Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Захистимо бізнес від ПДВ-рахунків

Відправлено користувачем Klovskaya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 18    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Нет слов.Такое впечатление что они просто тупо планомерно уничтожают бизнес.
Так я не поняла. Тестовый режим не проблили? И обнулили формулшу на 1 июля?
Quote
Lencheg
Так я не поняла. Тестовый режим не проблили? И обнулили формулшу на 1 июля?
типа да

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!


[w1.c1.rada.gov.ua]


6- 16.07.2015 19:15:28 Поіменне голосування про повернення до розгляду проекту Закону про внесення змін до Податкового кодексу України щодо удосконалення адміністрування податку на додану вартість (№2173а)
За-231 Проти-2 Утрималось-39 Не голосувало-56 Рішення прийняте
7- 16.07.2015 19:15:47 Поіменне голосування про проект Закону про внесення змін до Податкового кодексу України щодо удосконалення адміністрування податку на додану вартість (№2173а) - за основу та в цілому
За-233 Проти-2 Утрималось-34 Не голосувало-59 Рішення прийняте
Все ясно, что ничего непонятно...Тестовый режим не продлен, штрафы отменили до октября, и все. Они вчера повыкидывали фигову тучу, и что приняли в итоге не ясно. Обнулят или нет - пока еще не ясно.
"У первинній редакції цього законопроекту ще передбачалося:
1. надання права платнику податку протягом 365 календарних днів з дати складання податкової накладної на включення до податкового кредиту суму податку на додану вартість на підставі отриманих податкових накладних, зареєстрованих в Єдиному реєстрі податкових накладних;
2. скасування необхідності проведення перерахунку частки використання необоротних активів, придбаних після 01.07.2015, в оподатковуваних операціях за підсумками одного, двох і трьох календарних років їх використання;
3. скорочення реквізитів податкової накладної, які втратили актуальність у зв’язку із запровадженням системи електронного адміністрування ПДВ (реквізити щодо місцезнаходження покупця/продавця та вид цивільно-правового договору);
4. врегулювання питання отримання податкових накладних філіями (структурними підрозділами) платника податкових накладних шляхом відображення в податковій накладній числового номера філії (структурного підрозділу) покупця, якій здійснюється постачання товарів/послуг;
5. визначити, що податкові накладні, отримані з ЄРПН, є для отримувача товарів/послуг підставою для нарахування сум податку, що відносяться до податкового кредиту;
6. надання можливості складання раз на місяць (в останній день місяця) зведених податкових накладних у разі здійснення постачання товарів (послуг), постачання яких має безперервний або ритмічний характер (як платникам так і неплатникам ПДВ);
7. надання можливості складати податкові накладні за щоденним підсумком операцій;
8. продовження до 365 днів строку, протягом якого платники податку можуть подати скаргу на продавця/покупця товарів/послуг у разі порушення ним порядку заповнення та/або порядку реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних податкової накладної та/або розрахунку коригування;
9. для забезпечення коректного формування з 01.07.2015 показника суми податку, на яку платник має право зареєструвати податкові накладні та/або розрахунки коригування в ЄРПН, пропонується передбачити „обнуління” такого показника станом на 01.07.2015 та включити до нього:
- суми середньомісячного розміру сум податку, задекларованих платником до сплати до бюджету та погашених за останні 12 звітних місяців/ 4 квартали (т.з. „овердрафт”);
- суми помилково та/або надміру сплачених грошових зобов`язань з податку на додану вартість станом на 01.07.2015;
- суми від’ємного значення, непогашеного станом на 01.07.2015;
- залишку коштів на електронному рахунку платника;
10. продовження строків реєстрації податкових накладних, складених в період з 01.07.2015 по 31.08.2015, в Єдиному реєстрі податкових накладних до 31 календарного дня;
11. визначити, що на кошти, які знаходяться на електронних рахунках платників, не поширюється дія Закону України „Про виконавче провадження”, та зобов’язати знати арешт з коштів, на які такий арешт був накладений."
а что в настоящей редакции никто не знает sad smiley
Сегодня на рассмотрении 2960, но почему-то "При можливості ця реєстрація має відбутися. Це тому що ми тестовий режим якби в повному розумінні розвернути знову назад не можемо», - зауважила Н. Южаніна. не добавляет оптимизма
Quote
Ляля - Оля
Quote
Lencheg
Так я не поняла. Тестовый режим не проблили? И обнулили формулшу на 1 июля?
типа да

Мать моя женщина!! Это получается все, что нарегистриорвали с 01 июля загонит всех в минус???
Знаю контору, у которой 9 млн. по формуле перешло на июль, а в июле регили обязательства. Это что им теперь на 9 млн. счет пополнять? О_О??
от это конечно не легче. мои знакомые бедные по бутылочке пустырника успели выпить, а кто и вообще не работал

ну что ж, может за это время у них найдется время на нормальный подход к этому вопросу
я не верю чтоб это нельзя было запустить обратно в тестовом режиме! что это за детский сад!? у меня такое впечатление, что это страна Дураков и после захода солнца кипит работа. Оно им так зайдет - мало не покажется
Ничего пускай еще немного подразнят нас, мы же терпеливые angry smiley
тоже сплю с Барбовалом в обнимку, боюсь сорваться на родных, за что нам все ЭТО???
Quote
alisse
тоже сплю с Барбовалом в обнимку, боюсь сорваться на родных, за что нам все ЭТО???

За то, что мы слишком терпелывые, лояльные и, надо заметить, ленивые.
Нам неоднократно навязывали всякую ересь и всегда все прокатывало. почему бы и сейчас не прокатило?
Quote
Lencheg
Quote
Ляля - Оля
Quote
Lencheg
Так я не поняла. Тестовый режим не проблили? И обнулили формулшу на 1 июля?
типа да

Мать моя женщина!! Это получается все, что нарегистриорвали с 01 июля загонит всех в минус???
Знаю контору, у которой 9 млн. по формуле перешло на июль, а в июле регили обязательства. Это что им теперь на 9 млн. счет пополнять? О_О??
В изначальной редакции там было обнулить, но потом всякое разное еще добавлять.
ой да, ленивые и это точно, все ждем что кто то сделает

по сути они нас столкнули лбом, нас - это покупателя и продавца. как? ну ок, например, минус у меня на ндс-счете, я не регистрирую нн поскольку могу и без штрафа зарегистрировать, например, через 20ть дней, а что мне мой покупатель скажет? при хорошем раскладе он может сказать "слушай ты такая уууумная!" ))

тойсть фактически тажа ситуация будет и у моего покупателя он будет ждать свой ндс от меня и тоже будет нарушать сроки! и !? к чему это все!? куда мы идем!? это типа не трогайте нас, дайте нам на каникулы уйти
а там выборы, я так и не могу понять что это за выборы

неее, это что то не то
Quote
buh-psf
ой да, ленивые и это точно, все ждем что кто то сделает

по сути они нас столкнули лбом, нас - это покупателя и продавца. как? ну ок, например, минус у меня на ндс-счете, я не регистрирую нн поскольку могу и без штрафа зарегистрировать, например, через 20ть дней, а что мне мой покупатель скажет? при хорошем раскладе он может сказать "слушай ты такая уууумная!" ))

тойсть фактически тажа ситуация будет и у моего покупателя он будет ждать свой ндс от меня и тоже будет нарушать сроки! и !? к чему это все!? куда мы идем!? это типа не трогайте нас, дайте нам на каникулы уйти
а там выборы, я так и не могу понять что это за выборы

неее, это что то не то

Все верно!
Они очень хотят, что бы вместо общего врага в виде каждой депутатской рожи, мы воевали друг с другом!
[www.rupoll.com] пройдите по ссылочке пожалуйста, до октября нас должно быть миллион ))

ну, сдаем отчетность
хотелось бы их добить, это чушь про невозможность вернуть тестовый режим, может быть бабушка б и поверила но ни один средний пользователь не поверит в эту сказку
Quote
buh-psf
[www.rupoll.com] пройдите по ссылочке пожалуйста, до октября нас должно быть миллион ))

ну, сдаем отчетность
хотелось бы их добить, это чушь про невозможность вернуть тестовый режим, может быть бабушка б и поверила но ни один средний пользователь не поверит в эту сказку
Неправильно там вопрос сформулирован. Нужно было спросить "хотите ли вы..." или "устраивает ли вас...", а "быть или не быть" не подразумевает мнение респондента, ИМХО.
прямой вопрос блокируется, ну я еще раз попробую, если администрация ДтКт разрешит
Дєвочки надибала краткий опис новопринятого закону 2173а.
Мопєд не мій, єслішо, за достовєрность я не отвічаю...

[auditor.od.ua]

Кардинальные изменения по электронному администрированию НДС с 01.07.2015
Верховная Рада 16.07.2015г. приняла Закон об изменениях в систему электронном администрирования НДС, который, как указано в Законе вступает в силу «задним числом» с 01.07.2015г. Пока Закон не подписан президентом и не опубликован, поэтому не может применяться. Но поскольку в нем содержаться довольно «радикальные» нормы, то рекомендуем их внимательно изучить, поскольку необходимо время для изменений в программы и в учете (ожидается, что на днях он будет подписан и опубликован полностью).

Основные нормы, на которые следует обратить внимание (проект принятого Закона прилагается, также ссылка на сравнительную таблицу).
Отнесение в налоговый кредит теперь будет не правом налогоплательщика, а обязанностью налогоплательщика.
Отменили составление налоговых накладных по каждому отдельному приобретению товаров (услуг), которые перестали или не используются в хозяйственной деятельности. Теперь в этом случае составляется сводная налоговая накладная за месяц в целом.
В случае, если налогоплательщик не включил в соответствующем отчетном периоде в налоговый кредит сумму НДС на основании полученных налоговых накладных, зарегистрированных в Едином реестре, такое право сохраняется за ним на протяжении 365 календарных дней с даты составления налоговой накладной.
Исключено требование о перерасчете доли использования необоротных активов в облагаемых операциях, которое осуществляется по итогам одного, двух и трех календарных лет, т.е. они будут пересчитываться в общем порядке. Относительно приобретенных или изготовленных до 1 июля 2015 года необоротных активов налогоплательщик осуществляет перерасчет доли использование таких активов в облагаемых операциях исходя из фактических объемов проведенных на протяжении года облагаемых и не облагаемых операций по итогам одного, двух и трех календарных лет, которые наступают за годом, в котором они начали использоваться (введены в эксплуатацию).
Показатели формулы по расчету регистрационной суммы, рассчитываются с 1 июля 2015 года. Другими словами обнуляется результат формулы с 01.07.2015г., аннулируются все предыдущие показатели по формуле. Налоговые накладные, выданные до этой даты, не принимают участие в расчете, а только расчеты корректировок к налоговым накладным датированным до 01.07.2015г.
Введено новое условие для возврата средств с НДС-счета на текущий счет по заявлению плательщика: перечисление средств на текущий счет может осуществляться в случае отсутствия превышение суммы налога, указанной в выданных налоговых накладных, составленных в отчетном периоде и зарегистрированных в Едином реестре, над суммой налоговых обязательств по поставке товаров (услуг), задекларированных в налоговой декларации в этом отчетном периоде.
Исключено требование к продавцам предоставлять налоговые накладные покупателям. Теперь налоговые накладные нужно будет получать только из Единого реестра. По договоренности сторон (т.е. если стороны предусмотрели это договором) налоговая накладная или расчет корректировки могут быть предоставлены продавцом в электронной форме покупателю с соблюдением требований законодательства относительно электронного документооборота и электронной цифровой подписи.
В случае поставки/приобретения филиалом товаров/услуг, которая фактически осуществляется от лица главного предприятия — налогоплательщика стороной договора, в налоговой накладной кроме налогового номеру налогоплательщика дополнительно отмечается числовой номер такого филиала.
Из налоговой накладной исключены такие реквизиты:
- местонахождение юридического лица – продавца;
- вид гражданско-правового договора.
Налогоплательщики в случае осуществления поставок товаров/услуг одному покупателю два и больше раза на месяц:
покупателям — налогоплательщикам, могут составлять не позднее последнего дня месяца, в котором осуществлены такие поставки, сводные налоговые накладные на каждого налогоплательщика с учетом всего объема поставок на протяжении месяца;
покупателям — неплательщикам, могут составлять не позднее последнего дня месяца, в котором осуществлены такие поставки, сводную налоговую накладную с учетом всего объема поставок таким покупателям, с которыми поставки имеют такой характер, на протяжении месяца.
В случае если состоянием на дату составления указанных налоговых накладных сумма средств, которая поступила на текущий счет продавца как оплата (предоплата), превышает стоимость поставленных товаров/услуг на протяжении месяца, такое превышение считается предоплатой (авансом), на сумму которой составляется налоговая накладная в общем порядке не позднее последнего дня такого месяца.
Теперь не дает право на налоговый кредит налоговая накладная, в которой неправильно заполнены обязательные реквизиты, перечисленные в ст.201 НКУ. Ранее не давала право налоговая накладная на налоговый кредит, если она заполнена в целом с нарушением порядка, который устанавливала налоговая.
Регистрационная сумма автоматически увеличивается 1 июля 2015г.:
— на сумму среднемесячного размера сумм налога, которые за последние 12 месяцев (май 2014 года — апрель 2015 года) были задекларированы плательщиком к уплате в бюджет и погашены.
— на сумму остатков средств на НДС — счетах плательщиков состоянием на начало операционного дня 1 июля 2015 года за вычетом сумм, заявленных плательщиком в составе налоговой отчетности за май 2015г. к перечислению с электронного счета в бюджет в счет уплаты налоговых обязательств или на собственный текущий счет.
Кроме того, регистрационная сумма 10 июля 2015г. увеличивается на сумму ошибочно или излишне уплаченных обязательств по НДС состоянием на 1 июля 2015 года.
Также регистрационная сумма 31 июля 2015г. увеличивается на сумму отрицательного значения (в счет будущих периодов или непогашенные на текущий счет) предшествующих отчетных периодов на конец текущего отчетного периода, которая указана в налоговой отчетности. На такую сумму налогоплательщиком увеличивается размер суммы налогового кредита за июль 2015 года.
Налоговые накладные, составленные с 1 по 15 день (включительно) месяца в период с 01.07.2015 по 31.08.2015г., подлежат регистрации в Едином реестре до 31 числа (включительно) месяца, в котором они были составлены.
Налоговые накладные, составленные с 16 по последний день (включительно) месяца в период с 01.07.2015 по 31.08.2015г., подлежат регистрации в Едином реестре до 15 числа (включительно) месяца, следующего за месяцем, в котором они были составлены.
Штрафные санкции и пеня, предусмотренные Налоговый кодексом за нарушение сроков для самостоятельной уплаты налоговых обязательств по НДС, не применяются при условии наличия в такие сроки средств на НДС — счетах плательщиков в суммах, достаточных для уплаты согласованных налоговых обязательств.
В случае если контролирующий орган во время проверки устанавливает факт завышения налогоплательщиком отрицательного значения НДС, которое осталось непогашенным на 1 июля 2015г., что привело к завышению регистрационной суммы, применяется дополнительный штраф 10 процентов суммы завышение, помимо основных штрафов (25%, 50%). Также регистрационная сумма подлежит уменьшению на сумму такого завышения на основании согласованного налогового сообщения-решения.


Аудитор Сергей Гонтаровский



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Дєвочки надибала краткий опис новопринятого закону 2173а.
Мопєд не мій, єслішо, за достовєрность я не отвічаю...
....

Все переписано з того проекту що висить зараз на сайті рада.гов.юа.
Все таки впевнена що кінцевий варіант буде дещо іншим....
Не сперечаюсь - можливо...confused smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Все замерли в ожидании. Свой плюс на спецсчету я на всякий случай уже использовала, порегистрировала НН, которые можно было. Неизвестно, на какую дату будет обнуление, всё равно НН надо будет регистрировать, так чего ждать?)
Кардинальные изменения по электронному администрированию НДС с 01.07.2015
Верховная Рада 16.07.2015г. приняла Закон об изменениях в систему электронном администрирования НДС, который, как указано в Законе вступает в силу «задним числом» с 01.07.2015г. Пока Закон не подписан президентом и не опубликован, поэтому не может применяться. Но поскольку в нем содержаться довольно «радикальные» нормы, то рекомендуем их внимательно изучить, поскольку необходимо время для изменений в программы и в учете (ожидается, что на днях он будет подписан и опубликован полностью).

Основные нормы, на которые следует обратить внимание (проект принятого Закона прилагается, также ссылка на сравнительную таблицу).
Отнесение в налоговый кредит теперь будет не правом налогоплательщика, а обязанностью налогоплательщика.
Отменили составление налоговых накладных по каждому отдельному приобретению товаров (услуг), которые перестали или не используются в хозяйственной деятельности. Теперь в этом случае составляется сводная налоговая накладная за месяц в целом.
В случае, если налогоплательщик не включил в соответствующем отчетном периоде в налоговый кредит сумму НДС на основании полученных налоговых накладных, зарегистрированных в Едином реестре, такое право сохраняется за ним на протяжении 365 календарных дней с даты составления налоговой накладной.
Исключено требование о перерасчете доли использования необоротных активов в облагаемых операциях, которое осуществляется по итогам одного, двух и трех календарных лет, т.е. они будут пересчитываться в общем порядке. Относительно приобретенных или изготовленных до 1 июля 2015 года необоротных активов налогоплательщик осуществляет перерасчет доли использование таких активов в облагаемых операциях исходя из фактических объемов проведенных на протяжении года облагаемых и не облагаемых операций по итогам одного, двух и трех календарных лет, которые наступают за годом, в котором они начали использоваться (введены в эксплуатацию).
Показатели формулы по расчету регистрационной суммы, рассчитываются с 1 июля 2015 года. Другими словами обнуляется результат формулы с 01.07.2015г., аннулируются все предыдущие показатели по формуле. Налоговые накладные, выданные до этой даты, не принимают участие в расчете, а только расчеты корректировок к налоговым накладным датированным до 01.07.2015г.
Введено новое условие для возврата средств с НДС-счета на текущий счет по заявлению плательщика: перечисление средств на текущий счет может осуществляться в случае отсутствия превышение суммы налога, указанной в выданных налоговых накладных, составленных в отчетном периоде и зарегистрированных в Едином реестре, над суммой налоговых обязательств по поставке товаров (услуг), задекларированных в налоговой декларации в этом отчетном периоде.
Исключено требование к продавцам предоставлять налоговые накладные покупателям. Теперь налоговые накладные нужно будет получать только из Единого реестра. По договоренности сторон (т.е. если стороны предусмотрели это договором) налоговая накладная или расчет корректировки могут быть предоставлены продавцом в электронной форме покупателю с соблюдением требований законодательства относительно электронного документооборота и электронной цифровой подписи.
В случае поставки/приобретения филиалом товаров/услуг, которая фактически осуществляется от лица главного предприятия — налогоплательщика стороной договора, в налоговой накладной кроме налогового номеру налогоплательщика дополнительно отмечается числовой номер такого филиала.
Из налоговой накладной исключены такие реквизиты:
- местонахождение юридического лица – продавца;
- вид гражданско-правового договора.
Налогоплательщики в случае осуществления поставок товаров/услуг одному покупателю два и больше раза на месяц:
покупателям — налогоплательщикам, могут составлять не позднее последнего дня месяца, в котором осуществлены такие поставки, сводные налоговые накладные на каждого налогоплательщика с учетом всего объема поставок на протяжении месяца;
покупателям — неплательщикам, могут составлять не позднее последнего дня месяца, в котором осуществлены такие поставки, сводную налоговую накладную с учетом всего объема поставок таким покупателям, с которыми поставки имеют такой характер, на протяжении месяца.
В случае если состоянием на дату составления указанных налоговых накладных сумма средств, которая поступила на текущий счет продавца как оплата (предоплата), превышает стоимость поставленных товаров/услуг на протяжении месяца, такое превышение считается предоплатой (авансом), на сумму которой составляется налоговая накладная в общем порядке не позднее последнего дня такого месяца.
Теперь не дает право на налоговый кредит налоговая накладная, в которой неправильно заполнены обязательные реквизиты, перечисленные в ст.201 НКУ. Ранее не давала право налоговая накладная на налоговый кредит, если она заполнена в целом с нарушением порядка, который устанавливала налоговая.
Регистрационная сумма автоматически увеличивается 1 июля 2015г.:
— на сумму среднемесячного размера сумм налога, которые за последние 12 месяцев (май 2014 года — апрель 2015 года) были задекларированы плательщиком к уплате в бюджет и погашены.
— на сумму остатков средств на НДС — счетах плательщиков состоянием на начало операционного дня 1 июля 2015 года за вычетом сумм, заявленных плательщиком в составе налоговой отчетности за май 2015г. к перечислению с электронного счета в бюджет в счет уплаты налоговых обязательств или на собственный текущий счет.
Кроме того, регистрационная сумма 10 июля 2015г. увеличивается на сумму ошибочно или излишне уплаченных обязательств по НДС состоянием на 1 июля 2015 года.
Также регистрационная сумма 31 июля 2015г. увеличивается на сумму отрицательного значения (в счет будущих периодов или непогашенные на текущий счет) предшествующих отчетных периодов на конец текущего отчетного периода, которая указана в налоговой отчетности. На такую сумму налогоплательщиком увеличивается размер суммы налогового кредита за июль 2015 года.
Налоговые накладные, составленные с 1 по 15 день (включительно) месяца в период с 01.07.2015 по 31.08.2015г., подлежат регистрации в Едином реестре до 31 числа (включительно) месяца, в котором они были составлены.
Налоговые накладные, составленные с 16 по последний день (включительно) месяца в период с 01.07.2015 по 31.08.2015г., подлежат регистрации в Едином реестре до 15 числа (включительно) месяца, следующего за месяцем, в котором они были составлены.
Штрафные санкции и пеня, предусмотренные Налоговый кодексом за нарушение сроков для самостоятельной уплаты налоговых обязательств по НДС, не применяются при условии наличия в такие сроки средств на НДС — счетах плательщиков в суммах, достаточных для уплаты согласованных налоговых обязательств.
В случае если контролирующий орган во время проверки устанавливает факт завышения налогоплательщиком отрицательного значения НДС, которое осталось непогашенным на 1 июля 2015г., что привело к завышению регистрационной суммы, применяется дополнительный штраф 10 процентов суммы завышение, помимо основных штрафов (25%, 50%). Также регистрационная сумма подлежит уменьшению на сумму такого завышения на основании согласованного налогового сообщения-решения.


Аудитор Сергей Гонтаровский
[auditor.od.ua]
Из налоговой накладной исключены такие реквизиты:
- местонахождение юридического лица – продавца;
- вид гражданско-правового договора.


вот это они считают было очень важным ???
и если теперь это необязательный реквизит, я даже боюсь представить, что начнут писать в этих полях ))))))))))
может сразу бы отменили НН и всё !
Quote
TanyaOdessa
Из налоговой накладной исключены такие реквизиты:
- местонахождение юридического лица – продавца;
- вид гражданско-правового договора.


вот это они считают было очень важным ???
и если теперь это необязательный реквизит, я даже боюсь представить, что начнут писать в этих полях ))))))))))
может сразу бы отменили НН и всё !
не из НН исключены, а исключены из списка обязательных реквизитов. Т.е. при наличии ошибок в адресе и типе договора НН не может быть признана недействительной.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
А все-таки 2960 еще будут рассматривать?
Quote
TanyaOdessa
Из налоговой накладной исключены такие реквизиты:
- местонахождение юридического лица – продавца;
- вид гражданско-правового договора.


вот это они считают было очень важным ???
и если теперь это необязательный реквизит, я даже боюсь представить, что начнут писать в этих полях ))))))))))
может сразу бы отменили НН и всё !




Местонахождение покупателя - уже до єтого біло в необязательніх реквизитах, так же?
Quote
Lencheg
А все-таки 2960 еще будут рассматривать?

Ми, група на ФБ з назвою "Захистимо бізнес від ПДВ-рахунків",
старатимемось зробити для цього все можливе, тим паче шо
вони - 2173а і 2960 - одне одному не протирічать... єдине час,
нажаль, чуток не на нашу користь...yawning smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Ляля - Оля
Quote
TanyaOdessa
Из налоговой накладной исключены такие реквизиты:
- местонахождение юридического лица – продавца;
- вид гражданско-правового договора.
вот это они считают было очень важным ???
и если теперь это необязательный реквизит, я даже боюсь представить, что начнут писать в этих полях ))))))))))
может сразу бы отменили НН и всё !
не из НН исключены, а исключены из списка обязательных реквизитов. Т.е. при наличии ошибок в адресе и типе договора НН не может быть признана недействительной.

Оля, Ви б краще допусували б десь, що це Ваша особиста думка.
Я от більш ніж впевнена шо має бути нова форма ПН. Так як зміни мають вноситись саме до ст.201 "Податкова накладна". Де зазначено:
У податковій накладній зазначаються в окремих рядках такі обовязкові реквізити:
...
г) місцезнаходження...
и) вид договору
Ці пункти видалені, відповідно їх не повинно бути і в самій ПН. Форма і порядок заповнення ПН затверджені Наказом МФУ на виконання норм Кодексу, а саме ст.201, тому правильно і логічно буде якщо буде нова форма ПН.
Quote
Шустрик
Quote
Lencheg
А все-таки 2960 еще будут рассматривать?

Ми, група на ФБ з назвою "Захистимо бізнес від ПДВ-рахунків",
старатимемось зробити для цього все можливе, тим паче шо
вони - 2173а і 2960 - одне одному не протирічать... єдине час,
нажаль, чуток не на нашу користь...yawning smiley

Шустрик, что посоветуете с декларацией? Не подавать, ждать? Потому как декларирование НДС = налоговый залог и банкротство для нашей компании, потому что поставщик не зарегил нн(((
Ну за червень же ж сьогодні останній день...
Навіть не знаю шо підказать... в мене за червень
т-т-т всьо пореєстровано і мною і мені, а от за
липень - даж не знаю - чекаєм змін хоча б по
2173а - тексту ж остаточного не читала...confused smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Lencheg
Quote
Шустрик
Quote
Lencheg
А все-таки 2960 еще будут рассматривать?

Ми, група на ФБ з назвою "Захистимо бізнес від ПДВ-рахунків",
старатимемось зробити для цього все можливе, тим паче шо
вони - 2173а і 2960 - одне одному не протирічать... єдине час,
нажаль, чуток не на нашу користь...yawning smiley

Шустрик, что посоветуете с декларацией? Не подавать, ждать? Потому как декларирование НДС = налоговый залог и банкротство для нашей компании, потому что поставщик не зарегил нн(((
А ЧТО Ж ЖДАТЬ-ТО?
декларацию же никто не отменит?
Quote
Ляля - Оля
....
не из НН исключены, а исключены из списка обязательных реквизитов. Т.е. при наличии ошибок в адресе и типе договора НН не может быть признана недействительной.
я тоже думаю, что исключат из обязательных реквизитов НН (прописанных в Кодексе), а сама форма такой и будет.
и в случае ошибок в этих реквизитах будем отвечать своим НК angry smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 18    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00056900000000004