Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Администрирование НДС с 01.07.2015 - все вопросы о нерегистрации НН и другие...

Відправлено користувачем faeton-2000 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 37 з 62    Сторінки: ПершаПопередні3233343536373839404142НаступнаОстання
Що не день то новина >grinning smiley<

Вчора відправила накладну на реєстрацію, прийшло квитанція - документ прийнято.
Сьгодні по тій самій накладній приходить знову квитанція 1 - відхилено ДФС (тому що бракує коштів для реєстрації).
Тепер в Медку біля даної накладної стоїть номер реєстрації і відхилено ДФС
Як це розуміти? На гарячу лінію додзвонитись нереально
Quote
ПСИ
минус и его в феврале подтвердили и он есть в 9. Там все ОК. , а вот что с остальнім НК, так как в период март-июнь ббыло то + то - и в деке за июнь на 1 июля стр.24 - минус 36 тыс.НДС
ну минус образовался за счет того, что входящих НН было больше, чем исходящих? ищите почему не сходится стр 3 Вытяга. Вкакую сторону расхождения?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
ПСИ
минус и его в феврале подтвердили и он есть в 9. Там все ОК. , а вот что с остальнім НК, так как в период март-июнь ббыло то + то - и в деке за июнь на 1 июля стр.24 - минус 36 тыс.НДС
Если у Вас не было корректировок и строки 20.1 в февральской деке, то тогда Ваши 36 тыс это стр 6 - стр. 3 - стр. 9


Quote
ПСИ
математика не сходится
так надо считать без учета июльских НН в стр 3 и 6

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
не могу понять...в стр.1 вытяга была сумма 6000, по деке к уплате 4000....смотрю сейчас вытяг...сумма в строке 1 уменьшилась на 1800 грн...Что это могло сняться?
Quote
alexsa
не могу понять...в стр.1 вытяга была сумма 6000, по деке к уплате 4000....смотрю сейчас вытяг...сумма в строке 1 уменьшилась на 1800 грн...Что это могло сняться?

У меня сняли из стр. 1 к уплате по деке на 60 грн меньше (с учетом переплаты в стр.11). Может и у Вас в стр. 11 что-то есть?
точно...а я её не учла..так они бы её убрали со стр.11...что глаза не мозолила...
Запуталась: ст.1 витягу стан рахунку - 1881, строка 2 - 422 грн. по декларації ПДВ за червень ст. 25.1 - 1287грн. Я правильно розумію, що для сплати ПДВ за червень, я рахунок не поповнюю, в кінці місяця спишуть зі ст.1 стан рахунку?
да, спишут со стр.1...но вот как в моём случае..списали стр.11(переплата) и остаток по стр.1
alexsa, а у Вас эта переплата в декларациях показывалась ?
нет...я просто платила больше, чем в деке..вот и насобиралось
в том то и дело, что не утрали...она есть в вытяге..но если посчитать..то они её засчитали в НО по деке. Странно...конечно..зачем тогла её оставлять, если сняли. Может конечно чтото измениться после 30-го.eye popping smiley
Вы что? Зачем эту сумму из стр.11 убирать? Тогда ведь стр.2 уменьшится. Не надо, хай висит...
Quote
alexsa
да, спишут со стр.1...но вот как в моём случае..списали стр.11(переплата) и остаток по стр.1

А якщо я сьогодні захочу зареєструвати податкову накладну на ПДВ 1000грн то зніметься з ст.2 (422грн) та ст.1(578грн.)?
Регистрация НН влияет только на стр.2. НН на 1000 грн просто не зарегистрируется, если в стр.2 меньше. Со стр.1 снимаются только обязательства по деке.
Quote
Blick
Регистрация НН влияет только на стр.2. НН на 1000 грн просто не зарегистрируется, если в стр.2 меньше. Со стр.1 снимаются только обязательства по деке.
Тоді мені потрібно поповнити ел. рахунок, але ж кошти з*являться в ст.1?
Quote
111_oksana
Quote
Blick
Регистрация НН влияет только на стр.2. НН на 1000 грн просто не зарегистрируется, если в стр.2 меньше. Со стр.1 снимаются только обязательства по деке.
Тоді мені потрібно поповнити ел. рахунок, але ж кошти з*являться в ст.1?
Сформулюю так : як закинути кошти на ел.рахунок ПДВ, щоб вони лягли в витязі в строку 2 ?
Quote
111_oksana
Quote
111_oksana
Quote
Blick
Регистрация НН влияет только на стр.2. НН на 1000 грн просто не зарегистрируется, если в стр.2 меньше. Со стр.1 снимаются только обязательства по деке.
Тоді мені потрібно поповнити ел. рахунок, але ж кошти з*являться в ст.1?
Сформулюю так : як закинути кошти на ел.рахунок ПДВ, щоб вони лягли в витязі в строку 2 ?
Просто перечислить туда нужную сумму.....
Да.
А когда зарегите ПН ( суммы в рядке 2 должно хватать !!! ), то:
- в рядке 2 сумма уменьшится на сумму ПДВ зарегиной ПН
- в рядке 1 сумма не меняется, пока податковая до 30-го числа не спишет оттуда обязательство по червневой Деке ( если таковое было ).

Если сомневаетесь ( возможно, сумма большая, я понимаю), попробуйте перечислить гривен 100 - посмотрите сами, как и куда сумма ложится. Ну, потеряете время, это понятно...
Quote
nikon
Да.
А когда зарегите ПН ( суммы в рядке 2 должно хватать !!! ), то:
- в рядке 2 сумма уменьшится на сумму ПДВ зарегиной ПН
- в рядке 1 сумма не меняется, пока податковая до 30-го числа не спишет оттуда обязательство по червневой Деке ( если таковое было ).

Если сомневаетесь ( возможно, сумма большая, я понимаю), попробуйте перечислить гривен 100 - посмотрите сами, как и куда сумма ложится. Ну, потеряете время, это понятно...
Дякую за терпінняsmiling smiley буду пробувати поповнювати
Всем привет. Пришли деньги от покупателя 10.07.15 сумма 6000,00грн. Выписала НН 10.07.15 на эту же сумму. Из-за отсутствия денег на НДС счёте могу зарегистрировать эту НН только 27.07.15. с опозданием 2 дня. Как быть: может выписать её не 10.07 а 12.07??? Или отправлять как есть 10.07.15???
Я пополняла (и регила ПН ) 22-го числа, деньги увидела в вытяге через час. ПН зарегилась за 5 минут.
Я имела ввиду, что не было денег и на расч. счёте тоже, поэтому не смогла вовремя пополнить НДС счёт. Что будет, если я зарегистрирую НН с опозданием???
Quote
Gusya
Всем привет. Пришли деньги от покупателя 10.07.15 сумма 6000,00грн. Выписала НН 10.07.15 на эту же сумму. Из-за отсутствия денег на НДС счёте могу зарегистрировать эту НН только 27.07.15. с опозданием 2 дня. Как быть: может выписать её не 10.07 а 12.07??? Или отправлять как есть 10.07.15???
Если выпишете НН 12.07, покупатель может лишиться НК. За регистрацию с опозданием штраф, но ведь покупатель не виноват, что у Вас денег нет.
Подскажите, пожалуйста, у меня есть переплата по НДС на лицевом счету, в вытяге она есть в р.11. По результатам декл за июнь НДС к оплате. Есть письмо налоговой № 22408/7/99 и т.д. от 22.06.2015 г. что можна использовать эту сумму:
Так, если у налогоплательщика по состоянию на 1 июля 2015 г. имеются суммы переплат и по результатам отчетного периода «июнь 2015 / II квартал 2015 года» плательщик определяет сумму налога, подлежащего уплате в бюджет, такая сумма в полном объеме отражается в строке 25.1 декларации 0110 за такой отчетный период.

Звонила в налоговую сегодня. Испектор сказала, что это, возможно, будет действовать только начиная с отчета за июль.
Для уплаты НДС остается 3 дня. У кого такая же ситуация? Как Вы поступили?
Возможно испектор ошиблась.
Quote
Gusya
Всем привет. Пришли деньги от покупателя 10.07.15 сумма 6000,00грн. Выписала НН 10.07.15 на эту же сумму. Из-за отсутствия денег на НДС счёте могу зарегистрировать эту НН только 27.07.15. с опозданием 2 дня. Как быть: может выписать её не 10.07 а 12.07??? Или отправлять как есть 10.07.15???
Из 6000,00 , что пришли на счёт, не было возможности кинуть 1000,00 на ПДВ-счёт, чтобы не было Вам - штрафа за несвоевременную регистрацию, а контрагенту - проблем ???confused smiley
Однозначно, выписывать ПН 12-м числом - это ошибка, Ваш контрагент потеряет кредит.
Quote
nikon
Quote
Gusya
Всем привет. Пришли деньги от покупателя 10.07.15 сумма 6000,00грн. Выписала НН 10.07.15 на эту же сумму. Из-за отсутствия денег на НДС счёте могу зарегистрировать эту НН только 27.07.15. с опозданием 2 дня. Как быть: может выписать её не 10.07 а 12.07??? Или отправлять как есть 10.07.15???
Из 6000,00 , что пришли на счёт, не было возможности кинуть 1000,00 на ПДВ-счёт, чтобы не было Вам - штрафа за несвоевременную регистрацию, а контрагенту - проблем ???confused smiley
Однозначно, выписывать ПН 12-м числом - это ошибка, Ваш контрагент потеряет кредит.

Почему он потеряет кредит? Зарегистрированные с опозданием можно включать. Это если НН совсем не будет зарегистрирована, то да.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 37 з 62    Сторінки: ПершаПопередні3233343536373839404142НаступнаОстання
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00060099999999996