Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Коригування ПДВ

Відправлено користувачем Sony 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Re: Коригування ПДВ
Добрый день!
помогите пожалуйста.
21.07. была выписана и зарегистрирована НН на неправильного покупателя.
ошибку обнаружила 14.08.
Зарегистрировала НН от 21.07 на правильного покупателя (под тем же номером).
Покупатель, на которого НН была выписана ошибочно, РК согласен подписать августом, т. е. дата выписки РК 14.08.
Да. и декларацию по НДС за июль я сдала до обнаружения ошибки (хочу в отпуск!!!!!)
Собственно вопрос:
Зарегистрировав правильную НН от 21.07 сегодня (14.08), я увеличиваю свое НО за июль на эту сумму.
То есть, я должна сдать декларацию по НДС уточненную?
в августовской декларации у меня НО должно сняться согласно РК?
Сумма некритичная, но хотелось бы все правильно оформить.
Навіщо вам уточнюючу здавать - ви до 20.08 ще можете здать звітну нову...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Коригування ПДВ
Quote
Шустрик
Навіщо вам уточнюючу здавать - ви до 20.08 ще можете здать звітну нову...
Дякую!


Re: Коригування ПДВ
подскажите, пожалуйста, выписан нн от 31.07.15 и зарегистрирована в сроки, но обнаружилась ошибка (занижена сумма).
Какие варианты есть исправления?
1. сделать корректировку от 31.07.15 снять эту неправильную нн и зарегистрировать новую нн с верной суммой?
2. или сделать одну корректировку и добавить разницу с плюсом?
Можна і так, і так...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Коригування ПДВ
а по отображению в декларации?
по 2 варианту - покупатель имеет право включить в НК в июле или только в августе?
Re: Коригування ПДВ
если сроки регистрации корректировки нарушены, я понимаю что можно включить только в августе?
Для покупця при порушенні термінів реєстрації в місяці реєстрації,
а для постачальника в місяці виписки, незалежно від реєстрації...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Коригування ПДВ
Quote
Шустрик
Для покупця при порушенні термінів реєстрації в місяці реєстрації,
а для постачальника в місяці виписки, незалежно від реєстрації...eye rolling smiley

Это касается и налоговых и корректировок не вовремя зарегистрированных??
Re: Коригування ПДВ
Quote
Шустрик
Для покупця при порушенні термінів реєстрації в місяці реєстрації,
а для постачальника в місяці виписки, незалежно від реєстрації...eye rolling smiley
А от і ні winking smiley. Нове:
По розрахунках коригування право на зменшення суми податкових зобов’язань виникає лише після реєстрації в ЄРПН РК до ПН. Аналогічно право на збільшення суми податкового кредиту виникає лише після реєстрації в ЄРПН РК (п.192.1 ст.192).
Re: Коригування ПДВ
Так ведь речь о плюсовой корректировке, т.е. увеличении НО у поставщика, так что Шустрик права.
Re: Коригування ПДВ
Quote
Blick
Так ведь речь о плюсовой корректировке, т.е. увеличении НО у поставщика, так что Шустрик права.
тут погоджуюсь smiling smiley,
не перечитувала попередні повідомлення (не бачила що збільшення ПЗ).
Re: Коригування ПДВ
Все окончательно начинаю тупить, помогите вернуть мозги на место.
Ситуация такая - принята Декларация ПДВ за май с пометкой "до відома", т.е. не принята задним числом.
За июль я уже сдала Декларацию.

А теперь вопрос; При сдаче майского отчета период - июль 2015, период исправления ошибок - май 2015. Мне показывать ТОЛЬКО майские данные, не обнулят они данные за июль? Умом понимаю, что не обнулят, но .....
Re: Коригування ПДВ
Так Вам не уточненку сдавать надо, а обычный отчет в периоде май 2015. Раз отчет "до відома", значит его просто нет.
Re: Коригування ПДВ
такая ситуация, поставщик неправильно выписал нн(ошибка в сумме НДС -меньше чем нужно на 0,01 грн).
Исправил путем выписки РК, которым обнулили эту нн и новой нн той же датой.
и первая и вторая нн по срокам зарег-ны вовремя.
нужно все эти 3 документа отображать в декларации или только последнюю налоговую?
Re: Коригування ПДВ
Ото надо было мучиться из-за копейки?
У меня была ситуация, когда поставщик зарегил мне чужую НН с моим ИНН, потом сделали РК, я неправильные НН и РК в деке не показывала.
Re: Коригування ПДВ
Quote
Blick
Ото надо было мучиться из-за копейки?
У меня была ситуация, когда поставщик зарегил мне чужую НН с моим ИНН, потом сделали РК, я неправильные НН и РК в деке не показывала.

так это их инициатива - прислали РК на регистрацию - что было делать)))
Re: Коригування ПДВ
ну так покажите все
Re: Коригування ПДВ
добрый день!
Наш поставщик в июне 2015 сам сделал корректировку к УМЕНЬШЕНИЮ по НН апрель2014г (до 10000,00грн было разрешено не регить и не подтверждать) что он и сделал, в ЕГРНН несмог зарегить т.к. филиал к которому сделана корректировка на сегодня ликвидирован.
Нам он по почте прислал РКНН за апрель 2014г, вопрос как нам это показать в 1додатке????? зареить мы не сможем т.к. нет кода филиала
у кого есть какие соображение по этому поводу, спасибо
Re: Коригування ПДВ
Добрый день!
Мы выписали уменьшающий РК 31.07, покупатель зарегил 06.08. После подачи июльской деки сумма уменьшения обязательств попала в строку 8 вытяга и срезала нам рег.лимит. Читаю НКУ-там ясно говорится, что "192.1.1. Якщо внаслідок такого перерахунку відбувається зменшення суми компенсації на користь платника податку - постачальника, то: а) постачальник відповідно зменшує суму податкових зобов'язань за результатами податкового періоду, протягом якого був проведений такий перерахунок:
Звоню инспектору, а она мне - с этими корректировками вообще дурдом, система воспринимает, что нам нужно было включать РК в августовскую деку. Но где в кодексе это написано? Может я слепаю и не дочитала? Ведь сроки регистрации не нарушены! Инспектор говорит-если есть желание и время-звоните на горячую линию. Но, честно говоря, ни того ни другого у меня нет. У кого такая же ситуация? Как правильно? Или подождать да сдачи деки за август и все сровняется?
Re: Коригування ПДВ
Подскажите пожалуйста, нужно откорректировать НН, изменить Договор (был указан не верно) и номенклатуру, сумма не меняется....

Делаю корректировку и указываю правильный номер договора и в ней же пишу не правильную номенклатуру с минусом правильную с плюсом или нужно две отдельных корректировки делать? одной исправить номер договора а второй номенклатуру?
Re: Коригування ПДВ
Подскажите пожалуйста..... вопрос не снят....а я в сомнениях как правильно одну РК или две....
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000405