Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Администрирование НДС с 01.07.2015 - все вопросы о нерегистрации НН и другие...

Відправлено користувачем faeton-2000 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 38 з 62    Сторінки: ПершаПопередні3334353637383940414243НаступнаОстання
Quote
Монна Нонна
Quote
nikon
Quote
Gusya
Всем привет. Пришли деньги от покупателя 10.07.15 сумма 6000,00грн. Выписала НН 10.07.15 на эту же сумму. Из-за отсутствия денег на НДС счёте могу зарегистрировать эту НН только 27.07.15. с опозданием 2 дня. Как быть: может выписать её не 10.07 а 12.07??? Или отправлять как есть 10.07.15???
Из 6000,00 , что пришли на счёт, не было возможности кинуть 1000,00 на ПДВ-счёт, чтобы не было Вам - штрафа за несвоевременную регистрацию, а контрагенту - проблем ???confused smiley
Однозначно, выписывать ПН 12-м числом - это ошибка, Ваш контрагент потеряет кредит.

Почему он потеряет кредит? Зарегистрированные с опозданием можно включать. Это если НН совсем не будет зарегистрирована, то да.
Потому что первое событие - получение денег 10.07.
А 12.07 - это уже не поймёшь какое событие.
А ПН , выписанная с ошибкой, не даёт права на кредит.
Кредит потеряет, если выписать НН 12.07, т.к. оплата была 10.07.


Выписать ТОЛЬКО 10,07- датой возникновения обязательств. Штраф за несвоевременную регистрацию пока отменен. Главное попасть с регистрацией в месяц возникновения обязательств, чтобы и ваш контрагент смог воспользоваться кредитом в июле.
- продление сроков регистрации налоговых накладных, составленных в период с 01.07.2015 по 31.08.2015, в Едином реестре налоговых накладных до 31 календарного дня;
ссылка [jurliga.ligazakon.ua]
Прийнятий ВР України 16.07.2015

Просмотрите ссылку до конца))
Quote
Arin_sss
Выписать ТОЛЬКО 10,07- датой возникновения обязательств. Штраф за несвоевременную регистрацию пока отменен. Главное попасть с регистрацией в месяц возникновения обязательств, чтобы и ваш контрагент смог воспользоваться кредитом в июле.
Где он отменен???
Президент может еще не подписать и ничего не будет отменено.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Arin_sss
Прийнятий ВР України 16.07.2015

Просмотрите ссылку до конца))

я посмотрела, где написано что он уже подписан и работает?
Quote
chaikaT
Подскажите, пожалуйста, у меня есть переплата по НДС на лицевом счету, в вытяге она есть в р.11. По результатам декл за июнь НДС к оплате. Есть письмо налоговой № 22408/7/99 и т.д. от 22.06.2015 г. что можна использовать эту сумму:
Так, если у налогоплательщика по состоянию на 1 июля 2015 г. имеются суммы переплат и по результатам отчетного периода «июнь 2015 / II квартал 2015 года» плательщик определяет сумму налога, подлежащего уплате в бюджет, такая сумма в полном объеме отражается в строке 25.1 декларации 0110 за такой отчетный период.

Звонила в налоговую сегодня. Испектор сказала, что это, возможно, будет действовать только начиная с отчета за июль.
Для уплаты НДС остается 3 дня. У кого такая же ситуация? Как Вы поступили?
Возможно испектор ошиблась.
права ваша инспектор и в письме это написано
I. Якщо у платника податку станом на 1 липня 2015 року наявні суми переплат та за результатами звітного періоду червень 2015 року/ ІІ квартал 2015 року платник визначає суму податку, що підлягає сплаті до бюджету, така сума в повному обсязі відображається в рядку 25.1 декларації 0110 за такий звітний період.

При цьому у реєстрах, сформованих на підставі даних, що задекларовані в деклараціях за звітний період червень 2015 року/ ІІ квартал 2015 року, на підставі яких Казначейство здійснює перерахування сум ПДВ до бюджету, зазначаються суми, зменшені на суми переплат.
[www.profiwins.com.ua]

так что , у кого есть переплата (р 11 вытяга) ничего с июньской декларацией "чудить" не нужно, просто в бюджет спишуться суммы с эл счета (р1 вытяга) за минусом переплат по состоянию на 01.07.15 (р 11 вытяга)
Так ваши минусы из декларации в декларацию переходить будут и Вам просто не нужно будет оплачивать на спецсчёт
Quote
ПСИ
минус и его в феврале подтвердили и он есть в 9. Там все ОК. , а вот что с остальнім НК, так как в период март-июнь ббыло то + то - и в деке за июнь на 1 июля стр.24 - минус 36 тыс.НДС
Так ваши минусы из декларации в декларацию переходить будут и Вам просто не нужно будет оплачивать на спецсчёт
Quote
alexsa
не могу понять...в стр.1 вытяга была сумма 6000, по деке к уплате 4000....смотрю сейчас вытяг...сумма в строке 1 уменьшилась на 1800 грн...Что это могло сняться?
А какая сумма у Вас в 11 строке?
Quote
Ляля - Оля
Quote
ПСИ
математика не сходится
так надо считать без учета июльских НН в стр 3 и 6
как без учёта июльских, Вам надо считать с учётом всех зарегистрированных на дату запита
Quote
znn80nn
Quote
Ляля - Оля
Quote
ПСИ
математика не сходится
так надо считать без учета июльских НН в стр 3 и 6
как без учёта июльских, Вам надо считать с учётом всех зарегистрированных на дату запита
Вы читали все предыдущие сообщения по этому вопросу?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Arin_sss
Прийнятий ВР України 16.07.2015

Просмотрите ссылку до конца))
Принят ,еще не значит что подписан. Только подписи президента и опубликования он вступает в силу. А сейчас, это просто текст, мечты, фантазии...

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
так что , у кого есть переплата (р 11 вытяга) ничего с июньской декларацией "чудить" не нужно, просто в бюджет спишуться суммы с эл счета (р1 вытяга) за минусом переплат по состоянию на 01.07.15 (р 11 вытяга)[/quote]

У меня в р.1 ноль.(счет не пополняла, есть возможность регистрировать налоговые накладные).
Р.11 -7435 грн (переплата с января 2015)
Декл по НДС за червень к оплате 2435 грн.
Я правильно поняла? сумма к оплате за червень 2435 грн спишеться с переплаты р.11.
А испектор сказала, что это можно сделать только после декл за липень, которую мы сдаем в августе.
Вот я и не пойму. Два дня осталось для уплаты НДС за червень.
Quote
chaikaT
Я правильно поняла? сумма к оплате за червень 2435 грн спишеться с переплаты р.11.
.
все верно, У меня уже сегодня так списалось.
по идее, у Вас в стр 1 должна показаться разница между стр 11 и обязательствами по деке.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Только что сделала вытяг. Р.1 ноль, как и было. В р.11 все таже переплата показана. Отче по НДС сдала давно, еще 15 июля. Боюсь рисковать и брать на смелость не платить на ел счет ндс за червень. Директору уже нет сил объяснять
ну для подстраховки я вот тоже закинула средства без учета переплаты.
НА Вашем месте тоже бы перестраховалась в первый раз. Может у Вас еще в принципе реестры ГНИ не подала...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
ну для подстраховки я вот тоже закинула средства без учета переплаты.
НА Вашем месте тоже бы перестраховалась в первый раз. Может у Вас еще в принципе реестры ГНИ не подала...

Спасибо. Завтра с утра что-то решуsmiling smiley
Quote
chaikaT
Quote
Ляля - Оля
ну для подстраховки я вот тоже закинула средства без учета переплаты.
НА Вашем месте тоже бы перестраховалась в первый раз. Может у Вас еще в принципе реестры ГНИ не подала...

Спасибо. Завтра с утра что-то решуsmiling smiley
можно попробовать небольшую сумму забросить. Если останется в стр 1 - значит можно не бросать больше и обязательства спишутся за счет переплаты.
Вам нужно в следующей деке оставшуюся переплату указывать. Знаете?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
chaikaT
Quote
Ляля - Оля
ну для подстраховки я вот тоже закинула средства без учета переплаты.
НА Вашем месте тоже бы перестраховалась в первый раз. Может у Вас еще в принципе реестры ГНИ не подала...

Спасибо. Завтра с утра что-то решуsmiling smiley
можно попробовать небольшую сумму забросить. Если останется в стр 1 - значит можно не бросать больше и обязательства спишутся за счет переплаты.
Вам нужно в следующей деке оставшуюся переплату указывать. Знаете?

Да, за декларациию за липень знаю, и за дод.2 к ней тоже знаю.
Завтра сделаю так, как Вы предложили. Проплачу какую-то часть и посмотрю что изменилось.
Еще раз большое спасибо
Quote
chaikaT
Quote
Ляля - Оля
Quote
chaikaT
Quote
Ляля - Оля
ну для подстраховки я вот тоже закинула средства без учета переплаты.
НА Вашем месте тоже бы перестраховалась в первый раз. Может у Вас еще в принципе реестры ГНИ не подала...

Спасибо. Завтра с утра что-то решуsmiling smiley
можно попробовать небольшую сумму забросить. Если останется в стр 1 - значит можно не бросать больше и обязательства спишутся за счет переплаты.
Вам нужно в следующей деке оставшуюся переплату указывать. Знаете?

Да, за декларациию за липень знаю, и за дод.2 к ней тоже знаю.
Завтра сделаю так, как Вы предложили. Проплачу какую-то часть и посмотрю что изменилось.
Еще раз большое спасибо
и я такого же мнения
попробуйте
Добрый день всем! Наше предприятие столкнулось с такой проблемой: с 16.07.15 не можем зарегистрировать некоторые налоговые накладные. Приходят квитанции с текстом: "документ не прийнято. Помилка. Зверніться до ДПІ за місцем реєстрації для зв'ясування причин помилки". Регистрационный лимит достаточный: более 13 тыс. НДС во второй строке вытяга, а сумма НДС в налоговых менее 10 тыс. Местная налоговая говорит, что у нас все позволяет зарегистрировать эти налоговые, с их стороны никакого блокирования выписки налоговых накладных нет. Звоним на горячую линию, ответ: у вас все нормально, регистрировать можете, это не к нам вопрос, обращайтесь в местную налоговую. Замкнутый круг. Покупатели уже вопросы задают нам по регистрации, а ответить по срокам регистрации нам нечего. Вчера уже позвонил на антикоррупционный проект "Пульс" ГФС (посоветовали обратиться и телефон дали на "горячей линии" ГФС). Может, кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой - посоветуйте, пожалуйста, что нам делать? Спасибо заранее.
хм... было пару дней, когда многим приходили такие ошибки.... потом наладилось, повторная отправка НН проходила успешно...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
У меня вчера списали с стр.1 НДС за июнь с учетом переплаты . Только уплатили на месяц раньшеsmoking smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 38 з 62    Сторінки: ПершаПопередні3334353637383940414243НаступнаОстання
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047199999999997