Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

зачет переплаты НДС на бюдж счетах до 01/02/15

Відправлено користувачем hristyas 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Добрый день!
беспокоит такой вопрос:
было такое заявление от налоговой, цитирую отрывок:
"Для уникнення відволікання обігових коштів платників ПДВ передбачено збільшення суми податку, на яку платник має право зареєструвати податкові накладні в Єдиному реєстрі (формули):
- 1 липня 2015 року – на суму середньомісячного розміру податку, задекларованого та погашеного платником до бюджету протягом попередніх 12 місяців (так званий „овердрафт”);
- протягом тестового періоду (та в подальшому) – за бажанням платника на суму від’ємного значення, яке виникло за звітні (податкові) періоди до 1 лютого 2015 року;
до 10 липня 2015 року – на суму надміру зарахованих до бюджету коштів станом на 1 липня 2015 року."


у нас есть переплата, зачтется ли она автоматом или надо писать какое-то письмо, заяву, проч?
не могу дозвониться до инспекторов второй день(((
заранее спасибо!
дык уже в Вытягах она есть

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!


Девочки, а кто-то подскажет, какие могут быть последствия, что "переплата" зачислена и есть в вытяге, но на самом деле это не переплата, а не отражались начисления в лицевой карточке по причине не заполнения строки 25.1., а только 25 на протяжении больше года до 01.02.2015.
декларации все приняты, квитанции 2 были, камеральные проверки не проводились.

Сижу и думаю что-то делать или что ? sad smiley

и как теперь скорректировать это все sad smiley
спасибо
ну наверное уточнеками
а что инспектор говорит?
жесть... уточненками...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Инспектор по-моему "в ступоре" была. Она реально не знает что делать.
Но это было 2 дня назад(7.07), когда еще "переплата" была на лицевом счету. мы договорились что я пробую (!) подать уточненки ДО этой переброски (которая делает не она, а кто-то где-то (С) ).
Но подруга меня отговорила (говорит вот посмотришь эта "переплата" тю-тю задним числом, а по уточненкам будет НЕДОПЛАТА+пеня+штраф). так и оказалось за 1 ночь, уже 8.07 утром была переплата в Вытяге, ровно это сумма ( за 14 периодов)
sad smiley
я в шоке
Ведь если подавать уточненки, то надо платить ДО их подачи по-старому ,на госбюджет счет, а "переплата" типа на электронном ? или где?

Я уже сказала диру все (как смогла) - деки сданы, деньги уплачены, но что делать вАще не знаю
По-большому счету они не проводили камеральную проверку ваших деклараций,теперь ваш инспектор пускай проводит,выводит строку 25.1 и все ваши переплаты спишутся.
Вы за этот весь период что не сверяли расчеты по НДС с налоговой?Такая беспечность ввиду этих всех введений,да хотя бы на начало года нужно сверять сальдо.
они могут все деки поставить до видома
да, не сверяла. понятно виновата. у нас 1 нн - НО в месяц.
то Oxi - разве можно поставить "до видома" спустя столько времени? камералка в теч 30 дней после деки должна проводится. разве нет?
и какие последствия "до видома" ?
и почему гребанная программа отчетности АРТ+сервер налоговой пропускает незаполненную графу? (это уже риторический вопрос)
уже появилась, а вчера не было еще
Quote
regata
да, не сверяла. понятно виновата. у нас 1 нн - НО в месяц.
то Oxi - разве можно поставить "до видома" спустя столько времени? камералка в теч 30 дней после деки должна проводится. разве нет?
и какие последствия "до видома" ?
и почему гребанная программа отчетности АРТ+сервер налоговой пропускает незаполненную графу? (это уже риторический вопрос)
не знаю даже, что и посоветовать
по ходу, Ваш инспектор прошляпила, теперь и ей как-то нужно выкручиваться
где-то интуитивно мне тоже так кажется. ( еще в другом кабинете - где раньше сверялись по налогам- описала ситуацию, инспектор в один голос - "Это ваш инспектор виноват что не глядел в вашу карточку"- ну покивала я молча, мне то что от их слов. делать то что? )

то Oxi - разве можно поставить "до видома" спустя столько времени?
камералка в теч 30 дней после деки должна проводится? разве нет?
и какие последствия "до видома" ?
извините. спасибо
78.1. Документальна позапланова перевірка здійснюється за наявності хоча б однієї з таких обставин:

78.1.4. виявлено недостовірність даних, що містяться у податкових деклараціях, поданих платником податків, якщо платник податків не надасть пояснення та їх документальні підтвердження на письмовий запит контролюючого органу, в якому зазначено виявлену недостовірність даних та відповідну декларацію протягом 10 робочих днів з дня отримання запиту;


ну или там дальше ст 79
в общем, я думаю, повод для проверки найдут. И потом по полной программе...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
про 10 дней на камералку не нашла
Стаття 76. Порядок проведення камеральної перевірки

76.1. Камеральна перевірка проводиться посадовими особами контролюючого органу без будь-якого спеціального рішення керівника такого органу або направлення на її проведення.

Камеральній перевірці підлягає вся податкова звітність суцільним порядком.

Згода платника податків на перевірку та його присутність під час проведення камеральної перевірки не обов'язкова.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Срок по камералке есть там у них,но это не важно.При желании они могут и позже ее сделать.У меня при плановой проверке правда по прибыли не было стр.7,декларация арифметически правильно,а вот минус не выведен,то спустя год камеральщики своим актом выводили строку/без последствий для меня/,а плановая уже от того плясала.Так что все они камералкой могут,они не задавались вопросом,что у фирмы есть 25 строка и куда она девается?
ну по сути это неверно заполненная дека.
тут скорее надо было задуматься с какой радости платежи идут, а обязательств нет...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Девочки, может кто скажет где можно проверить строку 8 в вытяге, никак не могу понять, где они взяли эту цифру. Нужно налоговую выписывать, а у меня минус во 2 строке из-за этого.
Мой вытяг:
1. 220,0
2. - 120 800,64
3. 40 002,20
4. пусто
5. 25600,00
6. 79 542,50
7. пусто
8. 114 118,00
9. пусто
10. 7016,00
11. 241,66
Quote
Ключ
Девочки, может кто скажет где можно проверить строку 8 в вытяге, никак не могу понять, где они взяли эту цифру. Нужно налоговую выписывать, а у меня минус во 2 строке из-за этого.
Мой вытяг:
1. 220,0
2. - 120 800,64
3. 40 002,20
4. пусто
5. 25600,00
6. 79 542,50
7. пусто
8. 114 118,00
9. пусто
10. 7016,00
11. 241,66

проверьте свои строчки 9.1 в поданых деках с 01.02.15
Я в строку 9.1 заносила стр. 9 (Б) + показания по стр. 9 за предыдущие периоды, т.е наростающим. Вот только в феврале я в стр. 9.1 ничего не поставила. Правильно ли я делала, ведь в инструкции ничего об этой строке не сказано. И всё равно такой суммы, как у меня в стр. 8 вытяга не получается.
Quote
Ключ
Я в строку 9.1 заносила стр. 9 (Б) + показания по стр. 9 за предыдущие периоды, т.е наростающим. Вот только в феврале я в стр. 9.1 ничего не поставила. Правильно ли я делала, ведь в инструкции ничего об этой строке не сказано. И всё равно такой суммы, как у меня в стр. 8 вытяга не получается.
если не было корректировок прошлых периодов, то во всех декларациях стр 9=9.1
НЕ НАРОСТАЮЩИМ!!! ведь декларация за месяц
Ключ, по 8 строке читала на форумах, что могут попадать суммы по НО в НН, которые зарегистрированы за отчетный месяц после подачи декларации за такой месяц. Например, дека за май подана 12.06.15, а НН покупателю от 31.05.15 зарегистрирована 15.06.2015. Исправляется подачей УР с повторением всех строк (т.е. было=стало )
Сегодня появилась строка 11, вчера еще не было. Девочки, это переплату вернули что ли? И если да, то могу я эту сумму использовато для лимита?
Quote
Lauretta
Сегодня появилась строка 11, вчера еще не было. Девочки, это переплату вернули что ли? И если да, то могу я эту сумму использовато для лимита?
так она же и участвует в лимите
НУ вот как они считают:
1. 1700,00
2. 336,13
3. 23647,92
4. -
5. 4124,00
6. 28730,60
7. -
8. -
9. -
10. 696,00
11. 598,81

Какой лимит 336,13 либо (336,13 + 696,00 + 598,81) не получается у меня.... Куда мы тулим 10 и 11 строки?
лимит в стр 2

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
стр 1 - остаток средств на НДС счете
стр 2 = 10+11+9-8-6+5+4+3

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Спасибо огромнейшее! Теперь разобралась. Когда не было 10 и 11 все было понятно, а потом начала тупить spinning smiley sticking its tongue out Весь день сверяю НДС уже мозг плавится.
Спасибо, отправила уточнения в налоговую, поставила стр 9.1= стр 9 и сегодня уже стр. 8 исчезла, а стр. 2 уменьшилась до -6600
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000391