Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Уточненки и СЕА

Відправлено користувачем TamiA 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Уточненки и СЕА
Может такой вопрос уже обсуждался, но вычислить ответ просто не реально, поэтому отдельной темкой.
Кто знает в какой срок уже видны изменения в СЕА по уточненкам за прошлые месяцы и от кого зависит скорость изменений ?
думаю, смотря что уточняли. У меня в апреле где-то уточненки легли день в день, потом 25 строку уточняла, там проблемі біли- несколько месяцев в вітяге не видела. Думаю, если в течении 2х дней не видите- уже проблема, я тогда писала письма на львовскую, с описанием ситуации, и указанием всех реквизитов, уверена, если случай частній, может и не пройти автоматом. Район вряд ли поможет, но мой совет- на самотек не пускайте.., дергайте их письмами
Re: Уточненки и СЕА
Спасибо за совет, вчера отправила, если до завтра не раздуплятся буду тревожить.


Re: Уточненки и СЕА
Может кому будет интересно - сейчас уточненки не отражаются на СЕА, а так же как и штрафы идут напрямую на казначейство, но при этом если в результате уточненки у меня образуется переплата, то я не могу не перечислить эту переплату на СЕА, этой переплатой можно будет только гасить штрафы, если они возникнут. Это разъяснение инспектора, может у кого то есть другая информация, подтвержденная законодательно ?
все уточнения до 7/15 не отражаются, конечно, - НО (!!) если с уточненкой возникла переплата, она должна попасть в 11 рядок витяга, и соответственно, повлиять на увеличение регистр суммы.
и смотря что вы уточняли- если не задействовали ни 24, ни 25, достаточно уточнения ошибочного периода, тогда просто переплата и 11 строка. Если задействованы 24,25- тогда уточнять и послед периоды, это сложнее и кропотливее, и наверняка дод 2
Re: Уточненки и СЕА
11 строка вытяга - это переплата на 01.07!
Quote
Альонка
все уточнения до 7/15 не отражаются, конечно, - НО (!!) если с уточненкой возникла переплата, она должна попасть в 11 рядок витяга, и соответственно, повлиять на увеличение регистр суммы.
т.к. мы говорим об уточненках после 01.07.15, то стр 11 не будет меняться,в ней указываются суммы на 01.07.2015, а уточненки проводятся датой подачи, а не "задним" числом.
у меня уточненок, слава Богу, пока нет... Но коллега как-то сдавала, там в додатке 2 нужно отразить сумму уменьшения, тогда в формулу тянется...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
согласна с Ляля-Оля, фигню написала, звиняйте)) Думаю, подтянуть уточненку в формулу- процесс не из легких, там действительно дод 2 видимо уточнюючий пойдет. Может, если сумма не критична, попросить переплату на рс?- вроде ж возвращают, просто долго очень
Re: Уточненки и СЕА
да, Аленка, на данный момент это единственная возможность, хоть и весьма призрачная.
Re: Уточненки и СЕА
а почему нельзя отобразить ету переплату в рядке 20.1 декл. за липень 2015р. подав соответвецтвенную уточненку?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00027899999999997