробовал "договориться" с инспектором?
Что значит "любая сумма, которая перечисляется Вами на эл.счет автоматически будет списана в бюджет." Только по итогам декларации, если есть положительное значение. Остаток пополнения так и висит на спец.счёте.
Quote
misis
Quote
Valenok
Quote
nadinstr
Quote
mttrend1

стянула с другого форума:
"получается, что налоговики в казначейство направили реестры (на основании которых идут платежи с эл.счета в бюджет) и они там висят до исполнения. Поэтому любая сумма, которая перечисляется Вами на эл.счет автоматически будет списана в бюджет. Сформируется переплата. Фактически получается, чтобы увеличить лимит, Вам надо еще раз перечисить эту сумму, но уже на эл.счет. А потом требовать назад переплату через ст.43 НКУ (если конечно вернут, а это весьма сомнительно). Это если рассуждать "в лоб". Но слышал на практике вроде некоторые ушлые бухгалтера договариваются со своими налоговиками, что те как-то отзывают реестры из казначейства. И тогда сумма, поступившая на эл.счет увеличит лимит, но в бюджет не спишется. А вот увеличить лимит на уже уплаченную в бюджет сумму - это вряд ли."

кто-то пробовал "договориться" с инспектором?
Что значит "любая сумма, которая перечисляется Вами на эл.счет автоматически будет списана в бюджет." Только по итогам декларации, если есть положительное значение. Остаток пополнения так и висит на спец.счёте.
это в том случае если предприятие платило с февраля не на НДС счет а на старый счет в бюджет. Если вы платили на НДС счет то у вас списываться будет только сумма текущей деки.
Quote
misis
Quote
Valenok
Quote
nadinstr
Quote
mttrend1

стянула с другого форума:
"получается, что налоговики в казначейство направили реестры (на основании которых идут платежи с эл.счета в бюджет) и они там висят до исполнения. Поэтому любая сумма, которая перечисляется Вами на эл.счет автоматически будет списана в бюджет. Сформируется переплата. Фактически получается, чтобы увеличить лимит, Вам надо еще раз перечисить эту сумму, но уже на эл.счет. А потом требовать назад переплату через ст.43 НКУ (если конечно вернут, а это весьма сомнительно). Это если рассуждать "в лоб". Но слышал на практике вроде некоторые ушлые бухгалтера договариваются со своими налоговиками, что те как-то отзывают реестры из казначейства. И тогда сумма, поступившая на эл.счет увеличит лимит, но в бюджет не спишется. А вот увеличить лимит на уже уплаченную в бюджет сумму - это вряд ли."

кто-то пробовал "договориться" с инспектором?
.
Что значит "любая сумма, которая перечисляется Вами на эл.счет автоматически будет списана в бюджет." Только по итогам декларации, если есть положительное значение. Остаток пополнения так и висит на спец.счёте
Quote
misis
Quote
misis
Quote
Valenok
Quote
nadinstr
Quote
mttrend1

стянула с другого форума:
"получается, что налоговики в казначейство направили реестры (на основании которых идут платежи с эл.счета в бюджет) и они там висят до исполнения. Поэтому любая сумма, которая перечисляется Вами на эл.счет автоматически будет списана в бюджет. Сформируется переплата. Фактически получается, чтобы увеличить лимит, Вам надо еще раз перечисить эту сумму, но уже на эл.счет. А потом требовать назад переплату через ст.43 НКУ (если конечно вернут, а это весьма сомнительно). Это если рассуждать "в лоб". Но слышал на практике вроде некоторые ушлые бухгалтера договариваются со своими налоговиками, что те как-то отзывают реестры из казначейства. И тогда сумма, поступившая на эл.счет увеличит лимит, но в бюджет не спишется. А вот увеличить лимит на уже уплаченную в бюджет сумму - это вряд ли."

кто-то пробовал "договориться" с инспектором?
.
Что значит "любая сумма, которая перечисляется Вами на эл.счет автоматически будет списана в бюджет." Только по итогам декларации, если есть положительное значение. Остаток пополнения так и висит на спец.счёте
Quote
misis
Quote
misis
Quote
Valenok
Quote
nadinstr
Quote
mttrend1

стянула с другого форума:
"получается, что налоговики в казначейство направили реестры (на основании которых идут платежи с эл.счета в бюджет) и они там висят до исполнения. Поэтому любая сумма, которая перечисляется Вами на эл.счет автоматически будет списана в бюджет. Сформируется переплата. Фактически получается, чтобы увеличить лимит, Вам надо еще раз перечисить эту сумму, но уже на эл.счет. А потом требовать назад переплату через ст.43 НКУ (если конечно вернут, а это весьма сомнительно). Это если рассуждать "в лоб". Но слышал на практике вроде некоторые ушлые бухгалтера договариваются со своими налоговиками, что те как-то отзывают реестры из казначейства. И тогда сумма, поступившая на эл.счет увеличит лимит, но в бюджет не спишется. А вот увеличить лимит на уже уплаченную в бюджет сумму - это вряд ли."

кто-то пробовал "договориться" с инспектором?

Что значит "любая сумма, которая перечисляется Вами на эл.счет автоматически будет списана в бюджет." Только по итогам декларации, если есть положительное значение. Остаток пополнения так и висит на спец.счёте
Я хотела написать в ответ на "любая сумма, которая перечисляется Вами на эл.счет автоматически будет списана в бюджет."
Только по итогам декларации, если есть положительное значение. Остаток пополнения так и висит на спец.счёте
я выше ответила: это в том случае если предприятие платило с февраля не на НДС счет а на старый счет в бюджет. Если вы платили на НДС счет то у вас списываться будет только сумма текущей деки.
Подтверждаю предыдущий пост!
Угораздило меня за март уплалить напрямую в бюджет. А вчера возникла необходимость пополнить эл. счет для регистрации НН. Сумма в стр. 1 не отобразилась, стр. 2 увеличилась на сумму опалты. А в ИКР возникла переплата на сумму пополнения.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 29 з 62    Сторінки: ПершаПопередні2425262728293031323334НаступнаОстання
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046100000000002