Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Сроки подачи в налоговую повідомлення про прийняття працівника на роботу

Відправлено користувачем tanyacherkassy 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Quote
alisona
протокола было достаточно, так и взяли, вообщем теперь наверно поздно подавать

странно.... а кто занимался постановкой на учет? Если юристы, я бы уточнила у них, точно они не делали приказ?
Quote
ОК
Quote
nikon
Quote
ОК
Quote
nikon
Quote
tanyacherkassy
А если уже сделала по-другому?
Сделали так сделали ! Главное - ДО допуска !

А если сотрудник не вышел на работу?
Ну и что, что не вышел ?
Перед нами поставили задачу - информировать податковую о принятии чела на работу. Вы эту задачу выполнили, повидомлення до допуска отправили. А дальше будете действовать по обстоятельствам: связываться с человеком, или больничный у него, или передумал........Ну, уволите....Делов-то......

?smiling smiley кого увольнять? того, кто не работал?smiling smiley

Я ищу побочный эффект. По данным налоговой- сотрудник числится, как его от туда убрать? или это просто уведомление и никакой силы не имеет
Разберётесь, когда выясните ситуацию. Ну, захотите уволить - нарисуете ему один рабочий день - и уволите.Покажете в отчётах по ЕСВу и 1-ДФ, все як має бути. Ну да, трошки податков заплатите - зато спокойні будете.
Моё мнение - хотела податковая от Вас повидомлення - Вы ей дали это повидомлення. Требование Закона Вы выполнили, до побачення.smiling smiley
Quote
nikon
Quote
ОК
Quote
nikon
Quote
ОК
Quote
nikon
Quote
tanyacherkassy
А если уже сделала по-другому?
Сделали так сделали ! Главное - ДО допуска !

А если сотрудник не вышел на работу?
Ну и что, что не вышел ?
Перед нами поставили задачу - информировать податковую о принятии чела на работу. Вы эту задачу выполнили, повидомлення до допуска отправили. А дальше будете действовать по обстоятельствам: связываться с человеком, или больничный у него, или передумал........Ну, уволите....Делов-то......

?smiling smiley кого увольнять? того, кто не работал?smiling smiley

Я ищу побочный эффект. По данным налоговой- сотрудник числится, как его от туда убрать? или это просто уведомление и никакой силы не имеет
Разберётесь, когда выясните ситуацию. Ну, захотите уволить - нарисуете ему один рабочий день - и уволите.Покажете в отчётах по ЕСВу и 1-ДФ, все як має бути. Ну да, трошки податков заплатите - зато спокойні будете.
Моё мнение - хотела податковая от Вас повидомлення - Вы ей дали это повидомлення. Требование Закона Вы выполнили, до побачення.smiling smiley

1. уволить без документов? без приказа и заявления?
2. как выплатить зп?

Я пытаюсь разобраться в силе этого уведомления.


Quote
ОК

1. уволить без документов? без приказа и заявления?
2. как выплатить зп?

Я пытаюсь разобраться в силе этого уведомления.
Если сильно нужно - приказ и заявление делаются быстро.
С зарплатой - а вот никто не отменял чековые книжки. На зарплатных карточках свет клином не сошёлся. Понятно, что это крайние меры, нужно разобраться с челом....
Сила уведомления? Господь с Вами, Вы ищете проблему там, где её нет. Ещё раз пишу: Закон требует уведомить ДО допуска - Вы уведомили. Что, этот Закон ещё что-то предписывает делать?Я так понимаю, вся эта петрушка с повидомленням придумана для того, чтобы не принимали людей задним числом, и чтобы можно было штрафануть (и не по детски), если проверка словит неоформленного работника. А Вы прям Агату Кристи ищете...smiling smiley
Quote
nikon
Quote
ОК

1. уволить без документов? без приказа и заявления?
2. как выплатить зп?

Я пытаюсь разобраться в силе этого уведомления.
Если сильно нужно - приказ и заявление делаются быстро.
С зарплатой - а вот никто не отменял чековые книжки. На зарплатных карточках свет клином не сошёлся. Понятно, что это крайние меры, нужно разобраться с челом....
Сила уведомления? Господь с Вами, Вы ищете проблему там, где её нет. Ещё раз пишу: Закон требует уведомить ДО допуска - Вы уведомили. Что, этот Закон ещё что-то предписывает делать?Я так понимаю, вся эта петрушка с повидомленням придумана для того, чтобы не принимали людей задним числом, и чтобы можно было штрафануть (и не по детски), если проверка словит неоформленного работника. А Вы прям Агату Кристи ищете...smiling smiley

Вы готовы нарушить все остальные законы, только чтобы отправить уведомление?

Я не играю в Агату Кристи, я пытаюсь смоделировать ситуацию, которая вполне может быть.
А вы играете в игру"Как можно поглубже закопать себя", но не пытаетесь поразмышлять, как выйти из ситуации.
Quote
ОК
Quote
nikon
Quote
ОК

1. уволить без документов? без приказа и заявления?
2. как выплатить зп?

Я пытаюсь разобраться в силе этого уведомления.
Если сильно нужно - приказ и заявление делаются быстро.
С зарплатой - а вот никто не отменял чековые книжки. На зарплатных карточках свет клином не сошёлся. Понятно, что это крайние меры, нужно разобраться с челом....
Сила уведомления? Господь с Вами, Вы ищете проблему там, где её нет. Ещё раз пишу: Закон требует уведомить ДО допуска - Вы уведомили. Что, этот Закон ещё что-то предписывает делать?Я так понимаю, вся эта петрушка с повидомленням придумана для того, чтобы не принимали людей задним числом, и чтобы можно было штрафануть (и не по детски), если проверка словит неоформленного работника. А Вы прям Агату Кристи ищете...smiling smiley

Вы готовы нарушить все остальные законы, только чтобы отправить уведомление?

Я не играю в Агату Кристи, я пытаюсь смоделировать ситуацию, которая вполне может быть.
А вы играете в игру"Как можно поглубже закопать себя", но не пытаетесь поразмышлять, как выйти из ситуации.
Понятно.
1. Пожалуйста, по пунктам, какие Законы я нарушила, исходя из мной написанного ?С чего вообще Вы взяли, что я что-то готова нарушить?
2. Я НЕ ПИСАЛА, что Вы играете во что либо.Глагол "играете" применили Вы.
3. Я предложила варианты реального выхода из ситуации, Вам эти варианты не нравятся или не подходят - не проблема. Это Форум, здесь каждый вправе высказать своё мнение, но никто не вправе оскорблять оппонента .
P.S. Я не жду Вашего ответа на этот мой пост. Достаточно, если Вы его просто прочтёте. Дальнейшее общение с Вами считаю бессмысленным.
это ничем не предусмотрено. а на практике такое бывает. и увольнения здесь нет. он не приступил к работе, не был допущен, поэтому нет увольнения.
На практике раньше просто отдавали трудовую взад и выкидали документы. Теперь предлагают подавать скасовуючу или вообще забить.
Можно также скасувать наказ в связи с невыходом.
Quote
nikon
Quote
ОК
Quote
nikon
Quote
ОК

1. уволить без документов? без приказа и заявления?
2. как выплатить зп?

Я пытаюсь разобраться в силе этого уведомления.
Если сильно нужно - приказ и заявление делаются быстро.
С зарплатой - а вот никто не отменял чековые книжки. На зарплатных карточках свет клином не сошёлся. Понятно, что это крайние меры, нужно разобраться с челом....
Сила уведомления? Господь с Вами, Вы ищете проблему там, где её нет. Ещё раз пишу: Закон требует уведомить ДО допуска - Вы уведомили. Что, этот Закон ещё что-то предписывает делать?Я так понимаю, вся эта петрушка с повидомленням придумана для того, чтобы не принимали людей задним числом, и чтобы можно было штрафануть (и не по детски), если проверка словит неоформленного работника. А Вы прям Агату Кристи ищете...smiling smiley

Вы готовы нарушить все остальные законы, только чтобы отправить уведомление?

Я не играю в Агату Кристи, я пытаюсь смоделировать ситуацию, которая вполне может быть.
А вы играете в игру"Как можно поглубже закопать себя", но не пытаетесь поразмышлять, как выйти из ситуации.
Понятно.
1. Пожалуйста, по пунктам, какие Законы я нарушила, исходя из мной написанного ?С чего вообще Вы взяли, что я что-то готова нарушить?
2. Я НЕ ПИСАЛА, что Вы играете во что либо.Глагол "играете" применили Вы.
3. Я предложила варианты реального выхода из ситуации, Вам эти варианты не нравятся или не подходят - не проблема. Это Форум, здесь каждый вправе высказать своё мнение, но никто не вправе оскорблять оппонента .
P.S. Я не жду Вашего ответа на этот мой пост. Достаточно, если Вы его просто прочтёте. Дальнейшее общение с Вами считаю бессмысленным.

1. Уволить человека без документов и получить за него зп, или это не нарушение?
2. просто фраза "искать Агату Кристи"- без смысла, она принимает более менее смысл, есть заменить глаголsmiling smiley)
3. то, что вы предложили, это нарушение закона, а не исправление ситуации.
А в чём я вас оскорбила? в том, что сказала, что то, что вы предлагаете не имеет права на существование?
Так это не оскорбление, а мнение оппонента (с) цитирую вас, кстатиsmiling smiley
ПысЫ. Не ждите, это ваше право, а моё- отвечать на него или нет.
Quote
Котег :-)
это ничем не предусмотрено. а на практике такое бывает. и увольнения здесь нет. он не приступил к работе, не был допущен, поэтому нет увольнения.
На практике раньше просто отдавали трудовую взад и выкидали документы. Теперь предлагают подавать скасовуючу или вообще забить.
Можно также скасувать наказ в связи с невыходом.

вот это я и хотела понять. Тоесть "скасовуюча форма" таки есть?
спасибо.
Quote
ОК
Quote
nikon
Quote
ОК
Quote
nikon
Quote
ОК

1. уволить без документов? без приказа и заявления?
2. как выплатить зп?

Я пытаюсь разобраться в силе этого уведомления.
Если сильно нужно - приказ и заявление делаются быстро.
С зарплатой - а вот никто не отменял чековые книжки. На зарплатных карточках свет клином не сошёлся. Понятно, что это крайние меры, нужно разобраться с челом....
Сила уведомления? Господь с Вами, Вы ищете проблему там, где её нет. Ещё раз пишу: Закон требует уведомить ДО допуска - Вы уведомили. Что, этот Закон ещё что-то предписывает делать?Я так понимаю, вся эта петрушка с повидомленням придумана для того, чтобы не принимали людей задним числом, и чтобы можно было штрафануть (и не по детски), если проверка словит неоформленного работника. А Вы прям Агату Кристи ищете...smiling smiley

Вы готовы нарушить все остальные законы, только чтобы отправить уведомление?

Я не играю в Агату Кристи, я пытаюсь смоделировать ситуацию, которая вполне может быть.
А вы играете в игру"Как можно поглубже закопать себя", но не пытаетесь поразмышлять, как выйти из ситуации.
Понятно.
1. Пожалуйста, по пунктам, какие Законы я нарушила, исходя из мной написанного ?С чего вообще Вы взяли, что я что-то готова нарушить?
2. Я НЕ ПИСАЛА, что Вы играете во что либо.Глагол "играете" применили Вы.
3. Я предложила варианты реального выхода из ситуации, Вам эти варианты не нравятся или не подходят - не проблема. Это Форум, здесь каждый вправе высказать своё мнение, но никто не вправе оскорблять оппонента .
P.S. Я не жду Вашего ответа на этот мой пост. Достаточно, если Вы его просто прочтёте. Дальнейшее общение с Вами считаю бессмысленным.

1. Уволить человека без документов и получить за него зп, или это не нарушение?
2. просто фраза "искать Агату Кристи"- без смысла, она принимает более менее смысл, есть заменить глаголsmiling smiley)
3. то, что вы предложили, это нарушение закона, а не исправление ситуации.
А в чём я вас оскорбила? в том, что сказала, что то, что вы предлагаете не имеет права на существование?
Так это не оскорбление, а мнение оппонента (с) цитирую вас, кстатиsmiling smiley
ПысЫ. Не ждите, это ваше право, а моё- отвечать на него или нет.

А ещё спрашиваете, в чём меня оскорбили.
Ну с чего Вы сделали вывод, что я предлагаю увольнять человека без документов? И с чего Вы взяли, что я предлагаю получить за него зарплату? Напоминание о чековой книжке - не более, чем выход из ситуации, когда сотрудник уже принят ( речь шла об одном рабочем дне), а зарплатная карточка на него ещё не оформлена.
Фантазёрка с криминальным уклоном!grinning smiley Донцовой начитались на ночь?
P.S. Про существование скасовуючей давно известно, кто ж знал, что Вы не в курсе grinning smileyтакого примитивного
нужна помощь. ТОВ зарегистрировано в октябре 2015г. Плательщик ндс с 01.11.15. Уведомление о принятом директоре(учредителе) бухгалтер уверил, что сдал 25.11.15. Приход денег и покупка товара осуществлялась в декабре (2 операции) как оформить директора на работу??? Когда подавать уведомление о принятии директора? З/пл за ноябрь выплатить не успели,отчет есв пока не сдавали, только заплатили налоги за зп.
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался.
Предприятие зарегистрировалось в ноябре 2015 г. и учредитель на основании протокала выдал приказ что что он приступает к должности директора.Плательщик НДС с декабря.
До сегодня деятельности не было, отчетность не сдавалась.
Как теперь быть с отчетом по ЕСВ и уведомлением налоговой о принятие директора на работу???
По новым предприятиям практически не возможно соблюсти сроки. 04,02,16 - зарегистрировали ТОВ. В приказе о назначении директора сказано - приступить к обязанностям с момента регистрации. В налоговой по телефону сказали сдать повідомлення в день регистрации. Мы вчера отнесли а они не приняли потому что печать еще не изготовленна. Теперь будут штрафы? Я уже думаю, может сделать приказ 04,02,16 - выполнять обязанности на общественных началах и новый приказ о приеме сделать более поздней датой?
А если в уведомлении поставили категория 1, вместо категории 2.
Назначили директора по совместительству - без трудовой, а в уведомлении случайно указали что с трудовой.
Как это можно исправить?
Quote
zorya
А если в уведомлении поставили категория 1, вместо категории 2.
Назначили директора по совместительству - без трудовой, а в уведомлении случайно указали что с трудовой.
Как это можно исправить?
Подайте скасовуючу с неправильными данными и заново початкову с правильными наверное
Новостворене предприятие, кто и когда на директора должен подать уведомление так и не поняла. письмо читала.типа учредитель на бумажном носителе может подать?
Подскажите пожалуйста как скасовуючу подать? В налоговую дозвониться не могу. Все данные те же что в початковой? Может кто-то знает? Спасибо.
Quote
tanya12012
Подскажите пожалуйста как скасовуючу подать? В налоговую дозвониться не могу. Все данные те же что в початковой? Может кто-то знает? Спасибо.

На бланке ставите -скасовуюча- ,а данные те которые хотите убрать. Одним словом копируете неправильное уведомление и ставити отметку -скасовуюча- . Я так делала)))
Quote
tanya12012
Подскажите пожалуйста как скасовуючу подать? В налоговую дозвониться не могу. Все данные те же что в початковой? Может кто-то знает? Спасибо.

Да, заполняются все данные что и в початковой.
По новостворенным кто подскажет, как на Диора подать?
нашла это в журнале Дт-Кт, подскажите, как вы делаете, ни у кого нет вновь созданных предприятий?


Я — директор вновь созданного предприятия,
больше наемных работников на предприятии нет.
Нужно ли на меня подавать уведомление о приеме
на работу?
Да, нужно. Не важно, какую должность занимает
работник, определяющий критерий здесь — нали-
чие трудовых отношений. А значит, уведомление
на такого директора следует подавать без всяких
исключений. Такое уведомление директор вновь
созданного предприятия должен подать сам на себя.
В то же время такое уведомление должно быть под-
писано именно директором — а подписание такого
уведомления директором, который еще не допущен
к работе, само по себе является нарушением.
Кроме самого директора, такое уведомление
на него может подать назначивший его орган,
но тогда возникает вопрос: как быть с подписью?
Ведь подписать такое уведомление должен именно
руководитель.
Ну логическая ошибка по директору. По идее собственник должен подписывать. Предлагалось сам директор в первый день
у нас директор он же учредитель, на счет директора вообще блин бред, печатей нет, медка нет, у регистратора без дира не регистрируют, а уведомление подай
У нас тоже была такая ситуация.
При регистрации назначен учредитель директором, так как без директора не регистрируют.
После сделали приказ о том что он же назначен на должность директора на постоянном основании и подали уведомление вручную (на бумаге) в налоговую.И потом уже подключили медок.
Но без печати, вроде как, в налоговой уведомление не принимают.
Делайте печать и потом принимайте директора на постоянку.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046199999999996