Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Нова декларація по ПДВ за січень 2016 року

Відправлено користувачем Golub____ka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
пише помилку " Рядок 1.1 (колонка Б) повинен дорівнювати рядку 'Усьoго за звітний період' Таблиці 1 гр. 5 Додатка 5 до Декларацiї (Податкові забов'язання), за винятком умовн. ІПН з 300000000000 по 600000000000
Рядок 1.1, 1.2 (колонка A) повинен дорівнювати рядку 'Усьoго за звітний період' Таблиці 1 гр. 4 Додатка 5 до Декларацiї (Податкові забов'язання), за винятком умовн. ІПН з 300000000000 по 600000000000
может у вас дод 5 не заполнен либо не активный
Такая ошибка возникает, если декларацию делали в 1С-7. В Дод.5 "Инши" 1-с округляет, а в розризи по ИНН ставит с копейками. И получается сумма по покупателям с копейками плюс сумма по иншим округленная и всего по покупателям тоже округленная, получается сумма больше или меньше на 1грн.


мимо .в мене є одна податкова яка виписана сама собі з кодом 40000000000
і її ,як я розумію , зараз потрібно в 4,1
А подскажите, пожалуйста, заполнила ряд.4,1 купила воду, кофе (использую в нехоз. деятельность), надо ли мне заполнять этот дод.7 ?? у меня только облагаемые операции.
Из порядка заполнения «При заповненні рядка 4.1 та/або рядка 4.2 обов’язковим є подання (Д5) (додаток 5), що заповнюється в розрізі контрагентів, та (Д7) (додаток 7)»
Мне кажется в этом случае надо подать додаток 7,но с нулями
подскажите, пожалуйста,
в строку 18.1 нужно ставить ту же цифру, что и в строке 18 ???
смущают буковки ДС-10** в колонке "код додатка"

мы не сельхоз
И по поводу НН ,выписанной на непроизводственное самому себе.В покупателе ставить название своей компгнии,в ИНН 40000000000 и повторять номенклатуру?У меня третий день не регистрирует такую налоговую,пишет ошибку узнавайте в своей ДФС,в Печерке не в курсе,В центральной тоже,написала скаргу на пульс,разбираются,на прошлой неделе регила такую де налоговую по другой фирме,все принялось.Может что то поменялось в порядке заполнения,а я не в курсе?
Татьяна Г, а вас не заблокировали ?
Нет,в Печерке прверили,все Ок,в тот же день НН на клиента норм.зарегилось
Может быть такое,что там была просрочка регистрации в 1день,но я и по клиентам иногда регила с задержкой,все проходило
То есть,если не удастся зарегить,в Деке я все равно показываю в 4.1?
Quote
Mariaa
А подскажите, пожалуйста, заполнила ряд.4,1 купила воду, кофе (использую в нехоз. деятельность), надо ли мне заполнять этот дод.7 ?? у меня только облагаемые операции.
Из порядка заполнения «При заповненні рядка 4.1 та/або рядка 4.2 обов’язковим є подання (Д5) (додаток 5), що заповнюється в розрізі контрагентів, та (Д7) (додаток 7)»
Поднимаю вопрос Вы подали Д7 с нулями ?
Quote
Mariaa
А подскажите, пожалуйста, заполнила ряд.4,1 купила воду, кофе (использую в нехоз. деятельность), надо ли мне заполнять этот дод.7 ?? у меня только облагаемые операции.
Из порядка заполнения «При заповненні рядка 4.1 та/або рядка 4.2 обов’язковим є подання (Д5) (додаток 5), що заповнюється в розрізі контрагентів, та (Д7) (додаток 7)»

та сама ситуація куплена вода питна в кулер
в принципі в додатку 5 під кодом 40000000000 вона включена нащо ще пустий додаток 7 ??
Без додатку 7 декларація правильна (НЕ червона)
Quote
7019829
Quote
Mariaa
А подскажите, пожалуйста, заполнила ряд.4,1 купила воду, кофе (использую в нехоз. деятельность), надо ли мне заполнять этот дод.7 ?? у меня только облагаемые операции.
Из порядка заполнения «При заповненні рядка 4.1 та/або рядка 4.2 обов’язковим є подання (Д5) (додаток 5), що заповнюється в розрізі контрагентів, та (Д7) (додаток 7)»
Поднимаю вопрос Вы подали Д7 с нулями ?

Подала без этого додатка, теперь мучаюсь что делать переделывать или нет. Но главное что Медок не выдал ошибку, раньше без нужного дод. не пропускал, писал ошибку. Может они отключили проверку. Не могу дозвонится ни в налоговую ни в консульт. Но вряд ли они подскажут.
В страрой деке тоже была стр. 23,2, где указано подача двух дод.3 и 4, но подавали один и поблем не было. Сейчас хз)
Quote
Mariaa
Quote
7019829
Quote
Mariaa
А подскажите, пожалуйста, заполнила ряд.4,1 купила воду, кофе (использую в нехоз. деятельность), надо ли мне заполнять этот дод.7 ?? у меня только облагаемые операции.
Из порядка заполнения «При заповненні рядка 4.1 та/або рядка 4.2 обов’язковим є подання (Д5) (додаток 5), що заповнюється в розрізі контрагентів, та (Д7) (додаток 7)»
Поднимаю вопрос Вы подали Д7 с нулями ?

Подала без этого додатка, теперь мучаюсь что делать переделывать или нет. Но главное что Медок не выдал ошибку, раньше без нужного дод. не пропускал, писал ошибку. Может они отключили проверку. Не могу дозвонится ни в налоговую ни в консульт. Но вряд ли они подскажут.
Я тоже подала без 7 а теперь сижу и мучаюсь подавать нову звитну чи не подавать, ошибок и зауважень не было
Quote
Mariaa
Quote
7019829
Quote
Mariaa
А подскажите, пожалуйста, заполнила ряд.4,1 купила воду, кофе (использую в нехоз. деятельность), надо ли мне заполнять этот дод.7 ?? у меня только облагаемые операции.
Из порядка заполнения «При заповненні рядка 4.1 та/або рядка 4.2 обов’язковим є подання (Д5) (додаток 5), що заповнюється в розрізі контрагентів, та (Д7) (додаток 7)»
Поднимаю вопрос Вы подали Д7 с нулями ?

Подала без этого додатка, теперь мучаюсь что делать переделывать или нет. Но главное что Медок не выдал ошибку, раньше без нужного дод. не пропускал, писал ошибку. Может они отключили проверку. Не могу дозвонится ни в налоговую ни в консульт. Но вряд ли они подскажут.





ще не відправила думаю, робити пустий додаток 7 чи ні ??
Quote
Mariaa
Подала без этого додатка, теперь мучаюсь что делать переделывать или нет. Но главное что Медок не выдал ошибку, раньше без нужного дод. не пропускал, писал ошибку. Может они отключили проверку. Не могу дозвонится ни в налоговую ни в консульт. Но вряд ли они подскажут.

представители Медок сообщали что проверки отключены были ((
но эт было до обновления от 17-го

вот у меня тоже из-за этого мозг пухнет
раньше в 25 строке ставишь цифирь и в 25.1 она дублировалась
а счас в 18 поставила, а в 18.1 - не попала
а надо? не надо?

порядок прочла - там ваще строка:
При заповненні рядків 18, 18.1 та 18.2 декларації 0121–0123/0130 обов’язковим є подання (ДС 10) (додаток 10);

т.е. если и 18 заполнила - то додаток нужен?
чтот заблудилась в трех соснах confused smiley
порядок прочла - там ваще строка:
При заповненні рядків 18, 18.1 та 18.2 декларації 0121–0123/0130 обов’язковим є подання (ДС 10) (додаток 10);
в Арт Звите 18.1 заполнилась автоматически...

нужно подать нову звитну, если нет суммы в 18.1 или 18.2 - не попадет на лицевой счет.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Oxi
порядок прочла - там ваще строка:
При заповненні рядків 18, 18.1 та 18.2 декларації 0121–0123/0130 обов’язковим є подання (ДС 10) (додаток 10);
там две звездочки
** Подається у складі декларацій 0121-0123, 0130

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
не дод 10 к стр. 18,1 не нужен если вы по 0110. У меня медок ее заполнил автоматом с 18строчки.
Quote
Oxi
порядок прочла - там ваще строка:
При заповненні рядків 18, 18.1 та 18.2 декларації 0121–0123/0130 обов’язковим є подання (ДС 10) (додаток 10);

благодарю, досмотрела что у загальной код 0110
хотя мой вопрос от этого не исчез ))
умственным инвалидом стала уже с этой электронной отчетностью, которая САМА заполняется
Quote
Mariaa
не дод 10 к стр. 18,1 не нужен если вы по 0110. У меня медок ее заполнил автоматом с 18строчки.
а делали когда? до 17-го ???
ааа.... кажисть поняла в чем засада-то

для ЕСВ ж отключала автоматический расчет ((
Quote
Ляля - Оля
в Арт Звите 18.1 заполнилась автоматически...

нужно подать нову звитну, если нет суммы в 18.1 или 18.2 - не попадет на лицевой счет.

благодарю
smileys with beer
Quote
rudamira
Quote
Mariaa
не дод 10 к стр. 18,1 не нужен если вы по 0110. У меня медок ее заполнил автоматом с 18строчки.
а делали когда? до 17-го ???
ааа.... кажисть поняла в чем засада-то

для ЕСВ ж отключала автоматический расчет ((


делала 16, но ради эксперимента скопировала отчет сделала типа звит нов. тоже без додатка 7 ошибку не выдало, удалила дод.5 сразу за возмущалось. Вот теперь думай доверять работникам Медка или нет)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041600000000003