Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Не понимаю куда переносим стр. 24 из деки НДС в новую деку???

Відправлено користувачем buh2015 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 33 з 42    Сторінки: ПершаПопередні2829303132333435363738НаступнаОстання
подождем.... какие из дек начнут признавать недийсными...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Шустрик
Quote
bonyblu
Quote
Шустрик
Quote
bonyblu
у меня минус с августа месяца. И этот минус вплоть до декабря и увеличивался, и уменьшался! И по итогу январской деки будет минус, и февральской...Так вот я не пойму КАК раскручивать отрицательное значение!????

С одной стороны методики нет, поэтому я спокойно могу в додатке 2 января расписать любых контрагентов декабря, пока не распишу весь минус! Но с др стороны - минус то тянется с августа 2015 г. и теоретически в моем минусе декабря может висеть переходящий минус августа или сентября, или окт, или нояб!

И опять -таки - мой кредитовый минус - и переходящий с нояб деки в декабрскую, и кредит декабря 2015 г. - лежал в одной корзине! Я могла перекрывать обязательство декабря августовскими (сент, окт, нояб) НН, а декабрские осели в 24 стр.! А могла декабрь обяз перекрыть именно кредитом декабря, а августовские висеть в 24 стр. остались...

Не могу понять! как же сделать? Не парится и взять декабрские НН на сумму переходящего минуса!?

Ну вже стопіісят раз писюкали - берете свої попередні деки
і дивитесь рядок 19 починаючи з січня, якшо він у вас виходить,
якшо нема, а просто зменшуєте попередній мінус, значить шукаєте
період в якому він з'явився і так допоки не наберете всю суму мінуса
в 21 рядку січневої деки... yawning smiley


ви не зрозуміли питання! Питання в тому чи можу я за грудень взяти ПН! Може мінус тягнется з якось періоду, але хто сказав шо я не використала раніші ПН, а грудень перейшов у мінус

Все я зрозуміла... розписую ще раз - у вас з серпня місяця
по кожній деці до січня результатом була мінусова сума (до
грудня 2015 це був 19-й рядок) - чи можливо через раз?!?!?!
Під мінусовим результатом маю на увазі шо зобов'язання менші
за кредит, без врахування попередніх місяців. Якшо кожного
місяця він тільки збільшувався до сьогодні, то тоді сміливо
можете брати, якшо ви вирішили розписувати коди постачальників,
а не покупця як написано в затвердженому бланку форми, всі ПН
грудня, якшо вам сум грудневих ПН вистачить...eye rolling smiley

оооо, дуже дякую! побачила Вашу відповідь тільки зараз, але я так і робила в принципі!
П.с. Вибачте, то мабуть, я не зрозуміла першу Вашу відповідь!
Мене збивали оті алгоритми пошуку мінуса в коментарях експертів. Таке враження, що ми не мінус шукали, а літак будували eye popping smiley
Я взяла будь-яку податкову грудня - мені вистачило (або частину, бо не обов*язково ж податкові накладні націло складали мій мінус) й показала в тому злощасному додатку 2. В будь-якому випадку, мінус задекларовано в деці вірно і якщо податківцям щось не сподобається в тому дод 2 - на відшкодування я не претендую все рівно!


В проекте Минфина -внесение изменения в форму Дод 2 [news.dtkt.ua]
Вот интересно: понесет ли кто-то наказание за эту оплошность в составлени Деки НДС, в связи с которой у тысячи бухов нервичши попортились.
==
Зауваження та пропозиції до проекту наказу приймаються упродовж одного місяця з дати його оприлюднення на адресу розробника:
- поштову – 04655, МПС, м. Київ – 53, Львівська площа, 8, Державна фіскальна служба України, Департамент методологічної роботи з питань оподаткування;
- електронну – dpspdv@ukr.net.
==
вот этим реально нужно воспользоваться

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
а я вот наткнулась на статью [bz.ligazakon.ua]

и мне тут вообще не понятно, почему в графе 6 додатка 2 они предлагают указывать неоплаченные суммы ндс, если в самой таблице дод. 2 четко написано "в тому числі СПЛАЧЕНО постачальникам..".

и вот не могу найти этот бонус нигде, где они его нашли непонятно...

"Приятный бонус от Минфина состоит в том, что суммы отрицательного значения, которые образовались до 01.07.2015 г., расшифровывать в разрезе контрагентов не нужно. Они указываются одной строкой."


Может кто в курсе, прокомментируйте плиз, а то у меня уж шарики за ролики)))
ну то что над строчкой итого , наверное, туда нужно было писать минус на 01.07.15 года., а не расшифровывать по периодам образовавшийся минус за Царя Гороха.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
ну то что над строчкой итого , наверное, туда нужно было писать минус на 01.07.15 года., а не расшифровывать по периодам образовавшийся минус за Царя Гороха.

а где об этом сказано?
я не могу найти никакого приказа минфина нигде(
Так Вы и не найдете того , чего нет.
Наверное, они имеют ввиду что бланк от Минфина, поэтому и ссылаются что это бонус от Минфина, наименование строчки говорит само за себя.
в феврале у нас возникала дискуссия по поводу что писать туда
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Так Вы и не найдете того , чего нет.
Наверное, они имеют ввиду что бланк от Минфина, поэтому и ссылаются что это бонус от Минфина, наименование строчки говорит само за себя.
в феврале у нас возникала дискуссия по поводу что писать туда

а....т.е. думаете что это само собой разумеющееся) ну может и так...
на форуме многие расписывали отрицательные значения и с 2014...и с 2013годов...тоже очень жарко обсуждалось))
хорошо, а это?

почему в графе 6 додатка 2 они предлагают указывать неоплаченные суммы ндс, если в самой таблице дод. 2 четко написано "в тому числі СПЛАЧЕНО постачальникам..".
Quote
ahineya
а я вот наткнулась на статью [bz.ligazakon.ua]

и мне тут вообще не понятно, почему в графе 6 додатка 2 они предлагают указывать неоплаченные суммы ндс, если в самой таблице дод. 2 четко написано "в тому числі СПЛАЧЕНО постачальникам..".

и вот не могу найти этот бонус нигде, где они его нашли непонятно...

"Приятный бонус от Минфина состоит в том, что суммы отрицательного значения, которые образовались до 01.07.2015 г., расшифровывать в разрезе контрагентов не нужно. Они указываются одной строкой."


Может кто в курсе, прокомментируйте плиз, а то у меня уж шарики за ролики)))

Я взагалі не згідна з цією консультацією. Якби ці фрази ще підтверджувались якимись посиланнями на нормативні акти - то да, а так просто написала консультант речення і жодного обгрунтування. Це просто її особиста думка, яку вона навіть не обгрунтувала

Я перший раз коли почитала, відразу збиралась десь написати їм.... але спочатку не знайшла емейл, а потім не було часу, а зараз вже і не хочеться комусь щось доказувати....
Может кто-то подскажет, я понимаю вопрос больше риторический но все-таки. Поскольку 20 число уже не за горами
я как и многие в Дод.2 за январь указал свой ИПН, у точненки пока не сдавал так как нет хоть малейшей ясности как ее делать, соответственно вопрос - за февраль в Дод.2 указывать уже поставщиков? или по прежнему ставить свой? Если не появится подробных разъяснений от ДФС у кого какие мысли по предстоящей сдаче декларации?
Вот и я сижу думаю, что его опять писать в этом додатке 2. В прошлом месяце я написала свой ИНН. А на какой основании мне в этом месяце писать ИНН постачальника? Форму не поменяли. Пока что подожду.
Аналогично - хотела вчера сдать декларацию, но какой вариант сдавать? есть со своим ИНН, есть с поставщиками...форма старая. Что попало...
Кто-то общался со своим инспектором? что говорят? как заполнять Д2 за февраль?
инспектора говорят сдавать с поставщиками, но как именно - никто не знает.
давайте будем последовательны: форме менялась? - НЕТ. Ну тогда что изменилось с отчета за январь? - НИЧЕГО.
Сдаю со своим.

Склоняюсь к такому же решению, но пока подожду) они могут 21 марта новую форму выдать))
Quote
Ветка
давайте будем последовательны: форме менялась? - НЕТ. Ну тогда что изменилось с отчета за январь? - НИЧЕГО.
Сдаю со своим.

В НиБУ советуют сдавать за февраль с ИНН поставщика, а январь не корректировать. Сочувствую тем, у кого минус старый и большой ( и по суммам, и по поставщикам).
аж зло берет.... Эти гребанные бухиздания создают проблем больше чем помогают рещить...

Quote
ксенья
Quote
Ветка
давайте будем последовательны: форме менялась? - НЕТ. Ну тогда что изменилось с отчета за январь? - НИЧЕГО.
Сдаю со своим.

В НиБУ советуют сдавать за февраль с ИНН поставщика, а январь не корректировать. Сочувствую тем, у кого минус старый и большой ( и по суммам, и по поставщикам).

Сегодня звонила своему инспектору, она мне такое же сказала: январь не корректировать, а за февраль расписать по поставщикам и по месяцам...у меня минус тянется с 2013 года,передам разговор дословно, посмеетесь со мной:
Я- "Как заполнить Д2 за февраль? со своим ИНН или поставщиков писать?"
Она- "Понимаете в самой форме декларации допущена методическая ошибка, вышло разъяснение что нужно писать ИНН поставщиком, несмотря на то что в колонке написано свой ИНН...Все ОЗ нужно расписать в разрезе поставщиков по месяцах..."
Я- "Мне все расписывать все с 2013г?",
Она- "Да. конечно."
Я- "Я где-то читала, что можно весь минус до 01.07.15 написать одной строчкой, а после 01.07 - расписать по месяцах. Так можно сделать?"
Она - "Да можете так сделать, так тоже правильно"

Складывается такое впечетление, что они этот Д2 вообще не открывают и он им и наф...г не нужен...
Я буду подавать как написано в форме - свой ИНН
Quote
Kylinichenko

Я- "Как заполнить Д2 за февраль? со своим ИНН или поставщиков писать?"
Она- "Понимаете в самой форме декларации допущена методическая ошибка, вышло разъяснение что нужно писать ИНН поставщиком, несмотря на то что в колонке написано свой ИНН...

Вышла какая-то секретная шифровка для проверяющих, но не вышла для сдающих? Кинокомедия. >grinning smiley<
Я с теми, кто пишет свой ИНН и строки помесячно.
Кто заполняет в разрезе контрагентов, или кто так за январь заполнял, подскажите вы ОЗ до 01.07.15 тоже расписывали или можно втулить одной строчкой в "Залишок помилково або надмиру спл...."????
Вчера позвонила инспектор , сказала сделать уточненку за январь с ИНН поставщиков в дод. 2 , грозилась снять сумму отриц. значения камералкой. Кто-то делал уточненку? и вообще она есть в бланках?
Quote
Kylinichenko
Кто заполняет в разрезе контрагентов, или кто так за январь заполнял, подскажите вы ОЗ до 01.07.15 тоже расписывали или можно втулить одной строчкой в "Залишок помилково або надмиру спл...."????
расписывала
в Залишок суми. ставила только сумму переплаты р 11 вытяга
Quote
tanya12012
Вчера позвонила инспектор , сказала сделать уточненку за январь с ИНН поставщиков в дод. 2 , грозилась снять сумму отриц. значения камералкой. Кто-то делал уточненку? и вообще она есть в бланках?

Девочки, Вы можете писать город?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 33 з 42    Сторінки: ПершаПопередні2829303132333435363738НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00057799999999997