Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Где-то есть в эл.виде уже новая форма по НДС?

Відправлено користувачем Нат 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 4    Сторінки: Попередні1234
Quote
fefochka
Підкажіть 10.3 деки = інші 1000000000000 дод.5 ? (товар придбаний у неплатника ПДВ і проданий з ПДВ)
а якщо придбаний у платника, але без пдв, куди його тепер в д5 також? от, наприклад, приват є платником, але обслуговування рахунку без пдвешна операція. Що з ним робити?
Quote
fefochka
Підкажіть 10.3 деки = інші 1000000000000 дод.5 ? (товар придбаний у неплатника ПДВ і проданий з ПДВ)
це рядок для зобов язання


Quote
Oxi
и НН вам регистрируют?
нет, планирую в 10,3 отнести
Quote
Radulesa
Quote
fefochka
Підкажіть 10.3 деки = інші 1000000000000 дод.5 ? (товар придбаний у неплатника ПДВ і проданий з ПДВ)
це рядок для зобов язання
тобто інші 1000000000 - це для зобов язання, а 10,3 строка для кредиту, вони не пов язані ніяк, мені так здається.
Подскажите пожалуйста: в додатке 2 Деки НДС в столбике 2 (инн) в случае уплаты таможне, что показать: № ГТД - пишет не правильный формат, может ОКПО Таможни? Кто столкнулся - напишите пожалуйста.
Извините, может не в тему, но все же: получила сегодня расчеты корректировок выписанные 31.12 15г, но зарегистрированные 18.01.16(т.е. с опозданием? я правильно понимаю?) и еще вопрос: стоит ли мне их показ в Деки ПДВ за январь? сами корректировки нулевые, т.е одну номенклатуру убрали а др выдали на ту же сумму
а подскажите, может глупый вопрос, но все же: разел 1 (розрахунок суми земельного податку) чем отличаютсяя кол 3,4 от кол 5,6 и что там указывать...сижу и не могу понять??у меня есть договор купли-продажи земли и гос акт на право собственности... что куда отнести?
ой, извините, это я не в эту тему хотелаeye popping smiley
Quote
Radulesa
Quote
fefochka
Підкажіть 10.3 деки = інші 1000000000000 дод.5 ? (товар придбаний у неплатника ПДВ і проданий з ПДВ)
а якщо придбаний у платника, але без пдв, куди його тепер в д5 також? от, наприклад, приват є платником, але обслуговування рахунку без пдвешна операція. Що з ним робити?
В этом месте ничего не изменилось в декларации. 10.3 - приобретение без НДС. Независимо от наличия/отсутствия входящей НН 10.3 не подлежит расшифровке в Д5, о чем говорит отсутствие возле номера строки пометки Д5.
Еще раз уточню..... если у меня есть минус по результатам декларации за Декабрь 2015 года, я этот минус переношу в строку 16, так как по результатам Января у меня плюс который полностью перекрывает этот минус еще и к уплате остается сумма, то Додаток 2 я не подаю, правильно?
Додаток 2 подается только если минус не пере крылся либо образовался в январе, так?
Да



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
В 7.7 обратите внимание на правильность заполнения. У меня в Бухгалтерии не заполнилась строка 18.1, а в Д5 из непонятных соображений "инши" округлены до целых, хотя раньше их показывали с копейками и в Медке это поле с копейками. Причем контроль в Медке проходит.
И кажется мне, что эту ошибку с обязательствами в бюджет мы уже когда-то видели...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 4    Сторінки: Попередні1234
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031900000000001