Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Акт сверки с клиентами

Відправлено користувачем Katya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Мы выставили клиентам счет на оплату за услуги на расчетный счет в банке 1, а они ошибочно заплатили по старым реквизитам на расчетный счет в банке 2. На момент их оплаты в банке 2 уже была временная администрация, и у нас не было даже доступа к клиент-банку (банк 2 его заблокировал) чтобы увидеть, зашли ли деньги от клиента. На звонки банк не отвечал. Позже было принято решение о ликвидации банка 2.

Клиенты предоставили заверенную из банком копию платежного поручения.

Должны ли мы проводить оплату от них и на основании какого первичного документа?
а причем тут тема: акт сверки с клиентом.

банк даст бумажную выписку, если не работает банк-клиент
Просто вопрос в том, проводить эту оплату по бухгалтерии и отражать в акте сверки или нет.


Я позвонила в банк, сказали, что дадут бумажную выписку. Я ее получу где-то через месяц, а акт сверки надо сейчас предоставить...Оплата была в ноябре, акт сверки за 4 квартал. Как бы поступили Вы - провели оплату ноябрем или датой получения бумажной выписки?
Так в паперовій виписці дата зарахування коштів яка буде?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Дата ноябрьская, а получу ее в феврале.
Ну якшо дата листопадом - як ви її проведете в лютому?!?!?!
Вам шо банк напише якого числа вдав виписку?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
вдав=видав



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
А как я могу сейчас провести ноябрем, не имея документа? Или я должна буду в феврале занести выписку ноябрем, а потом исправлять баланс и акт сверки?
Ну це вже самі вирішуйте... я ж за вас робить цього не буду eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Хотелось бы знать, как правильно сделать....
Нужно вести учет активов/пассивов ежедневно и хотя бы раз в месяц сверяться с контрагентами/банками

Банк не работал, только недавно с ним удалось связаться...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032500000000002