Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Новая декларация на прибыль

Відправлено користувачем Irina_2208 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 14 з 24    Сторінки: ПершаПопередні910111213141516171819НаступнаОстання
Quote
Цветик
Из декларации, конечно.
Смотрите, я правильно поняла. Фин. результат текущего года в балансе ст. 2290 - 246,8 тыс. грн., убытки 2014 г. в балансе -(214,7 тыс. грн), в декларации (203933 грн,). Я определяю налог на прибыль исходя (246800-203933)*18%=7716 грн.

Quote
ditya
А у меня вопрос другого характера убытки прошлого года в декларацию переносим с Баланса или декларации по прибыли 2014 года ст. 07?
чтоб с баллансом все пело и плясало надо уточненки подавать.
Я все же не знаю...жду подвоха от этих "покращень", не знаю...у меня в 2014 завышен доход, 2015 минусовый, но не сильно. Наверное 2015 подам как есть, пока не буду трогать 2014. Уточненку всегда успею подать. Ну и кроме того у меня там ПФД, можно возврат сделать. Уже хотела сегодня сдать, а мне до 29...Еще почитаю на эту тематику всякого.
Quote
tiex1994
Quote
ditya
А у меня вопрос другого характера убытки прошлого года в декларацию переносим с Баланса или декларации по прибыли 2014 года ст. 07?
чтоб с баллансом все пело и плясало надо уточненки подавать.
Я все же не знаю...жду подвоха от этих "покращень", не знаю...у меня в 2014 завышен доход, 2015 минусовый, но не сильно. Наверное 2015 подам как есть, пока не буду трогать 2014. Уточненку всегда успею подать. Ну и кроме того у меня там ПФД, можно возврат сделать. Уже хотела сегодня сдать, а мне до 29...Еще почитаю на эту тематику всякого.
Просто уточненка не выход, убытки по декларации были рассчитаны правильно, согласно законодательной базы того периода, там не учитывались затраты не связаны с хоз. деятельностью. Я же не могу их теперь себе взять в налоговые затраты?



В декларацию за 2015 год Вы можете включить так называемые неналоговые затраты за 2015 год. А неналоговые затраты за 2014 год считались по правилам 2014 года.
От фин.результата за год отнимаете убыток из прошлогодней декларации и с разницы платите налог.
Quote
ditya
Quote
Цветик
Из декларации, конечно.
Смотрите, я правильно поняла. Фин. результат текущего года в балансе ст. 2290 - 246,8 тыс. грн., убытки 2014 г. в балансе -(214,7 тыс. грн), в декларации (203933 грн,). Я определяю налог на прибыль исходя (246800-203933)*18%=7716 грн.
То-есть вот так как я показала на примере?

Quote
Цветик
да.
спасибо, а то в налоговой сегодня была, ничего внятного инспектор не ответила.

Я сдала деку и фин результаты, но не написала, что налоговые разницы не применяем. Теперь новую сдавать и повторно баланс или одну деку?
А где в деке пишется,что налоговые разницы не применяем?
Наявність рішення, после приложений табличка маленькая. Перед подписями руководителя и бухгалтера
А кто подскажет? Был компромисс. Куда девать кредиторскую задолженность в декларации? В бухучете списала.
добрый день
а кто знает что эта такое "довідка про згоду надання данних про фін звітність підприємства органам державної влади"

в январе такого небыло
девочки, в опз не могу найти звіт про фінансові результати S0110010, кто знает через какую программу можно сделать этот отчет бесплатно?
так, баланс нашла в соте, заполняется и отправляется бесплатно. А вот обновления по прибыли в опз все так же нет?? табличка про разницы не распечатывается, какие еще варианты - где можно сделать прибыль?
ну вот налоговая созрела:
Отже, якщо платником податку на прибуток, у якого річний дохід (за вирахуванням непрямих податків), визначений за правилами бухгалтерського обліку за останній річний звітний (податковий) період не перевищує двадцяти мільйонів гривень, прийнято рішення про незастосування коригувань фінансового результату до оподаткування на усі різниці (крім від’ємного значення об’єкта оподаткування минулих податкових (звітних) років), визначені відповідно до положень розд. ІІІ ПКУ, то в основній частині декларації у полі «Наявність рішення» проставляється позначка, а у полі «Прийнято рішення про незастосування коригувань фінансового результату до оподаткування на усі різниці» – номер та дата розпорядчого документа підприємства, на підставі якого прийнято таке рішення.

и что теперь? если не написала номер и дату документа? декларация с ошибками?
Quote
и что теперь? если не написала номер и дату документа? декларация с ошибками?
не собираюсь ничего менять... Пусть Порядок заполнения сделают и напишут в нем что и как заполнять.. а не эти писульки...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Девочки, предприятия годовики до 29.02 отчитываются?

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Quote
Ляля - Оля
Quote
и что теперь? если не написала номер и дату документа? декларация с ошибками?
не собираюсь ничего менять... Пусть Порядок заполнения сделают и напишут в нем что и как заполнять.. а не эти писульки...

я тоже не буду
Добрый день, подскажите, пожалуйста, данные в декларации по прибыли округляются до сто грн, а не до гривны. Например вместо 32178 ставит 32200, раньше же округлялось до гривны, может я что-то провтыкала? Спасибо.
+1 нічого перездавати не буду,тим більше Дека прийнята, квитанції підтверджуючі про це є .
Quote
Vachonina
Добрый день, подскажите, пожалуйста, данные в декларации по прибыли округляются до сто грн, а не до гривны. Например вместо 32178 ставит 32200, раньше же округлялось до гривны, может я что-то провтыкала? Спасибо.

это в 1с так ставит, конечно не правильно
Quote
Vachonina
Добрый день, подскажите, пожалуйста, данные в декларации по прибыли округляются до сто грн, а не до гривны. Например вместо 32178 ставит 32200, раньше же округлялось до гривны, может я что-то провтыкала? Спасибо.
менять руками. Просто теперь дека формируется на основании фин отчетности ,а там тыс грн с дес. Вот тупо так прописали программеры

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Підкажіть, будь ласочка, в нас фірма не веде господарської діяльності - ТОВ, витрати тільки комісія банку за ведення р/р, минулого року носила пустишку річну деку + фін.звіт суб.малого підприємства.
Там є збиток 1200 грн., в цьому році є необхідність його відображати в Деці? чи приймають пустишки?
не, ну если РКО, значит расходы-то есть, убыток же откуда-то взялся. Значит в деке будет убыток отражен
надо подавать

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Тобто якщо збиток за рік 2015 = 1200 грн., стр.2290 = -1,2
переносимо його в Деку в стр.2 = 1200 грн.??????
Quote
accountent
Тобто якщо збиток за рік 2015 = 1200 грн., стр.2290 = -1,2
переносимо його в Деку в стр.2 = 1200 грн.??????
в деку тоже с минусом.
а что Вас так удивляет?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
В Фін.звіті в тис.грн. відображаємо (-1,2), в Деці - в грн.(-1200)? Правильно?
Quote
accountent
В Фін.звіті в тис.грн. відображаємо (-1,2), в Деці - в грн.(-1200)? Правильно?
А почему у Вас банк снимает комиссию за обслуживание, если такой услуги сам не предоставляет? Тем более, если у Вас на счете 0

Ні, на рахунку є гроші. Знімає за ведення рахунку по 100 грн. щомісячно.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 14 з 24    Сторінки: ПершаПопередні910111213141516171819НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00052799999999997