Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Помилка в ПН

Відправлено користувачем sofi-lukrnet 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Помилка в ПН
люди на радостях зареєструвала.....10.12. а мола бути 02.12. що робити
Re: Помилка в ПН
відгукніться що робити????????????бо я читаю і неможу знайти вирішення.зараз "криша"зїде..
Re: Помилка в ПН
ну таким що з такою ситуацією ніхто ненаштовхувався....


Re: Помилка в ПН
Добрый вечер!
Была такая ситуация - подавала корректировку.
Сейас налоговая поменяла свое мнение: [news.dtkt.ua]
Re: Помилка в ПН
от і я це прочитала і так як я розумію нічого з цим незробиш.і виходу ніякого нема....я в шоці...
Re: Помилка в ПН
порадьте....а якщо щераз зареєструвати тільки поміняти дату...
Re: Помилка в ПН
Если еще раз зарегистрировать без корректировки, то задвоятся обязательства, изменится регистр.лимит у Вас и у контрагента.
Также медок может не пропустить одинаковые номера нн.
Сумма большая?
Re: Помилка в ПН
333,33грн пдв а шо робити .....я просто в паніці...відтого що ну мусить буи якийсь вихід..
Re: Помилка в ПН
Если представить как два разных события 02.12 и 10.12.
У Вас услуги или товары?
Re: Помилка в ПН
я от що подумала скажіть чи так можна. у менебула передоплата заг.сума 13000, я виписала ПН №1 10.12. блін а ПН №2 02.12.???????????Це недобре...
Re: Помилка в ПН
нарушиться нумирація.........
Re: Помилка в ПН
Не зная ситуации, сложно сказать что-либо. НДС 333.33 ПДВ т.е. сумма оплаты - 2000.00 ? Откуда 13000?
Re: Помилка в ПН
сума по рах.13000. клієнт сплатив передоплату 2000,00
Re: Помилка в ПН
У Вас товары?
Re: Помилка в ПН
ДА. А я ще от що подумала.якщо я роблю Корегуючу (ВКАЗУЮ "-").клієнт реєструє.і я випусую нормальну ПН?
Re: Помилка в ПН
МУДРІ ГОЛОВИ ДЕ ВИ???????????????????
Re: Помилка в ПН
по першій ссилці я прочитала що дату ти незмінеш а подругій щось у мене невідкривається. ви мені просто напишіть мені потрібно дзвонити до клієнта і виписувати РК (повернення)
Re: Помилка в ПН
Давайте подумаем:
Если Вы выписываете правильную нн на предоплату 02.12 на 2000.00 - регистрируете.
на 10.02. выписываете расходную на сумму 2000.00 и нн к ней (как-бы ту что вы уже зарегистрировали) потом делаете возврат и корректировку по возврату на это 10.02 (контрагент подтверждает). У всех все суммы проходят.
Re: Помилка в ПН
В начале года налоговая именно и писала:

Есть ошибки в дате и номере налоговой накладной? Налоговый кредит не получишь!

Опубликовано: 2015-02-09

Новые уточнения по поводу правильности заполнения электронной налоговой накладной.

Из-за ошибок, которые возникли при формировании налоговой накладной, при чем они не связаны с изменением суммы компенсации стоимости товаров/услуг, с 30 января 2015 года также будет необходимо делать расчет корректировки.

Если выявленная ошибка в налоговой накладной не связана с суммой компенсации стоимости товаров/услуг, то в расчете корректировки указываются откорректированные данные. Но вот при смене даты составления налоговой накладной и ее порядкового номера изменения не допустимы.

Ошибка, которая была сделана продавцом при заполнении даты составления налоговой накладной и ее порядкового номера, несмотря на то что эта налоговая накладная уже зарегистрирована в ЕРНН, не дает право покупателю на налоговый кредит.

То есть вы должны выписать Корректировку, аннулировав неправильную налоговую накладную, и выписываете новую налоговую накладную, под той же датой, и под тем номером, который у вас свободен.

Иными и понятными словами:

- если ошибка не изменяет суммы и не связана с датой и суммой, то бухгалтер должен выписать корректировку с правильными данными, но в табличной части цифр не ставим, то есть нулевая корректировка.

- если ошибка в номере или дате, то бухгалтер делает корректировку на неправильную налоговую накладную минусовую, отправляет покупателю и он ее регистрирует. И у себя составляет новую правильную налоговую накладную.
Re: Помилка в ПН
я з кориктіровками ніколи не стикалась. тобто я виписую РК (ДОД2) І Вибираю в 1с "операції оподабковуванні ПДВ (коригування) чи повернення
Re: Помилка в ПН
Да, клиенту нужно позвонить. Возможно подскажет еще что-то.
Можно зарегистрировать нн 02.12 потом завтра вернуть оплату клиенту (и оговорить получение обратно) выписать корректировку.
10.12. - выписать расходную накладную к уже зарегистрированной нн, если бы была привязка к другому счету было бы хорошо.
Re: Помилка в ПН
а нащо виписувати видаткову накладну.товар ще непоставлений
Re: Помилка в ПН
Да, Д2. Позвоните контрагенту и согласуете вариант в конце-концов у них кредит.


Удачи.
Re: Помилка в ПН
Quote
sofi-lukrnet
а нащо виписувати видаткову накладну.товар ще непоставлений


Что бы 10- го было первое событие.
Re: Помилка в ПН
а якщо я 11.повертаю кошти то всеодно треба видаткову накладну 10.
Re: Помилка в ПН
Получается, что да . Иначе 10-го у Вас события никакого нет.
Re: Помилка в ПН
підскажіть як правильно
бо після коми має бути два знаки то як тобі бути передоплата 2000,00 грн. ціна 290,00 як з кількістю.?я робила 6,89647*290,00=2000,00
але мудрі люди кажуть то невірно....поможіть бо спливають терміни....
Re: Помилка в ПН
Quote
Natanik
Да, Д2. Позвоните контрагенту и согласуете вариант в конце-концов у них кредит.


Удачи.
я вам дуже вдячна що ви відгукнулись.і якщо вам потрібно то я маю статтю "податкова накладна зареєстрована не тією датоб,що робити" я вам її можу скинути..
Re: Помилка в ПН
делаете РК на не верную НН(регистрирует покупатель) и выписываете новую НН с правильной датой
Re: Помилка в ПН
Добрый день! Не бросайте в меня тапками, а подскажите ка правильно сделать: зарегистрировала нн с товаром и кодами и вот сегодня увидела в своей нн и в нн поставщика ошибку с товаром. Поставщик сделал корректировку и зарегил ее, мне тоже нужно делать корректировку, НО. Налоговую я выписывала 27.11, а могу ли я корректирвку к этой налоговой сделать от 30.11????
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045200000000001