Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Захистимо бізнес від ПДВ-рахунків

Відправлено користувачем Klovskaya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 18    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
А если эта хрень работать не будет?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
конечно же не будет работать, а если точнее то некому будет работать ((( и ооочень скоро если что то не изменится
уже три компании остановились, просто тупо зарыли счета и все, а ндс я от них ох как рассчитывала, деньги просто вернули мне и чао

правительство свои долги будет отдавать за счет коммунальных и экспорта военного оборудования и захоронения токсических отходов, а про народ украинский им ...
пока сами не возьмем ситуацию в свои руки эти черти с ЕС и негр спустят нас до уровня Нигерии, я уже молчу хоть про уровень России. Уже понятно что им не нужен умный и богатый и действительно независимый народ, им нужны рабы которым можно лапшу на уши накрутить
Куда б уже этот правительственный бардель департировать ?
вот теперь точно Хрень
поделитесь опытом кто уже говорил директору что нужно перечислять деньги на ндс-счет
, как это так сказать что ничего в меня не полетело ((


Quote
buh-psf
вот теперь точно Хрень
поделитесь опытом кто уже говорил директору что нужно перечислять деньги на ндс-счет
, как это так сказать что ничего в меня не полетело ((

Мой дир сразу спрашивает - а что мы можем сделать? То есть надо идти уже с готовыми вариантами: Перечислять деньги на спецсчёт, искать НК, ждать отмены штрафов. А директор уже пусть принимает решение.
Quote
buh-psf
вот теперь точно Хрень
поделитесь опытом кто уже говорил директору что нужно перечислять деньги на ндс-счет
, как это так сказать что ничего в меня не полетело ((
ну так об этом надо было говорить значительно раньше...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
buh-psf
вот теперь точно Хрень
поделитесь опытом кто уже говорил директору что нужно перечислять деньги на ндс-счет
, как это так сказать что ничего в меня не полетело ((
в январе надо было говорить smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
да говорила и картинки рисовала, говорю ж три поставщика деньги вернули и щита свои закрыли, а я на них рассчитывала
ну а с другой стороны, весело то как! smiling bouncing smiley
интересно что они там курят

[tyzhden.ua]
судя по их идеям, то они не курят, а уже наверное нюхают. о, Боги, когда же это закончитсяeye popping smiley
Quote
buh-psf
ну а с другой стороны, весело то как! smiling bouncing smiley
интересно что они там курят

[tyzhden.ua]

За**ло уже это постийне покращення
Из ФБ

Юлия Дроговоз
9 ч · отредактировано
Внимание! Совет тем, кто имеет на 01.07.2015 г. переплату и/или отрицательное значение по НДС, - регистрируйте налоговые накладные за июль как можно быстрее, не откладывая на последний день июля, а тем более на август.
[www.facebook.com]

Имеется ввиду у кого был на 01.07 минус, а сейчас плюс.
Вероятно стали известны какие-то факты с обнулением. Хотя как по мне не логично, у кого был минус должен быть увеличен лимит.
Но к советам Юлии Дороговоз стоит прислушаться.
Тож із ФБ


Таня Колодяжная
41 мин.
Феерично о налоговой!!!!
Приехала, значит, я к ним. Пришла в первый кабинет, чтобы узнать как обстоят дела с возвратом денег. Девочки честно признались, что стопка бумаг, которая лежит у них на столе - отказы в возврате переплат или ошибочно перечисленный средств. Дальше - больше - показали мне (по большому секрету) ТЕРМІНОВУ ТЕЛЕГРАМУ от вышестоящего руководства, где черным по белому написано, что до конца июля НИКОМУ не возвращать переплаты или ошибочно начисленные средства!!!! Потому что (ВНИМАНИЕ!!!!!) это способствует вымыванию (не дословно) средств из бюджета, которые уже распределены!!! За невыполнение данного приказа сотрудник, который все-таки решит вернуть деньги, будет ПРИТЯГНУТИЙ ДО ДИСЦИПЛІНАРНОГО ПОКАРАННЯ!!!
Департамент придумал схему возврата, но она не работает!!! До определенного времени старый казначейский счет работал в паре с эл.счетом, НО за пару дней формула была ПЕРЕПИСАНА!!!!!!! То есть эти два счета развели, грубо выражаясь. Я вам больше скажу - сделано это было намеренно!!! Ведь у людей миллионы теперь минусом висят. Будь добр, пополни!!! Даже если вы закроете свой минус и у вас в карточке налоговой образуется переплата, забрать вы ее все-равно не сможете. Потому что поступил приказ не возвращать деньги!!!
Дальше мне говорят, что у меня нулевая дека за июнь. Я говорю, что у меня минусовая!!! Отправляют к начальству. Иду. Начальство посылает на второй этаж к девочкам, которые работают с НДС. Приходим (я с дочкой ездила) мы на ступеньки, а там такая картина (Фото добавлено ниже). Девушка, которая открывала магнитом дверь, нас не пустила. Сказала, что им ЗАПРЕЩАЮТ пускать просто так. Я не растерялась и сказала, что я не просто так))) У меня перед носом закрыли дверь и сказали, что сейчас позовут кого-нибудь, кто сможет ответить мне на мой вопрос. Вышла барышня, забрала нас к себе в кабинет. Открывает мой отчет и говорит: "У Вас заполнена строчка 22.1, поэтому у вас декларация затянулась как нулевая. Я говорю ей: "уважаемая, у меня заполнен рядок 24, где четко сказано о том, что эта сумма будет учтена в след.периоде в налоговый кредит." Ответ: "Идите и читайте кодекс, где написано как нужно сделать деку, чтобы у вас она подтянулась с минусом" Занавес.
А теперь объясните мне, пожалуйста, как я могу культурно разговаривать? И не нужно мне говорить, что я дефффачка. Я об этом забыла сразу, как только стала глав.бухом.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
d'Arina
Из ФБ

Юлия Дроговоз
9 ч · отредактировано
Внимание! Совет тем, кто имеет на 01.07.2015 г. переплату и/или отрицательное значение по НДС, - регистрируйте налоговые накладные за июль как можно быстрее, не откладывая на последний день июля, а тем более на август.
[www.facebook.com]

Имеется ввиду у кого был на 01.07 минус, а сейчас плюс.
Вероятно стали известны какие-то факты с обнулением. Хотя как по мне не логично, у кого был минус должен быть увеличен лимит.
Но к советам Юлии Дороговоз стоит прислушаться.
я бы сказала, что стоит таки уже сейчас просчитать вариант с обнулением на 01.07 по своим НН, чтобы потом снова не получилось сюрпризов.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля

я бы сказала, что стоит таки уже сейчас просчитать вариант с обнулением на 01.07 по своим НН, чтобы потом снова не получилось сюрпризов.
Это точно! Знать бы еще на какое число будет обнуление, а то могут быть разные варианты.
Quote
Inna0208
Quote
Ляля - Оля

я бы сказала, что стоит таки уже сейчас просчитать вариант с обнулением на 01.07 по своим НН, чтобы потом снова не получилось сюрпризов.
Это точно! Знать бы еще на какое число будет обнуление, а то могут быть разные варианты.

Ну по логіці, аби не постраждали квартальщики - дата до 01.07.2015...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Я тоже так думаю, потому что если не 01.07, а какое-то мифическое типа 16.07 или 28.07,то не только квартальщики пострадают.
Quote
buh-psf
вот теперь точно Хрень
поделитесь опытом кто уже говорил директору что нужно перечислять деньги на ндс-счет
, как это так сказать что ничего в меня не полетело ((
Два дня назад сказала диру что если не пополнимся подведем покупателем. Подумал, говорит, нам приход нужен. Я назвала сумму прихода, вчера получили. Теперь живем до 8 августа)))) Объяснила ему что живыми деньгами спецсчет нельзя пополнять, только приходами.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Насчте обнуления, прочитала в фейсбуке и стало как-то не весело. Рекомендовали не затягивать с регистрацией, т.к. никто точно незнает как и когда будет обнуление. Рекомендовали регистрировать побыстрее. Мы регим на след.день, чтобы никого не подвести.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Я больше чем уверена, что "на третий день после опубликования" это имелась ввиду дата самого обнуления, а данные будут браться на 01.07. Иначе нет никакой логики, из формулы удаляются данные за часть месяца и как потом сдавать декларацию за месяц?
Quote
Шустрик
Тож із ФБ


Таня Колодяжная
41 мин.
Феерично о налоговой!!!!
Приехала, значит, я к ним. Пришла в первый кабинет, чтобы узнать как обстоят дела с возвратом денег. Девочки честно признались, что стопка бумаг, которая лежит у них на столе - отказы в возврате переплат или ошибочно перечисленный средств. Дальше - больше - показали мне (по большому секрету) ТЕРМІНОВУ ТЕЛЕГРАМУ от вышестоящего руководства, где черным по белому написано, что до конца июля НИКОМУ не возвращать переплаты или ошибочно начисленные средства!!!! Потому что (ВНИМАНИЕ!!!!!) это способствует вымыванию (не дословно) средств из бюджета, которые уже распределены!!! За невыполнение данного приказа сотрудник, который все-таки решит вернуть деньги, будет ПРИТЯГНУТИЙ ДО ДИСЦИПЛІНАРНОГО ПОКАРАННЯ!!!
Департамент придумал схему возврата, но она не работает!!! До определенного времени старый казначейский счет работал в паре с эл.счетом, НО за пару дней формула была ПЕРЕПИСАНА!!!!!!! То есть эти два счета развели, грубо выражаясь. Я вам больше скажу - сделано это было намеренно!!! Ведь у людей миллионы теперь минусом висят. Будь добр, пополни!!! Даже если вы закроете свой минус и у вас в карточке налоговой образуется переплата, забрать вы ее все-равно не сможете. Потому что поступил приказ не возвращать деньги!!!
Дальше мне говорят, что у меня нулевая дека за июнь. Я говорю, что у меня минусовая!!! Отправляют к начальству. Иду. Начальство посылает на второй этаж к девочкам, которые работают с НДС. Приходим (я с дочкой ездила) мы на ступеньки, а там такая картина (Фото добавлено ниже). Девушка, которая открывала магнитом дверь, нас не пустила. Сказала, что им ЗАПРЕЩАЮТ пускать просто так. Я не растерялась и сказала, что я не просто так))) У меня перед носом закрыли дверь и сказали, что сейчас позовут кого-нибудь, кто сможет ответить мне на мой вопрос. Вышла барышня, забрала нас к себе в кабинет. Открывает мой отчет и говорит: "У Вас заполнена строчка 22.1, поэтому у вас декларация затянулась как нулевая. Я говорю ей: "уважаемая, у меня заполнен рядок 24, где четко сказано о том, что эта сумма будет учтена в след.периоде в налоговый кредит." Ответ: "Идите и читайте кодекс, где написано как нужно сделать деку, чтобы у вас она подтянулась с минусом" Занавес.
А теперь объясните мне, пожалуйста, как я могу культурно разговаривать? И не нужно мне говорить, что я дефффачка. Я об этом забыла сразу, как только стала глав.бухом.

а шо!? есть еще кто то кто верил или верит в порядочность данного правительства!? да это ж уже давно видно что это за люди, это похлеще чем зек, вообще без понятий, это просто безпределщики
пора снимать розовые очки через которые нас заставляют смотреть, которые нам навязывают. Не для нас и не для вас эта система по возврату НДС придумана, а для их бизнеса
я не удивлюсь если на скоро услышим по телевидению сколько было ндса возвращено и как они заботятся о своем бизнесе
да что говорить, с быдлом что не держит ни единого слова нужно соответственно и вести иначе затопчут и скажут что так и было
ну советуй не советуй а если денег нет то их нет ((
Дєвочки обіцяна зсилочка на відео...

[drive.google.com]



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Дєвочки обіцяна зсилочка на відео...

[drive.google.com]

Забула дописюкать - відео Круглого столу 22.07.2015



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Сегодня Насиров на заседании коллегии Минфина с участием Яйценюка очень восторженно рассказывал как замечательно работает СЭА, как много денег уже поступило в бюджет и как хорошо, что не отменили этот злосчастный эксперимент с НДС-ом над нами, в конце месяца будут сравнивать размер поступлений за июль 2015 и июль 2014, оказывается бизнесу очень нравится новая СЭА НДС, обалдеть просто. Обещает, что Презик подпишет до вторника, интересно что будет по факту, так что ждем, уважаемые .
Еще не вечер
Не кажи гоп, поки не перескочиш
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается
и т.д.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
да я это понимаю, обещания, обещания, обещать не значит жениться
гы )) smiling smiley
как по мне то крышка закрылась - заколачивают и скоро будет the and
я извиняюсь так приняли подписали?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 18    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.0005