Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Переходящий РК

Відправлено користувачем Ambrozia 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Переходящий РК
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, к НН от 25.08 выписан минусовой РК 27.08, зарегистрирован покупателем 04.09.
Куда мне, поставщику, этот РК, в август или в сентябрь?
Где-то видела обсуждения на эту тему, но чем все закончилось, так и не поняла.
Спасибо
Re: Переходящий РК
В серпень...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Переходящий РК
А если все так же, но покупателем не зарегистрирован РК и не известно когда он сможет зарегистрировать. А сумма НДС 85000?????


Re: Переходящий РК
По правильному нужно учитывать в августе, но вот у меня была такая же ситуация в июле, зарегино в августе, я взяла в июль-и эта сумма НДС при сдаче мной деки оказалась в витяге про стан рахунку в строке 8, что уменьшило мне лимит для регистрации. Звоню инспектору-она ничего толком сказать не может. Нужно будет сделать витяг после сдачи августовской деки, может выровняется и строка 8 пропадет.
Re: Переходящий РК
Спасибо большое.
Вот меня смущает фраза из письма налоговиков про "При этом поставщик товаров / услуг имеет право уменьшить сумму налоговых обязательств по таким расчетам корректировки после их регистрации в ЕРНН получателем."
По здравой логике таки август, но где она, логика...
Re: Переходящий РК
Quote
NataliSB
А если все так же, но покупателем не зарегистрирован РК и
не известно когда он сможет зарегистрировать. А сумма НДС 85000?????

А РК на мінус ви зможете показать тільки після реєстрації покупцем,
інакше ніяк. А от в який період показувать тут залежить від термінів
реєстрації... Якшо вчасно - то по даті виписки, якшо протерміновано,
то в місяці реєстрації. То РК на плюс, як і ПН - ви повинні показать в
період виписки, незалежно від реєстрації...отака у нас "праведна" система.yawning smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Переходящий РК
Спасибо за помощь. А может кто знает если вытяг неправильны кому звониить, кроме своей инспекции????
Re: Переходящий РК
Да некому звонить, никто ничего не знает... На сайте ГНИ был список телефонов, куда обращаться по СЭА, но мне кажется это просто телефоны местных отделов по НДС.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00026300000000001