Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Администрирование НДС с 01.07.2015 - все вопросы о нерегистрации НН и другие...

Відправлено користувачем faeton-2000 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 57 з 62    Сторінки: ПершаПопередні5253545556575859606162Наступна
Quote
Aleksa_
И задумалась, какой датой делать эту кор-ку... Вечный вопрос (у меня): датой отгрузки по-новому, или датой возврата денег?

Я б на вашому місці робила два РК: один по даті відгрузки на зміну ціни. Вивела б його на 0, і зареєструвала б сама.
Другий РК я б зробила на зменшення кількості по даті повернення коштів. Його треба реєструвати вашому покупцю.
Quote
Aleksa_
И задумалась, какой датой делать эту кор-ку... Вечный вопрос (у меня): датой отгрузки по-новому, или датой возврата денег?

что первее
Quote
olica1979


А как я могу ндс-счет привести в порядок: в 24 строке сумма налог. не отразилась, зато сумма корректировки отразилась в стр.2 и сняло мне с лимита на регистрацию, по факту я "попала" на НДС 2 раза...

24ю строку декларации за июнь уже многим подтянули в стр 9ть вытяга
в этом случае вы не попадаете на НДС
налоговые июньские убрали из формулы а 24ю строку июня включили в формулу, в этой 24й строке собственно и содержаться все нк июне даже если они и зарегистрированы в июле, ну не ошибочные а нужные, так что вроде должно быть все гуд


//попробуйте правой клавишей мышки нажать на этот рк и посмотрите что вам предоставит перечень
не помню но вроде там должно быть "повторно отправить"//

пробовала ... там есть только "отправить контрагенту" sad smiley А зачем им такое .......


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
Quote
vlasta
//попробуйте правой клавишей мышки нажать на этот рк и посмотрите что вам предоставит перечень
не помню но вроде там должно быть "повторно отправить"//

пробовала ... там есть только "отправить контрагенту" sad smiley А зачем им такое .......

Попросите поставщика, чтобы скопировал РК и выслал заново вам. Больше никак.
Quote
vlasta
//попробуйте правой клавишей мышки нажать на этот рк и посмотрите что вам предоставит перечень
не помню но вроде там должно быть "повторно отправить"//

пробовала ... там есть только "отправить контрагенту" sad smiley А зачем им такое .......

интересная тема
нуу попробуйте вариант ниже или звоните в медок , я с таким первый раз сталкиваюсь, теперь буду знать
Quote
buh-psf
Quote
olica1979


А как я могу ндс-счет привести в порядок: в 24 строке сумма налог. не отразилась, зато сумма корректировки отразилась в стр.2 и сняло мне с лимита на регистрацию, по факту я "попала" на НДС 2 раза...

24ю строку декларации за июнь уже многим подтянули в стр 9ть вытяга
в этом случае вы не попадаете на НДС
налоговые июньские убрали из формулы а 24ю строку июня включили в формулу, в этой 24й строке собственно и содержаться все нк июне даже если они и зарегистрированы в июле, ну не ошибочные а нужные, так что вроде должно быть все гуд

да только в 24 строке у меня не было учтено ошибочной налоговой накладной, а вот в расчет формулы включился "-" по корректировке, кот. регистрировали июлем.
И кстати, может кому будет интересно: стр.24 взяли из декларации по ндс, а вот если изменяли ее по уточненке - то эти суммы ( у меня были неучтенные НК мая, а уточненку сдала 31.07 и увеличила 24 стр.) не переносятся в п.9 и в формуле не учавствует....
Quote
olica1979
Quote
buh-psf
Quote
olica1979


А как я могу ндс-счет привести в порядок: в 24 строке сумма налог. не отразилась, зато сумма корректировки отразилась в стр.2 и сняло мне с лимита на регистрацию, по факту я "попала" на НДС 2 раза...

24ю строку декларации за июнь уже многим подтянули в стр 9ть вытяга
в этом случае вы не попадаете на НДС
налоговые июньские убрали из формулы а 24ю строку июня включили в формулу, в этой 24й строке собственно и содержаться все нк июне даже если они и зарегистрированы в июле, ну не ошибочные а нужные, так что вроде должно быть все гуд

да только в 24 строке у меня не было учтено ошибочной налоговой накладной, а вот в расчет формулы включился "-" по корректировке, кот. регистрировали июлем.
И кстати, может кому будет интересно: стр.24 взяли из декларации по ндс, а вот если изменяли ее по уточненке - то эти суммы ( у меня были неучтенные НК мая, а уточненку сдала 31.07 и увеличила 24 стр.) не переносятся в п.9 и в формуле не учавствует....

ооо теперь поняла почему у меня 2я строка больше чем нужно было, корректировку апреля не включили
спасибо

честно, побоюсь что то вам советовать сейчас, подождите местных гуру, у меня РК и корректировки к декларации вызывают панику даже если не меня касается
звонила в м.е.док - сказали "только просить новую у поставщика" ...
вот и получается - ни отпуска , ни поболеть ... Налоговые накладные превыше всего >grinning smiley<


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
Quote
vlasta
звонила в м.е.док - сказали "только просить новую у поставщика" ...
вот и получается - ни отпуска , ни поболеть ... Налоговые накладные превыше всего >grinning smiley<
так отправьте контрагенту , в чем проблема, они вам сами перезвонят и сами будут просить
з.ы. а в квитанции кстати - виправте помилки і відправте повторно winking smiley шутники smiling smiley)

Спасибо всем ! smileys with beer


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
//так отправьте контрагенту , в чем проблема, они вам сами перезвонят и сами будут просить//

а если бухгалтер контрагента всю свою работу "подогнал" и с чистой душой отправился в отпуск а в м.е.доке никто больше не шарит ???
На ровном месте подвожу человека sad smiley

Дорогие умельцы м.е.дока , может , придумаете что-то на эту тему - повторно регистрировать РК от поставщика winking smiley ?
Не думаю , что такие случаи единичны .


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
Quote
Aleksa_
И задумалась, какой датой делать эту кор-ку... Вечный вопрос (у меня): датой отгрузки по-новому, или датой возврата денег?

Как бы отгрузка завтра,а сегодня было письмо и возврат денег.Корректировку сделала сегодня,отправила покупателю,там говорят что уже зарегили,еще не проверяла. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ много много раз,а то у меня сегодня мозги закипели 3 корректировки и все разные,а вот на 2 события в одной РК, первый раз!!! Теперь буду в курсе.Как хорошо что у нас есть такие отзывчивые и умные бухгалтера,которые не леняться разобраться в чужой ситуации и подсказать!!!smileys with beer
Quote
Dsdfgh
...
да все уже понятно! Подзаработало наше правительство неплохие деньги на нас. Знаете какой я ответ получил 5-ть минут назад по итогам рассмотрения дела в "Пульсе Податковой" ? Долго и нудно мне читали по телефону выдержки из налогового кодекса и другой лабуды.(на мой вопрос могу ли я получить этот ответ в письменном виде? Ответ, делайте письменный запрос в налоговою по месту регистрации) Суть такова, что я не могу зарегистрировать НН из-за того что у меня нет лимита для регистрацииangry smiley . Это при том , что на момент когда у меня вырубили прием НН 22.07.15 лимит был 2500 грн. А сегодня после всех пересчетов стал 1547 грн. Я предложил сделать скин экрана и им отправить. Сразу сказали, что наше дело отправляют на дополнительное рассмотрение hot smiley ДОСТАЛО
в сусідній темі відео є [www.youtube.com] подивіться його з 2:30 хв до 3:10 хв якраз по Вашій ситуації winking smiley
Quote
d'Arina
Quote
Dsdfgh
Доброе утро! 24-я строка из декларации появилась сегодня вытяге.

Уууу меня ещё нет(( Уже у всех появилась?)
Теж немає, але знаю що моя ДПІ ще не подала дані щодо підтвердження суми 24+31 в ДФСУ - сьогодні в обід ))) звонили, уточняли по цифрах деки... Дуже поспішали ).
Quote
natalka_l
Quote
Dsdfgh
...
да все уже понятно! Подзаработало наше правительство неплохие деньги на нас. Знаете какой я ответ получил 5-ть минут назад по итогам рассмотрения дела в "Пульсе Податковой" ? Долго и нудно мне читали по телефону выдержки из налогового кодекса и другой лабуды.(на мой вопрос могу ли я получить этот ответ в письменном виде? Ответ, делайте письменный запрос в налоговою по месту регистрации) Суть такова, что я не могу зарегистрировать НН из-за того что у меня нет лимита для регистрацииangry smiley . Это при том , что на момент когда у меня вырубили прием НН 22.07.15 лимит был 2500 грн. А сегодня после всех пересчетов стал 1547 грн. Я предложил сделать скин экрана и им отправить. Сразу сказали, что наше дело отправляют на дополнительное рассмотрение hot smiley ДОСТАЛО
в сусідній темі відео є [www.youtube.com] подивіться його з 2:30 хв до 3:10 хв якраз по Вашій ситуації winking smiley

Спасибо большое!
Коллеги подскажите. Поставщик зарегил 2 нн июньские вчера, ндс 2000. Думаю включить их в августовскую деку. Жалко терять 2000. Да и имею право включить. На спецсчете это не отразилось (я и не ждала). Кому в августе зарегили июнь, как вы думаете поступать? Будете включать в август?

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Прошу помощи.
Ни разу не приходилось делать РК. Дважды зарегистрировала одну и ту же налоговую под разными номерами и разные по дате. Первую выписала по первому событию - отгрузке, а вторую, забыла и выписала, когда оплатили. Как аннулировать вторую? Делаю в 1С на основании РК, что указать в причине? Сумму с минусами? Просто регистрировать ее и все? Или есть еще какие-то нюансы?
Quote
InnaB
Прошу помощи.
Ни разу не приходилось делать РК. Дважды зарегистрировала одну и ту же налоговую под разными номерами и разные по дате. Первую выписала по первому событию - отгрузке, а вторую, забыла и выписала, когда оплатили. Как аннулировать вторую? Делаю в 1С на основании РК, что указать в причине? Сумму с минусами? Просто регистрировать ее и все? Или есть еще какие-то нюансы?

Да, ньюансы есть. Вам ее должен зарегистрировать покупательsmoking smiley
Quote
Myami
Коллеги подскажите. Поставщик зарегил 2 нн июньские вчера, ндс 2000. Думаю включить их в августовскую деку. Жалко терять 2000. Да и имею право включить. На спецсчете это не отразилось (я и не ждала). Кому в августе зарегили июнь, как вы думаете поступать? Будете включать в август?

А есть другие варианты?))). Я бы еще помитинговала, чтобы разрешили включить в июнь).
Quote
Lencheg
Quote
InnaB
Прошу помощи.
Ни разу не приходилось делать РК. Дважды зарегистрировала одну и ту же налоговую под разными номерами и разные по дате. Первую выписала по первому событию - отгрузке, а вторую, забыла и выписала, когда оплатили. Как аннулировать вторую? Делаю в 1С на основании РК, что указать в причине? Сумму с минусами? Просто регистрировать ее и все? Или есть еще какие-то нюансы?

Да, ньюансы есть. Вам ее должен зарегистрировать покупательsmoking smiley

Можно чуть подробнее? Благодарю.
Quote
irkor
Quote
Dsdfgh
Quote
buh-psf
Quote
Dsdfgh
Quote
ANASKOV
Quote
Dsdfgh
Quote
MichaelK
Quote
ANASKOV
Quote
Arin_sss
Quote
buh-psf
Quote
krasniy
подскажите что делать с проблемой!

Помилка - Зверніться до ДПІ за місцем реєстрації для з'ясування причини помилки

регистрирую налоговую в медке начиная с 20.07.2015 каждый день выдаёт эту ошибку, сумма 260 тыс грн. сумма ндс на счету медка больше чем достаточно.
в налоговой Святошинского района разводят руками, и говорят что у вас все хорошо. советуют звонить на горячую линию, в горячей линии тоже ничем не могут помочь, советуют звонить в ПУЛЬС - протидія корупції, и оставлять жалобу на налоговиков.....

кто то сталкивался с данной проблемой ??

попробуйте сначала получить вытяг по счету, после этого сделайте заново импорт налоговой и регистрируйте


так же проверьте своего контрагента


Ага, и вытяг делала и в налоговую звонила, а воз и ныне там(((. Может у кого-то есть еще идеи? Налоговая за две недели нашего общения уже морозится).


Аналогічна ситуація - вже два тижні проблема не вирішується confused smiley

И мы тоже маемся с нерегистрацией налоговых накладных с 16.07.15 г. Покупатели наши уже на ушах стоят, денег не платят, а нам ни в местной налоговой, ни на "горячей линии", ни в антикоррупционном проекте "Пульс" ничего ответить не могут и друг на друга стрелки переводят. Последнее что сказали: подождите понедельника 03.08.15 - формулу пересчитают и может быть заработает. Я уже убедился, что "горячие линии" и прочие "обратные связи" открывают у нас не для "открытости" и "прозрачности", а для того, чтобы было куда послать обратившегося. С таким же результатом ты можешь об стенку головой побиться. Цирк на дроте. Было бы смешно, если б не было так грустно.

Друзья, как у вас на сегодня обстоит дело с регистрацией? У меня сегодня 15-й день с момента подачи жалобы в "Пульс" , результат нулевой. Сказали, что рассмотрение нашего вопроса продлили на 15 дней. Дурдом, по другому не назовешь.

Все без змін - податкові накладні так і не реєструються і причини ніхто сказати не може. angry smileyangry smileyangry smiley

Ну вот что делать в такой ситуации!? Вчера звонил на правительственную горячую линию, так там рассмотрение жалобы 30 днейthumbs down Какие еще будут идеи? Давайте собираться в кучу, будем писать коллективную жалобу.

в Пульс!? )) я не против, мне тоже есть что сказать
НОО, даже если все бухгалтера Украины, например по 1000 с каждого города напишут, у меня такое ощущение что "они" это прочитают так "большинство бухгалтеров и представителей бизнеса довольны нововведениями и бюджет пополняется" ))))
не ужели еще не понятно что это за игра ))))))

да все уже понятно! Подзаработало наше правительство неплохие деньги на нас. Знаете какой я ответ получил 5-ть минут назад по итогам рассмотрения дела в "Пульсе Податковой" ? Долго и нудно мне читали по телефону выдержки из налогового кодекса и другой лабуды.(на мой вопрос могу ли я получить этот ответ в письменном виде? Ответ, делайте письменный запрос в налоговою по месту регистрации) Суть такова, что я не могу зарегистрировать НН из-за того что у меня нет лимита для регистрацииangry smiley . Это при том , что на момент когда у меня вырубили прием НН 22.07.15 лимит был 2500 грн. А сегодня после всех пересчетов стал 1547 грн. Я предложил сделать скин экрана и им отправить. Сразу сказали, что наше дело отправляют на дополнительное рассмотрение hot smiley ДОСТАЛО

та же беда с 22.07. бредовый ответ
в налоговой были на сверке, сказали лимит позволяяет. и после пересчетов лимит не изменился, а нн так и не регистрируются



Ми вже і з податковою міліцією розмовляли - розпитали чим займаємось, і т.д., і т. п., сказали, що претензій до нас немає і за день - два має бути все добре. Вже шостий день...
А скажите, по конечному потребителю можно теперь выписывать НН за месяц? Формировать итоговые каждый день, потом делать 1 общую и регистрировать? И как с перечнем товара в НН на конечного потребителя, нужно отражать все операции или можно одной строкой?
Quote
InnaB
Quote
Lencheg
Quote
InnaB
Прошу помощи.
Ни разу не приходилось делать РК. Дважды зарегистрировала одну и ту же налоговую под разными номерами и разные по дате. Первую выписала по первому событию - отгрузке, а вторую, забыла и выписала, когда оплатили. Как аннулировать вторую? Делаю в 1С на основании РК, что указать в причине? Сумму с минусами? Просто регистрировать ее и все? Или есть еще какие-то нюансы?

Да, ньюансы есть. Вам ее должен зарегистрировать покупательsmoking smiley

Можно чуть подробнее? Благодарю.
делаете РК на основании ошибочной НН, причина "виправлення помилки" , кол-во с минусом, подписываете, отпраляете покупателю, он ее регит
Пишу для тех, кто платил в бюджет до 01.07, а не на НДС-счет в казначейство! Как я поняла, то нашу виртуальную задолженность по СЭА аннулировали с 03.08. Я сегодня закинула деньги на счет, и они высветились в строке 1 и 5. Если бы долг так и висел, то была бы только строка 5. Если вы кидали деньги на счет с 01.07 по 03.08 и они не светились в строке 1, по причине списания в бюджет как задолженность, то вам нужно писать письмо о возврате денег. А если не платили, то получается переживать о том что они их снимут не стоит. По крайней мере у меня так на сегодня....
Quote
Myami
Коллеги подскажите. Поставщик зарегил 2 нн июньские вчера, ндс 2000. Думаю включить их в августовскую деку. Жалко терять 2000. Да и имею право включить. На спецсчете это не отразилось (я и не ждала). Кому в августе зарегили июнь, как вы думаете поступать? Будете включать в август?
Я буду включать в август, только еще не разобралась как. В Медке в "відсутні в реєстрі" они попали в июнь. И как их в август затянуть?
Quote
Blick
Quote
Myami
Коллеги подскажите. Поставщик зарегил 2 нн июньские вчера, ндс 2000. Думаю включить их в августовскую деку. Жалко терять 2000. Да и имею право включить. На спецсчете это не отразилось (я и не ждала). Кому в августе зарегили июнь, как вы думаете поступать? Будете включать в август?
Я буду включать в август, только еще не разобралась как. В Медке в "відсутні в реєстрі" они попали в июнь. И как их в август затянуть?

Когда добавляешь в реестр, в окошке можно указать месяц.
Quote
Oxi
Quote
InnaB
Quote
Lencheg
Quote
InnaB
Прошу помощи.
Ни разу не приходилось делать РК. Дважды зарегистрировала одну и ту же налоговую под разными номерами и разные по дате. Первую выписала по первому событию - отгрузке, а вторую, забыла и выписала, когда оплатили. Как аннулировать вторую? Делаю в 1С на основании РК, что указать в причине? Сумму с минусами? Просто регистрировать ее и все? Или есть еще какие-то нюансы?

Да, ньюансы есть. Вам ее должен зарегистрировать покупательsmoking smiley

Можно чуть подробнее? Благодарю.
делаете РК на основании ошибочной НН, причина "виправлення помилки" , кол-во с минусом, подписываете, отпраляете покупателю, он ее регит

А если будет ошибка в наименование, реквизитах, то регистрирую я?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 57 з 62    Сторінки: ПершаПопередні5253545556575859606162Наступна
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00077200000000002