Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Воюю із внутрішнім аудитором. Той вимагає наявність копій свідоцтв (виписок) від СПДшників. Я вважаю що такі копії не потрібні. Ці правила були ще за царя гороха.
Чи вимагаєте ви від СПДшників такі документи? Можливо є якесь розяснення?
Невже треба займатися такими дурницями?
Требую, хотя есть электронный сервис, но с копиями надежнее
Проверяю все через эл.сервис. Даже сами налоговики говорили об этом в каком-то письме, не помню каком....покопайтесь в инете


Quote
Lin@
Требую, хотя есть электронный сервис, но с копиями надежнее
+1
Собираю все)))) и копии свидетельств и вытяги и еще распечатываю с держреестра. Лучше перебдеть чем недобдеть))))
Было решение суда в пользу налогоплательщика, что он воспользовался информацией с сайта, тогда еще irc.gov.ua, о регистрации ФОпом, а налоговики имели претензии что не удержан НДФЛ.
плательщик налогов выиграл, информация на сайте есть общедоступная и актуальная.
у меня не на всех есть свидетельства о гос регистрации/Выписки.
пользуюсь сайтом, делаю принтскрин.
а вообще считаю, у налоговиков на сайте есть вся инфа, это пережитки старого накопление бумажек побольше и побольше.
у меня есть все св-ва и выписки, но в электронном виде.
Бумажки уже давно не собираю, как и бух журналами тоже пользуюсь электронными.

Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Было решение суда в пользу налогоплательщика, что он воспользовался информацией с сайта, тогда еще irc.gov.ua, о регистрации ФОпом, а налоговики имели претензии что не удержан НДФЛ.
плательщик налогов выиграл, информация на сайте есть общедоступная и актуальная.
у меня не на всех есть свидетельства о гос регистрации/Выписки.
пользуюсь сайтом, делаю принтскрин.
а вообще считаю, у налоговиков на сайте есть вся инфа, это пережитки старого накопление бумажек побольше и побольше.
Согласна на все 100%. Мы мало работаем с ФОПами, а те пару штук, с которыми работаем ( причём, давно), вместе со счетами и накладными скидывают мне на электронку и выписки. Ну, такая любезность с их стороны.eye rolling smiley
А як же вимоги ПКУ:
177.8. Під час нарахування (виплати) фізичній особі - підприємцю доходу від здійснення нею підприємницької діяльності, суб'єкт господарювання та/або самозайнята особа, які нараховують (виплачують) такий дохід, не утримують податок на доходи у джерела виплати, якщо фізичною особою - підприємцем, яка отримує такий дохід, надано копію документу, що підтверджує її державну реєстрацію відповідно до закону як суб'єкта підприємницької діяльності.
зачем тогда сайт минюста?
сайт налоговой с ихними реестрами?
ну даст мне ФОП свид о гос регистрации выдано за царя гороха, я не проверю его на сайте, а его давно исключили из ЕГРПОУ.
каждый раз под сделку он не будет делать Вытяг, тем более если они ритмичны.
Ну от коли в ПКУ поміняють цей пунктік - тоді мона
буде і сайтом користувацця, НО... сіводня на сайті
інфа єсць і ви зробили відповідно їй, а коли до вас
прийде перевірка її (інфи) на сайті вже могьот і не
буть - тому я особисто за папірці...tongue sticking out smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Лучше собирайте! Работала в бух.фирме, там были постоянные проверки, так одной фирме доначислили 15% на все выплаты, где не было выписки или свидоцтва! пришлось оперативно бегать искать и собирать!
А можно самим пойти к госрегистратору и получить витяг или довідку на ФЛ-П которому оплатили за товар. ? Получить с него проблематично , т.к. живет в другой области .
Можно, за гроші всьо можно...winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
lm2010
А можно самим пойти к госрегистратору и получить витяг или довідку на ФЛ-П которому оплатили за товар. ? Получить с него проблематично , т.к. живет в другой области .

можно и не ходить, а получить в электронном виде с кодом-эл.подписью,так сказать. Мы такую даже в суд предоставляли, так что все ок, стоит что-то около 45 грн
Quote
Klubnika
Quote
lm2010
А можно самим пойти к госрегистратору и получить витяг или довідку на ФЛ-П которому оплатили за товар. ? Получить с него проблематично , т.к. живет в другой области .

можно и не ходить, а получить в электронном виде с кодом-эл.подписью,так сказать. Мы такую даже в суд предоставляли, так что все ок, стоит что-то около 45 грн

Спасибо, последовала вашему совету, сэкономила время.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035000000000002