Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Зарегистрировали новое предприятие начало учета

Відправлено користувачем alisona 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
добрый день, есть новое предприятие, регистрация 30.09. протокол о назначении директора 25.09, протокол и приказ о дпуске к работе и вступлении в должность 07.10
отчеты за сентябрь и 9 месяцев
есв- не сдаю
1-ДФ - не сдаю
статистика - не сдаю
прибыль - не сдаю
в есв за 10.15 дата приема директора - 07.10
в налоговую подать 1-ОПП т.к. директор отвечает за ведение бухучета
1с еще не купили, буду вести учет в моей, как долго можно это делать?
делаю проводки по уставному капиталу 30.09? ведь датой регистрации предприятия?
46-40
31-46
зп начисляю с 07.10?
Quote
alisona
добрый день, есть новое предприятие, регистрация 30.09. протокол о назначении директора 25.09, протокол и приказ о дпуске к работе и вступлении в должность 07.10
отчеты за сентябрь и 9 месяцев
есв- не сдаю
1-ДФ - не сдаю
статистика - не сдаю
прибыль - не сдаю
в есв за 10.15 дата приема директора - 07.10
в налоговую подать 1-ОПП т.к. директор отвечает за ведение бухучета
1с еще не купили, буду вести учет в моей, как долго можно это делать?
делаю проводки по уставному капиталу 30.09? ведь датой регистрации предприятия?
46-40
31-46
зп начисляю с 07.10?
а как это допуск к работе с 07.10? уведомление о принятых работниках подавали? получается что предприятие с 30.09 по 07.10 было само по себе без руководителя???? я бы сдала отчёт по есв за сентябрь и табл 5 с датой приема 30.09. можно насчитать какие-то копейки за день....
уведомление не подавали, срок уже пропустили, поэтому подавать не будем, почему дату приема обязательно ставить 30.09? деятельности не было, и сотрудников не было


Сведения о директоре автоматом идут в налоговую от госрегистратора.
Нужно подавать в налоговую уведомление о приеме на работу директора?
Quote
alisona
уведомление не подавали, срок уже пропустили, поэтому подавать не будем, почему дату приема обязательно ставить 30.09? деятельности не было, и сотрудников не было
протокол и приказ о допуске на работу делайте от 12.10.15 (например) и обязательно подайте уведомление о начале работы директора 12.10.15

да дело в том что 07.10 директор сделал платежи, так что уже все сроки прошли, я думаю что уже лучше не подавать, и приму его и допущу на работу 07.10
какой датой делать проводки по уставному? датой регистрации?
это ужас, звоню в налоговую, один консультант сказал подавать 1-ОПП - т.к. директор отвечает за бухучет, другой сказал не подавать, т.к. подается только в случае изменения ответственного за бух. учет, очень прошу откликнуться, кто недавно регистрировался eye rolling smiley столько вопросов)))
Доброго дня! Підкажіть, будь ласка, якщо підприємство зареєстроване 07.2015, директор - засновник, подали в податкову лист, що діяльність не ведеться і функції директора виконує засновник на безоплатній основі.
В 09.2015 надійшли кошти на рахунок за надані послуги, сума до 5000 грн і зараз знову діяльності немає.
Чи можна не нараховувати директору заробітну плату, так як він є засновником? що потрібно зробити? якесь розпорядження?
Чи все ж таки потрібно нараховувати зп, по суті всі зароблені кошти підуть на заробітну плату!
Допоможіть, хто знає!!!!
ну если функции дира выполняет учредитель и это подкреплено, например, протоколом, то ЗП не нужна.
Если сильно хочется начислить ЗП - примите дира на 1 час в неделю... для выполнения своих функций.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Дякую за відповідь.
В протоколі написано просто призначити на посаду директора!
І як я тільки що з'ясувала лист в податкову не подавався про відсутність діяльності!
От тільки страшного нічого не буде, якщо я зарплату почну нараховувати з 10.2015???
І зроблю якесь внутрішнє розпорядження директора ще 07.2015, про те що поки діяльність не ведеться він виконує обов'язки безкоштовно як засновник!?
Добрый день. Так надо подавать уведомление о приеме директора. Такая ситуация Новая фирма работает 4 месяца уведомление не подавали, отчет по Єсв не сдавался. Теперь директор хочет начислять з.п. в Єсв таб 5 мне нужно показывать что директор был принят?
у нас тоже директор протоколом утвержден в один период, а когда уже деятельность решили вести подали Уведомление о принятии и сделали приказ, что директор приступает к выполнению своих функций и начали начислять только потом зп
деятельность то была, а з.п не начислялась. Документы он то ранее подписывал значит он работа.
ну так показывайте в отчете начисление, но без табл 5
Quote
Oxi
ну так показывайте в отчете начисление, но без табл 5

я так и думала. Большое спасибо .
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034400000000001