Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Затраты!!!

Відправлено користувачем Aleksey2993 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Затраты!!!
Подскажите можно ли включать в затраты услуги И т.д. полученные от СПД ,наша компания плательщик налога на прибыль? И если есть ссылка на закон!
Re: Затраты!!!
Можно, только услуги ЧП 3-й группы.
Re: Затраты!!!
Услуги можно включить от ФОП 3 группы. Второй нельзя так как 2 группа может предоставлять услуги только ФОПам, физ лицам и юр лицам на едином налоге


Re: Затраты!!!
Quote
AllaLa
Услуги можно включить от ФОП 3 группы. Второй нельзя так как 2 группа может предоставлять услуги только ФОПам, физ лицам и юр лицам на едином налоге
Спасибо) А 1 может только работать с СПД и физ. лицами?
Re: Затраты!!!
Quote
Aleksey2993
Quote
AllaLa
Услуги можно включить от ФОП 3 группы. Второй нельзя так как 2 группа может предоставлять услуги только ФОПам, физ лицам и юр лицам на едином налоге
Спасибо) А 1 может только работать с СПД и физ. лицами?
1 группа - а) Розничная продажа товаров на рынках.б) Оказание фотоуслуг, услуг по ремонту и пошиву одежды и обуви, уборке и других бытовых услуг населению.
Без наемных сотрудников, оборот до 300 000,00 грн в год.
Re: Затраты!!!
все ответы не правильные
в затраты можно включать ВСЕ услуги, полученные от СПД, єто проблемі СПД с кем они торгуют


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: Затраты!!!
Quote
Р.В.
все ответы не правильные
в затраты можно включать ВСЕ услуги, полученные от СПД, єто проблемі СПД с кем они торгуют
Вы считаете что это проблеми ТОЛЬКО СПД? И у Вас никогда не снимали с затрат такие услуги?
Re: Затраты!!!
Quote
AllaLa
Quote
Р.В.
все ответы не правильные
в затраты можно включать ВСЕ услуги, полученные от СПД, єто проблемі СПД с кем они торгуют
Вы считаете что это проблеми ТОЛЬКО СПД? И у Вас никогда не снимали с затрат такие услуги?
Хоть и обязанность контролировать только за ФОПом, я бы не стала такие сомнительные оплаты ставить в затраты. Да и ФОП не станет предоставлять услуги общесистемнику. Может лишиться единого налога, да и оплатить придется 15%
Re: Затраты!!!
Алла,
открою Вам большую тайну
у нас уже год как изменился принцип расчета налога на прибыль
все, что Вы пишите, давно кануло в небытие


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: Затраты!!!
Quote
AllaLa
Quote
Р.В.
все ответы не правильные
в затраты можно включать ВСЕ услуги, полученные от СПД, єто проблемі СПД с кем они торгуют
Вы считаете что это проблеми ТОЛЬКО СПД? И у Вас никогда не снимали с затрат такие услуги?
Была обобщающая консультация в феврале 2012г о том,что нет ограничения у юрлиц на включение в расходы услуг ЧП, но осторожный налогоплательщик не станет проводить сомнительные услуги от ЧП 1и 2руппы
Re: Затраты!!!
Инна,
для Вас это тоже новость, что с 01.01.15 все по другому?


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: Затраты!!!
Quote
AllaLa
Quote
AllaLa
Quote
Р.В.
все ответы не правильные
в затраты можно включать ВСЕ услуги, полученные от СПД, єто проблемі СПД с кем они торгуют
Вы считаете что это проблеми ТОЛЬКО СПД? И у Вас никогда не снимали с затрат такие услуги?
Хоть и обязанность контролировать только за ФОПом, я бы не стала такие сомнительные оплаты ставить в затраты. Да и ФОП не станет предоставлять услуги общесистемнику. Может лишиться единого налога, да и оплатить придется 15%
не в затраты? а куда? smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: Затраты!!!
Quote
Р.В.
Алла,
открою Вам большую тайну
у нас уже год как изменился принцип расчета налога на прибыль
все, что Вы пишите, давно кануло в небытие
Спасибо)) Я в курсе. Пусть это будет только мое мнение, но услуги от ФОП 2 группы я бы не проводила.
Re: Затраты!!!
В мене питання трохи іншого характеру. Ситуація : придбали флешку на 64 Гб, ще в серпні 2015 р., я її оприходувала на 281 рах, так як думала , що ми її будемо продавати, але тепер виникла потреба флешку списати на власні потреби. для використання нашими інженерами з копм. систем., в тому ж місяці я пропорційно ділила вхідний ПДВ. Питання : чи можу я списати зараз дану флешку в 2016 р., за повною собівартістю, без внесення змін і уточнень в Деку за 08.2015 р., адже там сума ПК в мене змінилась би, якщо б я тоді врахувала дану флешку?
Re: Затраты!!!
простите, но это не вопрос дискуссии
это из серии, я Вам говорю, что 2+2=4, а Вы мне доказываете, что 5


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: Затраты!!!
Quote
AllaLa
Quote
Р.В.
Алла,
открою Вам большую тайну
у нас уже год как изменился принцип расчета налога на прибыль
все, что Вы пишите, давно кануло в небытие
Спасибо)) Я в курсе. Пусть это будет только мое мнение, но услуги от ФОП 2 группы я бы не проводила.
а куда их относить в БУ, если оплата произведена?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: Затраты!!!
Re: Затраты!!!
Quote
Р.В.
Алла,
открою Вам большую тайну
у нас уже год как изменился принцип расчета налога на прибыль
все, что Вы пишите, давно кануло в небытие

thumbs upsmiling smiley
Re: Затраты!!!
какая прелесть smiling smiley

учите матчасть, товарищи.
ЗЫ:
Могу организовать платную лекцию smiling smiley недорого
Re: Затраты!!!
а че это Вы решили демпинговать ?
Re: Затраты!!!
не, ну если заранее сказать, что дорого, то кто ж прийдёт?! smoking smiley
Re: Затраты!!!
Re: Затраты!!!
рекламщик )


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: Затраты!!!
Re: Затраты!!!
Уже год прошел,как внесли изменения по налогу на прибыль,а народ все спрашивает,можно ли что-либо в затраты отнести.Вроде как в лесу живут-ни прессы никакой не читают, ни на семинары не ходят.
Все можно, только оформляйте правильно первичку.
Re: Затраты!!!
Quote
Р.В.
все ответы не правильные
в затраты можно включать ВСЕ услуги, полученные от СПД, єто проблемі СПД с кем они торгуют

Абсолютно верно!
Re: Затраты!!!
Quote
AllaLa
Quote
Р.В.
Алла,
открою Вам большую тайну
у нас уже год как изменился принцип расчета налога на прибыль
все, что Вы пишите, давно кануло в небытие
Спасибо)) Я в курсе. Пусть это будет только мое мнение, но услуги от ФОП 2 группы я бы не проводила.

Интересно, а как Вы это отразите в бух учете и при заполнении Деки?spinning smiley sticking its tongue out
Re: Затраты!!!
Quote
Р.В.
Инна,
для Вас это тоже новость, что с 01.01.15 все по другому?
Нет, не новость, но у нас все ЧП 3группы
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044700000000003