Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Где-то есть в эл.виде уже новая форма по НДС?

Відправлено користувачем Нат 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
ну да, медок тянет в строку 16.1 вроде как из 24 декабря, но в самой строке 16.1 что написано - "значення рядка 21 попереднього звітнього періоду"confused smiley
Quote
alena575
ну да, медок тянет в строку 16.1 вроде как из 24 декабря, но в самой строке 16.1 что написано - "значення рядка 21 попереднього звітнього періоду"confused smiley
а что такое в новой деке р 21 попереднього звітнього періоду? это аналог р24 старой деки
Вот в декларации за февраль так и будет- потому что в январе этот рядок уже будет под номером 21


так по додатку 2 пишем ипн поставщика?
или ИПН свой и сумму остатка НК по периодам?
Quote
natalka_l
Quote
SergeyD
...
2. Каким образом строка 16.1 новой декларации по НДС "значення рядка 21 попереднього звітного (податкового) періоду" связана с Додатком 1? КАКИМ ОБРАЗОМ? Я НЕ ПОНИМАЮ!

А де Ви бачите що навпроти 16.1 є позначка про додаток 1?

в ОПЗ стоит Д.1 в стр. 16.1
нахимичили
Вроде пишут в ветке , если ставишь ИНН поставщика ругается и не принимается дека, а если ставишь свой все принимается , налоговики не знают, звонила.
Девочки, а кто подскажет куда сейчас идет строка 10.2 раздела 2 старой декларации?Налоговый кредит. В общую сумму или вообще никуда не идет?

не оподатковуються (постачання послуг за межами митної території України та послуг, місце постачання яких визначено відповідно до пунктів 186.2, 186.3 статті 186 розділу V Кодексу за межами митної території України)
спасибо за мнение, но 10.3- там з нульовою ставкою та/або без пдв. но мы то приобрели услуги с ндс, но используем их в необлагаемых операциях
В 1С Звите появилясь Дека по НДС, но сам ее формировать на основании 1С-Предприятие не хочет. Падлюка. Видите ли не передбачено.
Quote
Expert
спасибо за мнение, но 10.3- там з нульовою ставкою та/або без пдв. но мы то приобрели услуги с ндс, но используем их в необлагаемых операциях
Мне нужно как раз заполнить 10.3. Выбираю код налогового кредита "3". Заполняю колонку 8 и 10 реестра. Но в деку сумма не попадает. Это только у меня так?
Оказалось не только у меня. Медок сказал проверит "заполнение".
в 1:С 8,2 не вижу Деку.писали, что есть .какого числа обновления.У меня бухгалтерия
внешним отчетом, как и ПФ

меня другое добило- дод 2 на стр 21 (даже текущего периода) не заполняется!! на линии сказали- вручную, конечно, заполню, но почему?!! ведь в базе есть все данные...
что решили с ИНН в дод2- свой?
дані обороти з 1 липня 2015 р. в декларації не відображаються. На дані суми потрібно виписати податкову накладну (як при умовному продажу) та донарахувати собі зобовязання
Quote
Expert
спасибо за мнение, но 10.3- там з нульовою ставкою та/або без пдв. но мы то приобрели услуги с ндс, но используем их в необлагаемых операциях

дані обороти з 1 липня 2015 р. в декларації не відображаються. На дані суми потрібно виписати податкову накладну (як при умовному продажу) та донарахувати собі зобовязання
Огромное спасибо за совет! Все получилось. Удачи во всех начинаниях!
Quote
alisse
Quote
МОРОЗОВА
Quote
alisse
я в Медке создаю реестр и на его основании пормирую декларацию и дод.5

А подскажите,пожалуйста, как вы это делаете? У меня дицензионный Медок,но я никак не могла понять,что так можно сделать
У Вас в Медке должны быть все выданные и полученные НН за отчетный период, заходите в закладку Обік ПДВ-Реєстр виданих та отриманих ПН-откроется реестр-Наступні дії-Заповнити звіт згідно первинних документів-Реестр заполнится, а потом в заполенном реестре в Наступних діях Створити пакет звітів, все должно заполнится...

Спасибо, все получилось!
Додаток 7 по-прежнему с декларацией за январь?
vlast, а подскажите, пожалуйста, если я выписываю себе эту налоговую(как на условную продажу), ее надо регистрировать как обычно и в срок 15 дней?
я не vlast, но могу ответить - регистрируем все
у нас электронное администрирование
не можу в медку створити звіт пдв - біле поле і зверху червона хмаринка sad smiley
а можно вообще не брать в ДТ эту сумму НДС от поставщика, чтоб не выписывать налоговую на условную продажу?
а где об этом можно почитать?
Quote
fefochka
не можу в медку створити звіт пдв - біле поле і зверху червона хмаринка sad smiley
Начинайте с Реестра выданных и полученных ПН.
Вот такой алгоритм :
alisse [ Відповісти приватно ]
Re: Где-то есть в эл.виде уже новая форма по НДС? 16 February, 2016 10:03

Quote
МОРОЗОВА

Quote
alisse
я в Медке создаю реестр и на его основании пормирую декларацию и дод.5


А подскажите,пожалуйста, как вы это делаете? У меня дицензионный Медок,но я никак не могла понять,что так можно сделать

У Вас в Медке должны быть все выданные и полученные НН за отчетный период, заходите в закладку Обік ПДВ-Реєстр виданих та отриманих ПН-откроется реестр-Наступні дії-Заповнити звіт згідно первинних документів-Реестр заполнится, а потом в заполенном реестре в Наступних діях Створити пакет звітів, все должно заполнится...
дякую - зробила за вашим алгоритмом - все вийшло spinning smiley sticking its tongue out
Нам с опозданием зарегили ПН январскую в феврале

Подача Дод.8 - это обязанность,
или наше право ? ? ?
дод 8 -ваше право, но он ничего не даст
включайте в НК февраля и спите спокойно
Підкажіть 10.3 деки = інші 1000000000000 дод.5 ? (товар придбаний у неплатника ПДВ і проданий з ПДВ)
спасибо
я как раз и не хочу подавать - не вижу смысла
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046300000000001