Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Декларация по прибыли 2015

Відправлено користувачем guliya2 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
Подскажите, пожалуйста, у меня малое предприятие. Доход за 2015 г до 20 млн. Авансовые взносы по налогу на прибыль не уплачивали. Стр 26 в декларации нужно заполнять????? Сумма налога всего 1500 грн, в стр 26 падает сумма 125. Это правильно? Тогда нужно будет уплачивать 125 грн ежемесячно авансом???
стр 26 не запоняем
Quote
lesusha
Подскажите, пожалуйста, у меня малое предприятие. Доход за 2015 г до 20 млн. Авансовые взносы по налогу на прибыль не уплачивали. Стр 26 в декларации нужно заполнять????? Сумма налога всего 1500 грн, в стр 26 падает сумма 125. Это правильно? Тогда нужно будет уплачивать 125 грн ежемесячно авансом???
не нужно, убирайте вручную

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!


А приложения, если они пустые нужно сдавать или одну декларацию и фин результаты?
одну декларацию и фин результаты
Подскажите пожайлуста, по финансовому результату получается убыток, но мы хотим начислить налог на прибыль, как откорректировать баланс или декларацию на прибыль
А оно Вам надо? Думаю, баланс корректировать нельзя, разве что выбросить какие-то ненужные документы, но это бред.
Если уж очень сильно хотите показать прибыль, не вижу другого выхода, кроме как показать в деке нужную цифру с потолка. За это конечно не накажут, но фактически это искажение данных в отчетности.
Quote
Julia_Mironuk
Подскажите пожайлуста, по финансовому результату получается убыток, но мы хотим начислить налог на прибыль, как откорректировать баланс или декларацию на прибыль[/

если хотите прибыль показать - покажите ее в балансе. а там и балансовые цифры возьмете... за недостоверность тоже админ штраф получить можно...
вот у меня такое впечатление, что у тех .кто хочет при убытках платить прибыль, присутствуют сомнительные операции, расходы по которым ранее могли не отражать в налоговом учете. Иначе с какой радости может возникать такое желание? Подставляться ради чего?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
ради того, чтобы не трогали

Quote
Ветка
ради того, чтобы не трогали
а с чего такая уверенность, что если отразите реальные данные, то будут трогать?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ветка
так минус же....
и че?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
лучше 1 раз заплатить
имею ввиду НЕ по липовой плюсовой деке
Здала Деку. Помилково залишила суму в 26 стр. (щомісячні авансові внески), а в мене маленьке підриємство до 20 млн. Подавати Звітну Нову? Хто зна які наслідки? Дякую
Quote
borishko
Здала Деку. Помилково залишила суму в 26 стр. (щомісячні авансові внески), а в мене маленьке підриємство до 20 млн. Подавати Звітну Нову? Хто зна які наслідки? Дякую
конечно, Звитну нову. Тогда никаких последствий

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
не могу найти, обсуждали.Какой датой приказ написать , для отражения некорректировки фин рез
Всем привет. Что-то я совсем запуталась. Как сейчас считают доходы и расходы ??? Я правильно понимаю:
Доходы - то что мы реализовали минус НДС (сч. 70-НДС)
Расходы - то что мы оприходовали от поставщика минус НДС
+ зарплата и налоги
+ амортизация и т.д.
Просто запутала: доходы формируются по первому событию: предоплата либо реализация, или во время отгрузки товара (предоставления услуг)???

То же с расходами:
Они формируются в момент приходования товара (услуги) или также по первому событию???
Quote
Gusya
Всем привет. Что-то я совсем запуталась. Как сейчас считают доходы и расходы ??? Я правильно понимаю:
Доходы - то что мы реализовали минус НДС (сч. 70-НДС)
Расходы - то что мы оприходовали от поставщика минус НДС
+ зарплата и налоги
+ амортизация и т.д.
Просто запутала: доходы формируются по первому событию: предоплата либо реализация, или во время отгрузки товара (предоставления услуг)???

То же с расходами:
Они формируются в момент приходования товара (услуги) или также по первому событию???
данные берутся из финансовой отчетности. Соответственно правила первого события уже дааааавно нет для декларации по прибыли.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
подскажите, пж, если мы платили поставщику за услуги (электричество). но актов от него не было, прошло 3 года, могу я списать данные суммы на расходы (944)? Если "да", то Б/справка нужна?
спасибо
а якщо по відсутніх податкових накладних списано ПК на 949 рах, коригування податкових різниць в цьому випадку не потрібні ніякі (мікропідприємство)
Quote
galtschonok
а якщо по відсутніх податкових накладних списано ПК на 949 рах, коригування податкових різниць в цьому випадку не потрібні ніякі (мікропідприємство)
а Вы нашли что-то подобное в НКУ?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
чи списувати не на 949 а на 44?
Quote
Ляля - Оля
Quote
galtschonok
а якщо по відсутніх податкових накладних списано ПК на 949 рах, коригування податкових різниць в цьому випадку не потрібні ніякі (мікропідприємство)
а Вы нашли что-то подобное в НКУ
ні, просто смущає що сума пдв в цьому випадку попадає у витрати в податковому обліку, хоча все ж згідно бух обліку, значить має бути вірно
ну так отож...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Мы малодоходники, приняли решение разницы не применять, но заполнили приложение РИ по строке 4.2.12 - резерв отпусков прошлого года. Деку сдали. Звонят из налоговой: либо применяйте разницы и тогда заполняйте РИ, либо без РИ. Я ничего не поняла. Послала их изучать кодекс. Или они правы?
Quote
ксенья
Мы малодоходники, приняли решение разницы не применять, но заполнили приложение РИ по строке 4.2.12 - резерв отпусков прошлого года. Деку сдали. Звонят из налоговой: либо применяйте разницы и тогда заполняйте РИ, либо без РИ. Я ничего не поняла. Послала их изучать кодекс. Или они правы?
Они правы. Не может быть одновременно РИ и не применять. Если не применять, то у вас же нет разниц, резерв засчитывается как он показывается в бухучете.
если принято решение не применять разницы, то в РИ могут быть только разницы по Перехоным положениям. Т.е., я считаю, что Вы правы. Тут надо еще учесть, что если Вы подходите под "микропредприятие", то можете не начислять резервы.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.0004789999999999