Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

в ПН загальна сума менша на 1 коп.

Відправлено користувачем Олена 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Постачальник зареєстрував податкову накладну на суму меншу на 1 коп. Загальна сума ПДВ вірна. Чи варто "паритися". Чи це таки буде підставою для зняття ПК. Підскажіть будь ласка.
вот я совсем недавно была в такой ситуации, и поставщик уверял меня, что на семинаре ей сказали что если в документах расхождение до 1 грн, то ничего исправлять не нужно >grinning smiley<, РН на 2000 грн налоговая на 1999,99, так и не сообщив мне норму законодательства, где это написано, три дня мы воевали, в итоге переделали мне расходную на сумму налоговой. конечно суммы должны совпадать


Скорее семинар был не бухгалтерский)))
это расхождение касается стандартов БУ, соответственно БУ, а меня интересует НУ. Применяется ли такая норма в нем(
согласно методическим рекомендациям МФУ , письмо от 29.07.2003 р. №04230-04108 предел существенности- 1 гривня.
позвоните в налоговую и спросите
да бред это
если есть ошибка в обязательном реквизите, налоговую не признают
эх, к сожалению налоговая не авторитет. мне бы какую нибуть бумажку
таки звонила в налоговую. Сказали предел существенности до 1 гривни. Общая сума НДС верна, штрафа нет. Общая сума налоговой на 0,01грн. не является основанием для снятия НК. Попросила номер письма или еще какую ссылку на нормативку. Попросили позвонить позже.
ну ждем от Вас ссылку
звонить и звонить, а в ответ: в єдиній базі зараз нажаль відсутня відповідь на ваше питання, зателефонуйте пізніше
Quote
Олена
таки звонила в налоговую. Сказали предел существенности до 1 гривни. Общая сума НДС верна, штрафа нет. Общая сума налоговой на 0,01грн. не является основанием для снятия НК. Попросила номер письма или еще какую ссылку на нормативку. Попросили позвонить позже.

давайте исходить от обратного, если предел существенности в НУ не установлен ПКУ, значит его нет.
я не знаю установлен он в ПКУ или нет. Не настолько досконально я его изучала .
НН подтверждает право на НК по НДС. ИМХО, сумма НДС верная, право на НК подтверждено. Конечно, можно выносить друг другу мозги... но если совсем уж глухо, то я бы оставила как есть

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Олена
Постачальник зареєстрував податкову накладну на суму меншу на 1 коп. Загальна сума ПДВ вірна. Чи варто "паритися". Чи це таки буде підставою для зняття ПК. Підскажіть будь ласка.
Я в таких случаях подгоняю сумму НДС под цифру поставщика до копейки, в 1С это просто
А Киевстар вообще без суммы сбора в ПФ в этом году делает НН. Т.е. общая сумма не сходится со счетом-актом вообще. Но для ПФ в НН не предусмотрено граф, и нынешнее заполнение НН Киевстаром мне кажется разумнее, чем раньше, когда ПФ они выделяли отдельной строкой в налоговой накладной.
я так и оставлю. У меня сума НК по НДС верна. А то что в НН не совпадает на 0,01грн. - это мелочь. Просто вынесли мне мозг и я решила покопаться.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000356