Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Захистимо бізнес від ПДВ-рахунків

Відправлено користувачем Klovskaya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 18    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Коли обнулиться формула на 01.07.15?Я правильно розумію, що податкові, виписані з 1 до 15 липня, можна зареєструвати до кінця липня?
Quote
Lencheg
Quote
Шустрик
Quote
Lencheg
А все-таки 2960 еще будут рассматривать?

Ми, група на ФБ з назвою "Захистимо бізнес від ПДВ-рахунків",
старатимемось зробити для цього все можливе, тим паче шо
вони - 2173а і 2960 - одне одному не протирічать... єдине час,
нажаль, чуток не на нашу користь...yawning smiley

Шустрик, что посоветуете с декларацией? Не подавать, ждать? Потому как декларирование НДС = налоговый залог и банкротство для нашей компании, потому что поставщик не зарегил нн(((

вы знаете в Одессе есть наши клиенты, очень просили липовые нн сделать помочь как то но у меня у самой сейчас все тютилька в тютильку ((
нн своим клиентам одесситы зарегистрировали но в декларацию некоторых просто не включили, жестко конечно, вроде как клиентов предупредили те тоже не ставили, ну а когда основной поставщик зарегит нн для них то тогда уже сделают уточненку
ну вот как то такое ужаснейшее безумство ((drinking smiley
но там как то они просчитали что пени будут по уточненке меньше чем если б не подать вообще.
ну, не подать вы ж как бы не совсем можете, а как же ваши клиенты

но вы меня конечно не слушайте, я махинитаро не очень сильный
Quote
Juliia
Коли обнулиться формула на 01.07.15?Я правильно розумію, що податкові, виписані з 1 до 15 липня, можна зареєструвати до кінця липня?

Это было в проекте, конечную версию узнаем после опубликования когда президент подпишет, если подпишет. Когда обнулится, никто не знает.


Quote
Oxi
Quote
Lencheg
Quote
Шустрик
Quote
Lencheg
А все-таки 2960 еще будут рассматривать?

Ми, група на ФБ з назвою "Захистимо бізнес від ПДВ-рахунків",
старатимемось зробити для цього все можливе, тим паче шо
вони - 2173а і 2960 - одне одному не протирічать... єдине час,
нажаль, чуток не на нашу користь...yawning smiley

Шустрик, что посоветуете с декларацией? Не подавать, ждать? Потому как декларирование НДС = налоговый залог и банкротство для нашей компании, потому что поставщик не зарегил нн(((
А ЧТО Ж ЖДАТЬ-ТО?
декларацию же никто не отменит?

Вдруг разрешат в июнь включить НН, зарегистрированные с опозданием в связи в недостатками СЕА. Или подать сразу с июлем, если все-таки НН зарегистрируют и через 23.1 строку перезачесть в счет налогового борга
Quote
buh-psf
Quote
Lencheg
Quote
Шустрик
Quote
Lencheg
А все-таки 2960 еще будут рассматривать?

Ми, група на ФБ з назвою "Захистимо бізнес від ПДВ-рахунків",
старатимемось зробити для цього все можливе, тим паче шо
вони - 2173а і 2960 - одне одному не протирічать... єдине час,
нажаль, чуток не на нашу користь...yawning smiley

Шустрик, что посоветуете с декларацией? Не подавать, ждать? Потому как декларирование НДС = налоговый залог и банкротство для нашей компании, потому что поставщик не зарегил нн(((


нн своим клиентам одесситы зарегистрировали но в декларацию некоторых просто не включили, жестко конечно, вроде как клиентов предупредили те тоже не ставили, ну а когда основной поставщик зарегит нн для них то тогда уже сделают уточненку
ну вот как то такое ужаснейшее безумство ((drinking smiley
но там как то они просчитали что пени будут по уточненке меньше чем если б не подать вообще.
ну, не подать вы ж как бы не совсем можете, а как же ваши клиенты

а тут надо думать что выгодней, чуствую что нас ждет очередное кидалово, по идее по старому кодексу в июньскую деку мы еще не можем включать опоздавшие НН, а по 2173а уже не можем их включать в июльскую деку
коллеги, не спорю, думать нужно, раньше б нам подумать, НО уж как есть
это только на совести данного бухгалтера smoking smiley

я просто рассказала ситуацию, честно не знаю что предприняла моя коллега из Одессы
в пятницу ж с ней общались, старалась помочь, она сказала что уже бутылку коньяка выпила, я ей на ее ДР заказала доставку по Одессе
так вот теперь думаю, это что - намек на то чтоб еще одну бутылочку ей доставить или это она мне жаловалась ))

я просто всем искренне сочувствую и не представляю что будет после 01.10.2015 ((( с нами многими

и если что сказала извините, это я не специально
Quote
buh-psf
Quote
Lencheg
Quote
Шустрик
Quote
Lencheg
А все-таки 2960 еще будут рассматривать?

Ми, група на ФБ з назвою "Захистимо бізнес від ПДВ-рахунків",
старатимемось зробити для цього все можливе, тим паче шо
вони - 2173а і 2960 - одне одному не протирічать... єдине час,
нажаль, чуток не на нашу користь...yawning smiley

Шустрик, что посоветуете с декларацией? Не подавать, ждать? Потому как декларирование НДС = налоговый залог и банкротство для нашей компании, потому что поставщик не зарегил нн(((

вы знаете в Одессе есть наши клиенты, очень просили липовые нн сделать помочь как то но у меня у самой сейчас все тютилька в тютильку ((
нн своим клиентам одесситы зарегистрировали но в декларацию некоторых просто не включили, жестко конечно, вроде как клиентов предупредили те тоже не ставили, ну а когда основной поставщик зарегит нн для них то тогда уже сделают уточненку
ну вот как то такое ужаснейшее безумство ((drinking smiley
но там как то они просчитали что пени будут по уточненке меньше чем если б не подать вообще.
ну, не подать вы ж как бы не совсем можете, а как же ваши клиенты

но вы меня конечно не слушайте, я махинитаро не очень сильный

Знаете, все варианты были уже продуманы. И с липовыми НН, и с поставками-возвратами (по идее можно тянуть до бесконечности, пока не прибудет плюс на формулу). Просто нет таких дружественных фирм, которые вот так возьмут и помогут.

Это жесточайший беспредел. Все эти уловки, шаг вправо, шаг влево, не так чихнул, не ту букву поставил - и нет НК. Не должно быть никаких условий для включения в НК, кроме как задекларированных НО контрагентом!!!!!
Нас всех разводят на бабло, и чем дальше, тем круче
Quote
v_maslo
Quote
buh-psf
Quote
Lencheg
Quote
Шустрик
Quote
Lencheg
А все-таки 2960 еще будут рассматривать?

Ми, група на ФБ з назвою "Захистимо бізнес від ПДВ-рахунків",
старатимемось зробити для цього все можливе, тим паче шо
вони - 2173а і 2960 - одне одному не протирічать... єдине час,
нажаль, чуток не на нашу користь...yawning smiley

Шустрик, что посоветуете с декларацией? Не подавать, ждать? Потому как декларирование НДС = налоговый залог и банкротство для нашей компании, потому что поставщик не зарегил нн(((


нн своим клиентам одесситы зарегистрировали но в декларацию некоторых просто не включили, жестко конечно, вроде как клиентов предупредили те тоже не ставили, ну а когда основной поставщик зарегит нн для них то тогда уже сделают уточненку
ну вот как то такое ужаснейшее безумство ((drinking smiley
но там как то они просчитали что пени будут по уточненке меньше чем если б не подать вообще.
ну, не подать вы ж как бы не совсем можете, а как же ваши клиенты

а тут надо думать что выгодней, чуствую что нас ждет очередное кидалово, по идее по старому кодексу в июньскую деку мы еще не можем включать опоздавшие НН, а по 2173а уже не можем их включать в июльскую деку

А ви, чи вам не змогли зареєструвать за червень?!?!?!
Десь в прикінцевих-перехідних положеннях є пункт 35
де чітко прописано - цитую: шо період з 01.02.2015 до
01.07.2015 є перехідним періодом, протягом якого
реєстрація ПН/РК в ЄРПН здійснюється без обмеження
сумою податку, обчисленою за формулою
...

Якшо у вас така ситуація, я би подала деку з всіма
врахованими ПН/РК шо незареєстровані вами чи вам
з припискою - в самому кінці деки, перед підписами, є
поле з відсиланням на пунк 46.4 ПКУ і там вписать
шо ви відповідно п.35 перехідних положень врахували,
те шо ви і вам не змогли зареєструвать... а вони хай вирішують
шо їм з вами робить - треба показувати шо ми не збираємось
миритись з їхніми дурними рішеннями... А п.35 - це має
вищу силу перед їхніми роз'ясненнями і іншими писульками...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Правда ст.46.4 ПКУ стосуєцця форми декларації а не змісту...confused smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Видимо, моя персона Вас каким-то образом тревожит smiling smiley, если Вы каждое мое сообщение комментируете.
Скажите, пожалуйста, в п 201.1 описаны все-все-все реквизиты НН? Или все-таки только обязательные?
Кроме того,
201.2. Форма та порядок заповнення податкової накладної затверджуються центральним органом виконавчої влади, що забезпечує формування та реалізує державну податкову і митну політику.

Т.е. не НКУ форма утверждается, а все-таки отдельным порядком.
И априори, что бы я или кто-то другой не написал на форуме, все это ИМХО. Лично для Вас добавлю эту идею в подпись.
Мне лестно Ваше внимание, но прошу Вас, увольте.



Quote
natalka_l
Quote
Ляля - Оля
Quote
TanyaOdessa
Из налоговой накладной исключены такие реквизиты:
- местонахождение юридического лица – продавца;
- вид гражданско-правового договора.
вот это они считают было очень важным ???
и если теперь это необязательный реквизит, я даже боюсь представить, что начнут писать в этих полях ))))))))))
может сразу бы отменили НН и всё !
не из НН исключены, а исключены из списка обязательных реквизитов. Т.е. при наличии ошибок в адресе и типе договора НН не может быть признана недействительной.

Оля, Ви б краще допусували б десь, що це Ваша особиста думка.
Я от більш ніж впевнена шо має бути нова форма ПН. Так як зміни мають вноситись саме до ст.201 "Податкова накладна". Де зазначено:
У податковій накладній зазначаються в окремих рядках такі обовязкові реквізити:
...
г) місцезнаходження...
и) вид договору
Ці пункти видалені, відповідно їх не повинно бути і в самій ПН. Форма і порядок заповнення ПН затверджені Наказом МФУ на виконання норм Кодексу, а саме ст.201, тому правильно і логічно буде якщо буде нова форма ПН.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Шустрик
Quote
v_maslo
Quote
buh-psf
Quote
Lencheg
Quote
Шустрик
Quote
Lencheg
А все-таки 2960 еще будут рассматривать?

Ми, група на ФБ з назвою "Захистимо бізнес від ПДВ-рахунків",
старатимемось зробити для цього все можливе, тим паче шо
вони - 2173а і 2960 - одне одному не протирічать... єдине час,
нажаль, чуток не на нашу користь...yawning smiley

Шустрик, что посоветуете с декларацией? Не подавать, ждать? Потому как декларирование НДС = налоговый залог и банкротство для нашей компании, потому что поставщик не зарегил нн(((


нн своим клиентам одесситы зарегистрировали но в декларацию некоторых просто не включили, жестко конечно, вроде как клиентов предупредили те тоже не ставили, ну а когда основной поставщик зарегит нн для них то тогда уже сделают уточненку
ну вот как то такое ужаснейшее безумство ((drinking smiley
но там как то они просчитали что пени будут по уточненке меньше чем если б не подать вообще.
ну, не подать вы ж как бы не совсем можете, а как же ваши клиенты

а тут надо думать что выгодней, чуствую что нас ждет очередное кидалово, по идее по старому кодексу в июньскую деку мы еще не можем включать опоздавшие НН, а по 2173а уже не можем их включать в июльскую деку

А ви, чи вам не змогли зареєструвать за червень?!?!?!
Десь в прикінцевих-перехідних положеннях є пункт 35
де чітко прописано - цитую: шо період з 01.02.2015 до
01.07.2015 є перехідним періодом, протягом якого
реєстрація ПН/РК в ЄРПН здійснюється без обмеження
сумою податку, обчисленою за формулою
...

Якшо у вас така ситуація, я би подала деку з всіма
врахованими ПН/РК шо незареєстровані вами чи вам
з припискою - в самому кінці деки, перед підписами, є
поле з відсиланням на пунк 46.4 ПКУ і там вписать
шо ви відповідно п.35 перехідних положень врахували,
те шо ви і вам не змогли зареєструвать... а вони хай вирішують
шо їм з вами робить - треба показувати шо ми не збираємось
миритись з їхніми дурними рішеннями... А п.35 - це має
вищу силу перед їхніми роз'ясненнями і іншими писульками...

В том то и дело, что до 01.07.2015 РЕГИСТРАЦИЯ была без обмежень. А с 01.07.2015 на любую НН, выписанную в любой период уже действуют обмеження. В налоговую ходили с этим вариантом - сказали не проканает.
Что там с этим долбанным законом, не слышно хотя бы что там написанно, и когда приблизительно его рассмотрят?
В смысле не рассмотрят, а президент подпишет... Кстати, он может его не подписать?
Quote
munsmumric
В смысле не рассмотрят, а президент подпишет... Кстати, он может его не подписать?
Может, но скорее всего подпишет, и думаю произойдет это к концу месяца. И опубликуют, но на данный момент, закон только принят, но не подписан.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Quote
munsmumric
Что там с этим долбанным законом, не слышно хотя бы что там написанно, и когда приблизительно его рассмотрят?
В законе предусмотрено: обнуление спецсчета на 1 июля, т.е. там будут только июльские НО и НК ,насчет возвратов старых не уверена. Должен быть зачислен овердрафт 1/12 и на 2 месяца продление сроков регистрации нн на 15 дней.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Quote
Myami
Quote
munsmumric
В смысле не рассмотрят, а президент подпишет... Кстати, он может его не подписать?
Может, но скорее всего подпишет, и думаю произойдет это к концу месяца. И опубликуют, но на данный момент, закон только принят, но не подписан.

К концу месяца не надо, у многих бухгалтеров нервы не выдержат) Только у нас правила игры для бизнеса могут меняться во время игры, и никто не знает, что это за правила
Quote
d'Arina
Quote
Myami
Quote
munsmumric
В смысле не рассмотрят, а президент подпишет... Кстати, он может его не подписать?
Может, но скорее всего подпишет, и думаю произойдет это к концу месяца. И опубликуют, но на данный момент, закон только принят, но не подписан.

К концу месяца не надо, у многих бухгалтеров нервы не выдержат) Только у нас правила игры для бизнеса могут меняться во время игры, и никто не знает, что это за правила
Кое-кто прекрасно знает, что это за правила, потому что этот кое-кто САМ их придумал...и с выгодой ДЛЯ СЕБЯ....angry smiley
Блин, мне надо регить ПН, надо пополнить этот долбаный счёт суммой, которая в 2 раза больше обязательств согласно Деки...Сказать, что меня давит жаба - это ничего не сказать ! Сижу и дёргаюсь....Еще день от силы продёргаюсь - а регить-то надо...Там уже очередные ПН на подходе....
ой как же мне хочется сказать что то хорошее про этого "кое-кто"! хочется, а не могу
не могу и все, ничего хорошего не вижу ((( и главное есть с чем сравнивать, а именно с прошлым двухлетней давности,

вообщем очередной лохотрон, развели нас как кроликов сам же кролик
пока разводчики кроликов будут на своих местах ничего не изменится ((( это как опухоль или удалить или нууу пока уповать на Бога, что само рассосется, а иначе может быть не хороший исход
Quote
nikon
Quote
d'Arina
Quote
Myami
Quote
munsmumric
В смысле не рассмотрят, а президент подпишет... Кстати, он может его не подписать?
Может, но скорее всего подпишет, и думаю произойдет это к концу месяца. И опубликуют, но на данный момент, закон только принят, но не подписан.

К концу месяца не надо, у многих бухгалтеров нервы не выдержат) Только у нас правила игры для бизнеса могут меняться во время игры, и никто не знает, что это за правила
Кое-кто прекрасно знает, что это за правила, потому что этот кое-кто САМ их придумал...и с выгодой ДЛЯ СЕБЯ....angry smiley
Блин, мне надо регить ПН, надо пополнить этот долбаный счёт суммой, которая в 2 раза больше обязательств согласно Деки...Сказать, что меня давит жаба - это ничего не сказать ! Сижу и дёргаюсь....Еще день от силы продёргаюсь - а регить-то надо...Там уже очередные ПН на подходе....
А мне регить надо 1 августа. Но глядя на все это реально понимаю что им выгодно затянуть хотя бы до конца месяца.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Quote
nikon
Quote
d'Arina
Quote
Myami
Quote
munsmumric
В смысле не рассмотрят, а президент подпишет... Кстати, он может его не подписать?
Может, но скорее всего подпишет, и думаю произойдет это к концу месяца. И опубликуют, но на данный момент, закон только принят, но не подписан.

К концу месяца не надо, у многих бухгалтеров нервы не выдержат) Только у нас правила игры для бизнеса могут меняться во время игры, и никто не знает, что это за правила
Кое-кто прекрасно знает, что это за правила, потому что этот кое-кто САМ их придумал...и с выгодой ДЛЯ СЕБЯ....angry smiley
Блин, мне надо регить ПН, надо пополнить этот долбаный счёт суммой, которая в 2 раза больше обязательств согласно Деки...Сказать, что меня давит жаба - это ничего не сказать ! Сижу и дёргаюсь....Еще день от силы продёргаюсь - а регить-то надо...Там уже очередные ПН на подходе....

Аналогично, неохота пополнять счет, если обнулят на 01.07, у нас будет приличный задел. Обзваниваем поставщиков, у кого есть возможность продать нам товар и сразу зарегистрировать НН.
Quote
Myami
А мне регить надо 1 августа. Но глядя на все это реально понимаю что им выгодно затянуть хотя бы до конца месяца.
И я это понимаю.sad smiley
До конца месяца я не продёргаюсь....sad smiley Придется вывалить красивую сумму....
Вот вчера почитала, что типа можно и вернуть деньги.....Там такая процедура - мамадарагая.....
А вообще процедура свелась к анекдоту " Вы нам переплатили ПДВ на спецсчет? Не беда! Деньги можно и вернуть после ...надцати телодвижений с вашей стороны. Правда, после возвращения вам ваших денежек у вас опять не будет хватать регистрационного лимита....и вы опять должны будете закинуть нам ваши денежки...Но ведь деньги-же мы вам вернули !!!">grinning smiley<
я только чтоб чуть ближе было

[www.rupoll.com]
так может или продлили? кто то может уже знает ?

[news.dtkt.ua]
Quote
buh-psf
так может или продлили? кто то может уже знает ?

[news.dtkt.ua]

Не підписано і не опублікавано ж(((



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
НДС счета - зло. Мне кажется их придумывали те кто в своей жизни ни разу не продавали ничего никому. Или думаютчто бизнес - это сплошные мегадоходы. Как по мне все сделано для того чтобы отнять денег в бюджет. Но реакция будет как мне кажется обратной.
Кстати у меня так "хорошо" идет бизнес что до сих пор не регистрировал в июле ни одной НН))) Но тут выиграли тендер и сумма поставки большая будет, товар импортный , заказной везем через дистрибьютера , маржа микроскопическая. Очень беспокоюсь про регистрацию НН ибо заставили даже в договор внести штрафные санкции за это. Правильно ли я понимаю что только после того как я дождусь что дистрибьютер зарегистрирует нн на отгрузку нам товара толькотогда я смогу зарегистрировать ее клиенту ? У меня там есть и кредит некторы и переплата НДС но конечно небольшая - несколько тысяч. Подскажите плз а то совсем запутался - все все разное пишут.
Quote
Muzzy
НДС счета - зло. Мне кажется их придумывали те кто в своей жизни ни разу не продавали ничего никому. Или думаютчто бизнес - это сплошные мегадоходы. Как по мне все сделано для того чтобы отнять денег в бюджет. Но реакция будет как мне кажется обратной.
Кстати у меня так "хорошо" идет бизнес что до сих пор не регистрировал в июле ни одной НН))) Но тут выиграли тендер и сумма поставки большая будет, товар импортный , заказной везем через дистрибьютера , маржа микроскопическая. Очень беспокоюсь про регистрацию НН ибо заставили даже в договор внести штрафные санкции за это. Правильно ли я понимаю что только после того как я дождусь что дистрибьютер зарегистрирует нн на отгрузку нам товара толькотогда я смогу зарегистрировать ее клиенту ? У меня там есть и кредит некторы и переплата НДС но конечно небольшая - несколько тысяч. Подскажите плз а то совсем запутался - все все разное пишут.

Все зло в том, что если ваш дистрибьютор, не дай бог, не сможет вам зарегистрировать НН вовремя(!!!) по разным причинам, корытом накроется весь ваш бизнес. И вам придется судорожно выводить имущество из-под налогового залога...
Quote
buh-psf
так может или продлили? кто то может уже знает ?

[news.dtkt.ua]


Ага, закон о продлении тестового режима до 1 августа опубликуют 1 августа))))))) Сколько тут осталось...
Quote
Lencheg
Quote
buh-psf
так может или продлили? кто то может уже знает ?

[news.dtkt.ua]


Ага, закон о продлении тестового режима до 1 августа опубликуют 1 августа))))))) Сколько тут осталось...

тоже так хотела высказаться, еще б со связующим, но пытаюсь вот любя
Quote
Шустрик
Quote
buh-psf
так может или продлили? кто то может уже знает ?

[news.dtkt.ua]

Не підписано і не опублікавано ж(((

sad smiley мечты! мечты! Где ваша слава ?
подскажите а не штрафование таки приняли?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 18    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00057099999999999