Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Администрирование НДС с 01.07.2015 - все вопросы о нерегистрации НН и другие...

Відправлено користувачем faeton-2000 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 61 з 62    Сторінки: ПершаПопередні5253545556575859606162Наступна
Quote
faeton-2000
Кстати, никто не в курсе, почему сервер налоговой не отвечает?

может он обиделся )

у меня вот налоговые регистрируются
Quote
buh-psf
Quote
faeton-2000
Кстати, никто не в курсе, почему сервер налоговой не отвечает?

может он обиделся )

у меня вот налоговые регистрируются

smiling smiley На обежиных воду возят. . . сейчас создам новый "Запит", может просто предыдущий как то подвис. . .


Покупатель,не хочет регить РК на возврат денег,мотивация-лимита нет,все бухи в курсе,всем тяжело,мы вообще закрываемся.Все события августа.Мои действия,я могу подать жалобу (если кто сталкивался объясните как)? и я так понимаю что не зарегистрированную Рк я не смогу включить в деку августа?Подскажите у кого была такая ситуация и как из нее выходили?Спасибо.
Quote
faeton-2000
Quote
Oxi
Quote
Виктория
Подскажите, как мне РК от 31.07.2015 года, зарегистрированный в ЕРНН 10.08.2015 года теперь не отразить в Деке за июль, в перетянуть в август ????????????
Таким образом, на законодательном уровне установлено, что если дата составления РК и дата регистрации такого РК в едином реестре находятся в разных отчетных периодах, то право на отражение в учете (а соответственно и отчетности) таких РК возникает только по факту их регистрации в реестре, т.е. в следующем за составлением НН периоде. Значит «по-новому» РК отражаем в отчетности, начиная с 29.07.2015 года.
зачем в август? она же зарегина в строк!

Я правильно понимаю, если мы НН выписаную 06.07.15, но на данный момент еще не зарегисрированую в реестре, зарегисрируем скажем 12.08.15, то её надо будет отображать в декларации за август?
да
Quote
Oxi
Quote
faeton-2000
Quote
Oxi
Quote
Виктория
Подскажите, как мне РК от 31.07.2015 года, зарегистрированный в ЕРНН 10.08.2015 года теперь не отразить в Деке за июль, в перетянуть в август ????????????
Таким образом, на законодательном уровне установлено, что если дата составления РК и дата регистрации такого РК в едином реестре находятся в разных отчетных периодах, то право на отражение в учете (а соответственно и отчетности) таких РК возникает только по факту их регистрации в реестре, т.е. в следующем за составлением НН периоде. Значит «по-новому» РК отражаем в отчетности, начиная с 29.07.2015 года.
зачем в август? она же зарегина в строк!

Я правильно понимаю, если мы НН выписаную 06.07.15, но на данный момент еще не зарегисрированую в реестре, зарегисрируем скажем 12.08.15, то её надо будет отображать в декларации за август?
да
уточню: поставщик - по дате выписки, покупатель- по дате регистрации
Quote
TanyKor
Покупатель,не хочет регить РК на возврат денег,мотивация-лимита нет,все бухи в курсе,всем тяжело,мы вообще закрываемся.Все события августа.Мои действия,я могу подать жалобу (если кто сталкивался объясните как)? и я так понимаю что не зарегистрированную Рк я не смогу включить в деку августа?Подскажите у кого была такая ситуация и как из нее выходили?Спасибо.
включите - в периоде регистрации, а иначе никак
Quote
Inna0208
Quote
Виктория
Quote
Oxi
Quote
Виктория
Подскажите, как мне РК от 31.07.2015 года, зарегистрированный в ЕРНН 10.08.2015 года теперь не отразить в Деке за июль, в перетянуть в август ????????????
Таким образом, на законодательном уровне установлено, что если дата составления РК и дата регистрации такого РК в едином реестре находятся в разных отчетных периодах, то право на отражение в учете (а соответственно и отчетности) таких РК возникает только по факту их регистрации в реестре, т.е. в следующем за составлением НН периоде. Значит «по-новому» РК отражаем в отчетности, начиная с 29.07.2015 года.
зачем в август? она же зарегина в строк!
Oxi.
А как понимать фразу,что я привела в комментарии ????? Это не касается 15 дней отведенных на регистрацию ?
Виктория, а из какого источника Ваша фраза?

Oxi. Из этого. [consulting.dtkt.ua]
Quote
Виктория
Quote
Oxi
Quote
Виктория
Подскажите, как мне РК от 31.07.2015 года, зарегистрированный в ЕРНН 10.08.2015 года теперь не отразить в Деке за июль, в перетянуть в август ????????????
Таким образом, на законодательном уровне установлено, что если дата составления РК и дата регистрации такого РК в едином реестре находятся в разных отчетных периодах, то право на отражение в учете (а соответственно и отчетности) таких РК возникает только по факту их регистрации в реестре, т.е. в следующем за составлением НН периоде. Значит «по-новому» РК отражаем в отчетности, начиная с 29.07.2015 года.
зачем в август? она же зарегина в строк!
Oxi.
А как понимать фразу,что я привела в комментарии ????? Это не касается 15 дней отведенных на регистрацию ?
я не знаю откуда эта фраза
сейчас нет сроков в 15 дней. сейчас есть период выписки и соответственно период регистрации
Вот я и не пойму. Сроки регистрации мы не нарушаем. У меня возврат товара, отгруженного в июне и РК от 31.07.2015 года к НН. Зарегистрировала РК 10.08.2015. так мне Рк в июльскую Деку по дате выписки или августовскую по дате регистрации ?????
Quote
Виктория
Вот я и не пойму. Сроки регистрации мы не нарушаем. У меня возврат товара, отгруженного в июне и РК от 31.07.2015 года к НН. Зарегистрировала РК 10.08.2015. так мне Рк в июльскую Деку по дате выписки или августовскую по дате регистрации ?????
Если у Вас был возврат товара или возврат денег(то есть событие, согласно которого Вы выписали РК) 31.07.2015, а зарегистрировали 10.08.2015( то есть в срок) - включаете в июль
А кто то сегодня уже получил выписку состояния счета ?
У меня, почему, то глухо как в танке....
Quote
Oxi
Quote
Oxi
Quote
faeton-2000
Quote
Oxi
Quote
Виктория
Подскажите, как мне РК от 31.07.2015 года, зарегистрированный в ЕРНН 10.08.2015 года теперь не отразить в Деке за июль, в перетянуть в август ????????????
Таким образом, на законодательном уровне установлено, что если дата составления РК и дата регистрации такого РК в едином реестре находятся в разных отчетных периодах, то право на отражение в учете (а соответственно и отчетности) таких РК возникает только по факту их регистрации в реестре, т.е. в следующем за составлением НН периоде. Значит «по-новому» РК отражаем в отчетности, начиная с 29.07.2015 года.
зачем в август? она же зарегина в строк!

Я правильно понимаю, если мы НН выписаную 06.07.15, но на данный момент еще не зарегисрированую в реестре, зарегисрируем скажем 12.08.15, то её надо будет отображать в декларации за август?
да

Спасибки!
уточню: поставщик - по дате выписки, покупатель- по дате регистрации
Quote
TamiA
А кто то сегодня уже получил выписку состояния счета ?
У меня, почему, то глухо как в танке....

Да, есть проблема. Сервер налоговой не отвечает. . .Ждёмс. . .
Quote
Dsdfgh
Quote
irkor
у меня тоже без изменений, июль не регистрируется, август без проблем

В пульс жалобу подавали? Что они вам говорят? Я тоже пока топчусь на одном месте. Решения проблемы пока нет. Мне в пульсе отвечают, что моя "справа на розгляляді" , уже как 19-й день.

подавали еще 04.08 и д сих пор тоже рассмативают
Quote
irkor
Quote
Dsdfgh
Quote
irkor
у меня тоже без изменений, июль не регистрируется, август без проблем

В пульс жалобу подавали? Что они вам говорят? Я тоже пока топчусь на одном месте. Решения проблемы пока нет. Мне в пульсе отвечают, что моя "справа на розгляляді" , уже как 19-й день.

подавали еще 04.08 и д сих пор тоже рассмативают
Скажите у Вас за июнь была минусовая декларация ?
Quote
TamiA
А кто то сегодня уже получил выписку состояния счета ?
У меня, почему, то глухо как в танке....
Аналогично....
Інформація щодо створених телефонних ліній з питань роботи системи електронного адміністрування ПДВ у територіальних органах ДФС України [sfs.gov.ua]
нет выписок про состояние счета НДС, даже НН отправила на рег-цию - тоже ни ответа ни привета. видимо опять сервер лег, или тех.работы проводят...
Quote
Oxi
Інформація щодо створених телефонних ліній з питань роботи системи електронного адміністрування ПДВ у територіальних органах ДФС України [sfs.gov.ua]

спасибо !!!!
до них оказалось даже возможным пока еще дозвониться.....
Quote
farao
кто знает когда сервер заработает.
Мне уже потихоньку начали приходить квитанции.Отправляла не на сервер, а на электронку
Quote
Oxi
обязательства списались за счет переплаты, только сам остаток переплаты Вы должны контролировать сами, в вытяге да и в самой формуле это не предусмотрено
сейчас в вытяге ыормула считает с 01.07
Еще вопросик, июньские обязательства мыі не платили за счет р.11. Но там еще осталась переплата. В июле тоже можно заплатить разницу с учетом переплаты, или это только касается июня?
в июльской деке остаток по стр 11 наверное в деку будем включать, только куда именно? четкого разъяснения я не увидела
Добрый день!
У меня операции освобожденные от НДС. Выписываю сама себе обязательство (сводную НН) 31.07.2015г. Все вроде правильно, но она не регистрируется....куча "помилок"...А главное, что выписываю сама себе на свой же ИНН... Кто-нибудь сталкивался с этим. подскажите. 15 дней истекают в субботу.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 61 з 62    Сторінки: ПершаПопередні5253545556575859606162Наступна
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00055399999999994