Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Наименование номекнклатуры

Відправлено користувачем Maaska 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Насколько секрьезное нарушение если наименование номенклатуры и ед. изм. в приходных накл. например. арматура 15 ст . АВ СП 20 гостр.... в шт., а в расходной накладной Арматура 16 и м3.
Извените,
приход арматура 15 ст . АВ СП 20 гостр.... в шт.
Расход Арматура 15 в м3


Арматури 15 не існує. 15мм - це діаметр.
я к примеру написала.
В реале.
Приход Блоки Стоунлайт 600*300*200G D500 (В2,5, S1) (60шт/2,16м3 пал) 360шт.
Расход Газоблоки Stoyn Light 600х300х200 15м3

Что с вот эти делать?
это те же блоки, только в других единицах измерения, ничего, нормально, просто надо ж знать как в учете переводить с одного в другое
Переводить самостоятельно?
Конечно самостоятельно. В 1С даже коэффициент для перевода в номенклатуре есть, правда я им не пользовалась. Приходило масло в бочках и в канистрах, продавали в литрах, я сразу в литрах и приходовала.
да, удобнее всего оприходовать в тех единицах, в которых ты ведешь учет, и в которых продаешь.
Вот только у моего поставщика в наименовании бочки в скобочках количество литров было указано. Штуки в кубометры перевести сложнее, какой-то расчет нужен.
Покупаем монтажную пену в баллончиках. Думате в чём они её отпускают? В штуках? В килограммах? В кубах? Ан нетути. В метрах. Пена в метрах. Цирк.
У нас не только единицы разные, а и наименования.
Покупаем пленку, продаем гидробарьерsmiling smiley)
Quote
ОК
У нас не только единицы разные, а и наименования.
Покупаем пленку, продаем гидробарьерsmiling smiley)

а как все это оформляете?
Никак, это слова синонимыsmiling smiley
Quote
ОК
Никак, это слова синонимыsmiling smiley


А в 1С как Вы проводите? - или приходуете вместо "пленки" гидробарьер?


Blick, а в какой версии 1С есть коэффициент??? только в 8-ке , наверно?
В семерке, в справочнике единиц измерения. В приходных и расходных накладных есть колонка"К", она для этого коэффициента. Я очень давно пробовала этим пользоваться, но что-то мне не понравилось, уж и не помню что.
я приказы рисую, уже давненько. В целях оптимизации учета приходовать и т.д- шт в тысячах шт, думаю, метры в кг может типа комиссии создать, какие то нормы подтянуть, или экспериментально)) ИМХО- приказ обязательно
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040699999999999